Автор Тема: Новички  (Прочитано 160142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PATRON

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 491
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Москва8- 925-4-один- один- 43-48.
  • Москва, ул Костанаевская
Re: Новички
« Ответ #270 : Октября 20, 2014, 02:58:47 pm »
Вы так сейчас начнете еще выяснять кто кто по жизни по призванию и по образованию. Заканчивайте или создайте себе отдельную тему))))
По теме я считаю что надо сделать чтобы новички не могли писать пока не напишут о себе и своей машине (планируемой к приобретению машине), это значительно бы облегчило ответы на их вопросы типа "Нужен воздухозаборник от Боинга". По крайней мере будем знать о какой машине идет речь.
:afro:
  Субурбан 1500 чёрный.

Оффлайн Deeman843

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 873
  • зачОООтка: +38/-0
  • Откуда: казахстан. аксай
  • черный чемодан
Re: Новички
« Ответ #271 : Октября 20, 2014, 03:31:43 pm »
Вы так сейчас начнете еще выяснять кто кто по жизни по призванию и по образованию. Заканчивайте или создайте себе отдельную тему))))
По теме я считаю что надо сделать чтобы новички не могли писать пока не напишут о себе и своей машине (планируемой к приобретению машине), это значительно бы облегчило ответы на их вопросы типа "Нужен воздухозаборник от Боинга". По крайней мере будем знать о какой машине идет речь. И в какой город воздухозаборник отправлять)))

Вот, кстати, дельный пост.
И сразу мысль по реализации пришла в голову.

При регистрации добавляем еще одно текстовое поле "моя машина".
В этом поле пишем о машине или копируем все из драйва2.ру (я думаю что у всех там машины). Если нет - пишем подробненько.
Это поле делаем обязательным. Т.е. Без заполнения менее 200 знаков,например, регистрация не проходит.
В минипрофиле на форуме (слева от сообщения, которое) делаем заголовок. Типа сначала Никнейм, как сейчас. А ниже марка авто и год ее рождения в виде гиперссылки на информацию об авто в профиле.
Так же можно марку и модель сделать фиксированной в подписи в первой строке - дальше уже кто что хочет.

Это вообще легко все сделать. Админы, задумайтесь.
Opel Sintra 2.2 16V
до этого - Chevrolet blazer s10 1994

Оффлайн Deeman843

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 873
  • зачОООтка: +38/-0
  • Откуда: казахстан. аксай
  • черный чемодан
Re: Новички
« Ответ #272 : Октября 20, 2014, 03:51:38 pm »
Да. И хотелось бы одно пожелание форуму.
Модеры, админы! Пересмотрите правила форума. Запретить флуд в темах. На всех уважаемых форумах флуд из тем удаляют без предупреждения. Есть только вопросы и ответы. Если кроме флуда в голову ничего не лезет и по делу нет ответа - просто игнор. Тема без ответа.
А то получается - вбивает человек в поиск "от чего подходят тормоза на квадрат" - выходит 5 страниц результатов. есть нужные темы, а там срач на 20 страниц - "купи новые родные", "задолбали колхозники" и т.д. И вот в 5-й теме, на 18-й странице находится ссылка на древнюю тему про вакуум от газели в картинках, которая в поиске почему-то не нашлась... И ради этой строчки потрачена неделя!
Уважаемые, флудите в отдельных темах! А коменты "купи новые и не парься" удалять сразу! Это не ответ. Этот ответ и так известен и форум для этого не нужен.

Лично я готов подчистить технический раздел про обмен опытом и удалить все ответы, в которых нет информационной нагрузки. Если дадите такое право - буду чистить по порядку и потихоньку. но без обид - удалю все, что не по существу.
И, если такое право будет мне дано - призываю не флудить, а отвечать по теме. Нечего ответить, лень, устал - не отвечай. Просто ткни носом, если знаешь куда, если нет - пройди мимо. Новичок существо такое - не отвечают, полезет в поиск - куда ему деваться.

Я сам в первые два дня потерялся в поиске, а сейчас живу там. Освоился. Так же и другие.

И еще. Надо зачистить барахолку - там объявления с 2010 года есть. Пишу некоторым, а они думают что я ненормальный. типа "на год посмотри". Епт, а ты напиши что не актуально!
В правила этого раздела внести поправку - срок действия темы 6 мес. Или если статус "неактуально" сразу удаление.

