Автор Тема: Долго прогревается ДВС.  (Прочитано 23169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: Долго прогревается ДВС.
« Ответ #105 : Ноября 27, 2017, 05:22:01 pm »
У меня проблема в следующем. новый термостат, новая жижа, а двигатель не греется больше 70 градусов. термостат работает корректно. датчик температуры показывает правильные показатели. на ходу двигатель не греется.
На чем?
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн Medved98

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Питер
Re: Долго прогревается ДВС.
« Ответ #106 : Ноября 27, 2017, 06:23:15 pm »
И в чем выражается корректность работы термостата?...радиатор всегда холодный?
Blazer 1996, 4х4, 4.3, USA

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Долго прогревается ДВС.
« Ответ #107 : Ноября 28, 2017, 10:14:55 am »
У меня проблема в следующем. новый термостат, новая жижа, а двигатель не греется больше 70 градусов. термостат работает корректно. датчик температуры показывает правильные показатели. на ходу двигатель не греется.
а новый термостат какой поставил?
на 82 или 91 градус?
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Долго прогревается ДВС.
« Ответ #108 : Ноября 28, 2017, 10:16:19 am »
И в чем выражается корректность работы термостата?...радиатор всегда холодный?

корректность работы термостата отображается в том, что температура ДВС всегда стабильная. 90 градусов.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Medved98

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Питер
Re: Долго прогревается ДВС.
« Ответ #109 : Ноября 28, 2017, 12:03:56 pm »
И в чем выражается корректность работы термостата?...радиатор всегда холодный?

корректность работы термостата отображается в том, что температура ДВС всегда стабильная. 90 градусов.
Это к чему?)) У человека вроде "термостат работает корректно", но "двигатель не греется выше 70гр".
Blazer 1996, 4х4, 4.3, USA

Оффлайн Zhorin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Калужская область
Re: Долго прогревается ДВС.
« Ответ #110 : Ноября 28, 2017, 02:24:24 pm »
Здесь можно спорить неизвестно сколько.
Zubilo, правильно изложил корректность работы термостата. А вот у ТС и basil отсутствует часть информации с учетом которой кто-то и может дать ответ. Откуда basil взял что у него термостат и указатель с датчиком температуры работают исправно, на чем основано такое утверждение. Да и вообще где он находится территориально, может у него сейчас за бортом -40, где-ж двигатель нагреется.
Ну и GM-Service правильно спросил о каком авто идет речь вообще. Я так понимаю, кроме общего, есть ещё нюансы каждой модели.
Так, термостаты есть с одним а есть с двумя клапанами и т.д.
А проверить корректность (точно) термостата можно только путем опускания в жидкость и ее нагрева с одновременным контролем температуры начала открытия клапана и его полного открытия (на термостате указана темп. полного открытия), а всё остальное приблизительно. Новый термостат не равнозначен исправному, в этом по другим запчастям каждый из нас не раз убеждался.
Basil, думаю можно немного струбциной пережать подающий патрубок к радиатору, тот который после термостата, сузив проходное сечение, тем самым при неисправном термостате возможно увеличение температуры ОЖ в малом контуре. Этот метод я как-то встречал ещё на Москвиче, если память мне не изменяет. А вообще отпишитесь что и как проверяли и делали, тогда здесь Вам быстрее помогут.
Могу сказать что у меня на Блейзере таких проблем не было, печка начинала дуть теплым ещё до поднятия стрелки указателя до первой отметки и в машине всегда было жарко, правда на зиму морду закрывал.
"Ты не можешь иметь право, а вот право может иметь тебя".

Сергей (г. Жиздра)

Blazer (Елабуга), 4,3 (1998)
VW Touareg, 3.2, 2005 - был
Nissan Navara, 2,5dCi, 2008

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Долго прогревается ДВС.
« Ответ #111 : Ноября 28, 2017, 02:40:05 pm »
Я спросит топикастера какой он поставил термостат, пока ответа нет.
и температуру он по приборке смотрит, или по сканеру?

