Автор Тема: ОФФроадские истории  (Прочитано 12539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: ОФФроадские истории
« Ответ #30 : Декабря 30, 2012, 04:50:34 pm »
Лучше Вы к нам !  ;D С Новым годом!
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Мрачный

  • Отель 4*
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3036
  • зачОООтка: +55/-3
  • Откуда: Сокол
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
Re: ОФФроадские истории
« Ответ #31 : Декабря 31, 2012, 02:27:46 am »
яндекс не прокладывает маршрут
1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
Re: ОФФроадские истории
« Ответ #32 : Декабря 31, 2012, 11:18:10 am »
яндекс не прокладывает маршрут
Орентируйся по таким населенным пунктам
Нягань - Приобье - Н. Березово - Тэги - Азовы - Мужи - Шурышкары - Катравож - Лабытнанги
Только там не по прямой конечно получится. Я постараюсь в ближайшее время трэк выложить с навигатора, я записал.
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн stranger

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 748
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
Re: ОФФроадские истории
« Ответ #33 : Декабря 31, 2012, 11:21:32 am »
Цитировать
Недавно мой тах испытал что такое зимник. 25.12 я выехал из Салехарда и за 15 часов прошел 450км. Дорога была всякая, где то удавалось разогнаться да 80 км/ч. Но был участок в 80км где дороги не было вообще, там пришлось тяжко, особенно тяжко было подниматься на берег из ручьев. Иногда там такие уклоны были что аж посмотреть страшно. Этот участок шли в паре с Мицубиши л200. Я впереди как танк до победного, потом он меня назад сдергивает. На подъемах я его затаскивал. Потом было еще 250км хорошего зимника, где буксовать не приходилось просто дорога как стиральная доска и потом 1000 км асфальта федеральных трасс. В общем двое суток пути, четыре часа сна, 3 банки тушенки, 270 литров бензина, оторваный передний левый амортизатор и загнул ухи крепления, каким то образом сорвал хомут на пыльнике внутреннего шруса (пыльник целый), раздолбил передний кардан в шлицах, щас вибрация на скорости, поэтому стараюсь ездить без передка, стала сильнее сопливить раздатка, пока не понял откуда. Но в целом автомобилем остался доволен, не подвел. Сейчас я точно знаю что он может на бездорожье и что я хочу из него получить. Вот как то так. Обратно еду в конце февраля или начале марта, уже должен быть нормальный зимник, хотя как знать. Кому интересно присоединяйтесь, у нас в марте рыбалка должа быть хорошая))
      У нас компания отправляеться 03.01.2013  на рыбалку ,по маршруту  Екатеринбург-Серов-Приобье-Березово-река Сыня но я что-то боюсь на обычном прицепе снегоход тащить по зимникам да и расстояние для меня большое.  
  
Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
Re: ОФФроадские истории
« Ответ #34 : Декабря 31, 2012, 11:26:10 am »
До Березово дорога хорошая от Приобья 240 км кажется. Зимник шириной 35м, можно смело ехать 50-60км/ч. Покрытие в основном как стиральная доска, но попадаются и нормальные такие ямы. Привязывай как следует и алга!  :)
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн stranger

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 748
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
Re: ОФФроадские истории
« Ответ #35 : Декабря 31, 2012, 11:17:56 pm »
  К сожалению не готов к поездке, все-таки прицеп мой просто МЗСА предназначен только для транспортировки снегохода по асфальту, поэтому завидую просто.  :'(
 Очень помогла бы информация пот расчистке зимника от Мужей по реке Сыне?
Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: ОФФроадские истории
« Ответ #36 : Января 01, 2013, 02:23:59 pm »
  К сожалению не готов к поездке, все-таки прицеп мой просто МЗСА предназначен только для транспортировки снегохода по асфальту, поэтому завидую просто.  :'(
 Очень помогла бы информация пот расчистке зимника от Мужей по реке Сыне?
Он лифтуется за час на 100мм и можно поставить колёса как на Блейзере.Единственная проблема-15" диски подобрать со сверловкой
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн stranger

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 748
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
Re: ОФФроадские истории
« Ответ #37 : Января 01, 2013, 08:30:48 pm »
   Просто большие колеса не помогут ибо сам конструктив "слабоват" и прицеп развалиться-порвется. >:(   Нужно его серьезно укреплять и брать в запас торсионы-резиновые и т.д. 
Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
Re: ОФФроадские истории
« Ответ #38 : Января 02, 2013, 04:28:06 pm »
  К сожалению не готов к поездке, все-таки прицеп мой просто МЗСА предназначен только для транспортировки снегохода по асфальту, поэтому завидую просто.  :'(
 Очень помогла бы информация пот расчистке зимника от Мужей по реке Сыне?
Телефон дорожиков в Салехарде 8 34922 71704 круглосуточная информация о состоянии дорог в янао
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн stranger

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 748
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
Re: ОФФроадские истории
« Ответ #39 : Января 02, 2013, 05:40:34 pm »
  Спасибо! Телефон сообщил путешественникам. :)
Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

