Автор Тема: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?  (Прочитано 341898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Renegade

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 811
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #180 : Марта 11, 2011, 12:15:56 pm »
Нормальная,нужная тема :afro:   А такие вопросы в ее рамках должны решаться или уже нет?     http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=19117.0   :)   и        http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=16702.0    :)
Я тоже думаю что такие машины в клане продаваться не должны..........
Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #181 : Марта 11, 2011, 11:20:28 pm »
не нравится,НЕ покупай!!!это рынок...
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн Renegade

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 811
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #182 : Марта 13, 2011, 11:19:14 pm »
не нравится,НЕ покупай!!!это рынок...
Рынок то конечно рынок..........в продавать в клане ушатанное авто не правильно.......думаю что данное сообщество создано скорее всего помогать друг другу......а не впаривать.........
Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #183 : Марта 14, 2011, 10:10:17 am »
Впаривать то конечно не есть гуд! Но и и доверать только словам, пусть даже и соклана, а не своим глазам и диагностике.....
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #184 : Марта 14, 2011, 12:18:21 pm »
а еще у каждого свои критерии оценки состояния авто...

для кого-то машина вполне нормальная, не без неисправностей, но в целом ничего... а кто-то считает , что аппарат ушатан...

но, что и говорить, Липин тах внешне (хотя бы по фото, в живую я его не видел) очень выгодно отличается от всех остальных предложений на рынке... покраска, аэрография, лифт... перешитый салон...

а техническую сторону можно и исправить...

покупатель стремится купить дешевле, продавец - продать дороже... это везде так...

и, думаю, никто не будет отдавать машину ниже определенного заранее для себя ценового порога, не взирая на то, что покупатель из Клана, Клуба, коллега по работе или родственник...

как говорят - хочешь потерять друга - продай/купи ему/у него машину...
все равно что-то выйдет из строя, рано или поздно... и будет ощущение, что в этом обманули...

поэтому, такие ситуации чаще всего разруливаются в пользу продавца - покупатель машину видел, смотрел, щупал перед покупкой... а на б/у авто гарантию никто не дает...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #185 : Марта 14, 2011, 05:45:17 pm »
Сергей.+1!!! :afro: :afro: :afro:
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн Komelev

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 947
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: РФ, Самара
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #186 : Марта 25, 2011, 11:44:30 am »
Отчитываюсь о просмотре агрегата: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9321830-d036.html
Он требует проварки и покраски кузова, стекла даже лобач родные. По докам: указан номер двигла в ПТС, также указан номер рамы. Заводская табличка на двери есть и наклепана заводским способом. На ней только вин год вып и модель двигателя L35. Табличка под капотом закрашена краской, в багажнике под пластиковой накладкой порога багажника присутствует в бумажном виде в целости и сохранности. Сквозных дыр в порогах и дверях нет. Вздутия краски на крыше около рейлингов площадью с 5-ти рублевую монету штук 7-8, сквозная дыра в 3 пальца в районе петель двери багажника, коррозия глубокая в районе сварного шва моторного щита на 1/2 длины. Меняный телевизор. Салон велюр, просит химчистки, электрика работает, музыка кассетник. Продавец перекуп, по доброй традиции неадекват. С учетом косяков с доками(экспертизы, платные постановки на учет из-за номера рамы и табличек) и общего состояния - красная цена телеге 130-140, что и было мной озвучено. Был послан со словами - "у меня толпа клиентов за стописят". Примечание: авто снято с учета в октябре 2010 года и по сей день стоит на площадке комиссионки. Мои потери 3000 руб дорога Самара-Наб Челны. По телефону пелось о 2 косяках, которые на фото в объяве, доки озвучивались как идеальные.
В поисках большого полного привода!!!

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #187 : Апреля 10, 2011, 04:54:18 pm »
всем добрый день из солнечной Башкирии  :)! У меня проблема: очень хочу блейз. в Уфе нашел один в продаже 250 руб 98 г. 2 хозяина во 2 руках 10 лет. встретился, прокатился-машина ухожена с мелкими косяками, но напрягало позднее переключение коробки 3-3,5, говорит мол вода попала на какой-то датчик и ето ерунда, так должно быть? хозяин ездит на полностью выкрученных торсионах (чтоб повыше) какие последствия?
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн Komelev

