Автор Тема: Собираем из Елабузера внедорожник, или частичное решение проблем проходимости  (Прочитано 41933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER

на 10-15% разница от стока, точнее посчитать не выйдет (но это если оба колеса гребут) на 30" гораздо меньше, но там и плече приложения силы другое, почти как в стоке.


сильно ошибаешся ,
у меня МКПП ,так вот её "-" на 2 не тянет (а у меня 4.3) на 1 не хватает скорости
это когда вязнешь по ступицы
ну а в сток ,как ты говоришь ,моя на холостых на 3 едет :)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Цитировать
катках под рамой места как с 33" в стоке с резаными арками.
Ну во первых у гранда не рама, а во вторых, рама и кузов не самая низкая часть.  
http://photofile.ru/users/zubchik531/video/v1391347e78b/view/
Вот так 2.2. ехал в прошлом мае на выезд, хотя там резина далеко не плохая.
Если не ошибаюсь это Саня Ляхч, после этого выезда он сказал, что только 4х4.
« Последнее редактирование: Января 13, 2011, 06:14:15 pm от PaFoZ »
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Цитировать
ехали одинаково, правда мне из-за габаритов получалось не так ловко проползать.
Ну собственно какраз малюсенький лифт компенсирует недостающие дюймы от меньшей резины. Получается, что на 30-и дюймовых катках под рамой места как с 33" в стоке с резаными арками. В моем случае машин подымается на 6,5см за счет суспенжена и колес. Это не много, но в отличии от стока колосальная разница.
да при чём здесь рама ?!клиренс увеличивается диаметром колеса и только ! и для этого нужен лифт ,
ну ей богу рассуждаешь как пузотёрщик
33 всегда лучше 31
и не поднимешь ты без последствий свой на 6.5 (тебе элементарно серги удлинять на 13см  и с развалом что делать будешь и с ходом на отбой и рулевая подтянется )
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
да при чём здесь рама ?!клиренс увеличивается диаметром колеса и только ! и для этого нужен лифт
Да при том, что далеко не всегда колея это единственное препятствие, достаточно часто приходится и бугры переезжать и прочую фигню, кода внутри колесной баз чем выше, тем лучше, да и зимой сколько раз на брюхо садился, переезжая колею поперек.
Цитировать
и не поднимешь ты без последствий свой на 6.5 (тебе элементарно серги удлинять на 13см  и с развалом что делать будешь и с ходом на отбой и рулевая подтянется )
в китовом наборе всё имеется, развал спокойно регулируется, ход на отбой остается прежним, 1,5" прибавки повлияют только на амики, а может и вообще не повлеяет, рулевая фактически не подтянется, потому как рычаги на передке никуда не денутся, изменятся углы в торсионах, соответственно вся соосность узлов управления и подвески сохранится.
Цитировать
Вот так 2.2. ехал в прошлом мае на выезд, хотя там резина далеко не плохая.
Я енту видюху уже видел, выглядело очень плачевно  :( только судя по видео, там резина АТ, да и ЛСД родная... Кстати я так и не понял, как он так шлифовал, ему наверно диверсию в виде таха устроили, заскоблили всю дорогу, вот елабузер и елозил)))) Прошлой осенью на вдрыск размоченной подзолистой почве пришлось быть сусаниным для колонны строительной техники, и ни разу не сел и почти не шлифовал (резина АТшка стояла), зато камаза утопили качественно  :D

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Цитировать
за сим я удаляюсь Grin
Меня подожди  ;D
Ну раз хотим вставать на детские грабли, то я более не мешаю.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
ты можешь поверить.самоблок срабатывал там оченно хорошо.резина гудрич ат.далеко не старая.стоял на месте.даже не закапываясь...
при этом с нами был еще блейзер квадрат,4.3.4x4.на реально лысой резине,которая еще и была перекачанная насмерть.так вот квадратик прополз с нами прямо до места стоянки.
в данную тему больше не заглядываю... 8) 8) 8)

пааарни меня подождите.
« Последнее редактирование: Января 13, 2011, 08:43:41 pm от ZUBCHIKI »
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Лучший проходимец - заднеприводной. Тока лохи тратятся на 4х4.
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Лучший проходимец - заднеприводной. Тока лохи тратятся на 4х4.
не, а что уже так со злобой-то??? вообще-то человек спросил совета, как улучшить проходимость заднеприводной Елабуги, а не на что ее лучше поменять, или я не прав?

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
И то верно... Я вот тоже мечтаю принудительную блокировку сочинить... Я,может,пока еще  до4х4 не дозрел,  и вообще я по г-нам не езжу, но зимой и в Москве можно сесть во  дворе :)

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Ты прав. В том, что он спросил. Но проблема в том, что ему ответ не нужен был. Полное нежелание понимать прописные истины. ПРОПИСНЫЕ!!! Я лично убил 2 машины-недопривода на бездорожье (на 1,5 киллометровом участке поля) и понял - внедорожник... Цепи, лифты, резина вместо 165х75 стояла 205х75, проставки под пружины, цепи.... Но выбора небыло - совкопром давал тока Ниву и Козла. В Ниву не помещался даже без детей и собаки, козел запредельно стоил. Потом появились недорогие внедорожники....
Но человек хочет САМ. Ну, поговорка про чужие и свои ошибки давно придумана. Пусть учится на своих. Ему помощь ненужна. Нивовотство - пытаться за 3 рубля купить и решить проблему, на решение которой тупые тратят неимоверное бабло.

PSСо сход-развалом там все плохо - тупо закрученый торсион, наш русский парень давно решил проблему, ппросверлик ПО УМУ торсионную балку. УЧИТЬСЯ надо!На чужом опыте - все придумано до нас. Но с отбоем там ВСЕ ПЛОХО! Хорошо в 4х4 ките - там рычаги другие. Но там бабло надо много - нахрена... можно ж нахаляву
« Последнее редактирование: Января 13, 2011, 10:53:22 pm от Семен »
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
И то верно... Я вот тоже мечтаю принудительную блокировку сочинить... Я,может,пока еще  до4х4 не дозрел,  и вообще я по г-нам не езжу, но зимой и в Москве можно сесть во  дворе :)
Мешочек с ГРАВИЕМ мелким (но крупнее, чем крошка дворника) повысит проходимость зимой во дворах примерно в 3 раза
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
И то верно... Я вот тоже мечтаю принудительную блокировку сочинить... Я,может,пока еще  до4х4 не дозрел,  и вообще я по г-нам не езжу, но зимой и в Москве можно сесть во  дворе :)
Мешочек с ГРАВИЕМ мелким (но крупнее, чем крошка дворника) повысит проходимость зимой во дворах примерно в 3 раза

Согласен про зиму. И даже возил с собой песочек(тк гравия нужных фракций нет :) )А летом на проселке - только лопата? Причем это бывает обычно неожиданно и цепей с собой нет. Но я это не к тому, что тоже буду строить монстра :) Так, вообще к слову...

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Компрессор помогает (до 0,8 задние спускаешь и едешь)... домкрат и топор - веток подложить.Но надежнее друг-джипер))))))
А что б цепи всегда были в багажнике (они и вправду тяжелы и неудобны стандартные) по одноу (лучше 2) кусочку цепи на колесо заднее. И крепежь ее. Что б крепеж сквозь даск, цепт на протектор. Кстати зимой тоже помогает сильно
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков