Автор Тема: лишение за промили.Смысл есть рыпаца идти к автоЮРАМ ? опыт есть у кого?  (Прочитано 16581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PROCTO1654

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Пушкино
остановили ППС. ВЫзвали гацов. поехали к врачам. выписали протокол 0,41 промиле.(((((
1-понятых нет.
2- показаний ППСников регистратора (тоже нет).
3-адрес не совсем точный.в протоколе.
4-сколько авто юристы возьмут?
5- как заставить ППС предъявить видео запись что я ехал?или не ехал..или они не обязаны?
вот такакя ситуация.переставил машинку блин....в поле...
г.Москва.Пушкино.BLAZER 4.3 97г

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
остановили ППС. ВЫзвали гацов. поехали к врачам. выписали протокол 0,41 промиле.(((((
1-понятых нет.
2- показаний ППСников регистратора (тоже нет).
3-адрес не совсем точный.в протоколе.
4-сколько авто юристы возьмут?
5- как заставить ППС предъявить видео запись что я ехал?или не ехал..или они не обязаны?
вот такакя ситуация.переставил машинку блин....в поле...

 Система заработала.... ;) Процессуалка не покатит.... ;)
 Решать сразу надо было. Тем более без видео ;)
 Нет такой суммы,чтобы.... :D
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн PROCTO1654

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Пушкино
на месте никак.
а суммы небыло тогда.. суд на следующей неделе...
г.Москва.Пушкино.BLAZER 4.3 97г

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Заявление на эти нарушения писал? А надо было.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Tamerlan

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
 Система заработала.... ;) Процессуалка не покатит.... ;)

Как грица, пардоньте... Процессуалка как раз покатит - с чего вдруг ППС тормознули и вызвали продавцов полосатых палочек? Пепсы когда полномочиями гайцов начали обладать? Это как раз процессуальные моменты... А так - лучше все же потратится, сходить к юристам, так как очень сложно что-либо рекомендовать без детального изучения материалов. По ценнику - кто во что горазд, на самом деле, при этом, высокий ценник не гарант проф. качеств. Лучше искать через знакомых, по рекомендации - надежнее...

Оффлайн Tamerlan

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
Заявление на эти нарушения писал? А надо было.

А вот тут уже не совсем понял - какого рода заявление? Тут уж тока в судилище бодаться...

На правах оффа - про гармонь и колокола - уже всем другам рассказываю)

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
ППС тормознули и вызвали продавцов полосатых палочек?

 Закон о полиции читай.... ;)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Tamerlan

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
Я блин как Донцова, не могу остановится... Так вот. Грубо. Как я вижу ситуацию, со слов автора. Если что не так - пардоньте.

Топикстартер "В поле" переставлял машину, подъезжает ППС, говорит, мол здравствуйте, предъявляем документики... У, да вы под шофе, секундочку. Вызывают ГАИ, рассказывают ситуацию прибывшим продавцам полосатых палочек, те составляють проткл, содют в воронок, везут на освидетельствование, результат - известен.
Общий принцип  судебного заседания - каждая сторона обязана доказать обстоятельства, на которые она ссылается. ГАИ обязаны доказать, что Вы управляли транспортным средством (то есть не курили в машине при заглушенном движке потому, что на улице было прохладно, а ехали). Внимание вопрос знатоки - как они это намереваются сделать? Показания - класс, а вот мои три друга, они тож в машине были, я не рулил, в машине даже зажигание не включил... И?

Резюмируя - к юристу, не стоит самодеятельности, ну, если права есть необходимость оставить конечно... По моему мнению, есть с чем работать...

Оффлайн Tamerlan

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
Re: лишение за промили.Смысл есть рыпаца идти
« Ответ #8 : Июня 08, 2012, 11:07:42 am »
Цитировать
ППС тормознули и вызвали продавцов полосатых палочек?

 Закон о полиции читай.... ;)

Уважаемый, буду рад ссылке в студию)))) Просто меня так в химках сильно дерзкие ППС-ники пытались лечить) Как то я и при правах, и сыт и пьян, и нос в табаке, а денег принципиально этим дормаедам не даю)))))

Без сарказма, буду благодарен отсылке к норме закона))))
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 11:09:57 am от Tamerlan »

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Я блин как Донцова, не могу остановится... Так вот. Грубо. Как я вижу ситуацию, со слов автора. Если что не так - пардоньте.

Топикстартер "В поле" переставлял машину, подъезжает ППС, говорит, мол здравствуйте, предъявляем документики... У, да вы под шофе, секундочку. Вызывают ГАИ, рассказывают ситуацию прибывшим продавцам полосатых палочек, те составляють проткл, содют в воронок, везут на освидетельствование, результат - известен.
Общий принцип  судебного заседания - каждая сторона обязана доказать обстоятельства, на которые она ссылается. ГАИ обязаны доказать, что Вы управляли транспортным средством (то есть не курили в машине при заглушенном движке потому, что на улице было прохладно, а ехали). Внимание вопрос знатоки - как они это намереваются сделать? Показания - класс, а вот мои три друга, они тож в машине были, я не рулил, в машине даже зажигание не включил... И?

Резюмируя - к юристу, не стоит самодеятельности, ну, если права есть необходимость оставить конечно... По моему мнению, есть с чем работать...

 Не в той стране живете.... :D

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Tamerlan

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
Я блин как Донцова, не могу остановится... Так вот. Грубо. Как я вижу ситуацию, со слов автора. Если что не так - пардоньте.

Топикстартер "В поле" переставлял машину, подъезжает ППС, говорит, мол здравствуйте, предъявляем документики... У, да вы под шофе, секундочку. Вызывают ГАИ, рассказывают ситуацию прибывшим продавцам полосатых палочек, те составляють проткл, содют в воронок, везут на освидетельствование, результат - известен.
Общий принцип  судебного заседания - каждая сторона обязана доказать обстоятельства, на которые она ссылается. ГАИ обязаны доказать, что Вы управляли транспортным средством (то есть не курили в машине при заглушенном движке потому, что на улице было прохладно, а ехали). Внимание вопрос знатоки - как они это намереваются сделать? Показания - класс, а вот мои три друга, они тож в машине были, я не рулил, в машине даже зажигание не включил... И?

Резюмируя - к юристу, не стоит самодеятельности, ну, если права есть необходимость оставить конечно... По моему мнению, есть с чем работать...

