Автор Тема: Масло...  (Прочитано 235601 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Масло...
« Ответ #585 : Августа 27, 2015, 06:10:19 pm »
Проясните, значит dexos1 только для бензиновых, а dexos2 - это для дизелей? А как же тогда рекомендации для старых ГМовских двигателей лить Мотюль
Specific Dexos2 5W-30
 :o :o :o
Dexos 2  -универсальное масло для бензиновых и дизельных двигателей.
Это утверждение верное только для машин, произведенных в Европе.
Для машин американского рынка dexos1 - для бензиновых; dexos2 - для дизельных.
Не думаю, что ваш двигатель быстро сломается от dexos2, но, скорее всего, вы сможете найти только low SAPS (малозольное) масло, сертифицированное по dexos2, с худшими очистительными свойствами, чем у dexos1.


DEXOS-2 чистит лучше, чем DEXOS-1 не вводите людей в заблуждение, Даже по классу спецификации 2 дексос выше стоит чем первый, дизель засирается на порядок сильнее бензиновых и моющих присадок в дизельном масле больше чем в бензиновых маслах.

Наверное, у вас есть доказательства? Думаю, что нет.

Вот что пишет официальный дистрибьютер масел ExxonMobil про малозольные масла (как я уже говорил, я не видел dexos2 масел, и чтобы при этом они не были малозольными. Т.е. все dexos2 малозольные):
Для обеспечения указанной совместимости при разработке этих масел применены малозольные технологии. Каждый производитель понимает это по-своему. Некоторые просто уменьшили количественный состав зольных (в первую очередь моющих, диспергирующих и противоизносных), т.е. щелочных присадок. При этом эксплуатационные свойства масел конечно же ухудшились.
Статья тут: http://www.oiltrade.ru/voprosi/deistvitelno_li_malozolnoe_maslo_asea_c2_obladaet_hudshimi_svoistvami

И выводы кулибиных, проводящих эксперименты на dexos2:
- в районе поршневых колец температура может достигать 300 градусов
- Практически все масла спецификации Dexos2 не держат пакет присадок при нагреве и способствуют закоксовыванию поршневых колец
http://melbu.livejournal.com/177016.html
http://melbu.livejournal.com/168497.html
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Масло...
« Ответ #586 : Августа 27, 2015, 07:51:33 pm »
 :afro: А вот это хороший заход, по делу!
"Если вам не безразлично состояние двигателя вашего нового Опеля, Шивроле или Кадилака, то приезжайте на ТО со своим маслом
MOTUL Specific 5W-30 Dexos2
Mobil1 ESP 0w-40 Dexos2
или на худой конец с
Castrol EDGE Professional 0E 5W-30 Dexos2"
« Последнее редактирование: Августа 27, 2015, 08:07:52 pm от kilimanjaro »
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Масло...
« Ответ #587 : Августа 28, 2015, 07:13:03 am »
 :afro: А вот это хороший заход, по делу!
"Если вам не безразлично состояние двигателя вашего нового Опеля, Шивроле или Кадилака, то приезжайте на ТО со своим маслом
MOTUL Specific 5W-30 Dexos2
Mobil1 ESP 0w-40 Dexos2
или на худой конец с
Castrol EDGE Professional 0E 5W-30 Dexos2"

Зачем дексос 2 масла где написано дексос 2 пригодны для дизеля и бензина а оно немного дороже чем просто дексос.
Вот что я советую лить и поцене нормальное и не разливают в россии чисто корейское масло




Mobil1 лучше не лить был доступ к мобилу и в какую машину не заливал всегда сжиралось сгорало.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
Re: Масло...
« Ответ #588 : Августа 28, 2015, 07:58:12 am »
Есть более авторитетный ресурс на тему масел в виде http://www.oil-club.ru/, заметкам на сайтах торгашей верить желания нет.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Масло...
« Ответ #589 : Августа 28, 2015, 11:25:55 am »
Проясните, значит dexos1 только для бензиновых, а dexos2 - это для дизелей? А как же тогда рекомендации для старых ГМовских двигателей лить Мотюль
Specific Dexos2 5W-30
 :o :o :o
Dexos 2  -универсальное масло для бензиновых и дизельных двигателей.
Это утверждение верное только для машин, произведенных в Европе.
Для машин американского рынка dexos1 - для бензиновых; dexos2 - для дизельных.
Не думаю, что ваш двигатель быстро сломается от dexos2, но, скорее всего, вы сможете найти только low SAPS (малозольное) масло, сертифицированное по dexos2, с худшими очистительными свойствами, чем у dexos1.


