Автор Тема: Арабская прошивка на тах, стоит ли???  (Прочитано 22728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн филарет

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 214
  • зачОООтка: +9/-0
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #75 : Мая 14, 2011, 02:02:53 am »
Делал у вышеупомянутого Димы Vettera на варшавке.
Сам он как я понял человек любящий скорость и профессионально готовящий авто к гонкам. ...
Еще у него редкое сочетание нужных знаний, редкой аккуратности и золотых рук  :afro:

Он, кстати, умеет преображать 840е Тахи - помимо лямбд и УОЗ там еще много интересного...
Когда я им звонил мне называли совсем другой ценник, но не суть. У меня была цель не терять контроль смеси, получилось даж лучше. Насчет ценника, лицензия GM на Jet стоит 100$, остальное работа. В Ш+ наскока помню не заморачиваются, просто льют прошивку с какого то араба, и катаются потом по москве 30 тах с одинаковым VIN в мозгах  ;D
Совершенно верно.

Более того, у работников Ш+ нет знаний и опыта для авторской настройки L31 под нужды конкретного юзера. Результат кроилова соотвествующий..
Кстати. Особенно интересно будет узнать, как Тах с арабской прошивкой заводится в -25. И как обстоят дела с расходом - напомнинаю, что исправный '96...'99 Tahoe 5dr должен укладываться в 12...13 по трассе и 18...20 по городу.



поясняю для читающих между строк,vin остался мой

что есть авторская настройка под нужды конкретного юзера?УОЗ? ;D

мне мало интересно,что у работников Ш+ нет знаний и опыта для авторской настройки(хотя сомневаюсь,что они не могут корректировать уоз) - мною была поставлена задача-она выполнена

я выяснил цену за одну и туже операцию и сделал в два раза дешевле,а переплачивать за золотые ручки я не намерен ;)

заведётся  таха с арабской прошивкой в -25,намного лучше чем настроенная под конкретного юзера ;D

и не нужно громких слов,бахвальства и хитрожопых истин-нужно менять ценовую политику
« Последнее редактирование: Мая 14, 2011, 02:19:04 am от филарет »
YUKON DENALI 1999

Оффлайн Влад0380

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 379
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Москва, Мичуринский пр-кт
  • Custom GM and Cummins tunes
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #76 : Мая 14, 2011, 03:02:55 pm »
поясняю для читающих между строк,vin остался мой
Ткните пальцем, где я писал про VIN. Или это так, мысли вслух?
что есть авторская настройка под нужды конкретного юзера?УОЗ? ;D
Вы уверены, что это единственная поддающаяся программированию настройка в 410 с Вортеком?
...я выяснил цену за одну и туже операцию и сделал в два раза дешевле,а переплачивать за золотые ручки я не намерен ;)
Я не агитирую за советскую власть - клиентов у Vetter'a и так хватает, причем настройки не являются основным направлением его бизнеса.
заведётся  таха с арабской прошивкой в -25,намного лучше чем настроенная под конкретного юзера ;D
Придет зима - посмотрим. Еще интересно, каким будет расход.
и не нужно громких слов,бахвальства и хитрожопых истин-нужно менять ценовую политику
Покупать код к конкретной машине за $100 и заливать его бесплатно  ;D?

Red '04 Silverado K2500HD CCLB LB7/A5
Tuned by me/DSP5/AD165/K&N/MBRP downpipe/KD st.II airbox/IH mod/race valve/PPE boost valve/tie rod sleeves/boost&pyro gauges/A.R.E. cap/class IV hitch/tow mirrors/Bilstein 5100s/levelled

Friends don't let friends drive trucks with generic tunes.

Оффлайн Arcane

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3635
  • зачОООтка: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Ничто не укрепляет веру в человека как предоплата
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #77 : Мая 14, 2011, 03:06:36 pm »
Про Vin я писал. Предлагаю раз все решили свои вопросы, закрыть тему или перенести в курилку для любителей пофлудить!

Оффлайн абрамс

  • Поршень
  • Сообщений: 17
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Дедовск
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #78 : Мая 21, 2011, 12:13:08 am »
У меня чистокровный араб. Лямбды все отключены. Прет, как танк, со светофора фору даст любому, реально разгонял до 180 км/ч, думаю и 200 пойдет. Чек ни разу не загорался, а расход, реально литра 22-24. Дело привычки, меня устраивает.  :afro:

Оффлайн Dimanыч

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 90
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Ивантеевка, МО
  • Че то бабла хочется...
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #79 : Июня 22, 2011, 09:05:20 am »
Вчера себе поставил арабскую прошивку. В ШевиПлюсе. Стоимость с учетом дисконта (по клубной карте 2011 года) - 2 457 рубчиков.
У меня были мертвые 3 кислородника из 4 возможных, что было с ЕГР- я не знаю, но машинко разгонялась слабенько, а на "высоких" оборотах (2500-3000) так и вообще тяги толком небыло. На скорости 100 км/ч стрелка тахометра замирала чуть ниже 2000 об/мин.
После прошивки машинко поехала. Думаю что не так активно как должна ехать с исправными датчиками, но поехала. При скорости 100 км/ч обороты упали до 1600-1700. Думаю что результат есть. По расходу отпишу позже, но думаю что будет не больше, чем с дохлыми кислородниками. А там поглядим.
Кстати езжу на газу. Зажигание пока выставлено под работу на бензе, но это временно.
__________________________________
Tahoe '96   5,7 V8 Vortec (с кочергой)

