Автор Тема: Арабская прошивка на тах, стоит ли???  (Прочитано 22726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arcane

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3635
  • зачОООтка: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Ничто не укрепляет веру в человека как предоплата
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #45 : Апреля 22, 2011, 12:23:05 pm »
Почитал форум и так и не понял что же именно мне делать:  машина досталась с выбитыми катализаторами и ошибкой check engine по ним. Перепрошить? не могу найти где именно
Дима Vetter прошивает Тахи и тахообразных. У Кадиллака он отключал нижние лямбды и добавил УОЗ под газ - в качестве бесплатного бонуса трак стал резвее на бензине.

Ну да, тока у него комп пока не работает.

Спасибо за инфо!  А что, все-таки, предпочтительне - прошивать или обманки ставить? С обманками, вроде как, расход не астет. Но нужны живые лямбды, так?
Живые лямбды нужны в любом случае, кроме арабской прошивки, недавно кто то продавал набор. Обманки это самый дешевый способ, прошивка - вечный. Тут каждый для себя сам решает. Но у тебя бедная смесь показывается, как бы тебе не пришлось паук менять. У меня так и вышло. Передние лямбды поменял, потом задние, потом вылезла ошибка бедной смеси, новый паук. Зато разница почле замены паука.... короче оно того стоит.

Онлайн Чупакабра

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1892
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Масквэ
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #46 : Апреля 22, 2011, 03:39:58 pm »
У меня, вроде бы, показывает ошибку "неэффективная работа катализатора". "Паук" - это высоковольтные провода? И по прошивке: я так понял что можно залить "арабскую", а можно залезть в существующую и отключить там "задние" лямбды?
Tahoe 1999 LT

Оффлайн maximka23

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 35
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: солнцево
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #47 : Апреля 22, 2011, 04:20:13 pm »
Форумчани, а как найтись с Димой Vetter.
У меня ошибки которые я указал, влияют на работу газового оборудования, при 151-ой ваоще на педаль не реагирует. Все мои ошибки, связаны с БЛямдами, а при переключении на бенз с этими ошибками все работает почти как надо, после остановки и обнуления мозга опять еду на газу до следующих ошибок. И что это за тема с обманкой???

Оффлайн Arcane

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3635
  • зачОООтка: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Ничто не укрепляет веру в человека как предоплата
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #48 : Апреля 22, 2011, 11:41:10 pm »
У меня, вроде бы, показывает ошибку "неэффективная работа катализатора". "Паук" - это высоковольтные провода? И по прошивке: я так понял что можно залить "арабскую", а можно залезть в существующую и отключить там "задние" лямбды?
Паук это инжектор. Это к бедной смеси.
да арабская отрубает все лямбды и ЕГР. А можно залезть и отколючить, тока не сами лямбды, а только сигнал с них, сами лямбды вроде нужны для цепи. Но суть в том что можно колхозить как хошь выхлоп и "мерзкая лампа" не загорится.

И что это за тема с обманкой???
Про эту тут ценые опусы написаны были. Напиши в личку CaKTYCу, он те все расскажет, даж установит)))

Оффлайн Влад0380

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 379
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Москва, Мичуринский пр-кт
  • Custom GM and Cummins tunes
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #49 : Апреля 23, 2011, 11:35:24 am »
...Ну да, тока у него комп пока не работает.
До сих пор? Странно......  :o
Форумчани, а как найтись с Димой Vetter?
979-2622

Red '04 Silverado K2500HD CCLB LB7/A5
Tuned by me/DSP5/AD165/K&N/MBRP downpipe/KD st.II airbox/IH mod/race valve/PPE boost valve/tie rod sleeves/boost&pyro gauges/A.R.E. cap/class IV hitch/tow mirrors/Bilstein 5100s/levelled

Friends don't let friends drive trucks with generic tunes.

