Автор Тема: Наш Юг. Кабардинка 2006  (Прочитано 4990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Наш Юг. Кабардинка 2006
« : Сентября 28, 2006, 09:50:37 pm »
Ну и небольшое сочинение от меня на тему как я провел лето.
Посетил я наш отечественный Юг…  курортный городочек между Геленджиком и Новороссийском. Кабардинка называется. Место очень неплохое. Тихое… Я такой отдых люблю. Природа… травка зеленеет, солнышко блестит и все в таком духе. Дискотек и аналогичных тусований и в Москве полно.

 Смысла ехать за этим на юг не вижу, но каждому как говорится свое. Так вот – Кабардинка хорошее местечко для семейного отдыха. Бухта с небольшими волнами (моей жене нравится). Виды очень красивые. Ночью шикарный вид на Новороссийский порт… кораблики на рейде огоньками светят, маячок мигает – в общем, просто шикарно. Сядешь вечерком на набережной – море шумит, прозрачный воздух, красивый вид - так сидеть можно, по-моему, бесконечно.

Кстати местные краеведы утверждают, что там какой-то очень  полезный воздух, чтото вроде фвкалиптовых лесов.. или в таком духе, хотя по-моему это развод для туристов, ну чтобы отдыхалось более интересно. Чтобы ощущать себя полноценным и правильным туристом, который не просто отдыхает, а отдыхает с толком! Местные краеведы вообще очень много интересного рассказывают про эти места, что правда а что нет – непонятно. Но иногда рассказы доходят просто до баснословной глупости.

     Поехал снова не на машине. Как то так получается все время, что к отпуску у меня каждый раз новая машина, в которой я совсем еще не уверен, и снова было принято решение перенести поездку на машине на следующий год. Впоследствии очень об этом жалел. Ужасно просто жалел. Столько всего интересного можно было бы посмотреть. И еще! Шикарнейшие горные дороги, оставшиеся еще с  военных лет, через перевалы… С каким же удовольствием там можно было бы поездить! Горы абсолютно нетронутые! Ни одной живой души в радиусе десятка километров! Вот была бы настоящая проверка для машинки. Хотя конечно лучше делать это ни одному. Одному страшновато. Благо есть возможно поехать на экскурсию в горы. В целом ничего интересного, гасторбайтеры на уУАЗх пару часов катают по горам. Но! В прошлом году познакомились с парнем. Звать его Андрей! Реальный фанат полазить по грязи! У него газ 69 (внешне). Внутри ничего от него не осталось. Раскрашен он весело. Когда они его делали хотели получить далматинца, а вышла коровка. Да еще и номер в гаи дали с буквами МУ,  поэтом машинка у него получила прозвище «Кубанская буренка».

Так вот на этой буренке он может прокатить так, что мало точно не покажется. Ему самому в кайф когда пассажиры хотят чего нибудь поэкстримальнее! Вобщем год назад крайне понравилось. Захотелось повторить. В этом году он был не один, у него уже появился товарищ по интересам. Оба они участвуют в ралли-рейдах и заморачиваются переделкой машин под мега-везделазы! Вот это тема могу я вам сказать! Я сам то не из пугливых. Сноуборд, горы и все такое мне видать доводилось, но это был просто пипец! Как и где мы ехали!!!! Чутьли не по отвесной стене вверх. Иногда на горных дорогах так сремно было словить «уши» что жена просто визжать начинало а я чуть ли не зажмуривался!!!

 Машиной я был просто поражен, тоже могу сказать и про маршрут. Ехали когда дорога была, ехали и когда ее не было. В этом случае двигались по руслам горных рек, просто через лес. Фотографиями такого к сожалению не передать, нужно снимать видео,  да и его иногда просто стремно снимать.