Оффлайн simurg14

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 275
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: воронеж
Re: ОФФроадские истории
« Ответ #40 : Февраля 02, 2013, 09:29:07 pm »
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=19414237&postcount=10
Позаимствовал у Питерских Корандоводов.
Интересно, а 4х4 все такие ё***е (зачеркнуто) чокнутые?
Поехали с Лёхой гулять по бездору на монтере. Ну там леса-поля, всё такое.. А дождик был на днях. В общем, рано или поздно застряли финально. В лесу. Недалеко, километров 15 от города. Порылись-порылись, бесполезно. Звонок другу. Приехала нива с лебёдкой. Весьма самоуверенно нас объехала, и.....застряла. Но чувак не огорчён, а наоборот, оживлённо-доволен.
Далее хроника происходящего:
16-00. Мы застряли
17-30 Приехала нива, тоже застряла дальше нас метров на 20....
18-30. Приехал уазик с лебёдкой и багажником на 33 колёсах. Нас вынул, полез за нивой, зарылся дальше нас на 10 метров.
Рекламная пауза, все довольны, все счастливы, нивовод и уазовод звонят друзьям и радостно сообщают, что вот уже началась внеплановая покатушка. Я несколько озадачен происходящим.
19-50. 2 ведровера, один из них дефендер, ещё нива, шнива, ещё уаз. Ещё трое пацанят допом к Лёхе, все счастливы, безнаказанно перемазаны, верещат и путаются под ногами, кидаются шишками. Две боевых подруги с ведровера и шнивы жарят шашлык, режут овощи, и вот уже в пакете призывно звякнула водовка...
22-00. Все умеренно поддаты, веселы, довольны, около уазика плотно сидит дискавери, шнива на ходу, но заблокирована между уазиком и вторым уазиком(он был в стоке и сел на моё место). Дети в трусах и с чьим-то планшетником в монтере разложили багажник и развлекаются, кроме самого маленького, шестилетнего, который спит в папином дефендере.
Последний тост за мои внедорожные таланты, ибо чел без таланта на стоковой(почти) монтере так далеко бы не пробрался. На этом водка и коньяк в моей фляжке закончились.
01-20 Чья-то мама на дефендере едет в ближайший населённый пункт за ещё водкой, мясом для шашлыка и коньяком. Шестилетний переложен(вброшен прямо в спальном мешке) в монтеру к 10-12 леткам.
02-00. Вернулась мама на дефендере. За время её отсутствия от скуки вытащили дискавери, и снова посадили почти на то же место.
04-00. Приезжает газ-66. Обкладывает всех х**ми, типа гады, тихушники и сволочи, почему без него. Его утешают, наливают, бьют морду))),вынимают дискавери, уазик стоковый, выпускают шниву, которая садится на место дискавери, её снова вынимают, чуть поддёргивают подготовленный уазик и наконец вынимают первую ниву.
05-00 Ни об каком домой не может быть и речи, допрашивают меня, куда ехал, вынимаются навигаторы, доедается водка и коньяк, , высняется. что есть точка покруче, а моя точка-х**ня, туда на оке проехать можно, причём каждый знает короткую дорогу( все разные), и перепракладывается маршрут..
Перед началом движения здоровенная борода хочет переложить своё дитя к себе в машину. На увещевания жены-мол, не трогай их там, пусть спят уверенно возражает: да я своего всегда найду. Ловко хватает своё дитя за одну ногу и одну руку и вытаскивает из багажника. Это оказываются рука и нога двух разных детей, причём оба-не его. Опасливо заталкивает вяло шевелящихся пацанов обратно, типа "нуихн***й, пусть там лежат"... Ну, поржали, конечно, так за это выпить же надо!
05-40. Поехали дальше. В багажнике монтеры бултыхаются на кочках полусонные дети, запутавшиеся в спальных мешках, руках и ногах...........
10-00. Точка взята, выползка на асфальт и расставание. Все горячо благодарят меня(????), типа, спасибо, чувак, какой же ты молодец, как же за***сь,что ты нас вытащил из города (на полном серьёзе!), я благодарю, что вытащили. Разъезжаемся по домам друзьями, горячо планируя следующие выхи.
Так вот вопрос: чё это было?
блейзер 1996 американец "ЗЕЛЕНЫЙ КРОКОДИЛ"

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: ОФФроадские истории
« Ответ #41 : Февраля 03, 2013, 12:32:11 am »
Цитировать
Так вот вопрос: чё это было?
очень похоже на нашу камедию гайдаевскую кажись)) "за спичками" кто не видел рекомендую посмотреть отдохнуть душой)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: ОФФроадские истории
« Ответ #42 : Февраля 03, 2013, 12:34:58 pm »
Зразу вспоминатся лайтпокатушка на танковую колею  ;D
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн maikl02

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1899
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Новокузнецк Кемеровская область
Re: ОФФроадские истории
« Ответ #43 : Февраля 18, 2013, 10:12:04 am »