Оффлайн Arcane

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3635
  • зачОООтка: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Ничто не укрепляет веру в человека как предоплата
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #50 : Мая 08, 2011, 02:25:47 am »
Короче сделал я наконец как хотел. Точнее даже получилось лучше. При просмотре прошивки оказалось что при наличии 4 лямбд контроль живучести катов вырублен, машина из официально поставлявшихся!!!Но чего поправить нашли  ;D Вчера вырезал каты, один забит, второй рассыпался, пробег родной 222 000. Ну и соответственно сразу испытал положительные эмоции после тест драйва)))

Онлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #51 : Мая 10, 2011, 09:55:22 am »
Так расскажи чего правили в прошивке :-)
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Онлайн Чупакабра

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1892
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Масквэ
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #52 : Мая 10, 2011, 11:18:17 am »
Короче сделал я наконец как хотел. Точнее даже получилось лучше. При просмотре прошивки оказалось что при наличии 4 лямбд контроль живучести катов вырублен, машина из официально поставлявшихся!!!Но чего поправить нашли  ;D Вчера вырезал каты, один забит, второй рассыпался, пробег родной 222 000. Ну и соответственно сразу испытал положительные эмоции после тест драйва)))

Где делал?
Tahoe 1999 LT

Оффлайн Arcane

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3635
  • зачОООтка: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Ничто не укрепляет веру в человека как предоплата
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #53 : Мая 10, 2011, 12:50:17 pm »
Делал у вышеупомянутого Димы Vettera на варшавке.
Сам он как я понял человек любящий скорость и профессионально готовящий авто к гонкам.
В итоге поправили немного угол опережения и топливную карту, чтобы меньше жрало и быстрей разгонялось  :)
Хотел записать прошивку с лямбдами без ЕГР и катов, но прошить ее можно только таким же программатором Jet, дилерским не получится.

Онлайн Чупакабра

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1892
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Масквэ
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #54 : Мая 10, 2011, 01:39:04 pm »
Хотел записать прошивку с лямбдами без ЕГР и катов, но прошить ее можно только таким же программатором Jet, дилерским не получится.

Вот мне и нужно без катов, позвоню ему. А во сколько обошлось?
Tahoe 1999 LT

Онлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #55 : Мая 10, 2011, 01:52:08 pm »
Делал у вышеупомянутого Димы Vettera на варшавке.
Сам он как я понял человек любящий скорость и профессионально готовящий авто к гонкам.
В итоге поправили немного угол опережения и топливную карту, чтобы меньше жрало и быстрей разгонялось  :)
Хотел записать прошивку с лямбдами без ЕГР и катов, но прошить ее можно только таким же программатором Jet, дилерским не получится.

Jet пишет изменённые блоки, дилерский пишет всю прошивку ...

если сохранить всю прошивку после изменений, думаю можно шить любым подходящим программатором ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн филарет

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 214
  • зачОООтка: +9/-0
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #56 : Мая 11, 2011, 12:03:53 am »
сегодня прошился в шеви плюс,залили полностью арабскую прошивку,обшлось в 2730р,без мойки,звонил до этого Диме-Vetter - у него сия процедура стоит 6т.р ;)
YUKON DENALI 1999

Оффлайн Arcane

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3635
  • зачОООтка: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Ничто не укрепляет веру в человека как предоплата
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #57 : Мая 11, 2011, 09:12:11 am »
Когда я им звонил мне называли совсем другой ценник, но не суть. У меня была цель не терять контроль смеси, получилось даж лучше. Насчет ценника, лицензия GM на Jet стоит 100$, остальное работа. В Ш+ наскока помню не заморачиваются, просто льют прошивку с какого то араба, и катаются потом по москве 30 тах с одинаковым VIN в мозгах  ;D

Онлайн Чупакабра

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1892
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Масквэ
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #58 : Мая 11, 2011, 10:12:46 am »
сегодня прошился в шеви плюс,залили полностью арабскую прошивку,обшлось в 2730р,без мойки,звонил до этого Диме-Vetter - у него сия процедура стоит 6т.р ;)

Как теперь с расходом и приёмистостью?
Tahoe 1999 LT

Онлайн Чупакабра

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1892
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Масквэ
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #59 : Мая 11, 2011, 10:13:22 am »
просто льют прошивку с какого то араба, и катаются потом по москве 30 тах с одинаковым VIN в мозгах  ;D

Чем это грозит?
Tahoe 1999 LT