Автор Тема: Теперь в утиль??? SOS!!!!!!  (Прочитано 35446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Теперь в утиль??? SOS!!!!!!
« Ответ #75 : Марта 17, 2015, 10:54:43 pm »
Кстати, ощущение что сейчас именно к старым машинам докапываются. Ну... чтоб их становилось всё меньше на дорогах. Негласное распоряжение?
А то))) Спонсор АвтоВаз))))
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн borisi4

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 302
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Орловская обл
  • я
Re: Теперь в утиль??? SOS!!!!!!
« Ответ #76 : Марта 17, 2015, 11:00:30 pm »
Короче один из вариантов тупо покататся по мреам  вдруг прокатит????
— А давайте пить чай! — сказали хозяева.
— Давайте пить то, что пили! — возмутились гости.

91 Американский квадрат -продан
93 Канадский квадрат-разобран
97 Блейзер Елабуга-трудится вместе со мной

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Теперь в утиль??? SOS!!!!!!
« Ответ #77 : Марта 17, 2015, 11:01:11 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Хорош воду лить, реально кто может помочь с постановкой на учёт?
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: Теперь в утиль??? SOS!!!!!!
    « Ответ #78 : Марта 17, 2015, 11:06:07 pm »
    Хорош воду лить, реально кто может помочь с постановкой на учёт?
    последний раз обращались с месяц назад, куда обращался часто. отказали. возможно навсегда
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн borisi4

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 302
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Орловская обл
    • я
    Re: Теперь в утиль??? SOS!!!!!!
    « Ответ #79 : Марта 17, 2015, 11:09:15 pm »
    Хорош воду лить, реально кто может помочь с постановкой на учёт?
    последний раз обращались с месяц назад, куда обращался часто. отказали. возможно навсегда
    так и я сегодня не в первоое попавшееся мрео ездил я же писал что косяки были на них закрыли глаза а с номером не прокатило :'(
    — А давайте пить чай! — сказали хозяева.
    — Давайте пить то, что пили! — возмутились гости.

    91 Американский квадрат -продан
    93 Канадский квадрат-разобран
    97 Блейзер Елабуга-трудится вместе со мной

    Dfone

    • Гость
    Re: Теперь в утиль??? SOS!!!!!!
    « Ответ #80 : Марта 17, 2015, 11:09:41 pm »
    Примерно так у меня 4 года назад появился черный парник с откидным бортом)
     Но там было сложнее- ВИН не совпадал, номера рамы не было, номера двигателя тож.
     Причем последних двух не было и в ПТС, но эксперты сами предложили найти и вписать для возможности идентификации машины.
    Кстати, ощущение что сейчас именно к старым машинам докапываются. Ну... чтоб их становилось всё меньше на дорогах. Негласное распоряжение?
    есть такое дело... как это машины по 20 лет катаются.... новые вон на третий год моск хозяину едят....   ;D

    Dfone

    • Гость
    Re: Теперь в утиль??? SOS!!!!!!
    « Ответ #81 : Марта 17, 2015, 11:11:14 pm »
    Хорош воду лить, реально кто может помочь с постановкой на учёт?
    последний раз обращались с месяц назад, куда обращался часто. отказали. возможно навсегда
    так и я сегодня не в первоое попавшееся мрео ездил я же писал что косяки были на них закрыли глаза а с номером не прокатило :'(
    если номера нет больше, нужно проходить экспертизу!  должны подтвердить, что номера нет! а так у тебя получается по документам, что-то похожее на номер есть,  а в реале нет... вот и турнули... Я так понял трактовку...

    Оффлайн EVGEN[40RUS]

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1773
    • зачОООтка: +19/-0
    • Откуда: Калужская обл. г. Киров
    • +7(96О)519-7З-З2
    Re: Теперь в утиль??? SOS!!!!!!
    « Ответ #82 : Марта 17, 2015, 11:13:11 pm »
    Короче один из вариантов тупо покататся по мреам  вдруг прокатит????
    От Орла к нам не так и далеко, может и прокатит. Но номер рамы точно искать не будут. Свой черномырденец два месяца назад оформлял с двумя вклейками, инспектор адекват.
    Chevrolet tahoe 2001г.
    Freightliner Century 99 г. DD 12.7 non EGR

