Автор Тема: Готов поделиться советом и сравнить Лендкрузер 100 VX4.7 бензин с Американцем  (Прочитано 45299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
И долго письками трясти будете? ;D
ДжиЭм писькой трясёт и ей же угрожает тоёте  ;)

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
И долго письками трясти будете? ;D
ДжиЭм писькой трясёт и ей же угрожает тоёте  ;)
 Всем привет.  ;) Это про точто GM готова продаться Тоёте с потрохами а не только лизнуть  чёрный попец Американскому президенту?Типа дайте ещё бабла а то совсем в пролёте а  Тоётакци на первом месте по продажам. Ну  разговор и спор тут конечно интересный! Не в тему конечно но забавно. Вот на этой волне и погоняйте о понтах и людях. Рассказываю. Всю эту неделю в лесах я проболтался у нас ураган был и лесо немерено навалило. А болтался я там естественно не без авто. И компании автотам были очень разные. Перечислю Ленкрузер 100 VX 4.2 тд автомат  УАЗ инжектор . 2.7 И 2 РЕДЖРОВЕРА ВИНДМАСТЕРА. Причём ренджи в максимальной комплектуле. Притом ездили они тамже где и Уазик и Крузак и о каких понтах идёт речь и здувании пылинок если тачки эти по 6 муликов стоят. И кстати один из владельцев этого авто бывший владелец 2го хамера и Эскалейды а купил Рендж. Притом отзывы о хамере за 120 тык просто супер а Эскалейду поменял через год и второй подряд берёт Рендж. Ну и теперь в тему. Погонял я естественно на всём и честно скажу. 100 Кукурузник рулит . Комфорт (не такой как в Редже конечно) мягенько предсказуемый полный привод и адекватная короба. И расход дизелька оказался в пределе 16 литров хотя просраться я ему давал неплохо.  Да кстати авто 2007 года пробег 113 тыс брался из салона и там тишина ( янезнаю кто там ему доп шумку станет делать и нафига ;D ) единственные звуки камни и грязь по подкрылкам и дизелёк при зазгоне немного слышен. Так что мне в очередной рах понравился сей агрегат а подвеска у него таже что и у бензинки и ценик да нефига не кусается.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
ак что мне в очередной рах понравился сей агрегат а подвеска у него таже что и у бензинки и ценик да нефига не кусается.
нада брать!

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Цитировать
ак что мне в очередной рах понравился сей агрегат а подвеска у него таже что и у бензинки и ценик да нефига не кусается.
нада брать!
 ;D ;) Что бы продать такое ненужное чтобы купить чтото ненужное. :) А насамом деле  реально кусается цена но я удочку закинул владельцу  он собирается брать 200й . Непонимаю я его. Нафига? Но говорит нравится. А ещё я вспомнил что при выходе 200го в питере 100ки в салонах взлетели в цене на 30тр$  и было не найти ибо хотели поменять в тот момент на снижении цен типа модель вышла новая . А вот оказалась нефига.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
лично мне не нравится,такой гимор я не хотел бы приобрести.не попадать с никакой и ни о чем соткой на ремонтах и ни переться от 200 беременного бегемота с гордым именем тайота.но допускаю что кто то в диком восторге от этих механизьмов пытаясь смотреть на них сделав узкие глаза как у их желтолицих изобретателей и не понимая что есть техника для белого человека изобретённая им же белым человеком. но опять,есть же люди,давящиеся как дикари сырой рыбой,накалывающие её на лучинки заместо вилок и считающие что уподобляться туземцам это круто,издавая горловое пение.как там? уа-у-уу-ауу-ё-ё-ё-у... как то так,у белого человека так и не получится :)

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Если-бы мне попался крузак 100 в таком-же состоянии в каком я купил таху.
Я ты купил крузака не задумываясь.

Всё чинится и Таха и Крузак.

Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
Всё чинится и Таха и Крузак.
согласен,только какой ценой.и ньюанс -мода на некоторые вещи когда доходит до перефирии уже закончилась там где начиналась
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2010, 01:03:04 pm от zcfif »

