Автор Тема: Верно ли выражение "каждая машина станет Опелем"...  (Прочитано 13204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Четверг

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 212
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Сергиев Посад
Суть темы такова: дочь два года откаталась на Рено Симбол. Машинка совершенно беспроблемная. Но голенькая. Решила поменять на Опель Корса. А я еще помню это выражение: любая машина через 5 лет станет Опелем. Может сейчас это уже не актуально? Если кто может поделиться соображениями (своими или соседа) буду премного благодарен.  Опель -гут?
Шевроле Блейзер 4,3 Европа 1997

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
все пластмассовые новые легковушки такие ,
Опель нормальное в своём роде авто
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн kararom

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • зачОООтка: +17/-1
  • Откуда: Тульская обл., Новомосковск
На сколько я понял, это выражение появилось в связи с безбожно быстрым гниением кузова толи Вектры первой толи ещё чего-то от Опель... таким образом оно кагбэ намекает нам о том, что ЛЮБОЙ автомобиль в конце концов сгниёт...

А опели щас - вполне нормальные такие машинки...
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...

Шевроле Тахо GMT840 2004 г...

Оффлайн Четверг

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 212
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Сергиев Посад
В смысле безопасности все маленькие машинки не айс ..... А вот в смысле заложенной надежности... качества исполнения
 Как говорится "доедет ли это колесо до Саратова.." или придется постоянно с косяками родовыми бороться.  Вот в чем вопрос...
Шевроле Блейзер 4,3 Европа 1997

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Значит так. Во-первых  - откуда взялось это выражение. Это придумали у нас (не в Германии,как утверждаю некоторые). Возникло оно в те далекие стародавние времена,когда только начали гонять машины из Тридевятых царств. И очень много было в тот период старых(очень) Опелей  -Рекордов,в основном. Были еще Форды, преимущественно Сьерры и Скорпы. Рекорды везли очень старые и дешевые(там). Сервисов здесь практичнески не было, гниючесть у Опелей в то время была весьма высокая и,как результат, постепенное превращение в  хлам. Мастер, который меня ремонтирует последние лет 10-12 как раз из первых спецов по иномаркам, гонщик. Он знает.
Во-вторых. Опель очень ремонтопригодная машина с очень высокой степенью взаимозаменяемости деталей. Очень! С японцами можно даже не сравнивать. Детали к тому же дешевы. Более новые и новаые совсем аппараты стали,конечно,подороже, но и уровень самих машин изменился. Можно сказать,что до последнего времени поистине "народным" автомобилем был именно Опель, а не Фольксваген, у которого дороже запчасти и сам он стоит совсем не народно...
У нас в семье было два Кадета, две Асконы, Вектра и Манта и это были хорошие машины. Во многом я взял ШБЕ 2,2 именно из-за знакомого движка.
 Так что на мой взгляд - Опель достойная машина за свои деньги. Если есть денег больше - купите Мерс. На всякий случай,чтобы не заподозрили в предвзятости - у нас были не только Опели, но и БМВ, и Фольксваген, и Хонда, и КИА, и Рено. Сейчас вот ШБЕ :) Это мое мнение!

Оффлайн Четверг

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 212
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Сергиев Посад
Спасибо! Просто так сложилось, что последние 5 машин были АА. Из них три Форда. И два раза я сталкивался с конкретными отказами в ремонте потому что это ФОРД (под Форда не полезу...) Вот и захотелось узнать народное мнение  про Опель.  Еще раз спасибо!
Шевроле Блейзер 4,3 Европа 1997

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
 у меня тоже было два опеля один дизельный кадетт 89года, второй вектра 98 года оба работали исправно и ниразу не подводили, по запчастям естественно чем моложе машина тем они дороже....но на опель не сравнить с фольксом например....у свояка 95года фолькс пассат и рядом не стоял например с равной по возрасту вектрой или астрой, хоть по комфорту хоть по надёжности хоть по внешнему виду, а тем более по цене, я доволен опелем и если будет стоять вопрос о приобретении легковой машинки то из всех европейцев предпочту опеля. у нас на работе вот заметил тенденцию что народ приобретает опеля...продались две мазды тройки два логана, фиат альбеа один, и фокус один, и все купили астры....новые....не жалуются....к стати ни у кого из примерно тридцати сотрудников приезжающих в офис на машинах нет ни ауди ни фольксов ни бмв ни мерседесов????? японцы... корейцы...и... опеля :( :( :( :)
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Цитировать
нет ни ауди ни фольксов ни бмв ни мерседесов

Не удивительно, что нет, разная ценовая категория, не у всех денег хватает, а не от того что опель такой опупительный.)))))))))))))))))))))

По теме был у меня восьмилетний Сенатор Б 92г, машина неплохая, но вот задние арки в хлам сгнили. После этого пересел на 735  от бмв 88г - вот это машина!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас у брата Астра-Г 98г., так себе машинка, как поджопник нормально,  задние арки, кстати, тоже на подходе.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2011, 10:48:20 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Паш ну продай Таху купи Бумер))

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Обязательно, так и сделаю, как только на обслуживание нового БМВ начну зарабатывать, сразу пересяду.
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Цитировать
как только на обслуживание нового БМВ начну зарабатывать, сразу пересяду.
Блин ну ты же написал что это супер автомобиль))))))))))))))

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Сенаторы-то когда выпускали? И восемь лет? Да, отбортовка задних крыльев  -это была болезнь... Но за деньги Сенатора получаешь комфорт машины классом выше. А Омега Б? Она официально по комфорту сравнивалась с Мерсом, а по цене разница... даже говорить -то.....      Бентли точно лучше Опеля :D Только за его цену можно купить целый автовоз Опелей ;D

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Цитировать
Омега Б

В омегу-б они конечно очень много сил вложили, (складывается ощущение что рисовали его с сенатора-б), в свое время присматривался омеге -б караван, но опять же задние арки гниют.
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Дровосек ты Сенатор какой сравниваеш?

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Не такой уж сенатор и дешевый был, данные из немецкого издания 1993года (цены в DM): Сенатор-Б от 49000, до 76100; Ауди 100 45-кузов от 39900, до 61300; БМВ е-34 от 48650, до 82000; мерседес 124 от 45000, до 81111. Как то так... 
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.