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 947
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: РФ, Самара
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #188 : Апреля 22, 2011, 03:24:40 pm »
Осмотр очередного кандидата на покупку
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10114396-ea53.html
Смотрел. Показывал отец продавца, очень адекватный и культурный мужчина, но не шарит в АА вообще никак. База 2500 двигло 7,4, тонировка вкруг. Авто снято с учета в 2009 году, с тех пор на учет новый хозяин не ставил и ездил ИМХО мало. Авто крашен несколько лет назад, следов гнили при не очень пристрастном визуальном осмотре не выявлено. Стык крыши и лобового стекла заклеен скотчем. Зачем - ответа нет. Предполагаю, течет! Состояние салона(кожа) не соответствует заявленному пробегу, на приборке, кстати, вообще около 78000! Водительское кресло перетягивать, и остальному адская химчистка! 3-й ряд сидений демонтирован. Была замена раздатки(со слов), включается оная легко и непринужденно, без лишних звуков. Проехаться полноценно не удалось, потыркался взад-вперед по площадке у дома. Передачи переключаются без сильного тычка, при переключении в драйв наблюдается просадка оборотов до 500об/мин. Свет весь работает, кроме 1-ой туманки. Авто стоит на престарелой зимней резине, протектор без трещин, шипов нет(ну 20%остаток). Под капотом относительно чисто, призвуков от роликов и подшипников ремня навесных нету, есть потеки масла из под крышки с левой стороны( с водительской), аккум свежий. 3-й ряд сидений демонтирован. ПТС дубликат и в нем реально 1 хозя, предыдущий ПТС таможенный, судя по особым отметкам авто принадлежало АВТОВАЗу. В ПТС реально 320 лошадей, что не гуд, мотор моновпрыск(кастрюля-фильтр). На крыше стоит антенна, оч похожая на древний радиотелефон "Алтай" или радиоудлиннитель, что подтверждает мою теорию о том, что машина из корпоративного пользования. Да, задние двери закрываются как на хач-такси "копейке", есть ощущение, что ими пользовались очень часто. Если машина не уйдет в нашем регионе( а цена и 7 литровое двигло наводит меня на такую мысль), хозяин собирается гнать в Москву.
В поисках большого полного привода!!!

Оффлайн Lex_Chi

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Воронеж
  • Александр
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #189 : Апреля 24, 2011, 06:09:47 pm »
Кто в Москве поможет с выбором машины? Какие условия?
И еще вопрос: в какой сервис лучше всего отогнать, чтобы ее прогнали через комп?
Chevrolet Blazer 4,3 1998 Елабуга

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #190 : Апреля 24, 2011, 10:47:45 pm »
Кто в Москве поможет с выбором машины? Какие условия?
И еще вопрос: в какой сервис лучше всего отогнать, чтобы ее прогнали через комп?


     Тебе не сервис , а чела грамотного надо.... :afro: :afro:

С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Deagle0.50

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 117
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Minsk - Republic of Belarus
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #191 : Апреля 25, 2011, 10:50:33 am »
в Минске несколько Тах продают 840-ых по сладким ценам, проходные на РФ
http://www.av.by/public/index.php?event=3&category_id=147&show_new=0&order_id=1&country_id=1&submit=%CD%E0%F7%E0%F2%FC

если есть желание-мог бы посмотреть машинки.. (которая http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=2245363) - её смотрел раньше, за 20500 продавали, сейчас 17600 - подбита, спереди сделали не идеально.. подушки стрелянные, салон ухоженный, по ходовой не очень.

Но другие можно рассмотреть.
Minsk Tahoe 5.3 Z71 4wd 2004-был...
Tiguan 2.0tdi-стал...

Оффлайн Lex_Chi

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Воронеж
  • Александр
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #192 : Апреля 30, 2011, 11:41:09 pm »
Спасибо Андре555 за помощь в осмотре и дальнейшем выезде из Москвы!
Chevrolet Blazer 4,3 1998 Елабуга

Оффлайн Грифон

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 617
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Замкадье
в Ставрополи есть у нас кто? Тах в продаже там есть интересный :
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10400145-7d5f.html
« Последнее редактирование: Мая 06, 2011, 05:57:11 pm от Слава 43 »
410 чумадан


Оффлайн aleksandrov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 130
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москоу, Рашн Федерашн
  • ТБ 2005; 4,2
    • Снимаю видео и не только!
кто 07.05.11 в районе 20:00 может помочь в осмотре машины в Москве ВАО? буду благодарен. мой тел. 8 916 187 шесть два 82 Макс
Макс Александров