Автор Тема: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...  (Прочитано 107005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Линас

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 404
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Минск
  • Андрей.
У-У-У-У-У-У Кровопийца ТАК М-АААААА-ЛООООООО :-X
Жизнь не в том,чтобы жить,а в том, чтобы  чувствовать,что живёшь!!!!.

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Цитировать
ТАК М-АААААА-ЛООООООО
Хорошего сразу и много не бывает...
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
У-У-У-У-У-У Кровопийца ТАК М-АААААА-ЛООООООО :-X
Ты с другой стороны посмотри: ты реально наблюдаешь за рождением произведения. ;) ;D ;D ;D И причем СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. :afro: ;D ;D

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
круто!!! ;) :afro: :afro: :afro:
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
*стучит в рельсу* динь-динь-динь...
Процедурыыыыы! Каааааамууууу пиииилюуууулькууууу?!!!!!!
Снежная Королева 26.

Потанцевать в своё удовольствие не получилось- красивую девушку окружили вниманием, подчас назойливым и неприятным. Сандра вспомнила совет Виталия Павловича и побежала прятаться за него- уговорила потанцевать с ней медленные танцы.

Танцуя с ним, кокетничала вовсю- выгибала грациозно спину, клала голову ему на плечо… Общение с ним всегда доставляло ей удовольствие- мудрый, всё понимающий, снисходительно относящийся к её мелкому хулиганству. Только грустный. Наверное, накопилась усталость от непросто прожитой жизни. Сандра пыталась поделиться с ним частичкой своей неуёмной энергии, задором молодости и хотя бы ненадолго вытащить из окружающей реальности. В любовницы к нему не набивалась, но и не отказалась бы, если такое предложение последует.

Так их и нашёл танцующими Александр Петрович, сопровождаемый своей спутницей.
« Жалуются мне на тебя!»- шутливым тоном начал он разговор. « Будто ты в туалете на Марго напала, и что она отбилась только благодаря подруге».
« Виталий Павлович!»- обиделась Сандра. « Почему эта женщина так пренебрежительно отзывается о моих профессиональных навыках? Вступитесь как мужчина за беззащитную девушку!»

Виталий Павлович улыбнулся, обнял Сандру и сказал : « Дело в том, друг мой, что от Сандры нельзя вот так просто отбиться. Ты, наверное, думаешь, что она просто спортсменка- любительница. Это не так- она обучает рукопашному бою профессионалов. И уже достаточно давно.
А детская школа каратэ, где она воспитывает своих волчат- и он галантно поцеловал левую руку девушки, на котором был перстень Волка- это мы, родители, её попросили, что бы она её не бросала.
Так что, красавица- обратился он к Марго- с Сандрой ссориться не надо. И вообще с ней лучше дружить- она хороший и интересный человек!»

Марго фыркнула недоверчиво и протянула руку за бокалом с шампанским, который стоял на подносе у проходившего мимо официанта. И с удивлением заметила, что бокал внезапно исчез.
Он оказался в руке Сандра. Девушка протянула бокал Марго и с улыбкой сказала: « Всегда прислушивайтесь к тому, что говорит Виталий Павлович! Я полагаю, Александр Петрович со мной согласен?»
Александр Петрович пребывал в некотором удивлении от рассказа своего друга и вопрос Сандры не воспринял.
« Какие ещё приятные неожиданности можно ожидать от тебя?»- спросил он Сандру.
« Почему никто не хочет видеть во мне просто девушку, которой только что исполнилось 18 лет?
Я хочу учиться, вокруг ведь столько всего интересного! Но обо мне некому позаботиться и мне приходится самой зарабатывать на жизнь. Между прочим, весьма болезненным и опасным способом.
Этим летом решила немного заработать как переводчица. Гоняли как ездовую собаку, а в конце не захотели платить. Пришлось идти беседовать с их начальником службы безопасности. Он всё быстро уладил, потому что вспомнил, кто был моим Учителем пару лет тому назад.
Так что не надо удивляться, что в моих действиях иногда жёсткости предостаточно!»
« Не сердись, я для тебя небольшой сюрприз подготовил»- сказал Виталий Павлович.
« Есть у нас с Александром Петровичем давняя подруга- мы её оба с молодости побаиваемся. А почему- сама при встрече узнаешь!»
« Точно, познакомь её с Элей! Они, похоже, одного поля ягодка. Только одна мудрая и опытная, а вторая начинающая. Я тоже что-то почувствовал»- согласился Александр Петрович и они переглянулись так, как будто видели что-то. незаметное для окружающих.