DEXOS-2 чистит лучше, чем DEXOS-1 не вводите людей в заблуждение, Даже по классу спецификации 2 дексос выше стоит чем первый, дизель засирается на порядок сильнее бензиновых и моющих присадок в дизельном масле больше чем в бензиновых маслах.

Наверное, у вас есть доказательства? Думаю, что нет.

Вот что пишет официальный дистрибьютер масел ExxonMobil про малозольные масла (как я уже говорил, я не видел dexos2 масел, и чтобы при этом они не были малозольными. Т.е. все dexos2 малозольные):
Для обеспечения указанной совместимости при разработке этих масел применены малозольные технологии. Каждый производитель понимает это по-своему. Некоторые просто уменьшили количественный состав зольных (в первую очередь моющих, диспергирующих и противоизносных), т.е. щелочных присадок. При этом эксплуатационные свойства масел конечно же ухудшились.
Статья тут: http://www.oiltrade.ru/voprosi/deistvitelno_li_malozolnoe_maslo_asea_c2_obladaet_hudshimi_svoistvami

И выводы кулибиных, проводящих эксперименты на dexos2:
- в районе поршневых колец температура может достигать 300 градусов
- Практически все масла спецификации Dexos2 не держат пакет присадок при нагреве и способствуют закоксовыванию поршневых колец
http://melbu.livejournal.com/177016.html
http://melbu.livejournal.com/168497.html

Я даже вас убеждать не буду, верьте в дексос 1, как в манну небесную...

даже можете верить в масло М8, оно тоже в книжках для машин прописано.

Вы говорите о том, что производство масел идёт по дииновационной траектории, т.е. свойства масел неуклонно ухудшаются... Тогда почему межсервисные пробеги увеличиваются? Заговор? Ну тогда развивая вашу мысль, современные моторы, на старом масле вообще должны стать вечные, но почему-то всё наоборот.

Я вам поясню:

1) Маслооснова современных масле чище и меньше подвержена разрушению, чем у старых.
2) Бензин хоть  и говно, но стал чище.

От этого количества моющих присадок вполне достаточно, для работы ДВС да ещё с интервалом замены 7-10 т.км.

Я вам скажу, как человек у которого ДВС прошёл без кап ремонта 1 358 000км.

Прошлый год, я сделал капиталку, просто от того, что тосол улетел в масло и я на этой смеси ехал 30 км. Так скажу, что ничего фатального, там не было, я просто решил для самоуспокоения, все перебрать. Все зазоры были в норме, на пределе нормы точнее сказать.

Поршни в прекрасном состоянии, кольца в хорошем состоянии, цилиндры в идеале, даже местами хон родной остался, вал на шейках блестел, как у кота яйца, без задиров и элипсной выработки.

проточил вал, восстановил хон, заменил кольца, прочистил клапаны и притёр, собрал...

какие ещё доказательства вам нужны прекрасной работоспособности масла...  ;)
« Последнее редактирование: Августа 28, 2015, 11:35:46 am от Zubilo »
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
Re: Масло...
« Ответ #590 : Августа 28, 2015, 11:48:05 am »
Цитировать
Я вам скажу, как человек у которого ДВС прошёл без кап ремонта 1 358 000км.

Прошлый год, я сделал капиталку, просто от того, что тосол улетел в масло и я на этой смеси ехал 30 км. Так скажу, что ничего фатального, там не было, я просто решил для самоуспокоения, все перебрать. Все зазоры были в норме, на пределе нормы точнее сказать.

Поршни в прекрасном состоянии, кольца в хорошем состоянии, цилиндры в идеале, даже местами хон родной остался, вал на шейках блестел, как у кота яйца, без задиров и элипсной выработки.

проточил вал, восстановил хон, заменил кольца, прочистил клапаны и притёр, собрал...

какие ещё доказательства вам нужны прекрасной работоспособности масла...

Это на Тахо?

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Масло...
« Ответ #591 : Августа 28, 2015, 12:43:05 pm »
Цитировать
Я вам скажу, как человек у которого ДВС прошёл без кап ремонта 1 358 000км.

Прошлый год, я сделал капиталку, просто от того, что тосол улетел в масло и я на этой смеси ехал 30 км. Так скажу, что ничего фатального, там не было, я просто решил для самоуспокоения, все перебрать. Все зазоры были в норме, на пределе нормы точнее сказать.

