Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 858646 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Роберт (Уфа)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 379
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Уфа
  • Роберт Уфа ШЕВИ БЛЕЙЗЕР 2.2
Цитировать
что то такая мухубойка не радует глаз, может не будем издеваться над блейзером, и так Богом обиженная машина, то что движок 2.2
Только пару часов назад поставил от ВАЗ 2110.
Потребовалось:
1. Болгарка.
2. Клепалка.
У меня в семье 2 Блэйзера, на одном родной отбойник, на моём от десятки. После процедур смотрится как родной.
Просто 200 баксов против 300 рублей, как бы выбор очевиден )) (Ну для меня)
фото имеется ???
Блейзер Уфа

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Завтра сфоткаю, покажу.
Edit: Дела не позволили... в понедельник.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2011, 07:36:39 pm от UserName900 »
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Товарищи, а кто какое масло заливает? В двиг, в коробку, в задний мост. Мост немного погуживает. Присадки какие или масло может какое выбрать конкретное.
Прошу подсказать.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2011, 11:18:53 pm от Слава 43 »
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Фото не очень... в жизни лучше выглядит как мне кажется. У меня не большой дефектик краски под отбойником, так что он мне был необходим... не красить же капот. Ну а 300 р.. можно хоть 5 взять и эксперементировать. 6000 р за отбойник дорого.
Закрепил клепалкой. края отрезал балгаркой.
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Diller

  • Гость
достаточно неплохо ,я ожидал худшего . Более гроздный вид стал

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
Смотрится вполне прилично. Я вот только не понял про момент крепежа. Ты его прямо к капоту приклепал?

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Смотрится вполне прилично. Я вот только не понял про момент крепежа. Ты его прямо к капоту приклепал?
Да. На 2 клёпки прям к капоту. В моём случае это допустимо по причине (как я уже сказал) небольшого дефекта.
Можно было и фары "обрисовать". Но мне и так понравилось. А так болгаркой легко, главное отступить на 2-3 мм больше чем планируешь, т.к. плавятся немного края.
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
На фото не видно рельефа, в жизни как бы он обтекает капот как положено. Нет щелей сверху, в общем действительно лучше в жизни чем на фото.
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
Заманчиво, но не хочется дырявить целый капот. на нём только коцки от камней, которые после полировки белой пастой бросаются в глаза.

Оффлайн Роберт (Уфа)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 379
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Уфа
  • Роберт Уфа ШЕВИ БЛЕЙЗЕР 2.2
мухобойка на скорости не дребезжит от ветра ?
Блейзер Уфа

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Она мёртво стоит. Её даже отогнуть не получится если захочешь. Форма отбойника изначально такая, что если именно по краям закрепить её не шелохнёшь.
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн Роберт (Уфа)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 379
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Уфа
  • Роберт Уфа ШЕВИ БЛЕЙЗЕР 2.2
Она мёртво стоит. Её даже отогнуть не получится если захочешь. Форма отбойника изначально такая, что если именно по краям закрепить её не шелохнёшь.
тогда плюс в копилочку  :afro:
Блейзер Уфа

Оффлайн Drun

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Поделюсь колхозом по бензонасосу, вколхозил себе на еблейзер 2,2 97 г.в. бензонасос от инжекторной ваз, цена вопроса 930р., а от газели стоило 1500, топливный фильтр(на хомутах) взял тоже от жигулей 150 р., единственная проблема плотновато в бак запихивается и клемы переделал 2 мамы по 5 р.,работает без проблем.

Оффлайн Шурикен

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Курган
  • Всем море удачи и дачи у моря )))
Всем привет !!! Вопрос такого плана, в разделе везде указано аналог "ОПЕЛЬ С20NЕ" а конкретно от какого ОПЕЛЯ подходит, в частности термостат? В магазинах спрашивают марку и год выпуска, что говорить?
К стати стартер отремонтировал, якорь перемотали за полтора косаря, работает отлично  :afro:
« Последнее редактирование: Октября 24, 2011, 06:40:07 pm от Шурикен »
ЕБлейзер 2.2 97г.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Всем привет !!! Вопрос такого плана, в разделе везде указано аналог "ОПЕЛЬ С20NЕ" а конкретно от какого ОПЕЛЯ подходит, в частности термостат? В магазинах спрашивают марку и год выпуска, что говорить?
К стати стартер отремонтировал, якорь перемотали за полтора косаря, работает отлично  :afro:
в магазине и нужно говорить что от люблго опеля на котором установлен такой марки двтгатель - именно 20 а не 18 или 16, ставятся они на омегу до 92 года вроде или до 94 года))) просто марку движка называю и всё понятно в магазине))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.