Автор Тема: Новые правила регистрации  (Прочитано 9165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bummen

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 80
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.
Re: Новые правила регистрации
« Ответ #15 : Апреля 04, 2011, 12:29:31 pm »
Вот изменения, но лучше найти новую редакцию, удобней воспринимать информацию:
http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html

:o Даааа, простому обывателю понять здесь написанное не под силу. Надо что-то более разжеванное :)
Блейзер   1997 г.в.  V-4300, автомат USA
Додж Караван 2000 г.в. V-3000, автомат USA-был

Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. /Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»/

Оффлайн ariva75

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1052
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодарский край Армавир
  • Tahoe 95г, Suburban 5,7 94г.
Re: Новые правила регистрации
« Ответ #16 : Апреля 05, 2011, 06:36:24 pm »
Сегодня переоформлял машину, пришли в ГАИ с покупателем, написали рукописный ДКП, подали в окошко документы. Все нормально, ждем, и тут мне сообщают что в ПТС нет места что бы вписать нового владельца и нужно сначала сделать замену ПТС, а потом уже переоформлять авто на покупателя >:(. Что делать заменил, 1300р. выкинул. Потом правда все пошло нормально,  на осмотре, номер движка не смотрели. Хотел старый номер переставить на новую машину, но по деньгам разницы нет, что новые номера, что старые, платить одинаково. А если оставить номера на машине, то новый владелец уже за них не платит, ему дешевле обходиться оформление. :afro: Так что новые правила работают, получаеться быстрее и продавец при продаже вообще ни за что не платит, если писать рукописный ДКП.

Оффлайн Николай

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 77
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Москва СВАО Марьина Роща/Каширка))
Re: Новые правила регистрации
« Ответ #17 : Апреля 05, 2011, 07:17:55 pm »
народ я чего то не понял у меня авто стоит на учете в славном городе Липецк вот что бы мне его снять с учета мне чего все равно придется ехать в Липецк или нет?
просто но авто нет страховки и ТО а, все это делать сейчас стоит не мало(если через Мск),а авто поедет своим ходом не скоро так как мотору п.....а((((
+ собираюсь авто точить по очень жесткий офф-роад (если хватит сил, времени и денег на это!) или продам просто(что тоже не особо хочеться делать)

и еще вопрос может ли кто нить помочь снять авто в Липецке без показа и моего присутствия??
с доками все честно генералка от владельца и не подделанная а, настоящая!
Был:GALLOPER 3.0 V6, механика, 1993 г.в., 3 двери, пружины х234вт177 смерть стоит того что бы жить а,любовь стоит того что бы ждать....(с) В.Цой, теперь есть Американский БТР GMC Jimmy 1996 г.в. V6 4,3 автомат, кожа-рожа...мот продан очень скучаю(((

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Новые правила регистрации
« Ответ #18 : Апреля 05, 2011, 09:06:01 pm »
самое главное - номер рамы теперь отменен!  :afro:
Правда, что ли?

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Re: Новые правила регистрации
« Ответ #19 : Апреля 06, 2011, 09:10:29 am »
Цитировать
Можно сошкрябать?
Я бы затер... ммм... электросваркой....
Но только после внимательного прочтения Правил регистрации и других имеющих отношения к данному вопросу нормативно-правовых актов.
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Re: Новые правила регистрации
« Ответ #20 : Апреля 06, 2011, 09:41:13 am »
Вот вот по поводу рамы интересен вопрос,действительно номер рамы теперь не обязателен и все сводится к ВИНу?
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Новые правила регистрации
« Ответ #21 : Апреля 06, 2011, 12:16:20 pm »
Сегодня переоформлял машину, пришли в ГАИ с покупателем, написали рукописный ДКП, подали в окошко документы. Все нормально, ждем, и тут мне сообщают что в ПТС нет места что бы вписать нового владельца и нужно сначала сделать замену ПТС, а потом уже переоформлять авто на покупателя >:(. Что делать заменил, 1300р. выкинул. Потом правда все пошло нормально,  на осмотре, номер движка не смотрели. Хотел старый номер переставить на новую машину, но по деньгам разницы нет, что новые номера, что старые, платить одинаково. А если оставить номера на машине, то новый владелец уже за них не платит, ему дешевле обходиться оформление. :afro: Так что новые правила работают, получаеться быстрее и продавец при продаже вообще ни за что не платит, если писать рукописный ДКП.

А запись в ПТС нового собственника сами вносили или это гаишники сделали при переоформлении?
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Новые правила регистрации
« Ответ #22 : Апреля 06, 2011, 12:20:52 pm »
Вот вот по поводу рамы интересен вопрос,действительно номер рамы теперь не обязателен и все сводится к ВИНу?


В новом бланке заявления на регистрацию ТС, которое оформляет новый собственник есть графа "номер шасси (рама)", так что по раме все осталось как есть.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн ariva75

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1052
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодарский край Армавир
  • Tahoe 95г, Suburban 5,7 94г.
Re: Новые правила регистрации
« Ответ #23 : Апреля 07, 2011, 03:22:47 pm »
Сегодня переоформлял машину, пришли в ГАИ с покупателем, написали рукописный ДКП, подали в окошко документы. Все нормально, ждем, и тут мне сообщают что в ПТС нет места что бы вписать нового владельца и нужно сначала сделать замену ПТС, а потом уже переоформлять авто на покупателя >:(. Что делать заменил, 1300р. выкинул. Потом правда все пошло нормально,  на осмотре, номер движка не смотрели. Хотел старый номер переставить на новую машину, но по деньгам разницы нет, что новые номера, что старые, платить одинаково. А если оставить номера на машине, то новый владелец уже за них не платит, ему дешевле обходиться оформление. :afro: Так что новые правила работают, получаеться быстрее и продавец при продаже вообще ни за что не платит, если писать рукописный ДКП.
А запись в ПТС нового собственника сами вносили или это гаишники сделали при переоформлении?
Гаишник знакомый, писал он.


Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Новые правила регистрации
« Ответ #24 : Апреля 11, 2011, 06:52:29 pm »
Вот изменения, но лучше найти новую редакцию, удобней воспринимать информацию:
http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html

Да-да!
Кладёшь рядышком два текста - прежнюю редакцию и новую, и сравниваешь, сравниваешь, сравниваешь...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Новые правила регистрации
« Ответ #25 : Апреля 11, 2011, 07:06:22 pm »
Т.е. налоги, все юридические косяки в таком случае падают на старого хозяина?

Во-первых.
Никакое государство не должно и не примет на себя ответственность за обязанность гражданина выполнять свои обязательства по надлежащему оформлению имущественных отношений. Иначе говоря, совершая ту или иную сделку, владелец имущества должен сам быть обеспокоен "чистотой" совершаемых действий (например, озадачится своевременным оповещением соответствующих органов о прекращении права собственности на то или иное имущество0.

Второе.
Какой смысл плодить параллельные темы?..
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Тима

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Новые правила регистрации
« Ответ #26 : Мая 28, 2011, 10:32:25 am »
Как всегда государство на коне, а народ....