Автор Тема: Что могло случиться ? Начал греться двигатель, непойму...(внутри подробней).  (Прочитано 16913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zlotov

  • Гость
2 товарищ Полковник: Там на московской КМ/Ч центр., я там был там люди с проблемами со здоровьем...они славятся тем что даже те машины котрые продают не выполняют всех обязательств по обслуге, а что уж говорить про мой блэйз 94 года. Нафиг им эта головная боль ?

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
есть куча всяких способов с компьютерными програмами и шнурами,тут описываемые на сайте.да и на тех2  свет клином не сошелся,несмотря на рекламу его некоторыми товарищами.лично я за свою короткую жись видел его 3 раза и пользовался им 2. кучи полезных особенностей отличных от суррогата у него нет,кроме цены. да и в москве можно оказаться случайно для того чтоб измерить температуру, наверно раз в месяц  Zlotov по любому в ней оказывается. да и если реже,ничего страшного)) еслиб закипал,вопросы были бы другие) пол года без него же ездил...  

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Там на московской КМ/Ч центр., я там был там люди с проблемами со здоровьем...они славятся тем что даже те машины котрые продают не выполняют всех обязательств по обслуге, а что уж говорить про мой блэйз 94 года. Нафиг им эта головная боль ?

Ты про сканер спрашивал - я ответил, где он есть.  ;)
Про их тупорылость знаю не по наслышке, мне там много чего ненужного поменять попытались.

Но, в конце концов - сканер у них есть, осталось найти некосорукого человека, способного за небольшое вознаграждение вынести сканер (его размеры позволяют сделать это скрытно) на улицу и на 10 минут подключить его к разъему твоего авто....
------------
Если интересно мое мнение - думаю, датчик врет. Купи еще один и проверь. Будет запасной.

Zlotov

  • Гость
есть куча всяких способов с компьютерными програмами и шнурами,тут описываемые на сайте.да и на тех2  свет клином не сошелся,несмотря на рекламу его некоторыми товарищами.лично я за свою короткую жись видел его 3 раза и пользовался им 2. кучи полезных особенностей отличных от суррогата у него нет,кроме цены. да и в москве можно оказаться случайно для того чтоб измерить температуру, наверно раз в месяц  Zlotov по любому в ней оказывается. да и если реже,ничего страшного)) еслиб закипал,вопросы были бы другие) пол года без него же ездил...  
В москве не бываю никогда, был один раз в жизни в 1998 году. Пруф пожалуйста на способы с шнурами и.т.д.
Так я хочу разобраться почему долбит температура ? и я не хочу что бы закипал. Профилактика знаете ли...

Zlotov

  • Гость
Там на московской КМ/Ч центр., я там был там люди с проблемами со здоровьем...они славятся тем что даже те машины котрые продают не выполняют всех обязательств по обслуге, а что уж говорить про мой блэйз 94 года. Нафиг им эта головная боль ?

Ты про сканер спрашивал - я ответил, где он есть.  ;)
Про их тупорылость знаю не по наслышке, мне там много чего ненужного поменять попытались.

Но, в конце концов - сканер у них есть, осталось найти некосорукого человека, способного за небольшое вознаграждение вынести сканер (его размеры позволяют сделать это скрытно) на улицу и на 10 минут подключить его к разъему твоего авто....
------------
Если интересно мое мнение - думаю, датчик врет. Купи еще один и проверь. Будет запасной.
Мдя, что то про датчик я не подумал, над еще один купить...Спасибо за мысль. Или попробую задолбать км/ч.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
а я бы проверил термостат...

может, заклинило на малом круге, вот он и держит температуру такую... а датчик рабочий...
а термостат мог накрыться, когда без датчика еще ездил - вот и не знал... ???
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
В москве не бываю никогда, был один раз в жизни в 1998 году
много сейчас интересного и нового в ней с того времени,заодно и посмотришь) если конечно не принципиально в ней не был после того одного раза...) полазий по сайту,если немного волочешь в компах,справишся наверное с диагностикой сам.

Zlotov

  • Гость
а я бы проверил термостат...

может, заклинило на малом круге, вот он и держит температуру такую... а датчик рабочий...
а термостат мог накрыться, когда без датчика еще ездил - вот и не знал... ???

Точно, блин, как сразу не подумал про термостат...вот я тупоголовый, ведь еще и 99-ку эксплуатирую. :chair: :36_7_4:
Спасибо за совет, земляк, пойду врежу от души по термостату...

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
может, заклинило на малом круге, вот он и держит температуру такую... а датчик рабочий...
а термостат мог накрыться, когда без датчика еще ездил - вот и не знал...
для этого как бы и нужно подключение. а так можно поменять датчик-дело не в нем,термостат-дело не в нем и так далее по списку возможных причин,а потом по второму кругу поновой

Zlotov

  • Гость
Цитировать
может, заклинило на малом круге, вот он и держит температуру такую... а датчик рабочий...
а термостат мог накрыться, когда без датчика еще ездил - вот и не знал...
для этого как бы и нужно подключение. а так можно поменять датчик-дело не в нем,термостат-дело не в нем и так далее по списку возможных причин,а потом по второму кругу поновой
а сканер что всемогущий ? ну покажет что температура высокая и что ? напишет что сломалось ?

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
а сканер что всемогущий ? ну покажет что температура высокая и что ? напишет что сломалось ?

ага...
он выдаст код ошибки, а по коду расшифровка покажет - что косячит в  машине.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
а сканер что всемогущий ?
неа,гайки за тебя крутить не будет. но умный,подскажет где крутить нужно,чтоб не на удачу ;D

Zlotov

  • Гость
Все, понял, поменяю термостат, и если будет опять лихорадить то тогда буду думать где эти чудеса техники искать..

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
плюс помимо термостата там два датчика температуры,один,который тебя пугает-информационный,т е. не на что не влияющий, и незаметный температурный на комп движка,от которого всё зависит, но его сложно проверить