Автор Тема: Готов поделиться советом и сравнить Лендкрузер 100 VX4.7 бензин с Американцем  (Прочитано 45298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
zcfif, ни кто не знает
акромя вас ;)
Цитировать
Не надо обжить мою Сузуку, ИМХО она гораздо комфортней, удобней, эргономичней, приятней на глаз и ощупь Блейзера
Цитировать
На другой стороне медали её надежность.
настолько же ,насколько для меня блейзер по сравнению с сузукой,маленькой,жесткой,уродливой,неуправляемой дорогущей по обслуге и не стоящей столько на мой взгляд сколько за неё просят
 
Цитировать
качество под названием низкая цена для вас важнее других качеств автомобиля. Для меня в настоящий момент тоже  Smiley Не стесняйтесь признаться в этом и сразу перестанете быть предвзятым.
для меня в отличии судя по всему от вас например на первом месте качество и беспроблемность, поэтому я и езжу на Джиэме.причем езжу на нём наматывая сотни тысяч километров,а не трясусь,что что то отвалится и вдруг станет что то дорого, как на судзуке ;)
  
Цитировать
японка... ну да за 4 года езды и 200 тык пробега надо бы свечки поменять и резинки, да и сход развал сделать не помешает  Wink
как на всех машинах,на 300т на тахо сматывают пробег или меняют приборку и она опять как новая :) ;)

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Ха, вот историю одну расскажу. В 1995-ом году, когда мой начальник заказал из сша годовалый блейзер s-10 эта авта считалась достаточно крутой машиной. Но годы шли, блейзерок гнил и становился морально устаревшим. И вот в 2002 (вроде, или в 2001, не помню) году он решил поменять авто. Поехал в салон и купил 100 крузер (у меня даже вопросов не возникает почему именно крузер, а не таху например). Каско-фигаско, все дела вобщем. На следующий день его угнали (стоял возле подъезда, т.к. загородный коттедж был еще в процессе постройки, хотя если сильно захотеть, то можно угнать и от туда). Ну деньги конечно по каске выплатили, но пока их выплачивали нужно было на чем-то ездить и начальник пошел и на следующий день купил паджеру (видимо подумал, что менее угоняемая). 2008 год - опять пора менять авто, опять паджера (плюется правда, 3-я была лучше). Так кто мне может ответить почему человек выбрал японский авто ТЛК 100? А потом, запихнув свои понты куда подальше, взял опятьже японский джип, но подешевле (каско почему-то больше не делал правда :))?          
P.S. Скажу сразу - предвзятости к американскому и японскому авто у мну нет (за исключением старых машин 70-х годов), вижу в них и понимаю их плюсы и минусы, гоняю и на том и на том.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2010, 12:00:03 am от Chevy77 »
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн vent-minivan

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 537
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Богородское
  • Сергиев-Посад, д. Гадюкино
 Так кто мне может ответить почему человек выбрал японский авто ТЛК 100? А потом, запихнув свои понты куда подальше, взял опятьже японский джип, но подешевле (каско почему-то больше не делал правда :))?           
P.S. Скажу сразу - предвзятости к американскому и японскому авто у мну нет (за исключением старых машин 70-х годов), вижу в них и понимаю их плюсы и минусы, гоняю и на том и на том.

Престиж?
Понты, и проч.?
Так принято в обществе (окружении)?
Chevrolet Astro Van 4,3L 1996y AWD

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
Престиж?
Понты, и проч.?
Так принято в обществе (окружении)?
именно по этому. чтоб быть одобренным толпой/обществом, потому что она считает (не все конечно,не всё потеряно) насмотревшись рекламы, что тоёта это мечта а мерс это статус в обществе(под обществом имеется ввиду толпа,насмотревшаяся рекламы)
  а так конечно дело вкуса,кому потолще,кому постройнее,кому поплоще,кому посисястей.но это имеет косвенное отношение к тому что лучше. технически американские машины превосходят японских и практичнее их и дешевле,это факт. а кому что нравится по каким то причинам,столкнувшись ли с эксплуатацией или насмотревшись рекламмы, это дело сугубо индивидуальное,о вкусах не спорят. многие машину покупают даже не для того чтоб на ней ездить,а для мебели и для статуса.