Оффлайн sturmer

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 101
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва,Крылатское
  • GMC Yukon '96 2-door 5.7 Vortec
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #80 : Января 09, 2015, 11:45:38 pm »
Дополнение по эксплуатации арабской прошивки.Расход по Москве зимой,в том числе и с глухими пробками (ехал 25 км 3 часа) - 24 л.Трасса - 12л. В -20 заводится нормально.Прошивка арабская,лямбд нет,ЕГР нет,выпуск тюненый - пламегасители вместо каталиков,2 прямоточных глушителя.
« Последнее редактирование: Января 09, 2015, 11:47:10 pm от sturmer »
No replacement for displacement.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #81 : Января 10, 2015, 12:03:34 am »
дополнение по эксплуатации  человеческой прошивки.Расход в Москве зимой , в том числе и с глухими пробками - 18, тупил на  мкаде  от ярослвки до дмитровки 6 часов - ну 20 стало..Трасса- 12.В -26 заводится нормально, лябды есть( передние- задние отключены програмно) , егр -есть.Выпуск колхоженый- катов нет - пламягасители и обычные ( родные) глушаки. :))))))))))))))))))))))))
Таха 97 . пара 3.42. колесы 18  примерно как родные в диаметре с шинами только полще.Кроме пиленой по катам прошивки - все стоковое.И ИСПРАВНОЕ!
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн sturmer

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 101
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва,Крылатское
  • GMC Yukon '96 2-door 5.7 Vortec
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #82 : Января 10, 2015, 11:59:22 am »
Хорошие параметры!У меня лифт 3 дюйма,33 колеса,пары 3.73.Ну и как бы,я слегка не уточнил изначально - у меня не прошивка арабская,у меня машина для Кувейта - с соответствующим стикером с текстом на фарси.Собственно,откуда идет лишний расход идет я прекрасно понимаю - регулировка смеси по лямбдам естественно более точная и экономичная,чем по температуре ОЖ.Однако,с учетом того,что есть мнение относительно арабов,что они не заводятся в мороз,не имеют печки и жрут в 2 раза больше,чем не арабы,могу констатировать - это сказки.)))
« Последнее редактирование: Января 10, 2015, 12:06:37 pm от sturmer »
No replacement for displacement.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #83 : Января 10, 2015, 09:34:34 pm »
ну они просто едят в среднем на 10-15 % больше.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн sturmer

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 101
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва,Крылатское
  • GMC Yukon '96 2-door 5.7 Vortec
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #84 : Января 11, 2015, 09:03:09 pm »
Да,примерно на 10% и выходит.
No replacement for displacement.

Dfone

  • Гость
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #85 : Января 11, 2015, 10:23:03 pm »
дополнение по эксплуатации  человеческой прошивки.Расход в Москве зимой , в том числе и с глухими пробками - 18, тупил на  мкаде  от ярослвки до дмитровки 6 часов - ну 20 стало..Трасса- 12.В -26 заводится нормально, лябды есть( передние- задние отключены програмно) , егр -есть.Выпуск колхоженый- катов нет - пламягасители и обычные ( родные) глушаки. :))))))))))))))))))))))))
Таха 97 . пара 3.42. колесы 18  примерно как родные в диаметре с шинами только полще.Кроме пиленой по катам прошивки - все стоковое.И ИСПРАВНОЕ!
гы гы))) я в проюках когда снегопад был на полном приводе истратил 34 литра на 200 км скорость выше 50 не поднималась блейзер 4.3 со лямбдами и его))))

Оффлайн Суровый

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 199
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва, СВАО
  • Михаил
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #86 : Марта 29, 2015, 06:48:13 pm »
Дополнение по эксплуатации арабской прошивки.Расход по Москве зимой,в том числе и с глухими пробками (ехал 25 км 3 часа) - 24 л.Трасса - 12л. В -20 заводится нормально.Прошивка арабская,лямбд нет,ЕГР нет,выпуск тюненый - пламегасители вместо каталиков,2 прямоточных глушителя.
Цитировать
!У меня лифт 3 дюйма,33 колеса,пары 3.73
Впечатляюще. Мотор тби или вортек?
ну они просто едят в среднем на 10-15 % больше.
Это обычная не арабская больше жрет, правильно понимаю?
GMT 415 blazer full size 1994г 2D комплектация сильверадо, 5,7 TBI- был.

Оффлайн sturmer

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 101
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва,Крылатское
  • GMC Yukon '96 2-door 5.7 Vortec
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #87 : Июля 19, 2015, 12:33:12 pm »
Мотор Вортек.
No replacement for displacement.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #88 : Июля 19, 2015, 01:45:47 pm »
Дополнение по эксплуатации арабской прошивки.Расход по Москве зимой,в том числе и с глухими пробками (ехал 25 км 3 часа) - 24 л.Трасса - 12л. В -20 заводится нормально.Прошивка арабская,лямбд нет,ЕГР нет,выпуск тюненый - пламегасители вместо каталиков,2 прямоточных глушителя.
Цитировать
!У меня лифт 3 дюйма,33 колеса,пары 3.73
Впечатляюще. Мотор тби или вортек?
ну они просто едят в среднем на 10-15 % больше.
Это обычная не арабская больше жрет, правильно понимаю?

естессно не правильно .
Жрет меньше машина с человеческой прошивкой . В обезьянской прошивке ж нет лябда регулирования- это минимум 2-3 литра н асотню в городе.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Арабская прошивка на тах, стоит ли???
« Ответ #89 : Июля 19, 2015, 05:43:49 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • у меня минус 5 литров, после прошивки у Реверса на нормальную и реанимации ЕГР :)
    До этого из выхлопной конкретно воняло несгоревшим бензином.
    « Последнее редактирование: Июля 19, 2015, 05:45:39 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block