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Ну да, на Крузак ЗПЧ дороже процентов на 50, а порой и на 250 .. :-)
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
 ;)Докладываю по запчастям. Я заговорился с владельцем этого авто . У него это второй подряд агрегат и оба турбодизели . У жены Прадик. Так вот дорогие господа от Прадика он сам в шоке !!!!!! Автомобили все он брал новые в салоне и к официалам не катается ибо у него свой и довольно большой автопарк ну и работяг немерено. Так вот его подход.Человек не беден и подходит он так. Раз в 150тык замена всей подвески и цена вопроса 1000$   :afro: это примерно тоже что на моего бывшего мерса 124 Е  и ходит она столькоже. А я думаю все согласны что 124 был последний из мерсов и очень качественный. И делают ему это всё у него в парке и без забот. Единственная станция для него это на развал сгонять. А вот Прадик который бензинка 4литра как раз его и шокировал подвескеа загремела через 80тык на кочках казлит и по пещанке и гравию двигается боком . В заносе морда ещё тянет а а жопу стаскивает . И ещё самый погано удивительный момент ! Цена вопроса также перетряхнуть всю подвеску 2500$  !!!!!!!!!!!!!!!!  Пример. амортик новый оригинал 2100р крузак 100 и 14000р Прадо. Вот блин такая фигня. Да и ещё применительно к дизелю.Он надыбал гдето в германии чип который его дизель форсирует на 40 кобыл и примерно получается 244 лошади  и приэтом пропадает турбояма. А 200 й аж на 80 лс что получается 315 примерно при том что у 200го уже 6ти ступенчатый автомат.И стамится она тупо в цепи в штатные разъёмы без переделки. Цена вопроса вот только кусается  750 евро .  Помоему неплохо или опять фигня неверю . ;)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
Вот блин такая фигня. Да и ещё применительно к дизелю.Он надыбал гдето в германии чип который его дизель форсирует на 40 кобыл и примерно получается 244 лошади  и приэтом пропадает турбояма. А 200 й аж на 80 лс что получается 315 примерно при том что у 200го уже 6ти ступенчатый автомат.И стамится она тупо в цепи в штатные разъёмы без переделки. Цена вопроса вот только кусается  750 евро .  Помоему неплохо или опять фигня неверю . Wink
плохо это или хорошо,это ладно.вот вопрос для чего всё это? ;) и про солярку,
Цитировать
у него свой и довольно большой автопарк ну и работяг немерено.
тепловозов,у которых качественная халявная солярка? ведь она вроде дороже бензина на заправках.не говоря про запах и гимор с дизелями ;)если у него нет допуска к халявной саляре и такая тяга к ней, уже это мне кажется странным ;D

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
 ;D У меня Субрубан турбодизель и ты знаешь не пахнет и употребляет муку 13 трасса 16 город  при цене вопроса литра на заправке 19.70  а бензинка Кукурузник жрёт исключительно 95й . Ну это у тех кто к авто нормально относится.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
ну по поводу не пахнет,это ты конечно погорячился ;D просто ты принюхался. я чувствую что машина на дизеле за 5 метров,а у некоторых вообще аллергия на салярку

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн sturmer

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 101
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва,Крылатское
  • GMC Yukon '96 2-door 5.7 Vortec
Продолжайте!Читать реально интересно.
No replacement for displacement.

Оффлайн indemio

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 115
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Иркутская область, г. Железногорск-Илимский
Есть опыт сравнения. В семье есть сотка VX с гидрой дорестайл(4ст акпп) и юкон 2000 года 800 LSE со смув райдом. Крузак принадлежит папаше, как то сидели спорили у кого веселее едет, при этом не раз катались на машинах друг друга. Места для заруба не было, решили просто освежить ощущения - я сел в кукурузу, разогнался "пока не страшно", потом папаня на юконе. Ну говорю ему - по ощущениям все таки крузак побыстрее, а он мне - а я хотел сказать, что юкон побыстрее. Такие дела, все относительно по ходу. Раньше у нас еще был JEEP WJ 4.7, у него всего 235 кобыл было, зато момента 400нм, так вот он сотку ни во что не ставил, он реально очень быстрый, ну на разгон по крайней мере, да и лазить по средним говнам на нем лучше. Крузак в семье достаточно долго уже, напишу по вложениям :
1. Замена грм со всеми потрохами, помпы, приводного ремня с роликами. Это было сразу после покупки.
2. Потом сношала мозг термомувта карлсона, поменяли.
3. Потом он начал трескать бенз за обе щеки. Проблема крылась в лямбдах, при чем первая замена ничего не дала( толи брак, то ли хз что еще). Со второй попытки все устаканилось.
4. Меняли выдвижную радио антенну, она стоила каких то больных денег за то, что из себя представляет.
5. Меняли рулевые наконечники. Что интересно, остальное в ходовке родное, хотя пробег далеко за 200, да кручен перекручен рубль за сто.
6. Меняли задние гидроаккумуляторы и задние же пружины. Так как бортовик все время засаживал машину в аварийный режим если загружали багажник. После операции все стало норм.
7. И по кузову, меняны пороги( не те на которые встают, а пороги кузова) живого места на них оставалось все меньше и меньше, в итоге переварили.
Больше не было проблем с ним. В этом мае батон скатался до Белоруссии и обратно в иркутскую область на нем, поменял масло и все. Во все один нюанс, все что на него покупается, че та такое дорогое. Ну и потребляет он в городе не меньше 20, на трассе в 16 укладывается. В принципе - хорошая машина.
GMC Yukon GMT800 SLE 4WD 2000 г.