 Не в той стране живете.... :D

.

И видимо юридическое образование не там получил, в суды хожу в США, наверное, и с гос. органами ссорюсь на проф основе в Голландии тоже...  :D :D :D

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
Уважаемый, буду рад ссылке в студию))))

 Забей в поиске -закон о полиции и читай.... ;)
 Не хочешь - не читай.... :D
 
 
Цитировать
дерзкие ППС-ники пытались лечить
 Не всегда они глупее тебя бывают.... :D
.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
я бы в любом случае пошёл к адвокату. в суде будет всё хуже. а уж тем более если судья материалы принял. нужно чтоб он их обратно гайцам отпулил, если они не правильно собрали.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Нехера бухим за руль! >:(
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн Tamerlan

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
Цитировать
Уважаемый, буду рад ссылке в студию))))

 Забей в поиске -закон о полиции и читай.... ;)
 Не хочешь - не читай.... :D
 
 
Цитировать
дерзкие ППС-ники пытались лечить
 Не всегда они глупее тебя бывают.... :D
.

Благодарю  ;D

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Нехера бухим за руль! >:(
случаи всякие бывают, так что не нужно... это даже в кодексах прописано - если цель оправдывает средства по русски говоря - то можно что то нарушить более мелкое дабы предотвратить более серьёзное.
или просто банальное - ты у озера остановился рбачишь, выпил рюмку (0.4промиле),а тут дождь собирается и знаешь что по мокрому ты на дорогу низачто не выедешь - и вокруг никого - сел выехал а тут менты (тож на природе бухали после смены....
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
я бы в любом случае пошёл к адвокату. в суде будет всё хуже. а уж тем более если судья материалы принял. нужно чтоб он их обратно гайцам отпулил, если они не правильно собрали.

 Для инфы:

 Сейчас каждый отказ мирового - рассматривается замом областного
 Свежак - Две недели назад брат брата лишил на полтора ;) (лично знаю)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: лишение за промили.Смысл есть рыпаца идти
« Ответ #17 : Июня 08, 2012, 12:12:28 pm »
Цитировать
Нехера бухим за руль! 
случаи всякие бывают, так что не нужно... это даже в кодексах прописано - если цель оправдывает средства по русски говоря - то можно что то нарушить более мелкое дабы предотвратить более серьёзное.
или просто банальное - ты у озера остановился рбачишь, выпил рюмку (0.4промиле),а тут дождь собирается и знаешь что по мокрому ты на дорогу низачто не выедешь - и вокруг никого - сел выехал а тут менты (тож на природе бухали после смены....
Был такой случай, не со мной, но при мне - с пикника в лесу надо было все барахло вывезти, буквально 200м. до гаража, причем не выезжая на дороги общего пользования. И вдруг наперерез менты... а водитель под шафе. Объяснили, показали, те поняли и отпустили с миром.
А вот, когда осознанно по улицам, типа "авось пронесет, я до магазина и обратно...", а потом права качать... и ухищрения всякие искать, да по друзьям-родственникам звонить - нет ли у кого знакомого, шоб меня, такого хорошего отпустили.... Нехера, погуляй пешком подумай теперь, стоит ли в следующий раз.
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн PROCTO1654

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Пушкино
по теме.
домой ехать на машине И  В МЫСЛЯХ НЕ БЫЛО.(хотя там 3.км всего.)
но и в поле оставлять (пройденый этап.2,000р стекло у славы.в ивантеевке.пришлось покупать.) на дорогу не выехал.хотел оставить на обочине.Косогор.Ночь.Дождь.Дубак. (24,04,2012  22:50)  их не видел.(низина.) а они сверху видели как я карабкался.
приняли в 2х метрах от осфальта.
ходил на кансултацию юриста.(бесплатно через инэт.)
первый говорит : даже если в протоколе есть замечания водителя. И то осуждают.А у вАС (меня.) так вообще просто подпись.(типа согласен). Сразу скажу .о-о-оч мало шансов.НО ПРОБУЙТЕ. ходатайства составить помогу.

ВТОРОЙ ГОВОРИТ : да мы им встречный иск вкатим.да мы их на показания вызовем.да они вас неправомерно остановили...ТД и ТП. приезжайте. Москва .адрес....



г.Москва.Пушкино.BLAZER 4.3 97г

Оффлайн PROCTO1654

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Пушкино
про ДОГОВОРИться НА МЕСТЕ...
опыта в этом деле нет. не нарушал...за шесть лет.. один -два штрафа.рублей 200..ПОЗОР конечно.в России живу...
гаишник меня особенно и не мурыжил.МЕсяц к концу.Может статистикау надо было выпровлять.А может он с
такой мелочью не работает(10,000-20,000 р) но цифру не назвал (он же полицейский)...а я так вообще (слышал о суммах что то 30 -55 т. рублей.) но у меня таких и в помине небыло..(конец отпуска сами понемаете.) обзванивать в 12 ночи..родню.. ездить по банкоматам....как то я это смутно представлял...
г.Москва.Пушкино.BLAZER 4.3 97г

Оффлайн PROCTO1654

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Пушкино
буду держатьв курсе.
г.Москва.Пушкино.BLAZER 4.3 97г

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
порядка 30000 -  50000 р. (+ допрасходы и издержки) стоят вторые юристы.

Но лишат тебя согласно словам первых юристов. Единственная очень маленькая лазейка для тебя - это огромные, со слона размером, косяки при составлении документов полицейскими. И то, сработает формулировка в суде "нет основания не верить сотрудникам полиции"....

Рассматривая ситуацию со стороны - ППСники правы на все сто. Остановить имели право, на основании закона о Полиции. Даже участковый имеет право остановить машину. Оформить лишение сами не могли, но обязаны были вызвать ДПС. Что и сделали.
ИМХО, ППСники не должны были читать твои мысли - будешь ты еще за руль садиться или нет. Или ты просто любишь карабкаться на асфальт с поля и потом идешь спать домой.
Они ОБЯЗАНЫ были предупредить ВОЗМОЖНОЕ нарушение закона (как раз тот случай, если бы ты внезапно решил вернуться в машину и поехать спасать мир). Но они не обязаны были ждать, пока ты это начнешь делать.
Мне жаль, но придется тебе походить пешком с очень высокой вероятностью.

