Автор Тема: Верно ли выражение "каждая машина станет Опелем"...  (Прочитано 13252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
Не удивительно, что нет, разная ценовая категория, не у всех денег хватает, а не от того что опель такой опупительный.)))))))))))))))))))))
ну народ кто в состоянии купить что по дороже опеля ездит на инфинити их у нас три шт под окном паркуется)))), два крузера, два ровера, два Хтрейла, два паджерика, вольво Х какойто полноприводный))) не знаю, так что дело не в ценовой категории, а всётаки в том что немцы хоть и делают хорошие машины ауди бмв мерседес и фолькс, но ценники на них неадекватные....не стоют они того что за них хотят.....

к стати про арки задние - кто же не даёт то раз в год почистить помыть и помазать их????
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Верно ли выражение "каждая машина станет &
« Ответ #16 : Апреля 09, 2011, 11:12:12 pm »
Цитировать
к стати про арки задние - кто же не даёт то раз в год почистить помыть и помазать их?

Проблема в том что на восьмилетнем опеле промывать было уже поздно, кроме того гнить они начинают не с наружи, а из-за плохой вентиляции скрытой полости задней арки, там скапливается конденсат и начинает гнить.

Цитировать
не стоют они того что за них хотят.....

Наценка за БРЕНД, ни чего не поделаешь...
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2011, 11:14:43 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Ну, я не говорил,что новый Сенатор был дешевый..Я и не видел-то новый никогда :) Но это машина представительского класса,пожалуй.  И Монза на его базе была,конечно,дороже,чем Манта, хотя обе - спорткупе....

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Цитировать
к стати про арки задние - кто же не даёт то раз в год почистить помыть и помазать их?

Проблема в том что на восьмилетнем опеле промывать было уже поздно, кроме того гнить они начинают не с наружи, а из-за плохой вентиляции скрытой полости задней арки, там скапливается конденсат и начинает гнить.

По этому поводу посмотрите фотки Дениса из Штатов   -   там естть по поводу скрытых полостей на почти новых тачках, и никто бы и не узнал, если бы не разрезали... Или в России через 8 лет...

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Цитировать
Монза

Это на базе поколения -"А". Мы о разных машинах говорим. Да и не был он никогда представительским классом, по размеру не дотягивал - улучшенная/люкс версия рекорда/омеги, не более того.

Цитировать
Или в России через 8 лет...

В России на тот момент она всего третий год была.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2011, 11:18:35 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Паша ну ты не прав.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Цитировать
Паша ну ты не прав.

Обоснуй.
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Сенатор нельзя назвать эконом классом.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Сенатор нельзя назвать эконом классом.

Я и не говорю что это эконом класс, тем более при его цене. Сенатор-Б был выпущен для конкуренции с Ауди-100, МБ 124, БМВ е34, а это все бизнес класс, но ни как не представительский.
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
я похоже слепой))))) "скрытые полости в вектре или кадете???? на задних арках???? из багажника просто окошечки открыть в облицовке и все скрытое становится открытым.....проливал мовилем я и до меня было пролито....а вот из под кромки арки грязь нужно вычищать её там очень много, постоянно она там мокрая вот и гниёт....на кадетте если бы не обрабатывал то сгнили бы (до меня хозяин тоже добросовестный был), ржавчина появлялась в самом низу у порогов....а вектра была крепкая ржавчины не видил....блейзер к стати хоть и пишут что оцинкован но тоже на арках ржавеет, не лучше опеля.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Ну вот с этим можно сравнить.Но опять же для своего времени это был хороший автомобиль.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
У Блейзера очень хорошая цинко-фосфатная грунтовка,сравнимая почти с оцинковкой... Если не бить и не варить , не очень-то и гниет

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
У Блейзера очень хорошая цинко-фосфатная грунтовка,сравнимая почти с оцинковкой... Если не бить и не варить , не очень-то и гниет
 гнили вроде не видно но арки требуют немедленного вмешательства.....ржавчина за зиму немного появилась, подсохнет вылечим)))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Ребят, ну возраст  -  надо же следить за машиной! Или нет,само затянется??

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Цитировать
я похоже слепой))))) "скрытые полости в вектре или кадете?Huh? на задних арках?

Ну, не совсем правильно выразился... Главное Вы поняли о чем речь. А поливать мовилем или антикором надо с "новья", а когда там уже металл корродирует, лей - не лей ни чего не измениться.

Цитировать
Но опять же для своего времени это был хороший автомобиль.

Дык я шо спорю что ли, хороший автомобиль! Я где-нибудь написал что плохой?????? Я просто хочу сказать, что не надо причислять машине тех достоинств, которых у неё нет и уж тем более сравнивать с большой тройкой. Реальный конкурент Опелю это ЕвроФорд, приблизительно одна ценовая категория, качество схожее.

Цитировать
У Блейзера очень хорошая цинко-фосфатная грунтовка,сравнимая почти с оцинковкой... Если не бить и не варить , не очень-то и гниет

Согласен. Только при чем тут блейзер? Мы же про Опель говорим.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2011, 11:40:26 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.