Автор Тема: Что могло случиться ? Начал греться двигатель, непойму...(внутри подробней).  (Прочитано 16910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Я могу и ошибаться но по мимо термостата есть ещё и муфта которая от времени тоже может скиснуть ! И пофиг какой тосол и житкости ! И как ты их давно менял! Если конечно она не электро включения и не принудиловка от электромотора! Хотя есть и у меня подозрения на то что датчик косячит раз не кипит!
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Zlotov

  • Гость
2 ВСЕМ: (тревожно) машина не кипит, но честно говоря, больше часа беспрерывной езды она после замены датчика не каталась. Я к тому что хватит часа тачке что бы закипеть... У меня в жизни 6 машины было и ни одна не разу ни кипела.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
проверь пробку радиатора на исправность. если температурная стрелка по средине шкалы,то норма, если от средины отклоняется к красной зоне, то опасно

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Смотря какой езды и по какой погоде! Но помоему должно хватить! Сделай проще не разбирая ничего проверь тупо шланги к термостату на впуск и выпус просто рукой! Поймёшь работает или нет! Завёл на холодную и смотри на свой датчик когда должен открыться термостат на какой температуре ! Если открылся и температура совпадает примерно то ты бонусом решил два вопроса! И термос не завис и датчик не врёт! И тогда естественно проблема в электрии! И может быть даже на приборной доске! Хотя скорее всего в косе и контактах от датчика!
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Мне джекичана стирали на 19 м-не, это между кольцом 19 и молоко заводом, тот который ближе к молоко заводу, стерли- значит сканер есть.
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Zlotov

  • Гость
проверь пробку радиатора на исправность. если температурная стрелка по средине шкалы,то норма, если от средины отклоняется к красной зоне, то опасно
Пробку на каком радиаторе ? они у меня обе исправны и температурных шкал никаких на них нету...

Смотря какой езды и по какой погоде! Но помоему должно хватить! Сделай проще не разбирая ничего проверь тупо шланги к термостату на впуск и выпус просто рукой! Поймёшь работает или нет! Завёл на холодную и смотри на свой датчик когда должен открыться термостат на какой температуре ! Если открылся и температура совпадает примерно то ты бонусом решил два вопроса! И термос не завис и датчик не врёт! И тогда естественно проблема в электрии! И может быть даже на приборной доске! Хотя скорее всего в косе и контактах от датчика!
Хорошей такой езды по погоде +28 (сегодня например ездил). Ладно так и сделаю, благодарю.

Zlotov

  • Гость
Мне джекичана стирали на 19 м-не, это между кольцом 19 и молоко заводом, тот который ближе к молоко заводу, стерли- значит сканер есть.

 :bounce: :confused: :wbounce: Чего-чего стирали ? А я и не думал что у нас там услуги по стирке джекичанов есть....

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
температуру достаточно точно можешь померять термометром, прилагающимся к некоторым тестерам-мулитиметрам, которыми пользуются электрики.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
температуру достаточно точно можешь померять термометром, прилагающимся к некоторым тестерам-мулитиметрам, которыми пользуются электрики.
Стоит такая игрушка рублей 300 ;), а сканером посмотреть, все же стоит! ;)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
дА СУНЬ ГРАДУСНИК В РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ БАЧЕК И УСЕ ПОЙМЕШЬ
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Zlotov

  • Гость
температуру достаточно точно можешь померять термометром, прилагающимся к некоторым тестерам-мулитиметрам, которыми пользуются электрики.
Стоит такая игрушка рублей 300 ;), а сканером посмотреть, все же стоит! ;)
Благодарю за совет...

дА СУНЬ ГРАДУСНИК В РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ БАЧЕК И УСЕ ПОЙМЕШЬ

В расширительном бачке все комнатной температуры....

ВСЕМ: А может быть такая фигня, например, из за того что датчик под фаренгейты заточен а не под цельсии ???

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
датчик заточен под сопртивление.он точно такой же как и был? с серой фишкой разъёма

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Еще могу дать телефон электрика, самоучка, но с моей разобрался быстро и сканер у него есть тоже
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Zlotov

  • Гость
Еще могу дать телефон электрика, самоучка, но с моей разобрался быстро и сканер у него есть тоже
Вот это дело ! :)
Если можно. Если мне на сканер придется ехать то я его отмагарычу ого-го.