То ветки в глаза лезут, то камини сыпятся откудато! Как Индиана Джонс :)! Вобщем просто шикарная поездка! И едешь так через горы, едешь, через пару часов езды приезжаешь в гости к хиппи! Посреди гор, абсолютно одни живут хиппи! Муж и жена. И двое детей! Доехать туда можно только на мега проходимой машине или на вертолете, больше никак! А они живут там себе и живут. Козочек держат. Чай «торчун» попивают. Так его назвал наш водитель Андрей. Классный кстати парень  У него кстати еще есть помимо его «буренки» квадрачный Чироки, тоже переделанный до неузнаваемости. Мы с ним по дороге немного обсудлили тему 4х4 . Вобщем отвлекся.. продолжаю.
Так вот эти хиппи строят там «мандолу»!  Мандола это такая фигня,

которая отражает мировоззрение или построение мира или как то так. Вобщем чтобы все понять правильно видимо нужно выпить очень много чая «торчуна». А чтобы начать строит такую штуку нужно выпить его еще больше. Мы влили в себя еще немного «торчуна» и стали слушать дальше! В этом месте какая-то аномалия. Иногда начинают слышатся звуки которых там быть не может! То корова мычит, то ребенок плачет и все в таком духе! И на многих фотках там почему то все в полоску выходит  Нам уже смеяться хочется от таких рассказов. Сидим, а нам фотки показывают на которых палец на объектив попал. Вот говорят, видите! Аномалия. Ну и ладно хрен с ними  Пофоткались. Собрались Дальше.

Пока мы там тусили наш Андрей кардан сменил . Едем дальше. Смотрим фотки на фотоаппарате у друга! Мля!!! И правда все фотки в пятнах! НЛО блин. Как так получилось непонятно. Фотки он мне до сих по никак не перепишет, поэтому рассмотреть это все так и не удалось. Может из за чая торчуна привидилось  Едем дальше. Показывают местную загадку природы. Дольмены.

Для чего они нужны, никто не знает. Даже ученые. Говорят много раз приезжали туда, головы чесали и ничего полезного не сказал. Говорят инопланетяне. Либо же дочеловеческие цивилизации  Говрят там еще есть и временной феномен. Отошел ты типа покурить. А тебя нет 3 часа. Тебя уже искать идут а ты дыже сигарету выкурить не успел  Сколько не пробвали.. у нас феномена не вышло. Может обман, а может мы чтото ни так делали. А интересно всеже! Безмалого путешествие во времени. Едем дальше. И все это через кусты, непролазные леса и грязь. Месторождение природного газа! Лужа грязи, посередине бульки. Наш лихой водила берут бутылку пластиковую. Отрезает дно. Натыкает на бульку и поджигает у горлышка! Горит! Еще как горит  Все в восторге  Фокус-покус! Но воняет же там.. ужас прост. Так проходят 4 часа бездорожья. Выезжаем в деревню в горной долине. Вот это реально тьма тараканья! Заходим на экскурсию в магазин. Нет ничего кроме водки, жигулевского пива и воблы! Есть еще чипсы лейз явно местного производства. Откровеннейшая подделка. Есть еще всякие кострюли, и другие промтовары в небольшом ассортименте. В том же магазне и надгробия продаются, прямо рядом с кастрюлями. Эх..
Взяли пива и воблы  Гуляем по деревеньке. Висят объявления «прием мяты, пуха иерьев, меда, ягод и прочего у населения»… Вот думаю где реально экологически чистые продуктики делается. Если бы молочко «Домик в деревне было таким» мы бы блин до 100 все доживали!!!! Собираемся.. выезжаем. Наши водители устраивают гонки Думал машина развалится на такой скорости. Летим 90 км в час… в оврагах просто подлетае, пролетаем по мелководным речкам и лужам которые попадаются на пути! Брызги во все стороны! Все в воде! Визги писки!! Тема!!! Водичка то горная, ледяная! Останавливаемся у глубоководья гонной реки. Пробуем искупаться. Ледянющия вода!!! 15 градусов. Нас хватило только на нырнуть и вынырнуть. НУ и снова Пофоткались


     Эх… поехать бы туда на своей машинке. Конечно не везде бы мы на своих машинках могли бы проехать, но говорят есть путь объезда не такие экстремальные. Может устроить следующим летом экспедицию? Так красиво! Вот было б здорово.


Повествование могу продолжить если хоть кто то это прочитает )))))
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006