Оффлайн PROCTO1654

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Пушкино
товарищ полковник а как военные судья (трибунал) относится к таким  ситуациям..просто я военный..
и суд в солнеечногорском военном трибунале будет...ох блин..тяжело на сердце...
г.Москва.Пушкино.BLAZER 4.3 97г

Оффлайн Tamerlan

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
порядка 30000 -  50000 р. (+ допрасходы и издержки) стоят вторые юристы.
Рассматривая ситуацию со стороны - ППСники правы на все сто. Остановить имели право, на основании закона о Полиции. Даже участковый имеет право остановить машину. Оформить лишение сами не могли, но обязаны были вызвать ДПС. Что и сделали.

Уважаемый, может хоть вы поясните, по какой причине остановка ППС законна? Я не понимаю. Можно ссылку на статью закона (не апелляция к "духу права", не рассуждения...). Просто по поводу предупредить - забавно, они по карме диагностировали состояние опьянения? Или он охотник, песца со 100 шагов в глаз бьет, и тут увидел что гражданин не трезв? Не понимаю. + к тому, господа, мы все как то забываем остальные процессуальные моменты (путевой лист сотрудников, что они в поле делали? ППС, в поле??? Они там могли находится вообще? Вполне возможно, что ехали после развода, окончив службу, и остановка была как минимум не законна...), еще ряд моментов... Просто получается, что закон - что футбол, все разбираются, правда играть никто не умеет... Я к чему, помимо Закона о Полиции, есть масса ведомственных НПА. Уважаемый топикстартер, не мучайте себя, сходите к юристам, нормальным только, и нервы Ваши будут в порядке.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
порядка 30000 -  50000 р. (+ допрасходы и издержки) стоят вторые юристы.
Рассматривая ситуацию со стороны - ППСники правы на все сто. Остановить имели право, на основании закона о Полиции. Даже участковый имеет право остановить машину. Оформить лишение сами не могли, но обязаны были вызвать ДПС. Что и сделали.

Уважаемый, может хоть вы поясните, по какой причине остановка ППС законна? Я не понимаю. Можно ссылку на статью закона (не апелляция к "духу права", не рассуждения...). Просто по поводу предупредить - забавно, они по карме диагностировали состояние опьянения? Или он охотник, песца со 100 шагов в глаз бьет, и тут увидел что гражданин не трезв? Не понимаю. + к тому, господа, мы все как то забываем остальные процессуальные моменты (путевой лист сотрудников, что они в поле делали? ППС, в поле??? Они там могли находится вообще? Вполне возможно, что ехали после развода, окончив службу, и остановка была как минимум не законна...), еще ряд моментов... Просто получается, что закон - что футбол, все разбираются, правда играть никто не умеет... Я к чему, помимо Закона о Полиции, есть масса ведомственных НПА. Уважаемый топикстартер, не мучайте себя, сходите к юристам, нормальным только, и нервы Ваши будут в порядке.

АМИК Вам уже всё выше написал.
Повторюсь - остановить Вас имеет право ЛЮБОЙ сотрудник полиции. Как и проверить тонировку - не только сотрудник Техконтроля ГИБДД (как раньше), а ЛЮБОЙ сотрудник полиции с удостоверением ИДПС.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Непонятное злорадство некоторых,по поводу того ,что их соклан вляпался..... :(
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
Мне жаль, но придется тебе походить пешком с очень высокой вероятностью.
кроме того, что по вашему типа документы составлены с нарушениями (если так то судья их просто не примет) есть возможность доказать что вы ехали не по проезжей части и не по дорогам общего пользования, потому что ПДД от того и называются что они действуют на дороге, а не в поле по сему нужно самостоятельно изучить что такое дорога, и вместе с юристом подумать попадает ли место где вас остановили под действия этих самых ПДД. если это хотя бы грунтовая дорога то тогда попадает.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Непонятное злорадство некоторых,по поводу того ,что их соклан вляпался..... :(
Абсолютно никакого злорадства.

Tamerlan! Окажите услугу соклану - выступите в суде адвокатом. А мы посмотрим на результат.

Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Tamerlan

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
Непонятное злорадство некоторых,по поводу того ,что их соклан вляпался..... :(
Абсолютно никакого злорадства.

Tamerlan! Окажите услугу соклану - выступите в суде адвокатом. А мы посмотрим на результат.



hasaut, я понял Ваш намек, благодарю... Проблема в том, что я не специалист по автоправу, специализируюсь в другой области... Просто я понимаю о чем говорю, при том, что работал в органах. В случае, если соклан посчитает возможным привлечь меня в качестве его представителя (я не имею статуса адвоката, он мне не нужен), при том, что я честно говорю - не моя тема, готов вступить в процесс, представлять его интересы.
порядка 30000 -  50000 р. (+ допрасходы и издержки) стоят вторые юристы.
Рассматривая ситуацию со стороны - ППСники правы на все сто. Остановить имели право, на основании закона о Полиции. Даже участковый имеет право остановить машину. Оформить лишение сами не могли, но обязаны были вызвать ДПС. Что и сделали.

Уважаемый, может хоть вы поясните, по какой причине остановка ППС законна? Я не понимаю. Можно ссылку на статью закона (не апелляция к "духу права", не рассуждения...). Просто по поводу предупредить - забавно, они по карме диагностировали состояние опьянения? Или он охотник, песца со 100 шагов в глаз бьет, и тут увидел что гражданин не трезв? Не понимаю. + к тому, господа, мы все как то забываем остальные процессуальные моменты (путевой лист сотрудников, что они в поле делали? ППС, в поле??? Они там могли находится вообще? Вполне возможно, что ехали после развода, окончив службу, и остановка была как минимум не законна...), еще ряд моментов... Просто получается, что закон - что футбол, все разбираются, правда играть никто не умеет... Я к чему, помимо Закона о Полиции, есть масса ведомственных НПА. Уважаемый топикстартер, не мучайте себя, сходите к юристам, нормальным только, и нервы Ваши будут в порядке.

АМИК Вам уже всё выше написал.
Повторюсь - остановить Вас имеет право ЛЮБОЙ сотрудник полиции. Как и проверить тонировку - не только сотрудник Техконтроля ГИБДД (как раньше), а ЛЮБОЙ сотрудник полиции с удостоверением ИДПС.

Понятно... И вам спасибо еще раз.

