Автор Тема: Не подскажите где кондей продиагностировать  (Прочитано 4328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guinness

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 625
  • зачОООтка: +14/-0
  • Авто: 2004 Tahoe Z71 (был); 2007 GMC Sierra 2500HD 6.6 Duramax&Allison (был); 2008 Tahoe GMT900 (был); 2012 Tahoe GMT900 (был
В Москве? Что-то появляется легкий негромкий свист (подсвистывание)  при работе (вентилятор?). Особенно слышно на малых оборотах. Также, есть какие-то шипящие звуки, похоже на шум жидкости в трубопроводе. Что это может быть? И еще почистить систему хотелось бы (испаритель).

www.freezer.ru? Другие конторы?
Cheers! )

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Шипящие звуки - это ок :) А подсвистывание - скорее всего когда компрессор включается. Тут или подшипник или ремень.

Оффлайн Guinness

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 625
  • зачОООтка: +14/-0
  • Авто: 2004 Tahoe Z71 (был); 2007 GMC Sierra 2500HD 6.6 Duramax&Allison (был); 2008 Tahoe GMT900 (был); 2012 Tahoe GMT900 (был
Шипящие звуки - это ок :) А подсвистывание - скорее всего когда компрессор включается. Тут или подшипник или ремень.

Спасибо. А точно шипящие звуки окей? ) у меня не то чтобы музыкальный слух, скорее наоборот  ::) но не шипело ничего прошлым летом  :) сам кондей холодит, холодит хорошо. Дозаправлял чуть чуть фреоном в прошлом году. Или не замарачивацца и "не мешать машине работать" (с)?  :)))))
Cheers! )

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=20078.0
почитай тут например, полно про это написано, и где продиагностировать и где заправить.... зачем темы плодить...
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Шипящие звуки - это распыление жидкого фреона с соответствующим охлаждением. А вообще я бы не напрягался, вот если бы стучало или скрежетало.. Открой капот с включенным кондеем и смотри на компрессор. Сразу поймешь, что за свист.

Оффлайн Guinness

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 625
  • зачОООтка: +14/-0
  • Авто: 2004 Tahoe Z71 (был); 2007 GMC Sierra 2500HD 6.6 Duramax&Allison (был); 2008 Tahoe GMT900 (был); 2012 Tahoe GMT900 (был
Шипящие звуки - это распыление жидкого фреона с соответствующим охлаждением. А вообще я бы не напрягался, вот если бы стучало или скрежетало.. Открой капот с включенным кондеем и смотри на компрессор. Сразу поймешь, что за свист.

Спасибо, м8  :)
Cheers! )