Автор Тема: Иногда щелкает только бендикс, но дальше не крутит  (Прочитано 3629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kgm

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 50
  • зачОООтка: +0/-0
Приветствую! Тему бы не создавал, если не пару но: аккум новый, заряженный. стартер новый. контакты клем на аккуме и стартере зачищены. И вот недавно на заправке столкнулся с проблемой - минут 15 щелкал только бендикс под капотом и не крутило (звук точно не релешки). Совпадение или нет - скинув/накинув клему и пошевелив провод питания стартера машина запустилась примерно на 3ий поворот ключа.

Правильно ли я понимаю, что исходя из перечисленного, причина в уставшем проводе питания от аккума на стартер?
(Вариант с контактами на замке зажигания наверно стоит отмести, т.к за 15 минут щелканья зажиганием он бы точно нет нет да замкнул что не мог и запустил мотор)

пс: проблема до сих пор есть, иногда после небольшой поездки запускается с 3его+- раза, до этого слышу только эти щелчки металлические
Tahoe 1996 5.7L / 4wd / 5дв

Онлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Контакты на АКБ гляди и сам провод тоже который на массу идёт и на стартер, они могут просто внутри протухнуть.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Здравствуйте, попробуйте почистить и обжать "маму"на проводе, что на втягивающем от ЗЗ частенько, засада именно в этом месте.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Еще может масса кончится в разных местах
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Обнинск
Еще может масса кончится в разных местах
У меня на рабочем дизельном фольксе Т4 давно был интересный глюк.
Холодный заводился легко. На горячую не хотел. Что только не думали... "спецы" ТНВД чуть не приговорили.  Оказалось провод массы кузов-двигатель сгнил. И на горячую оборотов стартера не хватало.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4219
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Еще может масса кончится в разных местах
У меня на рабочем дизельном фольксе Т4 давно был интересный глюк.
Холодный заводился легко. На горячую не хотел. Что только не думали... "спецы" ТНВД чуть не приговорили.  Оказалось провод массы кузов-двигатель сгнил. И на горячую оборотов стартера не хватало.
У меня был сгнил плюс под оболочкой .Раздуло кабель в одном месте .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Если плохой контакт силовых проводов - то все лампы гаснут при стартере.
А если плохой контакт внутри втягивающего - то пока искру не пробьёт  приходится щелкать.
Новый - не значит надёжный.
Вона 23 года назад навыбирали новага - так и щёлкаем теперь втягивающим....
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн kgm

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 50
  • зачОООтка: +0/-0
Если плохой контакт силовых проводов - то все лампы гаснут при стартере.
А если плохой контакт внутри втягивающего - то пока искру не пробьёт  приходится щелкать.
Новый - не значит надёжный.
Вона 23 года назад навыбирали новага - так и щёлкаем теперь втягивающим....

Не уж то так не повезло? Стартер вроде неплохой фирмы - WAI 6449N, америка с производством в китае на сколько я понимаю (как обычно)
Менял т.к старый после нагрева полностью умирал и небыло даже щелчков. Поставил новый и вот спустя неделю стали появляться те самые симптомы.
На счет ламп не помню, надо будет обратить внимание.
Tahoe 1996 5.7L / 4wd / 5дв

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3161
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Если щелкает втягивающие,однозначно стартер.У меня когда масса была плохая,все гасло.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5301
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
У меня тоже силовой отгнивал. Но симптомов не было никаких, просто не завелся утром. Да кинь параллельно силовой на аккумулятор и массу на корпус и проверить, в них ли дело...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Иногда щелкает только бендикс, но дальше не крутит
« Ответ #10 : Сентября 22, 2023, 12:34:22 am »
Или открутился и заржавело место контакта с блоком .
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн chief.af2012

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Волгоградская область г.Фролово.
  • Авто: Suburban - 2500 7,4 TBI 1993
Re: Иногда щелкает только бендикс, но дальше не крутит
« Ответ #11 : Сентября 22, 2023, 06:24:29 am »
  - новый стартер!!! - это еще ничего не значит, ставил новое втягивающее, начались точно такие же проблемы,щелкал при включении стартера,разобрал втягивающее, почистил и отрегулировал пятаки по высоте и замыкающую шайбу, все заработало, НО заследом начались проблемы другого характера, при  пробеге более 20 км и в основном жаркой погоде втягивающее начало приклинивать!!!! - сердечник при нагреве клинил, постоит мин 20, ВСЕ работает,- нагревается и опять тоже самое, отдал токарю и сняли совсем немного,проблемы УШЛИ!!! - так же на самом стартере стоит тепловой экран,который все выбрасывают,у меня его тоже нет,искал здесь на форуме,не нашел,купил бу стартер редукторный,тот (большой) перебранный лежит в запасе, - НО без экрана,найду, установлю - так что не надо старать ся быть умнее конструкторов,раз стоит, - надо ставит на место..... :afro: :afro: :afro: :afro:
тел.    9044153491: Вайбер + Ватсап...

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1904
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Re: Иногда щелкает только бендикс, но дальше не крутит
« Ответ #12 : Сентября 22, 2023, 01:58:27 pm »
? Стартер вроде неплохой фирмы - WAI 6449N, америка с производством в китае на сколько я понимаю (как обычно)
Менял т.к старый после нагрева полностью умирал и небыло даже щелчков. Поставил новый и вот спустя неделю стали появляться те самые симптомы.
На счет ламп не помню, надо будет обратить внимание.

Купил я как-то стартер в запас, заказывал WAI пришел Unipoint. Потом позвонил знакомый, так мол и так, у меня сдох стартер, продай свой, мне срочно? Ну продал ему, себе заказал еще раз, такой же.
Прошло пару месяцев, звонит тот же знакомый - сдох твой стартер, продай другой? Ну продал, жду...
Через месяц опять звонит, говорит и этот сдох.
Больше я себе не заказывал стартеров, так и ездил на родном, ну его нафиг этот новый стартер.
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн chief.af2012

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Волгоградская область г.Фролово.
  • Авто: Suburban - 2500 7,4 TBI 1993
Re: Иногда щелкает только бендикс, но дальше не крутит
« Ответ #13 : Сентября 22, 2023, 02:10:32 pm »
..... - про что я и говорю, Новый - не обязательно ХОРОШИЙ!!!!! .... кстати, вспоминаю, - втягивающее было Unipoint.......
тел.    9044153491: Вайбер + Ватсап...

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Иногда щелкает только бендикс, но дальше не крутит
« Ответ #14 : Сентября 23, 2023, 01:44:40 pm »
Странно. Чота у меня всё работает.
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©