просто мне не совсем понятно, на основании чего заявления такие - да имели право... Если вы обладаете информацией, то почему не поделится ею? Откровенно - я привык к тому, что все апеллируют к "ЗАКОНУ", но вот он по-ходу у всех разный... напоминает фильм "Легион" -"Сынок, я не знаю, какую версию Библии читал ты, но в той, что есть у меня, ангелы - хорошие...". Никто не может ничего пояснить, дать отсылку к норме, но при этом - читай закон. Вот тут как раз затыка - я его читал... А вот те, кто отсылает... Ну да ладно. Господа, ну вы сами вдумайтесь, для чего тогда вообще разделение есть в системе МВД, зачем вообще есть ППС, есть ГАИ? МОБ и КМ? Сделали бы - полиция, полномочия - вплоть до лицензии на убийство...

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Исходя из твоей логики получается ситуация. Я на глазах ППС переезжаю группу людей, но они не вмешиваются, так как они не ДПС? :o
Или еще. Каждый водитель обязан предоставить в случае необходимости свой автомобиль сотрудникам МВД. Каким именно сотрудникам, не уточняется. Но я могу предположить, что любым.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 07:36:35 pm от hasaut »
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн PROCTO1654

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Пушкино
свежие новости.

из разговора с юристом:
существует не официальное распорежение внутри судов. Прав - лишать и Полицейским верить полностью. за дело не возьмусь.Как показывает практика.Если нет Больших нарушений в протоколе-то дело труба.(раньше было часто такое.брали в гаи по обьявлению и в протоколах городили не пойми что.особенно про сплошную).Теперь то ПОЛИЦИЯ!.Справок набери.о том что не привлекался.Не судился.С работы.Что без Выговоров...Ну и попробовать в стационар леч.(хотя есть случаи что и заочно лишают.)
На работе отнеслись с понеманием. будут командировку оформлять..
г.Москва.Пушкино.BLAZER 4.3 97г

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Понятно... И вам спасибо еще раз.

просто мне не совсем понятно, на основании чего заявления такие - да имели право...

Слушайте, дискуссия уже фарс напоминает. Ну не останавливайтесь на требование ЛЮБОГО сотрудника полиции. Ваше право. И Ваши проблемы.

Вы косвенно намекаете, что мы с АМИКом голословны в трактовке закона, а Вы закон читали, в отличии от нас. Может не так читали?

Сотрудник полиции, согласно своего статуса, обязан предотвращать правонарушения. И про принадлежность к конкретной службе нет ни слова. Да, ППСник не может отобрать права, но может законно вызвать ДПСника, задержав водителя до выяснения. ДПСник может законно застрелить убегающего убийцу, хотя он не опер и не участковый, и соответственно (по Вашей логике) - ему это не надо, т.к. он должен только останавливать машины. Или всё же нет?

Хм...может конечно неудачный пример из законов, но коль Вы их читали .....Вы в курсе, что допустим я или кто-то еще, являясь офицером МинОбороны, ИМЕЮТ ЗАКОННОЕ ПРАВО задержать Вас при определенных обстоятельствах? А при более определенных и застрелить? И военное положение для этого не обязательно объявлять.  Или скажете, что и такого нет в наших НПА?
Можно не отвечать. Ваша позиция мне ясна, я её не осуждаю, и не поддерживаю. Но и спорить дальше смысла не вижу.
С уважением....
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 09:35:42 pm от товарищ Полковник »

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
товарищ полковник а как военные судья (трибунал) относится к таким  ситуациям..просто я военный..
и суд в солнеечногорском военном трибунале будет...ох блин..тяжело на сердце...


А никак. Им поуху. С одной стороы ты военный и частично неподвластен Кодексу административных правонарушений (тебя имеют военные суды, а не гражданские). С другой стороны - ты такой же гражданин РФ и ты наказываешься согласно действующему КОАП и иных НПА.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
  Вообще-то на военнослужащих раньше менты не имели права составлять протоколы.
  Они должны были задерживать и передавать ВАИ. Это точно!
  Сейчас не знаю как.... Уточняй.... :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Roman999

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 298
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Россия,Тула(самовары-пряники)
  • Тахо 840 2004год
свежие новости.

из разговора с юристом:
существует не официальное распорежение внутри судов. Прав - лишать и Полицейским верить полностью. за дело не возьмусь.Как показывает практика.Если нет Больших нарушений в протоколе-то дело труба.(раньше было часто такое.брали в гаи по обьявлению и в протоколах городили не пойми что.особенно про сплошную).Теперь то ПОЛИЦИЯ!.Справок набери.о том что не привлекался.Не судился.С работы.Что без Выговоров...Ну и попробовать в стационар леч.(хотя есть случаи что и заочно лишают.)
На работе отнеслись с понеманием. будут командировку оформлять..



Юрист верно тебе сказал(видимо честный или хороший твой знакомый),так что смысла рыпаться теперь нет,как говориться раньше сядешь-раньше выйдешь,а будешь бодаться-только время и денег кучу на юристов потратишь(они на этом хорошие деньги всегда рубят,хотя на 100% знают,что дело не выиграют ;)). Говорю тебе,как муж помощника мирового судьи :).

Оффлайн Tamerlan

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
Re: лишение за промили.Смысл есть рыпаца идти
« Ответ #35 : Июня 08, 2012, 10:38:38 pm »
Понятно... И вам спасибо еще раз.

просто мне не совсем понятно, на основании чего заявления такие - да имели право...

Слушайте, дискуссия уже фарс напоминает. Ну не останавливайтесь на требование ЛЮБОГО сотрудника полиции. Ваше право. И Ваши проблемы.

Вы косвенно намекаете, что мы с АМИКом голословны в трактовке закона, а Вы закон читали, в отличии от нас. Может не так читали?

Сотрудник полиции, согласно своего статуса, обязан предотвращать правонарушения. И про принадлежность к конкретной службе нет ни слова. Да, ППСник не может отобрать права, но может законно вызвать ДПСника, задержав водителя до выяснения. ДПСник может законно застрелить убегающего убийцу, хотя он не опер и не участковый, и соответственно (по Вашей логике) - ему это не надо, т.к. он должен только останавливать машины. Или всё же нет?