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Re: Теперь в утиль??? SOS!!!!!!
    « Ответ #83 : Марта 17, 2015, 11:14:32 pm »
    если номера нет больше, нужно проходить экспертизу!  должны подтвердить, что номера нет! а так у тебя получается по документам, что-то похожее на номер есть,  а в реале нет... вот и турнули... Я так понял трактовку...
    Абсолютно в точку, и эксперт должен подтвердить что ты не сам его стер чтобы больше не показывать гаишникам и не лазить под машину а что съела его коррозия......
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн borisi4

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 302
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Орловская обл
    • я
    Re: Теперь в утиль??? SOS!!!!!!
    « Ответ #84 : Марта 17, 2015, 11:15:34 pm »
    После того как вам в гаи дадут письменный отказ в постановке на учёт (регистрации) у вас есть 10 дней что бы обжаловать это решение, как правило гаишники почему то забывают о том что они обязаны об этом вас предупредить.
    Обжаловать вы можете у начальника вышестоящего, но это ничего вам не принесёт полезного. Поэтому сразу в суд с заявлением.
    И кстати опять со слов начальника ГИБДД в течении срока обжалования вы можете передвигаться на своей машинке, но по истечению и на момент судебных тяжб ваша "тыква" разбивается и вы превращаетесь в золушку ))) — становитесь пешеходом. Жуткая ломка для человека любящего рёв мотора. Но лучше не нарушать ибо проблем будет ещё больш
    — А давайте пить чай! — сказали хозяева.
    — Давайте пить то, что пили! — возмутились гости.

    91 Американский квадрат -продан
    93 Канадский квадрат-разобран
    97 Блейзер Елабуга-трудится вместе со мной

    Оффлайн borisi4

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 302
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Орловская обл
    • я
    Re: Теперь в утиль??? SOS!!!!!!
    « Ответ #85 : Марта 17, 2015, 11:17:39 pm »
    Короче один из вариантов тупо покататся по мреам  вдруг прокатит????
    От Орла к нам не так и далеко, может и прокатит. Но номер рамы точно искать не будут. Свой черномырденец два месяца назад оформлял с двумя вклейками, инспектор адекват.
    в шапке про птс прочитай не везде меня знают и любят)))
    — А давайте пить чай! — сказали хозяева.
    — Давайте пить то, что пили! — возмутились гости.

    91 Американский квадрат -продан
    93 Канадский квадрат-разобран
    97 Блейзер Елабуга-трудится вместе со мной

    Оффлайн K-A-V®

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1118
    • зачОООтка: +12/-0
    • Откуда: Саратов/Москва
    Re: Теперь в утиль??? SOS!!!!!!
    « Ответ #86 : Марта 17, 2015, 11:30:11 pm »
    После того как вам в гаи дадут письменный отказ в постановке на учёт (регистрации) у вас есть 10 дней что бы обжаловать это решение, как правило гаишники почему то забывают о том что они обязаны об этом вас предупредить.
    Обжаловать вы можете у начальника вышестоящего, но это ничего вам не принесёт полезного. Поэтому сразу в суд с заявлением.
    И кстати опять со слов начальника ГИБДД в течении срока обжалования вы можете передвигаться на своей машинке, но по истечению и на момент судебных тяжб ваша "тыква" разбивается и вы превращаетесь в золушку ))) — становитесь пешеходом. Жуткая ломка для человека любящего рёв мотора. Но лучше не нарушать ибо проблем будет ещё больш
    Что вы собираетесь получить от ГИБДД? Какой отказ? У вас нет номера на раме, о чем есть запись в акте осмотра на ваш авто. Вы пишете про обжалование-какое нафиг обжалование данного решения? Автоматом оно признается верным! Суд подтвердит правильность решения ГИБДД. 99,9%.
    Как правильно написали выше, в данной ситуации, вам нужно заходить через экспертов. Это единственный правильный ход.
    Сугубо мое мнение :)
    « Последнее редактирование: Марта 17, 2015, 11:32:23 pm от K-A-V® »


