Автор Тема: Про тормозную жидкость  (Прочитано 6124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: Про тормозную жидкость
« Ответ #15 : Апреля 20, 2010, 04:47:53 pm »
да, на заведённой лучше... особенно когда в одиночку прокачивать приходится :-X
Я вот приспособу из кувалды и молотка использовал ;D Кувалдой давил на педаль, подкладывал молоток (он просто как удиннитель использовался) и упирал его в основание сиденья, зафиксировав таким образом педаль в нажатом положении. Потом шёл отгручивать/закручивать штуцер, и по новой, пока пузыри не ушли (ну и на панели лапочки перестали гореть при нажалии на тормоз - т.е. давление в контуре нормальное стало).

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Про тормозную жидкость
« Ответ #16 : Апреля 20, 2010, 11:07:57 pm »
Цитировать
на заведённой лучше...
но не понятно что с педалью,есть воздух или нет,перепускает главный или всё ок,поэтому не на заведенной надо это делать
Цитировать
приспособу из кувалды и молотка использовал Grin Кувалдой давил на педаль, подкладывал молоток (он просто как удиннитель использовался) и упирал его в основание сиденья, зафиксировав таким образом педаль в нажатом положении. Потом шёл отгручивать/закручивать штуцер, и по новой, пока пузыри не ушли
эффективней и продуктивней попросить это сделать человека, который более менее понимает что от него требуется. педаль надо отпускать медленно,чтобы не пузырилось в бачке а нажимать рекомендуется сильно пару раз,не более,по той же причине

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: Про тормозную жидкость
« Ответ #17 : Апреля 21, 2010, 01:05:33 am »
Цитировать
эффективней и продуктивней попросить это сделать человека
Ну это я и так знаю.. просто в час ночи в гаражах никого уже не было, а пьяного сторожа мне как-то не хотелось будить для этой процедуры :)