Хм...может конечно неудачный пример из законов, но коль Вы их читали .....Вы в курсе, что допустим я или кто-то еще, являясь офицером МинОбороны, ИМЕЮТ ЗАКОННОЕ ПРАВО задержать Вас при определенных обстоятельствах? А при более определенных и застрелить? И военное положение для этого не обязательно объявлять.  Или скажете, что и такого нет в наших НПА?
Можно не отвечать. Ваша позиция мне ясна, я её не осуждаю, и не поддерживаю. Но и спорить дальше смысла не вижу.
С уважением....

НУ раз вопросы пошли, я все же отвечу... По поводу сотрудника полиции, любого и далее по Вашему тексту. Ваши же слова "проверить тонировку - не только сотрудник Техконтроля ГИБДД (как раньше), а ЛЮБОЙ сотрудник полиции с удостоверением ИДПС" А чего не уголовный розыск? Или ОБЭП? По моему сами себе противоречите. По вашей логике это может делать даже ПеПС...

Я не намекал, что "Вы с АМИКом голословны в трактовке закона", я намекал, что вы закон не читали, возможно о нем слышали, но не читали. Мое мнение, уж простите. Смею утешить Вас, вы не одиноки, 90 % населения ссылается на "закон", его не читав, привести цитат и выдержек не может даже имея его под рукой. Бог с ним.


"Вы в курсе, что допустим я или кто-то еще, являясь офицером МинОбороны, ИМЕЮТ ЗАКОННОЕ ПРАВО задержать Вас при определенных обстоятельствах?" А вы в курсе, что это может сделать любой из присутствующих? Не только офицер МинОбороны. Любой гражданин, который видит преступника, или факт нарушения закона в праве пресекать противоправные действия. А вы в курсе, что любой гражданин, может применять оружие не только во время самообороны, но и в условиях помощи третьим лицам? Не нужно азбучных истин, прошу Вас, да еще с менторским тоном поучения, хорошо? "И военное положение для этого не обязательно объявлять.  Или скажете, что и такого нет в наших НПА?" - вот это вообще, простите, не понял к чему... Повторю - я так же могу, как простой гражданин пристрелить преступника, и что? Как на это влияет то, что вы военнослужащий?

Спасибо Вам за дискуссию, в любом случае. Выводы сделал.
П.С.
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник...

П.П.С.

Ст. 13 ФЗ "О Полиции" Права полиции:
ч. 1 п. 20 останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов); ...

ст. 13 ч. 2  Право осуществлять действия, предусмотренные пунктами 20 и 21 части 1 настоящей статьи, предоставляется специально уполномоченным сотрудникам полиции.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 10:53:08 pm от Tamerlan »

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
пришлось приобрести жене права.
-без автошколы
-без экзаменов
-без медкомиссии
ИТОГО 38,000 рябчиков. и 2 недели ожидания.
на трассу не пущу.так до дачи. и по райончику.


Зря афишируешь.... ::)
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: лишение за промили.Смысл есть рыпаца идти
« Ответ #37 : Июня 09, 2012, 11:35:30 am »
Ребята, ваши мерянья пиписьками суть проблемы не решат и топикстартеру уже не помогут, т.к. судьи с гайцами васьвась, и в первой инстанции на 99.9% будет лишение, т.к. мировые судьи не арбитражные и не уголовные, им срать на "неправильные" документы и прочее. Можно обжаловать в высшей инстанции, только обжалование не прокатит, т.к. судьи в данной связке тоже между собой находят общий язык, если только они не кровные враги. Можно обжаловать и это решение, но к тому моменту пройдет уже год времени и потрачено будет много денег. Так что смысла дергаться нет. Нужно было договариваться с ППСниками сразу, не дожидаясь пока те вызовут гайцов.
Хз, как у вас там в других регионах, в нашей жопе мира практика мировых судей построена именно так. Проходил через мировые суды сам лично по делам фирмы и так же в точности лишили за прмили одного моего очень хорошего знакомого, не помогли ни связи, ни положение, ни деньги. Полтора года гулял пешком.
Никогда не доводите дело до суда. 90% вопросов можно решить в досудебном порядке. Это получается значительно дешевле и быстрее, чем через суд, даже если ты прав на 100%.
ПыСы, как я понял, дело будет разбирать военный суд? Это дает очень небольшой, но шанс. Можно попытаться как то слить/затянуть/развалить дело, военный с военным легче договорится, чем военный с мировым.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2012, 12:11:39 pm от Form »
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Форм прав, хватит письками меряться и выяснять кто круче в законах разбирается ... Тема не об этом

Цитировать
П.П.С.

Ст. 13 ФЗ "О Полиции" Права полиции:
ч. 1 п. 20 останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов); ...

ст. 13 ч. 2  Право осуществлять действия, предусмотренные пунктами 20 и 21 части 1 настоящей статьи, предоставляется специально уполномоченным сотрудникам полиции.

Раз уж так, то ППС-ников накажут за то, что остановили преступника, пьяного за рулем.
А соклана лишат прав, т.к. по протоколу был нетрезв.

и огромные ссылки на законы и его толкование никак ему не помогут, никак ...
тогда зачем тогда только писать?  :o

зы ... тоже выводы сделал ...
возможно мнение затем поменяю.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2012, 03:07:37 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
  

    Статья 13. Права полиции. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

    1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, ......................
  
   Офф.коммент...
   Любой сотрудник полиции может требовать от граждан прекращения противоправных действий, например прекращения
   управления автомобилем с тонированными лобовым и передними боковыми стеклами,в нетрезвом состоянии....

  Статья 28. Основные права сотрудника полиции
  
  имеет право:
4) требовать от лиц,.... подозреваемых в совершении административного правонарушения, оставаться на месте до прибытия
 представителей территориального органа или подразделения полиции либо представителей других правоохранительных органов,
 а также доставлять лиц, подозреваемых в совершении преступления, административного правонарушения, в служебное помещение
 территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение;

. Грубо говоря,если ссышь против ветра,надо учитывать его силу,направление,давление,ландшафт.... и др.погодные условия.... :D

.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2012, 03:51:04 pm от AMIK »
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Tamerlan

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
   

. Грубо говоря,если ссышь против ветра,надо учитывать его силу,направление,давление,ландшафт.... и др.погодные условия.... :D

.


Это из серии, я понял что переубедить Вас не удастся, перейду сразу к оскорблениям?