    89272770263 Саша

    Оффлайн borisi4

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 302
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Орловская обл
    • я
    Re: Теперь в утиль??? SOS!!!!!!
    « Ответ #87 : Марта 17, 2015, 11:32:03 pm »
    После того как вам в гаи дадут письменный отказ в постановке на учёт (регистрации) у вас есть 10 дней что бы обжаловать это решение, как правило гаишники почему то забывают о том что они обязаны об этом вас предупредить.
    Обжаловать вы можете у начальника вышестоящего, но это ничего вам не принесёт полезного. Поэтому сразу в суд с заявлением.
    И кстати опять со слов начальника ГИБДД в течении срока обжалования вы можете передвигаться на своей машинке, но по истечению и на момент судебных тяжб ваша "тыква" разбивается и вы превращаетесь в золушку ))) — становитесь пешеходом. Жуткая ломка для человека любящего рёв мотора. Но лучше не нарушать ибо проблем будет ещё больш
    Что вы собираетесь получить от ГИБДД? Какой отказ? У вас нет номера на раме, о чем есть запись в акте осмотра на ваш авто. Вы пишете про обжалование-какое нафиг обжалование данного решения? Автоматом оно признается верным!
    Как правильно написали выше, в данной ситуации, вам нужно заходить через экспертов. Это единственный правильный ход.
    Сугубо мое мнение :)
    нет у меня пока ни каких записей я же писал что уехал домой раму чистить вместе со всеми доками
    — А давайте пить чай! — сказали хозяева.
    — Давайте пить то, что пили! — возмутились гости.

    91 Американский квадрат -продан
    93 Канадский квадрат-разобран
    97 Блейзер Елабуга-трудится вместе со мной

    Оффлайн borisi4

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 302
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Орловская обл
    • я
    Re: Теперь в утиль??? SOS!!!!!!
    « Ответ #88 : Марта 17, 2015, 11:35:23 pm »
    Вот что нарыл :'( :'( :'(
    Игорь, Ваше обращение в суд обречено на провал, как бы хорошо оно не было написано. В соответствии с п. 3 Приказа МВД № 1001 от 24.11.2008 3.Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям: обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения,уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных); В то же время, в соотв. с ч.1 ст. 11 ГПК РФ, 1. Суд обязан разрешать гражданские дела на основании Конституции Российской Федерации, международных договоров Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти, конституций (уставов), законов, иных нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления. Суд разрешает гражданские дела, исходя из обычаев делового оборота в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами. Получается, что в своём заявлении Вы просите идти суд против нормативного акта МВД. В такой ситуации Вы никогда не поставите автомобиль на учёт, Вам нужно расторгать договор купли-продажи, т.к. след уничтожения VIN является существенным недостатком, при котором невозможно эксплуатировать ТС, и который не был оговорён при заключении договора.

    Уточнение клиента Так у меня же есть документы, что номер рамы уничтожен вследствии естественной коррозии

    Уточнение клиента У меня не Вин уничтожен, а номер рамы

    Ну «VIN», это моя формулировка, для краткости. В приказе МВД все эти номера записаны как «идентификационная маркировка» В данном случае, приказ МВД никак не разделяет, умышленно был повреждён номер, или естественным образом. Читается номар — машина регистрируется; не читается — отказ, поскольку уже невозможно никаким образом подтвердить подлинность номера. На учёте стоят только такие машины, номера которых читаются.

    Уточнение клиента По- крайней мере, раньше вносили изменения в ПТС и ставили на учёт. Сейчас не знаю.

    все предыдущие приказы отменены, и как раз одно из отличий от предыдущих, что НАКАКИХ регистрационных действий не производится в таком случае.

    — А давайте пить чай! — сказали хозяева.
    — Давайте пить то, что пили! — возмутились гости.

    91 Американский квадрат -продан
    93 Канадский квадрат-разобран
    97 Блейзер Елабуга-трудится вместе со мной

    Оффлайн K-A-V®

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1118
    • зачОООтка: +12/-0
    • Откуда: Саратов/Москва
    Re: Теперь в утиль??? SOS!!!!!!
    « Ответ #89 : Марта 17, 2015, 11:36:45 pm »
    Коллега, я цитировал ваше сообщение :)
    Ищите номер, если нет его там, ехайте к эксперту не официально, задайте вопросы по дальнейшему развитию событий.
    Все.
    Считаю, что экспертиза не так страшна, она как раз и "легализует" данный авто, с учетом будущих периодов :)


    89272770263 Саша