Поршни в прекрасном состоянии, кольца в хорошем состоянии, цилиндры в идеале, даже местами хон родной остался, вал на шейках блестел, как у кота яйца, без задиров и элипсной выработки.

проточил вал, восстановил хон, заменил кольца, прочистил клапаны и притёр, собрал...

какие ещё доказательства вам нужны прекрасной работоспособности масла...

Это на Тахо?

машина у меня в подписи...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Масло...
« Ответ #592 : Августа 28, 2015, 01:27:26 pm »
Цитировать
Я вам скажу, как человек у которого ДВС прошёл без кап ремонта 1 358 000км.

Прошлый год, я сделал капиталку, просто от того, что тосол улетел в масло и я на этой смеси ехал 30 км. Так скажу, что ничего фатального, там не было, я просто решил для самоуспокоения, все перебрать. Все зазоры были в норме, на пределе нормы точнее сказать.

Поршни в прекрасном состоянии, кольца в хорошем состоянии, цилиндры в идеале, даже местами хон родной остался, вал на шейках блестел, как у кота яйца, без задиров и элипсной выработки.

проточил вал, восстановил хон, заменил кольца, прочистил клапаны и притёр, собрал...

какие ещё доказательства вам нужны прекрасной работоспособности масла...

Это на Тахо?

машина у меня в подписи...


извиняюсь а что за масло вы льете в свой автомобиль?
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Масло...
« Ответ #593 : Августа 28, 2015, 01:40:32 pm »
Zubilo

когда начал востонавливать блейзера то перебрали мне двигатель износа не было вообще запчасти покупал стандартные, по состоянию масла можно  сказать что его меняли наверное тысяч сто назад ипотом только доливали потомучто в двигателе было много не то что нагара а масло превратилось в солидол, но все это смылось обычной солярой и двигатель в нутри чистый)
по сути у всех масел есть моющие присадки, да в дизельных маслах их больше но и расчитано это масло для других нагрузок. вы пробовали в дизельную машину залить свежее масло и чтоб машина поработала минут 10. проверте щуп масло будет уже черное, в бензиновую машину зайлете масло проедите 2000км масло цвет не изменит, ну если нет проблем с двигателем, вот у меня новые автомобили проезжают 15000км. приезжаю на сто сливаю масло а оно как новое.
просто переплачивать особо за дексос 2 не вижу смысла, и на старых машинах рекомендую менять масло раз 6000-7000км. и будет счастье.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Масло...
« Ответ #594 : Августа 28, 2015, 05:45:33 pm »
Цитировать
у меня новые автомобили проезжают 15000км. приезжаю на сто сливаю масло а оно как новое.
по каким признакам вы делаете такое заключение?

доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн рыжий кот

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 102
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Волгоград
Re: Масло...
« Ответ #595 : Августа 28, 2015, 07:53:26 pm »
Народ лью шиврон мирнералку на холостых моргает ,проверте измерители,давление в пределах,грешу на масло так что лить?????? :chop:
S-10  2.8l ,5ст.ркп.1986г.маленький полный привод.

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Масло...
« Ответ #596 : Августа 28, 2015, 09:45:02 pm »
Цитировать
у меня новые автомобили проезжают 15000км. приезжаю на сто сливаю масло а оно как новое.
по каким признакам вы делаете такое заключение?



По цвету. На вид как свежее.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Масло...
« Ответ #597 : Августа 28, 2015, 09:55:13 pm »
Цитировать
у меня новые автомобили проезжают 15000км. приезжаю на сто сливаю масло а оно как новое.
по каким признакам вы делаете такое заключение?




По цвету. На вид как свежее.
Это может означать что масло не моет)))
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Масло...
« Ответ #598 : Августа 29, 2015, 08:58:20 am »
Цитировать
у меня новые автомобили проезжают 15000км. приезжаю на сто сливаю масло а оно как новое.
по каким признакам вы делаете такое заключение?




По цвету. На вид как свежее.
Это может означать что масло не моет)))

Тем более после 15000 пробега
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Масло...
« Ответ #599 : Августа 29, 2015, 10:04:26 am »
Ребат машина новая рено логан , залито там масло эльф (рено масло), и лью туда дальше масло эльф до продажи при пробеге 70000км вытаскиваю щуп масло чуть чуть потемнело. При этом откручаваешь горловину куда масло заливаеться а там все блестит.

Попробую сфотографировать.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35