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
  

. Грубо говоря,если ссышь против ветра,надо учитывать его силу,направление,давление,ландшафт.... и др.погодные условия.... :D

.


Это из серии, я понял что переубедить Вас не удастся, перейду сразу к оскорблениям?




              ................. :o :o :o


   Это просто народная мудрость.... :D :afro:   Ничего личного.... :)

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн PROCTO1654

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Пушкино
 по поводу остановки ППС.

из личного опыта: ППс останавливает не просто так.
1. выезжали из гаражей.поздний вечер .без фар.(друг забыл включить.) догнали.врубили люстру.проверили паспорт.посмотрели в салон.(гастербайтеров нет..)отпустили.
2.ехали по району.свернули в право. (а ППС подумали что мы от них.они как раз тогда на встречу ехали нам.) догнали.(за нами ехали без фар.что бы я их в зеркало не засек.(И ТУТ РЕЗКО ДАЛЬНИЙ И ЛЮСТРУ."ВОДИТЕЛЬ ОСТАНОВИТЕСЬ С ПРАВА")  проверили.(непомню что.)отпустили.
 ИТОГ : правомерно (не правомерно) дело десятое если у водителя и пасажира косяки какието.(трава,алкоголь,чужая машина,гастербайтэры или в розыске. и Т.Д.) то они всегда скажут что "ОЙ вел себя подозрително..вот и остановили."
г.Москва.Пушкино.BLAZER 4.3 97г

Оффлайн PROCTO1654

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Пушкино
ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА:

У  ППС есть продувка.но не простая. там только показывает ДА/нет алкоголя.тоесть они чуть что какой конфликт.тубку РРРАЗ. ага пьяный.(а пьяный у нас по закону сразу виновен.(я не про права.)и делай с ним что хошь. про другие конфликты.

второе. у гайца.тоже продувка есть.но тоже не простая.(по виду похожая на ППСников.названия фирмы стерто ключом.)ТАк вот эта продувка.завышает.(кто бы думал))))намного причем.показала 1 промиль !!!
г.Москва.Пушкино.BLAZER 4.3 97г

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
ты извини, конечно, но не стоит дуть во все, во что просят ... даже если это ППС или ГАИ ...
Есть специальные приборы, прошедшие не только сертификацию, но и необходимую поверку ... их выдают врачи.
Ну как то так надо, чтобы потом не обижаться на ппс

ну а все остальное дутье ?
два протокола, двое понятых и поехали в наркологичку.
Там все всем сразу станет понятно.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2012, 06:02:46 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн PROCTO1654

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Пушкино
далее. про продувки. МОЖЕТ ПОМОЖЕТ КОМУ.

1 ПРИБОР У ГАЙЦА. показал 1,00 промиль.
2 прибор у врача . показал 0,56 промиль.
3 прибор у врача.(через 10мин).контрольный. 0,41 промиль.!!!

подробнее про третий раз.(самое маленькое показание.)дул резко(как будто чихал) .воздух в себе не держал.(что бы парами алкоголя не сильно насытился.) поэтому то и просят дуть долго. (где то читал про это.не знаю может  и брехня.) пишу как есть.однажды в автопарке с ЖУЧАЙШЕГО бодуна.тоже так дышал.показало 0,00.
г.Москва.Пушкино.BLAZER 4.3 97г

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
у врачей вроде как надо в баночку писать и кровь на анализ?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
у врачей вроде как надо в баночку писать и кровь на анализ?

 Это когда дтп с людьми и трупами....
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Tamerlan

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
К слову о дутье. У товарища дело было в производстве, тоже лишение. Так вот, продували ГАИ. Было примерно тоже половина промиле.
Товарищ (представитель лишенца), не будь дурак, принес в суд распечатки из гидрометцентра + спецификации на аппарат продувки. Оказалось, что влажность была выше допустимой (при которой, согласно спецификации прибора допускается использование) + температура была ниже допустимой на несколько градусов. В результате права вернули (заседание было пару недель назад).
Это к слову о продувке.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
пишу как есть.однажды в автопарке с ЖУЧАЙШЕГО бодуна.тоже так дышал.показало 0,00.

сожалею ... но тут выше было написано уже и соклан прав ...

Нехера бухим за руль!

может все таки что то надо менять в привычках?

за сим от темы отписываюсь, так как я НЕ на стороне тех, кто пьет, а потом за руль.

доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
Оказалось, что влажность была выше допустимой (при которой, согласно спецификации прибора
допускается использование) + температура была ниже допустимой на несколько градусов.

  
 Это очень важно при замере тонировки!!!! :afro:

 Прошу учесть.... :)
 Да простит топик вариации темы.... :D

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Про продувки пишете всякую ересь.У меня жена нарколог(психиатр,психотерапевт и много чего там ещё с опытом работы 12 лет).Прибор меряет не от времени продувки,а от объёма выдыхаемого воздуха.Влажность и температура к алкотестеру никакого отношения не имеет.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Max333

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 199
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Господа,к чему споры,может просто не надо бухому за руль и все.
90522281 ноль-ноль

Оффлайн stranger

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 748
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
     В поле дорог нет ПДД соответственно не действуют, но побороть наш самый гуманный суд в мире невозможно. :o
Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
     В поле дорог нет ПДД соответственно не действуют, но побороть наш самый гуманный суд в мире невозможно. :o
Глубочайшее заблуждение.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн PROCTO1654

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Пушкино
по теме.
суд был. но перенесли на 19 ое. судья вызвал дознавателя от инспектора.
кстати судья удивился что при осведейтельствовании на месте.(инспектор продувал.) НЕ БЫЛО ПОНЯТЫХ! .А В протоколе записаны какие то два мужика.ещё вызвал в суд свидейтелей с моей стороны.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2012, 11:16:40 am от PROCTO1654 »
г.Москва.Пушкино.BLAZER 4.3 97г

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
при осведейтельствовании на месте.(инспектор продувал.) НЕ БЫЛО ПОНЯТЫХ! .А В протоколе записаны какие то два мужика
обычное дело, очень часто так бывает что нет ни времени ни возможности найти понятых, а факт правонарушения налицо, у каждого сотрудника работающего на земле есть в запасе 3-4 очень надёжных человека, которые в любом суде покажут что они там рядом были случайно, и их привлекали в качестве понятых))) так что понятые это всё мелочи если не велось видеофиксации. .
к слову - хотелось бы узнать финал истории - как дела? всётаки суд решил что поле это дорога общего пользования? или справедливость восторжествовала?
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн bugaga

