Автор Тема: Ребята помогииите, оторвался тросик от замка капота(( как его открыть??  (Прочитано 9241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alkourin

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 80
  • зачОООтка: +0/-0
  • Нас никому не сбить с пути,нам поHERY куда идти!!!
Ребята помогииите, оторвался тросик от замка капота(( как его открыть??
Нас никому не сбить с пути,нам поHERY куда идти!!!



Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23054
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
В каком месте оторвался?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
А ещё лучше знать, на каком авто он оборвался..

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Да уж, что за авто бы узнать не помешало. Вот недавно на жигулях тросик капота оборвало, так отогнул капот, чтобы руку с отверткой просунуть и на рычажок нажать, а вот обратно выгнуть нормально так и не удалось. :D
P.S. На квадрате, если присмотреться, то видно рычажок с петелькой в которую трос вставляется - можно отверткой подцепить и открыть.     
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн пожарник

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 413
  • зачОООтка: +13/-1
  • Откуда: москва ювао
да если бы знать на каком авто и в каком месте. 
блейзер елабуга 2,2 98г.

Оффлайн TAI

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 477
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Moscow
  • YUKON 5.7 95
На тахе 96 года. Не хочет машинка продаваться.  :D

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23054
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Машину установили. Осталось определить точку обрыва.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Pacific

  • Гость
Хоть чел и исчез, зато есть рекомендация, чтобы на будущее по поиску наши сокланы видели ответ на заданную тему!
Взял крепление от аккумулятора, пропихнул через решетку радиатора, завел её за стенку замка повернул, чтоб зацепиться крючком за рычажок и потянул.

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Сегодня машинка меня огорчала... Мало подушки кузова, так и теперь ещё тросик капота на круглом Блейзере соскочил как-то с замка...
И ручка кОлом стоИт... отсоединил трос от неё - тяну - он пружинит (на том конце что у замка, около заделки, помню пружинка была надета) - т.е. обрыва нет, но проблемы это не уменьшает.
Какие рекомендации посоветуете, господа сокланы?

Pacific

  • Гость
Сегодня машинка меня огорчала... Мало подушки кузова, так и теперь ещё тросик капота на круглом Блейзере соскочил как-то с замка...
И ручка кОлом стоИт... отсоединил трос от неё - тяну - он пружинит (на том конце что у замка, около заделки, помню пружинка была надета) - т.е. обрыва нет, но проблемы это не уменьшает.
Какие рекомендации посоветуете, господа сокланы?
Попробуй тонкой железной линейкой открыть (либо похожим предметом), сначала чуток приподнять капот на несколько мм. т.к. люфт капота всегда есть.

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Да вот куда совать эту линейку?
Вот фото замка при открытом капоте (когда-то в кадр попал). Тросик проходит с его обратной стороны.
Красной полосой примерно выделен нижний край закрытого капота.

Оффлайн upavel

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1670
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Уфа
  • Дом поросенка должен быть крепостью!
    • http://rstinvest.com/o-kompanii/sovet-direktorov//
Хоть чел и исчез, зато есть рекомендация, чтобы на будущее по поиску наши сокланы видели ответ на заданную тему!
Взял крепление от аккумулятора, пропихнул через решетку радиатора, завел её за стенку замка повернул, чтоб зацепиться крючком за рычажок и потянул.

Да человечек то непростой, его тут некоторые ищут очень сильно и явно не с добрыми намерениями.
Субурбан K1500 95г TBI

Pacific

  • Гость
Да вот куда совать эту линейку?
Вот фото замка при открытом капоте (когда-то в кадр попал). Тросик проходит с его обратной стороны.
Красной полосой примерно выделен нижний край закрытого капота.
см в личку

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Pacific - спасибо, посмотрел чужие форумы, попробовал одно решение - получилось наполовину, из-за того, что у меня евро-Блейзер(т.е. перед замком панелька с горловиной омывателя)...
А решил эту проблему всё-таки с помощью тонкой проволоки (от сварки-поуавтомата нашёл кусок).
В общем, пока замок (трос) работает, изучайте конструкцию, чем, куда и за что цепляться.
Вся беда возникла из-за того, что у меня сломалась пружинная пластинка фиксатора, из-за этого трос выскочил из зацепления с коромыслом, с помощью той же проволоки стянул оставшуюся часть фиксатора от нового "выпадения тросика и моих волос:-)".
P.S. По ходу пьесы была даже мысль отвинтить облицовку, но очень геморно показалось (хотя в щель между капотом и решёткой можно было попытаться просунуть головку "на 7" и с чертыханиями выкрутить саморезы)... но имеющийся у меня удлинитель был коротковат... потому этот способ не испробовал.

Pacific

  • Гость
Pacific - спасибо, посмотрел чужие форумы, попробовал одно решение - получилось наполовину, из-за того, что у меня евро-Блейзер(т.е. перед замком панелька с горловиной омывателя)...
А решил эту проблему всё-таки с помощью тонкой проволоки (от сварки-поуавтомата нашёл кусок).
В общем, пока замок (трос) работает, изучайте конструкцию, чем, куда и за что цепляться.
Вся беда возникла из-за того, что у меня сломалась пружинная пластинка фиксатора, из-за этого трос выскочил из зацепления с коромыслом, с помощью той же проволоки стянул оставшуюся часть фиксатора от нового "выпадения тросика и моих волос:-)".
P.S. По ходу пьесы была даже мысль отвинтить облицовку, но очень геморно показалось (хотя в щель между капотом и решёткой можно было попытаться просунуть головку "на 7" и с чертыханиями выкрутить саморезы)... но имеющийся у меня удлинитель был коротковат... потому этот способ не испробовал.
так и чего.....?

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Ну я же написал - что открыл :)...
Но если бы я не представлял себе конструкции замка (а я его не так давно регулировал) - проще было бы где-нибудь найти переходник подлиннее, через щель открутить и снять гриль, площадку с горловиной, и потом там, почти легко, замок можно отвинчивать.
Просто сначала решил что "серьёзным секасом" заняться я успею всегда... и попробовал "по-дедовски" проволокой - и получилось.

Оффлайн malush34

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 628
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Москва ВАО
Таха 96года слетел тросик с замка как открыть
Bрaгa нaдо СТРЕЛЯТЬ, a не ПУГАТЬ. Винa нaдо ИСПИТЬ, a не БУХАТЬ. Друзей нужноЛЮБИТЬ, a не ИМЕТЬ. Дитя нaдо РОДИТЬ, a не ЗАЧАТЬ. Зa другa УМЕРЕТЬ, a не БОЛЕТЬ. Жену нaдо ЛЮБИТЬ, a не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, a неПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, a не ПРОСРАТЬ!

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23054
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Таха 96года слетел тросик с замка как открыть
Крючком. Зацепить за механизм и потянуть. Длина крючка - 25-30см.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931