верно подмечено какой физически он термос поставил? с одном или двумя клапанами...

в -40 у меня по БК температура 87-90 градусов, если картонку засунуть, 90-92.

Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн basil

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 243
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Долго прогревается ДВС.
« Ответ #112 : Ноября 29, 2017, 06:36:43 pm »
Спасибо, что активно обсуждаете мою проблему. Надеюсь, что истину найдем. автомобиль у меня тах 800, живу я на Урале. температура воздуха у нас не превышала -5 градусов. автомобиль грел вначале на холостом ходу, потом на ходу.  Первым делом, когда двигатель не стал прогреваться свыше 65-70 градусов по приборной панели, я решил сразу же ничего не дожидаясь, поменять термостат. Купил термостат в академии плюс и установил его. на какую температуру он рассчитан, я не стал заморачиваться. После установки нового термостата я попытался прогреть автомобиль- итог тот же. решил, что может неисправен датчик, но шланги на печку были не тёплые (рука нисколько не обжигалась). Верхний патрубок на радиатор был слегка теплый, а нижний патрубок холодный. приборов, которые могли бы измерить температуру патрубков у меня нет. снятый термостат прокипятил и проверил его работоспособность.   

Оффлайн basil

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 243
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Долго прогревается ДВС.
« Ответ #113 : Ноября 29, 2017, 06:40:56 pm »
насчет термостата. какая температура открытия не знаю, но не думаю, что в магазине совсем уж непрофессиональный персонал. с нашей зимой термостат должен быть с самой высокой температурой открытия

Оффлайн Zhorin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Калужская область
Re: Долго прогревается ДВС.
« Ответ #114 : Ноября 29, 2017, 11:43:42 pm »
А такая проблема с температурой всегда была или этому что-то предшествовало?
"Ты не можешь иметь право, а вот право может иметь тебя".

Сергей (г. Жиздра)

Blazer (Елабуга), 4,3 (1998)
VW Touareg, 3.2, 2005 - был
Nissan Navara, 2,5dCi, 2008

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Долго прогревается ДВС.
« Ответ #115 : Ноября 30, 2017, 09:50:48 am »
насчет термостата. какая температура открытия не знаю, но не думаю, что в магазине совсем уж непрофессиональный персонал. с нашей зимой термостат должен быть с самой высокой температурой открытия


на термостате написано же, когда вынимал почему не поглядел.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Medved98

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Питер
Re: Долго прогревается ДВС.
« Ответ #116 : Ноября 30, 2017, 09:57:26 am »
У меня например термостат на 82 градуса, но двиг то при этом все равно держит температуру 84-87, в пробках ещё побольше. Тут надо смотреть момент открытия, написано возможно 82 или 90, а открывается при 70-75.
Blazer 1996, 4х4, 4.3, USA

Оффлайн andy200125

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1026
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: Долго прогревается ДВС.
« Ответ #117 : Ноября 30, 2017, 01:24:03 pm »
у меня на старом термостате вообще стояла маркировка термопары. (в итоге оказалась равна 92С)
ШБЕ 4.3l 1998.  L35

Оффлайн basil

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 243
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Долго прогревается ДВС.
« Ответ #118 : Ноября 30, 2017, 05:33:50 pm »
А такая проблема с температурой всегда была или этому что-то предшествовало?
Беда эта не сразу пришла. Где-то год назад, на горячую, двигатель стал плеваться антифризом. Через некоторое время у него появился этот косяк.  Поменял движок. старый отдал в капиталку, а новый работает, не плюется, но и не греется. Поменял помпу, жидкость, радиатор поставил новый. Движок не греется. печки исключил из работы закольцевав шланги подходящие к ним проблема не уходит.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Долго прогревается ДВС.
« Ответ #119 : Ноября 30, 2017, 05:56:21 pm »
Вообще больше 70 не греется? Даже если в пробке на два часа застрять?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"