Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 854067 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Люди скажите пожалуйста от чего поставить бензонасос на моего ЕШБ2.2 а то мой в жару глохнет напрочь Cry какой лучше ставить и как,просто я ни разу не сталкивался с этим.
Заранее спасибо!!!
Вынимаешь из бака стойку с насосом и вместо насоса наращиваешь шланг с сеткой на конце.
На левом лонжероне рамы в районе топливного фильтра прекрасно размещается подвесной насос от Газели. Он продаётся (в некоторых случаях) с кронштейном. Так вот этот кронштейн садишь на раму на сварные точки. Работает супер!!
Заодно и бак почистишь-снимешь в последний раз в жизни автомобиля... ;D
Движение-это жизнь.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
А ничего трагического не случится если насос будет на улице кататься а не в баке?(Слава спасибо вам :afro: )
Он для таких условий и разработан.
Уже год-полёт лучше,чем на родном! ;)
Да и сдохнет если-цена вопроса 1600 руб и замена 30 мин. Без гемора по снятию бака. :)
« Последнее редактирование: Мая 31, 2010, 02:10:02 pm от Слава 43 »
Движение-это жизнь.

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
Недавно вспомнил, может кому и полезно будет. три года назад вкрячил на свой блейзер глушак и резонатор от инжекторной Волги. просто вварили их вместо родных. Прокладку на фланцы использовали от 16-ти клапанной десятки после небольшой доработки ножницами по металлу.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
В курсе кто-нибудь, а рычаги нижние передней подвески  на еблейзер 2,2 98 года взаимозаменяемы с чем нибудь?
« Последнее редактирование: Июня 07, 2010, 10:41:16 pm от ovelexx »
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
В курсе кто-нибудь, а рычаги нижние передней подвески  на еблейзер 2,2 98 года взаимозаменяемы с чем нибудь?
Я ТОЧНО знаю,что на американскую раму от полноприводника с установленными на ней родными рычагами бразильский недоприводный поворотный кулак встаёт как надо. С нужными углами.
Но вот взаимозаменяемы ли рычаги-не знаю..... :-\ :-\   Хотя очень похожи,разница в креплении амортизатора.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • да, разница только в крепление аморта, а так одинаковые.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Слава 43

    • Патриот
    • Генерал-Майор
    • ***
    • Сообщений: 13806
    • зачОООтка: +1019/-71
    • Откуда: Россия, г. Киров
     А в чем разница по креплению амортизаторов?
    У пендосского два уха,вверху и в низу.
    У наших в нижнее ухо вставлен поперечный палец. :)
    Движение-это жизнь.

    Оффлайн Макс Блейзер 2.2

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 981
    • зачОООтка: +11/-1
    • MAX PAYNE
    Сегодня менял уплотнитель двери багажника(моя резинка совсем растрескалась) подошла резинка от двери багажника нивы - здорово уплотняет и подходит(но пришлось чуток по длине подрезать она не целиковая) получилось отлично :afro:
    йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

    Оффлайн 979 chevy

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2066
    • зачОООтка: +60/-1
    • Откуда: Самара
    • разный GM
    распредвал  подошёл от c 20 ne вместе с постелью вместо трамблёра нужна заглушка . был куплен распредвал с другими фазами для увеличения мощности он не подошёл   движок калбасило  и обороты плавали 
    старый клоповник GM и трухлявый  FORD

    Оффлайн Слава 43

    • Патриот
    • Генерал-Майор
    • ***
    • Сообщений: 13806
    • зачОООтка: +1019/-71
    • Откуда: Россия, г. Киров
    распредвал  подошёл от c 20 ne вместе с постелью вместо трамблёра нужна заглушка .
    То есть,типовой вал с постелью от этого мотора подходит?  :D :D
    Держите плюсик,Сэр!! :afro:
    Движение-это жизнь.

    Оффлайн ovelexx

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3806
    • зачОООтка: +72/-2
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
    В свое время, год назад, поставил один из этих ремней: Gates 5k1250 или good year 5pk1260.Какой из них точно не помню уже. Эти номера в аналогах упоминались уже. Приятелю просто кинул номера, он у себя в сервисе нашел один из них по цене около 3 сотен рублей. Поставил и езжу без проблем.
    СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

    Оффлайн Слава 43

    • Патриот
    • Генерал-Майор
    • ***
    • Сообщений: 13806
    • зачОООтка: +1019/-71
    • Откуда: Россия, г. Киров
    Колодки тормозные передние Ниссан Террано-2.
    Номер (англ.) РК2213.  Экзист выдаёт кучу аналогов.
    Встали прекрасно! :afro:
    Движение-это жизнь.

    Оффлайн AntonJS

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5128
    • зачОООтка: +122/-2
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
      • psstation.3dn.ru/
    Вношу свою маленькую лепту:
    на генератор за место регулятора напряжения БОШ 9190087026 отлично подходит mobiletron VR-B196M, встает как родной, сутки эксплуатации - полет нормальный, цена вопроса 200р
    топливный фильтр БОШ 0 450 905 280 цена 190р
    Заметте, за такие деньги никакого Китая, Индии и Турции
    На фотках старый и новый регулятор, ну и собственно фильтр. Как вклячился регулятор показать не могу, менял на месте, не снимая генератора, а там все патрубками забито.
    « Последнее редактирование: Июля 15, 2010, 02:29:20 pm от AntonJS »

    Оффлайн Матвей

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 644
    • зачОООтка: +36/-1
    • Откуда: Лен. обл. Сертолово
    Лобовое стекло идеально встало от блейзера S-10,фирма sеkurit. Есть крепеж под зеркало заднего вида и зеленая тонировка козырька. Увы, артикульный номер не записал.                                            Для Питерских : Удельный пр. 28, тел 932 66 36 Цена 6500, установка 1800. Не сочтите за рекламу т.к. в Лауре впаривали за 19500, а в Атлант М за 16900.
    Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

    Оффлайн AntonJS

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5128
    • зачОООтка: +122/-2
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
      • psstation.3dn.ru/
    Убежала тормозная жидкость...задний левый тормозной цилиндр похоже помер...найти оригинал тут вряд ли представляется возможным.звказывать- идти будет очень долго,а ездить надо уже сейчас. По коду 93233867 выдает аналоги CHEVY,GM,DAEWOO,OPEL/ только от каких авто не знаю...может кто в курсе что сказать торговцам запчастями чтоб они могли у себя по наличию посмотреть?От чего  такая запчастина подходит?
    Аналоги уже искал, ни от чего на 100% не подхлдят, самые близкие от джип гранд чероки с мостом дана 44, только они чуть короче и штоки в перекос к колодкам встанут. Когда я искал, то оказалось что от этого злополучного джипа можно поставить вообще все комплектом со щитком колодками и цилиндрами, трубки на мосту расположены аналогично нашему шбе и посадочные габариты тоже. Только конкретную модель джипа назвать не могу, помню только смотрел на 95г, а там три разных модификации, так что если есть деньги на полную замену тормозов и куча времени и терпения, обзаведитесь штангель-циркулем и терпением, и вперед по джиперским магазинам...