Автор Тема: Что могло случиться ? Начал греться двигатель, непойму...(внутри подробней).  (Прочитано 16911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
только перед этим всем проверь пробку радиатора сначала и понюхай с пристрастием нигде антихфристом не попахивает.  прокачивается здесь так: заливается,прогревается,глушится,снимается пробка,ждется пока не упадет уровень,доливается,закрывается пробка(пробка должна быть герметичной и держать давление!) и доливается в процессе в расширительный бачек до уровня.
Совершенно верно. Ну а по результатам пиши может что ещё посоветуем.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Zlotov

  • Гость
Вредный и zcfif: Советы ваши обязательно пойдут в дело, благодарю.
з.ы. а по поводу 3 вопроса можете что нибудь хотя бы предположить ?

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
тут проще,сгнил радиатор. алюминь сгнивает внешне не заметно превращаясь в труху,не выдержал давления.

Zlotov

  • Гость
тут проще,сгнил радиатор. алюминь сгнивает внешне не заметно превращаясь в труху,не выдержал давления.
так свищет из компрессора, а не из радиатора. Вообще может от перегрева такое быть ?

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
у тебя через компрессор?пропустил, тоже самое.время пришло и совпадение с перегревом.жара экстримальный режим,проявляются все болячки.так же как и холод.

Zlotov

  • Гость
у тебя через компрессор?пропустил, тоже самое.время пришло и совпадение с перегревом.жара экстримальный режим,проявляются все болячки.так же как и холод.

Все....ладно, завтра с новыми силами пойду в гараж, бомбить аппарат...
зы. будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса  :rant2: :happy2: :36_1_13:

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Дабы не плодить темы.Тоже чего то стал греться.нагреетя до сотки,может чуть больше.заглушишь и он жижу давить начинает на землю.я так понимаю это пробка радиатора кончилась?
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Zlotov

  • Гость
Блин, нифига не помогает, нигде не течет, пробка не сопит, держит крепко (хрен отвернешь). Ставлю америкосовский термостат (89) температура 105-110 стабильно, ставлю германию - все кипит.
А может быть такое что новый датчик температуры охлаждающей жидкости не в нужное время включает вентилятор радиатора ?

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
новый датчик температуры охлаждающей жидкости не в нужное время включает вентилятор радиатора ?
а он у тебя электрический или механический,прикрученный к помпе?

Zlotov

  • Гость
Цитировать
новый датчик температуры охлаждающей жидкости не в нужное время включает вентилятор радиатора ?
а он у тебя электрический или механический,прикрученный к помпе?
Он у меня втыкается в корпус двигателя с боку выше расположения свечей...наверное электрический раз проводок и штекер..

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
пробка не сопит, держит крепко
она может не сопеть, а перепускать в расширительный бачек без давления. когда мотор прогревается и нагрелся,попробуй верхний патрубок сдави,он должен быть жестким,а не легко сминаться

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
новый датчик температуры охлаждающей жидкости не в нужное время включает вентилятор радиатора ?
а он у тебя электрический или механический,прикрученный к помпе?
Он у меня втыкается в корпус двигателя с боку выше расположения свечей...наверное электрический раз проводок и штекер..
имеется ввиду вентилятор

Zlotov

  • Гость
Цитировать
новый датчик температуры охлаждающей жидкости не в нужное время включает вентилятор радиатора ?
а он у тебя электрический или механический,прикрученный к помпе?
Он у меня втыкается в корпус двигателя с боку выше расположения свечей...наверное электрический раз проводок и штекер..
имеется ввиду вентилятор
уффффф, точно не могу сказать, но когда рукой крутишь то чем сильней прикладываешь усилие тем тяжелей крутить, т.е. я думаю что там что то типа вискомуфты....
з.ы. если не понятно то напишите как это определить на 100%.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
ну я понял какой,механический. к электрическому подходят провода,так же как и к датчику ;)   соответственно датчик на включение вентилятора ни как не влияет.

Zlotov

  • Гость
Короче пока я тут спрашивал, мой братан взял вообще выкинул термостат и поехал и сказал что больше 70 град машина не грелась.
Мож тогда нахрен он нужен термостат ?. На зиму поставлю. Летом сниму. Красота.