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Цитировать
Престиж?
Понты, и проч.?
Так принято в обществе (окружении)?
- в точку! Т.е. если бы джиэмовцы например выпустили 900 таху в 2000 году например, а не в 2009 (или каком там) и улучшили отделку салона, то вполне вероятно он бы купил именно таху. А теперь вопрос почему в 2008 году он опять купил паджеру? "Внимание, правельный ответ": "ну а что, по двигателю вопросов не было, да и по ходовой тоже". А проще говоря авта себя зарекомендовала хорошо (для гонок есть авты гораздо интереснее крузера), а вследствие возраста и количества бабла (приорететы, жадность) 100 (200) крузер стал просто не актуален (1900000 против 2800000).
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Есть ещё категория людей, которым вообще пофиг на чём, лишь бы ездить. У меня дядька такой. Машину продал, что брать не определился. Тут по семейным обстоятельствам машина срочно понадобилась, служебный Патрол будучи в отпуске видать совесть не позволила взять. Критериев было два- машина нужна с кондеем(в Оренбурге летом жарко) и до вечера надо на ней уехать из салона с номерами, цена до ляма. Победил Логан. Продан был через полторы недели за ненадобностью))))) В данной ситуации и по жизни вполне состоятельному человеку пофиг на статус, престиж и т.п. Машины всегда разные без привязки к классу, цене, размерам и т.д. Что сиюминутно приглянулось и подходит по критериям на момент покупки, то и в стойло.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Так вот мне кажется, что по мимо технических характеристик есть еще своевременность и востребованность модели. Т.е. прошел рестайлинг - спрос вырос, актуально, свежо, понтово. Прошел рестайлинг у конкурентов - спрос упал. А джиэм топтался на одном месте с 95-го по 2009 год. А это только в плане экстерьера.
Вот один знакомый тратит (как я считаю) достаточно много денег на покупку различных журналов про внедорожники (если бы не тратил, может бы уже накопил бы давно на машину). И я заметил, что покупает в основном где есть статьи про туарег. Я спросил мол типа туарег чтоли хочешь купить? Он говорит - ну да. Типа того. А почему туарег? А вот потому, что .......... вобщем эти статьи он видимо наизусть заучил. А ответ прост - самая крутая тачка которую он себе может позволить сейчас (бабок хватает) - это туарег. И прикрываясь его сравнительными техническими характеристиками и достоинствами он (в первую очередь для себя) оправдывает эту покупку. Так же и со старыми авто. Для большинства людей купивших 200 крузак, чел гоняющий на 100 или 840 тахе - это чел гоняющий на старом хламе, а если это 80 крузак или 410 таха, то тут уже наверное просто будет сравнимо с гнилыми жигулями (даже если ты его объедешь со светофора или там в говнах обскачешь).    
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Цитировать
и по жизни вполне состоятельному человеку пофиг на статус, престиж и т.п.
совершенно согласен, всегда уважал точку зрения таких людей.
Есть еще категория людей которым статус не позволяет ездить на бюджетном авто. Обычно им тоже больше кондея особо ничего не надо (другие интересы).
Но это как в этой песне:

/>
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Да как-то до балды на мнение окружающих. И как бы там не думал владелец нового 200-го, Паджеро или Патруля, в потоке и на парковке по крайней мере у меня в городе древний ржавый трак вызывает куда бОльший интерес и восхищение, чем стоЯщий рядом блестящий 570-й Лексус. Сравнимые эмоции у людей только на Навигаторы видел.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
Для большинства людей купивших 200 крузак, чел гоняющий на 100 или 840 тахе - это чел гоняющий на старом хламе,
только большинство из этого большинства купило себе 200ку сильно поднатужившись и сдувают пыль с неё и стараются сильно на ней не ездить по этой причине, отказывая себе в других удовольствиях но соответствуя имиджу.

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Цитировать
Да как-то до балды на мнение окружающих.
совершенно согласен.
Цитировать
у меня в городе древний ржавый трак вызывает куда бОльший интерес и восхищение,
я тоже балдею от старых американских авто, но не будешь же приезжать на деловую встречу в потертых джинсах и дырявой футболке или костюме 70-х годов, пускай чистом, выглаженном, но всеравно видно, что старом. Просто не принято.
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Цитировать
только большинство из этого большинства купило себе 200ку сильно поднатужившись и сдувают пыль с неё и стараются сильно на ней не ездить по этой причине, отказывая себе в других удовольствиях но соответствуя имиджу.
такие не только считать, но еще и пальцем тыкать будут :)
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
только большинство из этого большинства купило себе 200ку сильно поднатужившись и сдувают пыль с неё и стараются сильно на ней не ездить по этой причине, отказывая себе в других удовольствиях но соответствуя имиджу.
такие не только считать, но еще и пальцем тыкать будут :)
и таких большинство,ездящих на двухсотке по праздникам чтоб не тыкали пальцами такие же и снимающих однушку умершей старой бабушки не задорого в районе типа бирюлёва васточного
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2010, 01:24:23 am от zcfif »

Оффлайн multik71

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 667
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
И долго письками трясти будете? ;D

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
нехай трясут, интересно же...
 :D
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...