Автор Тема: Ищу Тахо 400 или Юкон  (Прочитано 121968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #1035 : Марта 19, 2020, 04:12:06 pm »
Непонятна вообще вся история с покупкой кадилы. Нетрудно видеть, что вариант покупки документов с куском кузова был бы экономически целесообразнее.

Не надо все написанное понимать буквально  :) Кадила Кадиле рознь. Все в этой части достаточно экономически выгодно, лишнего не купил и даже уже переоформил на себя ;).

Но если попадёшь под рейд, которые сейчас не редкость, кирдык. Тут блин на 2107 как-то лазили VIN сверяли. Тормозили по 5-6 машин и толпой набрасывались проверять документы, страховки, штрафы, номера кузова и т.п. Причём всё быстро и вежливо.
У меня за 8 лет ни разу не глядели.
[/quote]

Я уже больше 10 лет права из кошелька не доставал. Никто у меня на дороге ничего смотреть не будет. Но это не отменяет того, что все должно быть чисто и законно.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2020, 04:16:20 pm от Бирюк »

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #1036 : Марта 19, 2020, 04:12:34 pm »
Клепки кислотой? А они потом повреждения от этой кислоты в доках фиксируют? И то, что кислота сделает с клепками лет за 5?
А то потом захочешь это продать, а тебе "мальчик, у тебя вин на ржавых саморезах висит, иди-ка ты лет на несколько лес валить".
не малярной же кисточкой мазали, а какой то соскоб. специальным оборудованием, я тогда такого даже в кино не видел. и документы после экспертизы на 2 месяца забирали, проверяли кто когда выдавал, всю цепочку. вместо них синий талончик выдали с печатью типа приходного корешка, документы изъяты, вин такой то. 
с клёпками ничего не случилось и через 10 лет
Чем же ты им так не угодил?
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #1037 : Марта 19, 2020, 05:00:07 pm »
Цитировать
Чем же ты им так не угодил?
попал под акцию. в одном известном регионе. переставлял машину с одного человека на другого, а тут борьба с перебитыми машинами и оборотнямив погонах, сопутствующими этому процессу. и американская машина с шильдиком под стеклом. сначала линейкой ковыряли, пытались оторвать, затем сказали, мы всё знаем, не раз разоблачали и завернули на экспертизу.
да и в Москве была похожая ситуация. только здесь была повреждена табличка под стеклом, нашли ещё пару номеров на кузове, соответствующих ей.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #1038 : Марта 19, 2020, 05:54:23 pm »
Непонятна вообще вся история с покупкой кадилы. Нетрудно видеть, что вариант покупки документов с куском кузова был бы экономически целесообразнее.

Не надо все написанное понимать буквально  :) Кадила Кадиле рознь. Все в этой части достаточно экономически выгодно, лишнего не купил и даже уже переоформил на себя ;).

Но если попадёшь под рейд, которые сейчас не редкость, кирдык. Тут блин на 2107 как-то лазили VIN сверяли. Тормозили по 5-6 машин и толпой набрасывались проверять документы, страховки, штрафы, номера кузова и т.п. Причём всё быстро и вежливо.
У меня за 8 лет ни разу не глядели.

Я уже больше 10 лет права из кошелька не доставал. Никто у меня на дороге ничего смотреть не будет. Но это не отменяет того, что все должно быть чисто и законно.
[/quote]
Приобретая такую машину, готовься, будешь доставать права из кошелька, так как внимание к ним повышенное. Начиная от желания по-лёгкому срубить бабло с жирного клиента, заканчивая вопросами "скока жрет, скока прет". А если и лошади отстреляны будут - тут еще больше вопросов. Если конечно у тебя нет "иммунитета", или планируешь ездить только "на районе"  ;)
« Последнее редактирование: Марта 19, 2020, 05:58:01 pm от kilimanjaro »
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #1039 : Марта 19, 2020, 06:09:13 pm »
 Какие радостные новости.
Всё оформится, куда оно денится.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #1040 : Марта 19, 2020, 06:27:03 pm »
Приобретая такую машину, готовься, будешь доставать права из кошелька, так как внимание к ним повышенное. Начиная от желания по-лёгкому срубить бабло с жирного клиента, заканчивая вопросами "скока жрет, скока прет". А если и лошади отстреляны будут - тут еще больше вопросов. Если конечно у тебя нет "иммунитета", или планируешь ездить только "на районе"  ;)

Я не жирный клиент к сожалению, с меня много не возьмешь, так как у меня много нету  :). Определенный иммунитет от гаишников есть, они меня не трогают, права и дальше доставать не собираюсь), но это не значит, что можно борзеть - я правила практически не нарушаю, поэтому от них ко мне вопросов обычно и не бывает.
Как "отстрелить" на Эскалейде сколько-нибудь из 349 лошадей я к сожалению не знаю... Знал бы как, с удовольствием отстрелил :). Пока, если не получится теще оформить инвалидность, буду думать о других вариантах, благо сейчас они есть)

 Какие радостные новости.

А главное какие неожиданные  ;)

Кстати к вопросу о налогах, ты же знаешь, что с этого года родитель троих детей освобождается от транспортного налога? Тебе это должно быть интересно.
Правда на твой Субур это не проканает, так как только освобождение на легковые авто. Ну у тебя же автопарк не маленький  ;)

« Последнее редактирование: Марта 19, 2020, 06:33:01 pm от Бирюк »

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #1041 : Марта 19, 2020, 06:56:23 pm »
[

. Пока, если не получится теще оформить инвалидность, буду думать о других вариантах, благо сейчас они есть)



[/quote]

 Ты там поаккаратней, не прибей)))
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #1042 : Марта 19, 2020, 07:03:55 pm »
Точно. На живую тещу легче получить инвалидность. А тещи такие ранимые...))
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #1043 : Июня 13, 2020, 02:42:14 pm »
Напишу ещё в этой теме, чтобы ее в части «куплю» можно было считать исчерпанной. В общем приехавшую машину (машинокомплект) разобрали и все под чистую перекинули на имеющийся у меня скелет кузова. Механик подтвердил, что машина в очень хорошем состоянии для 2004 года и в общем то соответствует заявленному в 88 тыс. км пробегу (спидометр именно в километрах, может это версия именно для Японии?). Пока сейчас есть небольшие глюки по электрике, которые в стадии устранения. Машина без всякого колхоза, дополнительно установлены только голова с дисплеем Alpine и усилитель Alpine. Голова на японском языке, но думаю, что можно переделать на английский. Радио я не слушаю, поэтому не соответствие радиочастот меня не парит. Также стоит хороший (со слов механика) ксенон, блоки розжига Филипс.  Салон практически в отличном состоянии, немного навести лоск и будет как новый. Единственное, что удивило, что при наличии функции регулировки педального узла, что я не видел на других машинах, здесь нет регулировки руля по вылету! И вообще его регулировка механическая без памяти.
Диски стоят 17-е оригинал. Думаю оставить их на зиму, а на лето куплю 22-е. В общем пока вроде все. Вот общий вид после отмывки от грязи после привоза из Владивостока



Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #1044 : Июня 13, 2020, 09:22:09 pm »
Руль без вылета это беда - и ТБ и Тахо этим грешат. Да и по наклону неоптимально, ступенчато регулируется

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #1045 : Июня 23, 2020, 05:59:26 pm »
Не 400, но тоже не плохо))
Suburban 1996, К 2500,  7,4