Надеюсь ко мне прислушаются. Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: Октября 20, 2014, 03:59:23 pm от Deeman843 »
Opel Sintra 2.2 16V
до этого - Chevrolet blazer s10 1994

Оффлайн Папай

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 107
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Новички
« Ответ #273 : Октября 20, 2014, 03:57:07 pm »
 :afro:

Оффлайн PATRON

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 491
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Москва8- 925-4-один- один- 43-48.
  • Москва, ул Костанаевская
Re: Новички
« Ответ #274 : Октября 20, 2014, 04:09:32 pm »
Да. И хотелось бы одно пожелание форуму.
Модеры, админы! Пересмотрите правила форума. Запретить флуд в темах. На всех уважаемых форумах флуд из тем удаляют без предупреждения. Есть только вопросы и ответы. Если кроме флуда в голову ничего не лезет и по делу нет ответа - просто игнор. Тема без ответа.
А то получается - вбивает человек в поиск "от чего подходят тормоза на квадрат" - выходит 5 страниц результатов. есть нужные темы, а там срач на 20 страниц - "купи новые родные", "задолбали колхозники" и т.д. И вот в 5-й теме, на 18-й странице находится ссылка на древнюю тему про вакуум от газели в картинках, которая в поиске почему-то не нашлась... И ради этой строчки потрачена неделя!
Уважаемые, флудите в отдельных темах! А коменты "купи новые и не парься" удалять сразу! Это не ответ. Этот ответ и так известен и форум для этого не нужен.

Лично я готов подчистить технический раздел про обмен опытом и удалить все ответы, в которых нет информационной нагрузки. Если дадите такое право - буду чистить по порядку и потихоньку. но без обид - удалю все, что не по существу.
И, если такое право будет мне дано - призываю не флудить, а отвечать по теме. Нечего ответить, лень, устал - не отвечай. Просто ткни носом, если знаешь куда, если нет - пройди мимо. Новичок существо такое - не отвечают, полезет в поиск - куда ему деваться.

Я сам в первые два дня потерялся в поиске, а сейчас живу там. Освоился. Так же и другие.

И еще. Надо зачистить барахолку - там объявления с 2010 года есть. Пишу некоторым, а они думают что я ненормальный. типа "на год посмотри". Епт, а ты напиши что не актуально!
В правила этого раздела внести поправку - срок действия темы 6 мес. Или если статус "неактуально" сразу удаление.

Надеюсь ко мне прислушаются. Спасибо за внимание.
Ну вот,по существу. :afro:
  Субурбан 1500 чёрный.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Новички
« Ответ #275 : Октября 20, 2014, 07:05:22 pm »
Патрон. Ты такой ранимый что ли?

Только тот, кто достаточно много поездил за рулем (и не в городе от квартирки до работы), а на дальняк, да по работе, а не в отдых, знают, что Дорога - жизнь. И правила на дороге такие же как в жизни и писаны они кровью. Как бы пафосно это не звучало, но это так.

Не нравится как Артем аналогию провел? Да ради Бога. Чего ты буровишь? Куда несет тебя.


Патроны и холостые бывают...
Кто я такой?Зачем оно тебе?Ответь лучше сам себе-кто ты сам.
Много понаписали.И про профиль и про 200 знаков...Скажем так,в профиле можно указать и год авто и сам авто.Двести знаков набить тоже большого труда не составит.Тут дело в неуважении людей.Зачем искать,тратить время?Можно же сразу тему создать,спаситепамагите,двигательзаглохмостотпалкоробкавзадедетебвротчтоделать.
Согласен,что в темах технических много написано не по делу.Удалить всё неотносящееся.Согласен что многие детали называют по разному.Есть ведь каталог,посмотри и напиши правильно.Можно исправить?Можно.Но ведь никому не охота искать,правильно писать...Согласен что в барахолке много старых объявлений и их конечно надо удалить.
Вопрос в другом,намного глубже.И если этого кто-то не видит,то это уже его проблемы и медицина тут бессильна.
« Последнее редактирование: Октября 20, 2014, 08:19:09 pm от AMIK »
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн PATRON

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 491
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Москва8- 925-4-один- один- 43-48.
  • Москва, ул Костанаевская
Re: Новички
« Ответ #276 : Октября 20, 2014, 09:14:15 pm »
Патрон. Ты такой ранимый что ли?

