Автор Тема: Проблема с ABS на Аваланче  (Прочитано 6765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mops

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 603
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Московская область, г. Раменское
  • Аваланч 5.3 Злобный
Re: Проблема с ABS на Аваланче
« Ответ #15 : Апреля 28, 2009, 01:24:26 am »
Обратил внимание что при торможении и последующем срабатывании абс руль маленько тянет вправо. Т.е. абс срабатывает на правом переднем колесе и соответственно разбираться надо именно с этой стороной.
ОГРОМНАЯ просьба: у кого есть книга по тех обслуге Тах, Субов, Авиков (с 02 года) с чертежами (не важно на каком языке), сфоткайте те страницы где про устройство ступицы и всего остального хозяйства рядом со ступицей, и выложьте сюда или киньте мне на почту: [email protected]
Огромное спасибо!!!
Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы трахаться не мешало!
(С) Сестры Зайцевы

Оффлайн НВСНикола

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1593
  • зачОООтка: +74/-4
  • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
  • Перехожу на дрова
Re: Проблема с ABS на Аваланче
« Ответ #16 : Апреля 28, 2009, 08:11:46 am »
Для того, чтобы АБС работала надо на сухой дороге давить со всей дури и то ???, пустить передок на "юз"  - может на песке попробовать??? АБС работает только на скользкой дороге и ее работа сопровождается погромыхованием и вибрацией педали тормоза. А то, что "маленько тянет" - у меня тоже такая картина, уже "качал тормоза", жидкость менял, хочу найти ГАИшный стенд - тормоза проверить. Надо же знать к чему стремиться.  По поводу тянет, пришел к выводу - при ширене и размерах наших колес, на процес торможения, сильное влияние оказывает дорога, ее колейность, бугристость и т.д. А ступицы, они везде одинаковые, что на Блейзере, что у нас - размеры разные.
Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.

Оффлайн Mops

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 603
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Московская область, г. Раменское
  • Аваланч 5.3 Злобный
Re: Проблема с ABS на Аваланче
« Ответ #17 : Апреля 28, 2009, 11:31:21 am »
НВСНикола, почитай саму тему (в самом начале). Я прекрасно знаю как работает абс, на какой дороге и как надо давить на тормоз.
Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы трахаться не мешало!
(С) Сестры Зайцевы

Оффлайн SERG11

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Чебоксары
    • Запасные части электрических аппраратов
Re: Проблема с ABS на Аваланче
« Ответ #18 : Августа 27, 2010, 12:08:59 pm »
Привет!  У меня на Тахо 840 тоже загорался сиглальная лампа ABС. думал датчик. Диагностика показала заклинивание двигателя ABС. Сам я машины не ремонтирую, мастер сказал что разобрали модуль в нем двигатель приводяший в движение два плунжера - все ржавое. Почистили ошибка исчезла. ABС на мокрой дороге похрюкивает как положено. :)
SERG11

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Проблема с ABS на Аваланче
« Ответ #19 : Августа 28, 2010, 07:17:01 pm »
У меня тоже ошибка заблокированного мотора абс.. Только на 410 Тахе стоит Kelsey-Hayes 4WAL, которая вроде как неремонтнопригодная...