Виталий Павлович вместе с Сандрой направились в малый отдельный кабинет, уже знакомый девушке . На столе стояли фрукты, разные вина и поднос с бокалами- каждый из посетителей сам себе наливал то, что хотел.
В огромном кресле, похожем на трон, сидела красивая женщина, а несколько мужчин, сидевших рядом с ней на стульях, почтительно к ней обращались. Женщина походила на королеву, дающую аудиенцию своим подданным.
Сандра попробовала определить- сколько лет этой женщине? Выглядит на 50. Но скорее всего, намного больше .
Женщина улыбнулась своим собеседникам и сказала, что она подумает над тем, что они рассказали. И при следующей встрече они это обсудят.
Мужчины встали и вышли из кабинета, а женщина посмотрела Сандре прямо в глаза.

Девушке показалось, что чужая энергия пытается проникнуть внутрь её сознания, что стены ресторана исчезли, и она наедине с этой женщиной стоит на каменном плато. Женщина помолодела и на ней доспехи воительницы, а в руке она держит необычный меч.
Но страха у Сандры нет- её меч тоже у неё в руках. Но из ножен его доставать необходимости нет- воительница ей не враг. Но и не друг. Время покажет.
Из этого видения её вывел голос женщины: « Виталик, какую интересную девочку ты мне привёл! Да, перстень очень подходит её характеру!»
« А откуда вы знаете, что на этом перстне?»- спросила девушка, которая ещё в зале повернула перстень печаткой внутрь так, что бы за него перестали цепляться взгляды окружающих.
« А разве для того, что бы знать, обязательно видеть?»- спросила женщина. « Ты и сама знаешь, что нет!»
« Эльвира, я надеюсь, что ты благосклонно отнесёшься к моей протеже»- сказал Виталий Павлович.

« Оставь нас и не беспокойся!»- ответила Эльвира так, как будто привыкла всеми командовать.
«Распорядись, что бы нам не мешали».
Виталий Павлович поцеловал женщине руку и молча вышел.
« Я Виталика знаю с юности, он даже хотел жениться на мне, но испугался. И правильно сделал! Почему- сама скоро поймёшь.
Давай я для знакомства тебе расскажу о тебе самой.
Ты расчётливо холодна, но ради друзей готова от этого отступить.
Тебя не устраивает твоё положение, и ты хочешь взлететь высоко. Но не путём женских интриг или натренированных мышц, а силой ума.
Ты интуитивно чувствуешь в себе не понятные тебе силы, но не умеешь ими хорошо пользоваться. Ты пока на начальном уровне- предвидишь действия твоих противников в поединках.
Я права- ты часто дерёшься?» — спросила Эльвира.

« А вы ведьма?»- внезапно спросила девушка как то даже помимо своей воли.
« Как и ты. Иногда добрая, иногда злая. Только я умею управлять своим даром, а ты ещё нет.
Эти мужчины, которых ты видела- они пришли ко мне за советом. И эти советы хорошо оплачиваются. Но это надо заслужить годами точных предсказаний.
Многие сильные экстрасенсы сторонятся лишнего внимания, потому что это мешает работать, да и жить тоже. Поэтому ты никогда не увидишь их на экране телевизора, хотя они и гораздо сильнее тех, кто там постоянно мелькает.
Расскажи мне о необычных проявлениях своих способностей!»

« Я сейчас занимаюсь у Мастера Меча»- начала свой рассказ девушка. « Если подкинуть высоко вверх мелкую монетку, то достаточно сложно нанести по ней удар. До начала этих занятий мне удавалось это далеко не всегда. А теперь это у меня получается с завязанными глазами! Сама удивляюсь, как это возможно!»
« Если хочешь, я иногда могу с тобой заниматься, помогать тебе познать свой дар и его глубину. Так получилось, что воспитанницы у меня нет. Могу попробовать с тобой.
Дай мне свою правую руку!»- внезапно попросила она. Внимательно посмотрела и сказала: « Не хочу тебе в сейчас говорить много, но молодой ты не умрёшь!
А сейчас иди, у меня был трудный день и я устала. Когда у меня будет время, я тебе позвоню и назначу встречу.
Будь умницей и у тебя всё сложится хорошо!»- и взмахом руки прервала общение.