Только тот, кто достаточно много поездил за рулем (и не в городе от квартирки до работы), а на дальняк, да по работе, а не в отдых, знают, что Дорога - жизнь. И правила на дороге такие же как в жизни и писаны они кровью. Как бы пафосно это не звучало, но это так.

Не нравится как Артем аналогию провел? Да ради Бога. Чего ты буровишь? Куда несет тебя.


Патроны и холостые бывают...
Кто я такой?Зачем оно тебе?Ответь лучше сам себе-кто ты сам.
Много понаписали.И про профиль и про 200 знаков...Скажем так,в профиле можно указать и год авто и сам авто.Двести знаков набить тоже большого труда не составит.Тут дело в неуважении людей.Зачем искать,тратить время?Можно же сразу тему создать,спаситепамагите,двигательзаглохмостотпалкоробкавзадедетебвротчтоделать.
Согласен,что в темах технических много написано не по делу.Удалить всё неотносящееся.Согласен что многие детали называют по разному.Есть ведь каталог,посмотри и напиши правильно.Можно исправить?Можно.Но ведь никому не охота искать,правильно писать...Согласен что в барахолке много старых объявлений и их конечно надо удалить.
Вопрос в другом,намного глубже.И если этого кто-то не видит,то это уже его проблемы и медицина тут бессильна.
Человек заканчивай свой трёп без пантовый, ты почитай что люди предлагают,адалел ты уже оправдываться.
  Субурбан 1500 чёрный.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Новички
« Ответ #277 : Октября 20, 2014, 09:45:45 pm »
А я смотрю ты ОООчень пОнтовый.Вот из-за таких как ты,холостые темы лезут.Интеллект не позволяет понять,что я говорю?Черти наверно тебя одолели после накурки...
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Новички
« Ответ #278 : Октября 21, 2014, 05:53:49 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Два дня человек ждёт ответа :( а кроме дядь Серёжи, который явно не хочет ещё одной темы, про убитые головы, никто не ответил, в принципе на простейший вопрос.
    http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=50065.0;topicseen
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн IGOR 33

    • Генерал-Лейтенант
    • ******
    • Сообщений: 18778
    • зачОООтка: +287/-6
    • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
    Re: Новички
    « Ответ #279 : Октября 21, 2014, 11:07:11 am »
     Зря всё же оркадию попугая задарили ....
    Никого не напоминает ? )

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61509
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Re: Новички
    « Ответ #280 : Октября 21, 2014, 12:01:29 pm »
     Зря всё же оркадию попугая задарили ....

    А этому новичку не важно где, лишь бы свои пятькопеек впихнуть ... чтобы не забыли окончательно, что он есть ))
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн IGOR 33

    • Генерал-Лейтенант
    • ******
    • Сообщений: 18778
    • зачОООтка: +287/-6
    • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
    Re: Новички
    « Ответ #281 : Октября 21, 2014, 12:02:56 pm »
     Зря всё же оркадию попугая задарили ....

    А этому новичку не важно где, лишь бы свои пятькопеек впихнуть ... чтобы не забыли окончательно, что он есть ))

    Вы про себя ?  :)
    Никого не напоминает ? )

    Оффлайн stranger16rus

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2398
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
    • Рустамом назвали.
    Re: Новички
    « Ответ #282 : Октября 21, 2014, 12:50:57 pm »
    Аркаш. Ты прикололся, что ли? Газовых тем на форуме штук 10 минимум. В чем помогать парню?

    Какое-то странное вы решение нашли. Помогать новичкам. Не помогать им надо, а носом в поиск тыкать.
    Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
    Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
    Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

    "Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Новички
    « Ответ #283 : Октября 21, 2014, 02:08:13 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Аркаш. Ты прикололся, что ли? Газовых тем на форуме штук 10 минимум. В чем помогать парню?

    Какое-то странное вы решение нашли. Помогать новичкам. Не помогать им надо, а носом в поиск тыкать.
    Рустам, я с самого начала говорил, что в таких темах надо посылать в поиск, но тут сокланы возмущаются от такого подхода и игнор им не нравится, вот пусть и разжевывают, раз по пятьдесят отпишутся в одинаковых темах и я думаю, тоже в поиск начнут посылать, а так они здесь по возмущались и слились.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Новички
    « Ответ #284 : Октября 21, 2014, 02:15:26 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!