Автор Тема: Травматика приравнена к огнестрельному оружию  (Прочитано 10252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Травматика приравнена к огнестрельному оружию
« Ответ #15 : Декабря 22, 2010, 04:59:16 pm »
Цитировать
А не боишь, что так же и тебя могу приговорить??? Или, не дай Бог,  кого из родных или знакомых?
Нет не боюсь. Я стараюсь вести себя прилично, что бы у окружающих не возникало спонтанного желания взять и пристрелить меня. К тому ж можно закон прописать что например запретить вход в рестораны или кафе с огнестрельным оружием. Можно подумать хорошо.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Woodcats

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 234
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Московская обл. Мытищинский р-н. Пос. Поведники
Re: Травматика приравнена к огнестрельному оружию
« Ответ #16 : Декабря 22, 2010, 06:22:56 pm »
При нынешнем положении вещей и законе о самообороне пофигу - что разрешат что запретят ...
А на счет разрешить огнестрел - считаю что это правильно , что бы знали, что могут получить в ответ пулю.
Но по началу надо заставлять проходить курсы обращения с оружием это как минимум а то и раз в год несколько занятий.
Тогда бы и не было ситуаций как с Вдовиченковым  стрелявший бы сикнул доставать ствол а второй бы сикнул получить в ответ и в итоге бы разобрались на словах.
Но это так ... IMHO

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Травматика приравнена к огнестрельному оружию
« Ответ #17 : Декабря 22, 2010, 09:31:45 pm »
Запрещать можно все что угодно. Вопрос в исполнении данного закона. КАК это будет осуществлятся? Т.е. меня любой мент просто так обшмонать может? Нет не может. Нужны основания, вдруг я педерастов боюсь? Ну а если из травматика по маршруткам стреляешь? Ну таких наверное надо сначала отпи...ть, а потом в дурдом на опыты сдать.
Так что мне пофиг. Наши правители много всякой х...ни выдумывают, если все исполнять, лучше мертвым родится.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн b0fh

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 773
  • зачОООтка: +45/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • bastard 0perator from hell
Re: Травматика приравнена к огнестрельному оружию
« Ответ #18 : Декабря 29, 2010, 10:38:16 am »
Чесслово я так и не понял чего в этом законе такого революционного, что  его так мусолят в прессе.

"Травматику прировняли к огнестрельному оружию"
Бред. Ничего не прировняли, запретить - не запретили,
пневматика, как и раньше, регистрируется только охотничья,
стрелять боевыми патронами и раньше нельзя было, переделывать - тоже.
Подняли штрафы - это ни о чем, думаю, что это не серьезный аргумент и мало кого остановит,
т.к. применять и раньше травматику было рисковано.
Придумали себе кормушку в виде курсов и экзаменов - собственно это и все.
Ну и прикрыли (вроде бы) поставки импортного оружия и патронов - а это уже
попахивает переделом рынка.

Так что , если вы не торговец травматикой, ничего не меняется, кому надо - покупаем, применяем, отвечаем.

Лично мне она даже из коллекционных соображений и любви к оружию  на хрен не нужна.
4 года был Blaser 2,2 98

Оффлайн WERVOLF

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 204
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: ул.Буракова м.Авиамоторная; ул.Панферова м.Университет.
  • Vortex FL 14г 1.9л 150л.с. Black. 8-903-613-33-98.
Re: Травматика приравнена к огнестрельному оружию
« Ответ #19 : Февраля 15, 2011, 09:24:48 pm »
Цитировать
Вот поэтому и нужно огнестрельное оружие, решение не суд принимает а сразу на месте.
А не боишь, что так же и тебя могу приговорить??? Или, не дай Бог,  кого из родных или знакомых?
Как говориться в бибилии: "Не суди, да не судим будешь."
Надо с начало , вломить про меж глаз, а потом спросить зачем пистолетик то доставал? А смертную казнь надо вернуть, а то совсем страх потеряли- СТРАХ - лудшее лекарство от глупости и тупости.
так никто не собирается никого судить. оружие нужно лишь для личной безопасности.
PS. не надо цитировать что лучшая защита это нападение!
Не бойся дороги, были б кони здоровы,нужный путь бог правит.

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Травматика приравнена к огнестрельному оружию
« Ответ #20 : Февраля 25, 2011, 05:39:44 pm »
Ну не знаю... статья рассчитана на широкий круг но вцелом изменения в ЗоО переданы верно. Немного закрутили гайки. Но не смертельно. Сам обзавелся лицензией год назад, когда начали по ТВ пугать обывателей отморозками с травматами, а в госдуме обсуждение необходимости внесения поправок в ЗоО. Ну думаю - ща напринимают законов на мою голову... и пошел/получил лицензию. За год не пригодился "почти" ни разу. Карман не тянет  :afro: Пока один позитив от обладания и новые законы его не смутят
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Травматика приравнена к огнестрельному &#
« Ответ #21 : Апреля 01, 2011, 12:03:27 pm »
Согласно новым нормам, граждане РФ, впервые покупающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское ОООП, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения необходимых навыков. Исключение составят лица, имеющие разрешение на огнестрельное оружие, граждане, проходящие службу в военизированных организациях и имеющие воинские либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию. это ж какой длбо*б(другого слова не нашёл) такое придумал? то есть человек, прошедший подготовку в армии(срочную), после, пройдя обучение, работавший в органах или других структурах где имел дело с оружием, но по какой либо причине (естественно не предусмотренной УК) уволился без права на пенсию, не может себе купить, а кто то кто "прошел подготовку" и "сдал экзамен" купит потому что он знает и умеет им пользоваться? выходит человек с улицы лучше знает чем человек из органов? ищу логику - не нахожу....может я чё то не правильно понял? ....мало того что травматик и так удовольствие не дешевое, так теперь с обучением и экзаменом ещё дороже стало.....
 к стати про мед показания для владения - если типа слепой на один глаз то нельзя? то есть к такому подойдут гопники пригрозят ножичком, посмотрят сто он слепой и извинятся? или у одноногого не станут сумку отнимать? разве люди с ограниченными возможностями не первые в списке кто страдает от преступников, защищаться от которых и придумано такое оружие?????
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2011, 12:11:07 pm от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн reze

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 89
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Иногда и травматика наносит непоправимый вред, так что может это и правильно. А с другой стороны, наведите порядок, тогда и необходимости в таком оружии не будет.
Тише едешь - опоздаешь!