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Апрелевка
Чем все закончилось-то?
Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга;Продан.
TrailBlazer LTZ 04 г. Продан
AUDI A6 2.5 трактор.
моб. B-926-!4нуль-нульЗ-I9

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
угу а тогда можно поднять дела этого мента и посмотреть на свидетелей и сказать а вы что их с собой в машине возите, а дальше напирать уже на то что дело липовое

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
угу а тогда можно поднять дела этого мента и посмотреть на свидетелей и сказать а вы что их с собой в машине возите, а дальше напирать уже на то что дело липовое

Мечтатель Вы, батенька, однако...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
а чего это мечтатель то
если поковыряться то можно многое

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
а чего это мечтатель то
если поковыряться то можно многое

В такие моменты, почему-то, вспоминается строки Пешкова из "Песни о соколе"...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
     В поле дорог нет ПДД соответственно не действуют, но побороть наш самый гуманный суд в мире невозможно. :o
Глубочайшее заблуждение.
я расскажу как мне преподавали в школе милиции -
 (по пунктам правил дорожного движения) правила и законы пишутся и трактуются в единственно возможном способе их трактовки и понимания.
первое 1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
второе "Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
третье "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

о каком нарушении ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ может идти речь если все участники и способы для создания совокупности отношений которые называются дорожным движением и на которые распространяются настоящие правила, находятся ВНЕ ПРЕДЕЛОВ ДОРОГ? ведь изначально нам известно что человек был задержан в поле не далеко от дороги, не на обочине!
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1904
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Цитировать
В поле дорог нет ПДД соответственно не действуют, но побороть наш самый гуманный суд в мире невозможно. Shocked
Лишают не по ПДД, а по КоАП : http://www.zakonrf.info/koap/12.8/ - там нет ничего про дороги.
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
я тут чего вспомнил то:)
если в протоколе присутствуют неточные записи/ошибки, то протокол признаётся недействительным
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
я тут чего вспомнил то:)
если в протоколе присутствуют неточные записи/ошибки, то протокол признаётся недействительным
Судья вправе самостоятельно выяснить, насколько существенны неточности и принять решение исходя из полученных результатов либо направить документы "первоисточнику" на предмет доработки и устранения противоречий...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн PROCTO1654

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Пушкино
и т о г и.

1.показаниям сотрудников поверили.
2.показания свидейтелей не поверили.(пили вместе.типа друзья.вроде .)
3.дали полтора. теперь возит жена.
 
г.Москва.Пушкино.BLAZER 4.3 97г

Оффлайн PROCTO1654

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Пушкино
вот что НУЖНО БЫЛО ДЕЛЛАТЬ.

1.протокол не подписывать.(писать  что за рулем не был)
2.в трубку не дышать (писать что не ехал.в объяснениях)
3.машину закрыть.ментов туда не пускать.
4.эвакуировать не давать.(нивкоем случае.)
5.в свидейтели родствеников и собутыльников не брать.(могут сочти заинтересованными.)
6.дело затягивать.(перевод дела в другой город почта-месяц.)
7.показания ГАйцов и ППС считат заинтересованными лицами и (как сделать это не знаю.сам про это забыл.в суде лажанулся.))
8. в машине микрофон.лучше там не разговаривать.(не предлагать ни чего)
9.НЕ ПИТЬ .НЕ ПИТЬ.НЕ ПИТЬ. (И  не переставлять пьяным машину во дворе и на парковке))))
10. сейчас многое уже может не сработать...СТАЛО ОЧЕНЬ МНОГО ГРОМКИХ ДЕЛ...СУДЬИ ДАЮТ ПО МАКСИМУМУ.
11. СРОК ДЕЙСТВИЯ (рассмотрения) АДМ,дела три!!!! месяца....потом истечение...
12.к автоюрам обращаца -лотерея...там от них мало что зависит.(только обещают..)
г.Москва.Пушкино.BLAZER 4.3 97г

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Это, как бы помягче сказать, неразумные советы.

По пунктам:
1.протокол не подписывать.(писать  что за рулем не был)
Протокол надо подписывать всегда. Подпись в протоколе совершенно не означает согласие с инкриминируемым правонарушением (в бланке протокола не существует графы: "Подпись нарушителя", "С нарушением согласен" и т.п.). Более того, каждый отказавшийся от подписи лишает себя права на получение копии сего документа - протокола и оставляет (пусть крошечную) возможность для недобросовестного должностного лица внести впоследствии в составленный протокол какие-либо изменения, дополнения, исправления.

2.в трубку не дышать (писать что не ехал.в объяснениях)
Ни в коем случае не отказываться от требования должностного лица о проведении освидетельствования в установленном порядке (лучше всего настаивать на проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

3.машину закрыть.ментов туда не пускать.
Ни в коем случае не делать каких-либо действий, направленных на препятствование законных действий должностных лиц (например, препятствовать осмотру и уж тем паче - досмотру транспортного средства).

4.эвакуировать не давать.(нивкоем случае.)
 
Ни в коем случае не делать каких-либо действий, направленных на препятствование выполнению должностными лицами действий, предусмотренных КоАП РФ (например, препятствование задержанию транспортного средства при отстранении от управления, оформленного в соответствии с требованиями КоАП РФ).

5.в свидейтели родствеников и собутыльников не брать.(могут сочти заинтересованными.)
При составлении должностными лицами административных материалов привлекать как можно большее число свидетелей, внося их (с указанием полных установочных данных) в протокол и объяснения, заявлять соответствующие ходатайства.

6.дело затягивать.(перевод дела в другой город почта-месяц.)
В соответствии требованием КоАП РФ, время, затрачиваемое на пересылку почтой административных материалов по месту рассмотрения (в случае удовлетворения ходатайства об этом), не включается в срок, устанавливаемый законодательством для рассмотрения дела по существу. 

7.показания ГАйцов и ППС считат заинтересованными лицами и (как сделать это не знаю.сам про это забыл.в суде лажанулся.))
Можно, конечно, считать как вздумается (например, от одного до ста и в обратном порядке). Но лучше внимательно прочитать п.1 ст.25.6 КоАП РФ, где чётко сказано: свидетель - совершенно любое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, относящиеся к делу.