Через несколько минут после этого Сандра увидела, как Виталий Павлович проводил Эльвиру к выходу. Она выглянула в окно и заметила джип, отъезжающий от ресторана.
Ну и мне, пожалуй, пора- решила девушка и пошла прощаться со знакомыми.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
С нетерпением ждёмс!
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Как всегда - немного, но приятно :)
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн Линас

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 404
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Минск
  • Андрей.
Ну что-ж пойду спать-дозу получил скоро опять начнётся ломка.СПАСИБО что про нас не забываешь!!!!!!!
Жизнь не в том,чтобы жить,а в том, чтобы  чувствовать,что живёшь!!!!.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Ну что-ж пойду спать-дозу получил скоро опять начнётся ломка.СПАСИБО что про нас не забываешь!!!!!!!
Я стараюсь. )))

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
...продолжим...
Снежная Королева 27

Будни- это когда размеренная привычная жизнь без неожиданных событий. Но так как во времена молодости Сандры слово « экшн» в русском языке ещё не пустило корни, будем оперировать старыми понятиями.
Институт, тренировки, детская школа каратэ, курсы испанского- и много разных неожиданностей.
Впрочем, некоторые события Сандра ждала, поэтому вечером не забывала проверить телефонный автоответчик.

Через пару дней после юбилея позвонил Виталий Павлович и оставил ей телефон ювелира.
На следующий день она позвонила и ей была назначено время встречи. На встречу Сандра прибежала, едва не опоздав — временные накладки часто отравляли её неспокойную жизнь. Опаздывать девушка не любила: точность — вежливость королей. Не то что бы она мечтала о короне, но вдруг..?

Ювелир казался добродушным пожилым дядькой, но девушке сразу же показалось, что его приветливость держится исключительно на протекции Александра Петровича. Сандра мнение своё умела скрывать: была весела, общительна и доброжелательна. И вежлива — уважительно, а не подчёркнуто.
Может быть такое её поведение несколько смягчило отношение к ней этого тёртого жизнью человека. Беседа проходила легко, было сказано много казалось -бы пустых фраз, если бы не уверенность Сандры в том, что Ювелир прощупывает её характер.
Внимательно осмотрел перстень, отметил высокий профессиональный уровень его создателя и сказал : « Приходи через неделю, всё будет готово. Цвет глаз оставь на моё усмотрение».

