Автор Тема: Сервопривод 2,4 передачи  (Прочитано 562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Soldier8312

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1996 года
Сервопривод 2,4 передачи
« : Ноября 24, 2023, 10:06:09 pm »
На видео один пиндос переделывает привод. По  переводу не могу понять зачем он протачивает в этом месте и ставит дополнительную пружину.

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 779
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Обнинск
Re: Сервопривод 2,4 передачи
« Ответ #1 : Ноября 24, 2023, 11:00:06 pm »
Ссылку на видео приложил бы..
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн LittleBitch

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 492
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Moscow
Re: Сервопривод 2,4 передачи
« Ответ #2 : Ноября 25, 2023, 09:34:56 am »
На видео один пиндос переделывает привод. По  переводу не могу понять зачем он протачивает в этом месте и ставит дополнительную пружину.
Дополнительная пружина с «553» серво, как на фото выше, не нужна, не забивай голову.
Запилив крышку - серво перестаёт быть аккумулятором. Если вопрос в том, как синхронизировать 2-3, то нужно больше вводных. Если просто повторять непонятные действия из видео, то есть шанс зимой без автомобиля остаться.
Создал бы отдельную большую тему, как @Кот-Бегемотовод в своё время, а не по каждому вопросу. Всем было бы проще и познавательнее.

Оффлайн Soldier8312

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1996 года
Re: Сервопривод 2,4 передачи
« Ответ #3 : Ноября 25, 2023, 12:13:17 pm »
И на видео он говорил про аккумулятор, я так понимаю этот цилиндр, в смысле полость где движется этот поршень- для отжатия ленты перед переключением на третью и наверное наоборот с 4 на третью, опять же что бы отжать ленту. Про аккумулятор я не понимаю- в принципе аккумулятор копит энергию и при необходимости отдает в нужный момент- так он в этой нише, где пружина- копиться масло? Я то хочу поставить поршень увеличенный корветовский. Я же Тахо брал, так как проект- повозиться. Поэтому выношу мозг ему и всем.

Оффлайн Soldier8312

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1996 года
Re: Сервопривод 2,4 передачи
« Ответ #4 : Ноября 29, 2023, 10:25:51 am »
Поставил поршни от Корвета- до установки был небольшой толчек при переключении на вторую, он был при медленном ускорении, но если при интенсивном-  толчка не было. Сейчас незаметно переключается.