Автор Тема: Столичные водители, купившие талон техосмотра, рискуют загреметь в тюрьму =(  (Прочитано 7691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makez

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Toyota Land Cruiser 70
Вслед за недавней проверкой в столичном МОТОТРЭР на Вагоноремонтной улице и увольнением семи офицеров этого подразделения за махинации с прохождением техосмотра, закрылись "лавочки" по откровенной продаже талонов ТО в других подразделениях ГИБДД. Теперь для получения "лобовичка" непременно нужно предоставлять свое авто на пункт инструментального контроля (ПИК). Покупать техосмотр по объявлению, на рынках или даже у самих инспекторов ГИБДД водителям не рекомендуют. Если такой талон пробьют по базе, водителю грозит уголовное преследование.
Как пишет "Московский комсомолец", некоторые гаишники на свой страх и риск продолжают торговать "лобовичками" с доставкой на дом, то есть без предоставления машины на ПИК. Вскоре после продажи реализованные талончики ТО всплывают в базе утерянной спецпродукции. Это означает, что через какое-то время "лобовичок" не просто аннулируется, но и становится криминальным грузом для его обладателя.
По словам продавцов в погонах, случаи прогона через компьютер талонов техосмотра их коллегами из ДПС очень редки. "Под раздачу скорее попадут те, кто купил фальшивый, напечатанный на принтере "лобовичок", - уверяют торговцы спецпродукцией.
Продавцы фальшивых талонов честно признаются, что их продукция - липа, но настолько хорошего качества, что без специальной аппаратуры этого якобы не определить. Между тем, только в Москве и Московской области сотрудники ДПС ежедневно изымают до тридцати фальшивых талонов ТО. На владельцев таких талонов не только составляются административные протоколы, но и заводятся уголовные дела за использование заведомо подложных документов.

Оффлайн Makez

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Toyota Land Cruiser 70

Оффлайн pavlo4x4

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 439
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва - МО
    • 4x4tyt
Лажа на 99%
Как продавали, так и будут продавать! Может дороже, может чуть позже, но будут.
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Там вертится бюджет небольшой африканской страны...Кто же от этого откажется? И не надо никаких фальшивок  - кому они нужны? А "кривые" серии бывают, проходил.Просто надо знать, с кем дело имеешь.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
конешно лажа)))) это ктож станет брать заведомо поддельный талончик и потом в этом признаваться))))) проще сказать что это такой выдали по такому то адресу))) а я типа проходил чесно!!!! а в базе меня нет  почему не знаю, может забыли, может сбой какой, а может специально не вбили в базу, толи в чёрный нал мои денежки пошли, толи они заведомо знали что талон поддельный а мне не сказали)))...я то откуда могу определить что он поддельный? я что эксперт?)))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Добросовестный покупатель  ;D

Оффлайн jockery

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Бабушкино
меня сегодня порадовали новыми расценками на ТО ( человек которому его в ближайшее время проходить надо) с приездами и заездами куда положено цена с 3500 выросла до 7000 и приезжать надо, вот и вся разнится
шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

Оффлайн Луи Шевроле

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Woo
    • FST
Цену набивают. Реформа правоохранительных органов приведет к тому, что услуги останутся, а цены вырастут.
Тахо 96 на FST

Оффлайн pavlo4x4

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 439
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва - МО
    • 4x4tyt
Добросовестный покупатель  ;D
Думаю тут большинство таких  ;D
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Цену набивают. Реформа правоохранительных органов приведет к тому, что услуги останутся, а цены вырастут.

;D
Во-во!
"Всё по-честному" будет, как в "Ростокино-Лада"!
Знание - сила!

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
А тема с передачей этой функции сервисным центрам заглохла что ли?
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
А тема с передачей этой функции сервисным центрам заглохла что ли?

такую тему на откуп частникам не дадут!

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
А тема с передачей этой функции сервисным центрам заглохла что ли?

такую тему на откуп частникам не дадут!
Не тема эта мусолится, правда сколько это будет еще идти никто не знает, а отдавать будут не частникам, а конторам, скажем так "дочкам", Минтранса или Росавтодора. Кому точно не знаю, врать не буду.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Тахо 840

Оффлайн Makez

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Toyota Land Cruiser 70
Не тут то было, новость от 31 марта.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Не тут то было, новость от 31 марта.
заранее готовились))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.