Сандра поблагодарила его за приятное общение и понеслась дальше по делам. Дел, как всегда, было много, но не очень то они складывались — Сандра скучала по перстню, в который поверила как в свой талисман. Поэтому, с трудом дождавшись назначенного срока, прибежала за ним.
Ювелир встретил девушку чуть насмешливо, немного поддразнивая её нетерпение. Но быстро сжалился и сказал : « Давай свою руку и закрой глаза!».
Надел ей перстень на палец : « А теперь открывай!»
Сандра была удивлена! Она думала, что глаза будут красными, но на неё смотрели два темно-зелёных глаза, очень похожие по цвету на её собственные. Вдруг ей показалось, что Волк недовольно зарычал и его глаза сразу потемнели — точно так же, как у неё!
« Вы просто волшебник!»- воскликнула поражённая девушка. « Вы оживили ювелирное украшение и мне кажется, что теперь у этого перстня появилась собственная магическая сила!
И эта магическая сила будет служить и повиноваться только мне!»
« А у тебя хорошее чутьё!»- похвалил девушку старый ювелир. « Очень странное, редкое.
Тебя совсем не интересует, как эти камни называются, сколько стоят — ты сразу видишь их магическую власть, усиленную неустрашимостью Волка. В брошке или ожерелье эти камни такой силы не имели бы».
Сандра ещё раз полюбовалась на перстень, изготовленный именно для неё и её руки, и повернула его печаткой внутрь.
« Талисманы не выставляют на всеобщее обозрение, если только иногда»- убеждённо сказала она, ещё раз поблагодарила старого ювелира и отправилась по делам.
С этого дня перстень стал играть большую роль в жизни девушки: она мысленно разговаривала с ним, советовалась, спорила. А он отвечал ей странной улыбкой, иногда показывая клыки.
« Наверно, в этот перстень перешла частичка души моего друга детства, Волка, который опекал меня как свою ученицу. Ты всегда в моём сердце, мой друг. Независимо от того, хорошо мне или плохо!»- думала девушка, вглядываясь в перстень снова и снова.
Занятия в школе Мастера Меча были внезапно прерваны- ему нужно было срочно возвращаться на родину. На последнем занятии он сказал несколько слов каждому своему ученику и. несмотря на то, что иногда слова были одни и те же, каждый видел в них именно свой смысл.
Остановившись рядом с Сандрой, он сказал ей: « Впереди у тебя интересная и сложная жизнь. Что бы прожить её достойно, не обязательно выбирать путь Воина. Но стойкость и волю воина иметь нужно. Ищи свой путь в своём сердце, а не в голове!»
Сандра запомнила все интонации в голосе Учителя и думала над его словами снова и снова, пытаясь понять тайный смысл сказанного.
В глубине души Сандра обрадовалась окончанию занятий в Школе Меча. Слишком много времени и сил они отнимали, а учёбу Сандре забрасывать не хотелось. Ещё нужно было получить права на вождение автомобиля, а для этого надо было посещать автошколу.
Умение управлять автомобилем было давнишней мечтой девушки. Ведь он так быстро сокращает расстояния и экономит столько времени!
Вообще то управлять машиной её научили пару лет назад, как только она поделилась своей мечтой с одним из приятелей. Тот быстро вышел на знакомых ребят- автоспортсменов и её научили не только правильно нажимать на педали и крутить руль, но и делать это в экстремальных ситуациях.
А что бы уж совсем ничего не боялась, пару раз её запускали на « Гонки на выживание».
Так что на полигоне она чувствовала себя довольно уверенно, но в большом городе за рулём ей сидеть ещё не доводилось.
И вот теперь, по достижении 18 лет, она штудировала правила дорожного движения, записалась на обучение экстерном и начала на учебной машине ездить по городу в сопровождении инструктора.
Инструктора ей нашли из автоманьяков, с детства проводившего всё свободное время в гараже, так что « снюхались» они быстро. Сандра пыталась за рулём проявлять благоразумие, но получалось это далеко не всегда . Жажда скорости и резкого манёвра были сильнее её.
« Я то думал, что это у меня крышу за рулём сносит! А у тебя её, похоже, совсем нет! Я же степенным человеком стать собираюсь, у меня жена скоро рожать должна. Вот что, морская пехота ( так он шутливо называл её за полосатый свитер, в котором она обычно приходила на занятия по вождению), придётся списать тебя на « баржу»».
« А это что за посудина такая?»- поинтересовалась девушка.
« Вот в следующий раз и узнаешь! Держи телефон, я договорюсь с инструктором».
Так что следующее занятие с Сандрой проводил уже пожилой спокойный мужик. Которого из состояния равновесия мало что могло вывести. Его замученная в таксомоторном парке «Волга» честно обогнула земной шар 10 раз, после чего её и списали на продажу. В заботливых руках нового хозяина обрела вторую жизнь, но не молодость. Поэтому при резком нажатии на газ она как бы спрашивала : « Вы действительно хотите ехать быстрее?».
При повторном нажатии она честно предупреждала: « В принципе это возможно, но у вас могут возникнуть проблемы, если вы захотите быстро остановиться!» и только после третьего нажатия вспоминала лихие таксисткие атаки давно утраченной молодости.
В общем, и инструктор, и его машина действовали на Сандру как огнетушитель жажды скорости.
В конечном итоге ей удалось на экзамене не пугать гаишника своим темпераментным вождением, благо автомобиль её достался- замученный Москвич, удалью напоминающий сильно нагруженного ослика.
Права оформила международного образца, так, на всякий случай. Прикидывала, как бы отметить это долгожданное событие, но все планы пришлось отменить- ей позвонила Эльвира и предложила встретиться.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Вот, есть, все-таки, прок в безвылазной работе - прочел 2части сразу! ;)  :afro: Автору спасибо :)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Вот, есть, все-таки, прок в безвылазной работе - прочел 2части сразу! ;)  :afro: Автору спасибо :)
 ;D ;D ;D

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Линас

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 404
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Минск
  • Андрей.
ДАЙТЕ АВТОРА ЗАДУШУ ЗА ТО ЧТО ТАК МЕДЛЕННО И МАЛО ПИШЕТ!!!!!!ШУТКА
Спасибо за дозу,а то как маньяк каждый день сюда захожу.
Жизнь не в том,чтобы жить,а в том, чтобы  чувствовать,что живёшь!!!!.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
ДАЙТЕ АВТОРА ЗАДУШУ ЗА ТО ЧТО ТАК МЕДЛЕННО И МАЛО ПИШЕТ!!!!!!ШУТКА
Ну если бы ему за это платили, думаю, что он бы быстрее мог писать. А так только по вечерам, если силы остаются после работы. ;) :afro:
Цитировать
Спасибо за дозу,а то как маньяк каждый день сюда захожу.
Вот маньяков еще не было. ;D ;D ;D :afro: