Автор Тема: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?  (Прочитано 341688 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Просьба посмотреть машинку
« Ответ #255 : Октября 05, 2011, 10:10:28 am »
Запроси у него ВИН, посмотрим.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #256 : Октября 05, 2011, 05:39:45 pm »
Ребят, огромная просьба посмотреть вот этот автомобиль http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13162923-6be54a.html А то у меня самого, к сожалению, нет ни времени, ни возможности

Точно фигня . Дизеля шли до 1998 года . Тахой он быть неможет это Юкон. Поэтому и жопой поставлен. Ну и под всю эту лажу и дохлую коробу а темболее под перекос с документами ценик ёб...ся как задран.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #257 : Октября 05, 2011, 05:42:19 pm »
Ну тогда я бы и не советовал покупать Блейзера вообще! Не уверен что проблем у тебя с ним не возникнит притом с любым а я крайне не уверен что в вашем месте дислокации много фирм работающих с данным авто как по запчастям так и по ремонту. (Я конечно могу ошибаться) . Судя по тому что я увидел движка там которая не очень бодро бежит  и немало кушает но при этом это джип и захочется его пихнуть где погрязней или поканавистей. Вот выдёргивать только тоже джип придётся но при этом гребущей только жопой. А это тяжеловато.

ну ексист и почта россии всегда спасали таких как я...
+руки у меня чесаться любят :) так что ездить ему полюбасу придётся
2.2 заднеприводный энто не жип, энто комфортабельная четвёрка, но однако с блокировкой ужо получшее будет :)

жип, нежип.... ЛУАЗ вОт СиЛа!!! :) вот энто техника для говен :)

ну если серьёзно то машинку супруге беру, тут всёж рама, и как минимум тот же гетц ей не очень страшен (водилы к сожалению всё чаще такие попадаются...) и у меня сон спокойнее будет...

Так бы и сказал жене беру 2й авто в семью. Я бы и не словоблудил . :afro:Респект за беспокойство о супруги!
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #258 : Октября 09, 2011, 03:42:05 am »
Всем доброго времени суток!
съездил я в Нижний Новгород посмотреть вот этот аппарат:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13206126-6df546.html, был ещё запасной вариант цвета аквамарин, связался с хозяином зелёного первым потому решил что сначала он, а потом уже синий...
с хозяином при разговоре сказал что приеду 7-го числа в районе 3-4 утра и спросил во сколько его лучше побеспокоить, он сказал что можно с 8 утра...
Приехал... делать нефиг... пошёл гулять по Нижнему, смарю время 7 часов, думаю а блин чё я менжуюсь?... сгоняю пока на авторынок, гляну чё там есть, вдруг не срастётся ни с зелёной не с синей..., поехал, пока добрался.. пока прошёлся, уже 10 часов, ну думаю наверное счас созвонюсь и к людям на работу подъеду.. не успел... первым позвонил хозяин зелёной с предъявой что договаривались на 8 утра :o, а я куда то пропал :o, я ему пытался объяснить что я не прошу менять его привычный график и что куда скажешь я и подъеду глянуть авто... в итоге упрёки что я такой сякой... :o, ну я ему сказал что я заехал с утра на авторынок чтоб его со сранья не дёргать (вродь элементарная вежливость...), однако ещё хлеще понеслось... ну грит чё ты со мной договариваешся, а сам по рынкам шастаешь!!! (АХ...Ь это блин чё за тема понеслась?ну я чел в принципе старающийся других не напрягать, но тут чёт борзота понеслась, разтемпературился мужчина ...минус чувак заработал...я вродь посмотреть приехал, если всё устроит то куплю, нет дык нет, нах мне ведро?)ну вежливо объяснил что ты мне скажи куда подъехать я таксу возьму да подлечу через полчасика часик... в ответ мне летит: я занитой шо капец, работы много и давай приезжай СЧАС :o :o :o (минус ДВА)
ну лан... чё мне, если уж так завёлся он, съезжу... мож у него проблемы какие большие...
Но в голове отложилось что чёт он переживает через чур что я на рынок попал... ну лан на месте разберёмся... еду, попутно звоню на тел с синим , пытаюсь договориться посмотреть через пару часов, парень там грит что ещё один чел приезжает смотреть... (как то вот странно...) ну говорю продашь дык продашь...
Приезжаю на смотрины авто,  ну и заруливает зелёный на стоянку..., ОПА а бампера не в цвет... то есть как не в цвет... машина зелёная а передний бампер, решётка, и задний бампер светло голубоватые... вот тебе и на(минус три) вед. чудес не бывает... ну выскочил показал там побырику и стоит ждёт когда я ему скажу забираю или нет... я ему грю жди пару часов...я должен подумать (ещё и голодный блин :) вот блин работать на пустой желудок эт завсегда пжлки, а думать фига :)) в ответ летит: ты наверное ещё хочешь посмотреть другого блейзера, чё там смотреть? ты со мной договорился  :o(ну вродь он машину для себя уже продал и я ему тупо денег должен :o) не грю родной, пару часов жди, я те позвоню... и о чудо, человек который торопился резко решает остаться на этой же стоянке:). мне в принципе положить, стой если есть желание, тока не нуна свистеть что ты весь занятой такой...
пошёл в кафешку подумать ЧТО ЭТО БЫЛО??? и чёт малость не понял это он мне одолжение делает иль я у него машину покупаю??? беру кофе и опа, хозяин мимо дверей проходит и внутрь заглядывает :o реально было желание в бубен всандалить... получилось так что за мной следят чтоб я не свалил  :o причём с кем то по телефону трындит... ну думаю ладно, позвоню по синему... и тут чисто случайно ;) его продали ;) ну продали дык продали, видать не судьба... счас буду смотреть более подробно чё из себя зелёный представляет, хозяин зелёного зашёл (всё ж увидел что я его увидел :)) в кафешку и грит что у него покупец нашёлся и грит давай решай быстрее :) ага :) а то я маленький :) и такой развод не распознаю... ну грю пошли.
подошли к машине и начинаю уже придирчивый осмотр...
вижу что нос капота рихтовали и бюджетно закрасили, спросил,а эт чего? ответ был как всегда, так и было...
машину говорит капиталил 2 тыс назад, подвеску тоже... мож я конечно дурак.. но... когда делают подвеску то колёса снимают... а тут болты ржавые что абзац...
начал смотреть двигло... прокладки у моего фофана получше стоят... а ему переборку тыс 20 тому назад делали... мда... или свист про переборку или прокладки наибюджетнишние, далее веселее, замок и подрулевой разобраны :o а эт говорю что? я говорит там одну фигню делал.... лан идём опять к движку, и видим непонятное кол-во проводов (не родных) идущих на втягивающее.... пнятно... контактная группа на замке наверное сгорала и была бюджетно восстановлена... млин...
и всю дорогу... чё там смотреть?, всё зашибись... ну грю заводи, заводит, а обороты плавают............................
короче всё остальное уже по факту:
проводка местами разрезана и приделан колхоз непонятного назначения, совсем непонятного
машина скорее всего обняла столб иль чё нить квадратное (радиатор не погнут, но видно по замятым решёткам что прижало не подетски к движку...)
если двиг и капиталили то в усмерть бюджетно...
хозяин пару раз сказал фразу что масло не течёт.... если так грит значит у него ТЕКЛО!!! бум искать хде... и блин нашёл, отлив с переди заделан поксиполом и холодной сваркой :o, скорее всего после удара в передок кусок отвалился, смотрю наличие снутри масляных разводов на защите, так и есть, текло... далее анализируем: перебирал двиг, скорее всего по причине того что проехался без масла, скорее всего ставил обратно старые прокладки и по возможности старался не тратиться, двиг НЕ СНИМАЛ С МАШИНЫ.... а эт уже местный ремонт((((((( капиталкой и не пахнет... болты коробки не скручивались, подушки по всей видимости родные.... то есть коренные вкладыши КВ, сальники НЕ ПОМЕНЯНЫ, после езды без масла чревато.... да и в довесок если перебирали двиг то почему не промыли инжектор? :o ...
резюме (в голове :)) поксипол при интенсивной нагрузке отвалиться.... причём до Славы 43 могу не доехать и останусь с дыркой в блоке... блок нужно либо чинить либо менять(починка обойдётся в районе 5 тыс, блок в районе 10...) капот нужно либо махнуть либо доводить до ума (как пить дать 10 тыс) новая резина на поверку оказывается самой бюджетной (марку уже не помню но чёт в районе 2300 колесо) так что эт не показатель, подвеска которая новая уже и не такая новая :) 2тыс эт расстояние, к тому же у некоторых бывает и 5 тыс как 2 тыс :) сигналки нет, подушки нет, люк есть но меня будоражили сомнения что родной.... салон уставший (5 тыс) сидушку водительскую стоит поменять (просажена... цена наверное в районе 5) ну и мутный продавец... и он мне собрался скостить5 тыс руб :) угу ща, я обрадовался шо абзац... он мне за 180 собирается впарить чему цена 150 отсилы...
Ты ж, говорит, не новую машину берёшь, стока 10 стоит... ну друг, думаю, если б я хотел 2110 я б брал 2110... а хлам мне не нужен...