8. в машине микрофон.лучше там не разговаривать.(не предлагать ни чего)
Разговаривать надо всегда. Только думать, прежде чем что-то произнести.

9.НЕ ПИТЬ .НЕ ПИТЬ.НЕ ПИТЬ. (И  не переставлять пьяным машину во дворе и на парковке))))
Пить надо, иначе (если верить образованным людям) наступит обезвоживание организма. А вот управлять транспортным средством после употребления спиртных напитков нельзя.

10. сейчас многое уже может не сработать...СТАЛО ОЧЕНЬ МНОГО ГРОМКИХ ДЕЛ...СУДЬИ ДАЮТ ПО МАКСИМУМУ.
11. СРОК ДЕЙСТВИЯ (рассмотрения) АДМ,дела три!!!! месяца....потом истечение...
12.к автоюрам обращаца -лотерея...там от них мало что зависит.(только обещают..)
Невозможно понять, что в качестве рекомендации для этих трёх пунктов имеется ввиду под словами: "Вот что НУЖНО БЫЛО ДЕЛЛАТЬ".
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн mizgal-1

  • Патриот
  • Мл.сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: зарубеж
  • прокатиться бы неплохо!
Здравствуйте вам всем,уважаемые! Человек я здесь новый,поэтому слегка удивлен реакцией на такой в принципе рядовой случай.Ну если от тебя несет водкой и мимо проезжает провинциальный цветной бобик,и ты  - за рулем трактора:  это одно;если же ты за рулем "иномарки джипа" - совершенно другое.Люди(а менты тоже такие) очень не любят,когда из них пытаются сделать дураков т.н. крутые перцы.А все разговоры про КоАП и прочее катит лишь тогда,когда ваша фамилия  - Травин,да и то в основном на телевизор. Так что просто улыбайтесь и общайтесь с людьми,а не с "ППесниками" и "ГАйцами".Приятного аппетита! :) 8)
Всем - всего самого хорошего! Александр

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
PROCTO1654 без обид, но они же по делу прав лишили?
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Torquemada

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
остановили ППС. ВЫзвали гацов. поехали к врачам. выписали протокол 0,41 промиле.(((((
1-понятых нет.
2- показаний ППСников регистратора (тоже нет).
3-адрес не совсем точный.в протоколе.
4-сколько авто юристы возьмут?
5- как заставить ППС предъявить видео запись что я ехал?или не ехал..или они не обязаны?
вот такакя ситуация.переставил машинку блин....в поле...

а что не так?

Оффлайн Torquemada

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
вот что НУЖНО БЫЛО ДЕЛЛАТЬ.

1.протокол не подписывать.(писать  что за рулем не был)
2.в трубку не дышать (писать что не ехал.в объяснениях)
3.машину закрыть.ментов туда не пускать.
4.эвакуировать не давать.(нивкоем случае.)
5.в свидейтели родствеников и собутыльников не брать.(могут сочти заинтересованными.)
6.дело затягивать.(перевод дела в другой город почта-месяц.)
7.показания ГАйцов и ППС считат заинтересованными лицами и (как сделать это не знаю.сам про это забыл.в суде лажанулся.))
8. в машине микрофон.лучше там не разговаривать.(не предлагать ни чего)
9.НЕ ПИТЬ .НЕ ПИТЬ.НЕ ПИТЬ. (И  не переставлять пьяным машину во дворе и на парковке))))
10. сейчас многое уже может не сработать...СТАЛО ОЧЕНЬ МНОГО ГРОМКИХ ДЕЛ...СУДЬИ ДАЮТ ПО МАКСИМУМУ.
11. СРОК ДЕЙСТВИЯ (рассмотрения) АДМ,дела три!!!! месяца....потом истечение...
12.к автоюрам обращаца -лотерея...там от них мало что зависит.(только обещают..)

за такие вредные советы нужно бы в бан отправлять...

Dfone

  • Гость
вот что НУЖНО БЫЛО ДЕЛЛАТЬ.

1.протокол не подписывать.(писать  что за рулем не был)
2.в трубку не дышать (писать что не ехал.в объяснениях)
3.машину закрыть.ментов туда не пускать.
4.эвакуировать не давать.(нивкоем случае.)
5.в свидейтели родствеников и собутыльников не брать.(могут сочти заинтересованными.)
6.дело затягивать.(перевод дела в другой город почта-месяц.)
7.показания ГАйцов и ППС считат заинтересованными лицами и (как сделать это не знаю.сам про это забыл.в суде лажанулся.))
8. в машине микрофон.лучше там не разговаривать.(не предлагать ни чего)
9.НЕ ПИТЬ .НЕ ПИТЬ.НЕ ПИТЬ. (И  не переставлять пьяным машину во дворе и на парковке))))
10. сейчас многое уже может не сработать...СТАЛО ОЧЕНЬ МНОГО ГРОМКИХ ДЕЛ...СУДЬИ ДАЮТ ПО МАКСИМУМУ.
11. СРОК ДЕЙСТВИЯ (рассмотрения) АДМ,дела три!!!! месяца....потом истечение...
12.к автоюрам обращаца -лотерея...там от них мало что зависит.(только обещают..)

за такие вредные советы нужно бы в бан отправлять...
А казачок то засланный!! прочтите все его сообщения...
Мне не понятно присутствие его на форуме

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Цитировать
9.НЕ ПИТЬ .НЕ ПИТЬ.НЕ ПИТЬ. (И  не переставлять пьяным машину во дворе и на парковке))))
аминь ;D
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Кстати, возвращаясь к сказанному:
угу а тогда можно поднять дела этого мента и посмотреть...

Поднять дела которого из них: http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=169204

P.S. Доблестные стражи отечественных дорог, после многолетнего отрицания, стали на практике применять европейский опыт массовой проверки водителей на слабость к известному персонажу Бахусу...

P.S.II. Повеселила подпись автора ролика...
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2013, 10:00:14 am от VBV455-99 »
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Dfone

  • Гость

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
я конечно понимаю, что пьянство за рулем это писец как плохо, но на сколько законны такие вот облавы? Вернее, на сколько законно таким способом блокировать проезд? Даже если я выпил и НЕПОЕХАЛ за рулем, а поехал на автобусе и попал в облаву, все равно я опоздаю на работу/самолет и т.п. и кто ответит за мое опоздание?
делай что должно и будь что будет