в итоге грю... у тя же есть другой покупец? продавай ему...я брать её не буду...
так вот и съездил... 4 косаря в воздух...

можете кидать помидорами... :)
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #259 : Октября 09, 2011, 11:25:33 am »
Цитировать
был ещё запасной вариант цвета аквамарин
синяя елабуга..? :o
ага
аквамарин... тока вродь завод так не красил, потому и запасной вариант:)
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #260 : Октября 09, 2011, 09:57:56 pm »
кто нить может глянуть в Калуге? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13297836-1103.html
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #261 : Октября 10, 2011, 08:24:24 am »
Насчет люка -это вопрос...У меня,похоже,родной,только был на  мешалке,переколхозили на электро...

Оффлайн grimfist

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 77
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москау
  • Beat'n'Go
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #262 : Октября 10, 2011, 11:49:15 am »
Смотрел кто-нибудь этот Юкон?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13120118-951b.html
Blazer s-10 4,3 V6 1989 3D sport
K1500 Blazer 5.7 V8 1994 3D silverado

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #263 : Октября 10, 2011, 12:50:35 pm »
Братцы, кто на таком ездил http://leninsk-kuznetskiy.drom.ru/chevrolet/blazer/5683625.html может расскажете че за зверь?какие потроха? и какие болячки куда то есть сразу смотреть?

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #264 : Октября 10, 2011, 01:10:36 pm »
морда пикаповская
у Славы на дизеле такая же вроде стоит.

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #265 : Октября 10, 2011, 01:16:23 pm »
мне двухэтажная больше нравится, у пикаповской фары маханькие какие то :-\

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #266 : Октября 10, 2011, 01:24:57 pm »
ну оптика дело десятое(хотя по моему меньше 30-ки если без телевизора брать), у этого потроха такие же как американца 5-ти дверого или различия в чем то есть?

Dfone

  • Гость
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #267 : Октября 10, 2011, 08:00:11 pm »
двухэтажная в тридцатку где-то обойдется :-\
16 тыщ ))

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #268 : Октября 13, 2011, 11:21:20 am »
Ребят!!!!
ну кто нить могёт глянуть данное авто в Калуге??? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13297836-1103.html
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #269 : Октября 13, 2011, 11:47:51 am »
bulan, а почему у Роберта уфа не взял?если не секрет