Автор Тема: На Нижегородском автозаводе показали наследника «ГАЗ-51»  (Прочитано 8781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZHAN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4118
  • зачОООтка: +345/-0
  • Откуда: РАША! "ГОРЬКИЙ" мой тел 89159355323
  • Меня легче не пустить, чем потом выгнать!
Нет, на фотографиях запечатлён не американский грузовичок, а новая российская разработка — автомобиль ГАЗ «Ермак». Машина, построенная на платформе «Валдая», адресована жителям сельской местности, и она должна заменить устаревшие ГАЗ-53 и архаичные ГАЗ-3307. Ничего не напоминает? С одной стороны, кажется, что перед нами капотная «Газель», поскольку кабиной поделилась именно нижегородская полуторка, но характерное оформление передка заставляет вспомнить... ГАЗ-51, труженика советских строек и покорителя целины.

Сможет ли «Ермак» покорить сердца директоров сельхозпредприятий, как «пятьдесят первый» покорял казахские степи? Наверняка потенциальных покупателей смутит обилие пластика, двигатель со впрыском common rail, немецкая коробка передач фирмы ZF — все-таки «цельнометаллический» ГАЗ-53, который чинится при помощи кувалды и крепкого словца, жителям деревни гораздо привычнее... Но представители завода считают, что машина будет пользоваться успехом благодаря широкой унификации компонентов (конструктивно машина недалеко ушла от «Валдая») и демократичным ценам, которые, правда, пока не называются.







На данный момент предусмотрены следующие исполнения «Ермака»: автомобиль высокой проходимости (полная масса 6 тонн, подключаемый полный привод, понижающая передача и блокировка заднего межколесного дифференциала), автомобиль для сельского хозяйства (полная масса 6 тонн, задний привод), автомобиль  для малого бизнеса (полная масса 3,5 тонны, задний привод). В качестве силовых агрегатов будут использованы турбодизели Cummins: 2,8-литровые мощностью 120 л.с. для «трёхтонников» и 3,8-литровые мощностью 152 л.с. для «шеститонников». Сейчас опытные образцы машин проходят испытания на Владимирской машиноиспытательной станции Министерства сельского хозяйства.
Старенькая ВАЗ 21214 , но шустрая, с самоваром не догонишь

Оффлайн ZHAN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4118
  • зачОООтка: +345/-0
  • Откуда: РАША! "ГОРЬКИЙ" мой тел 89159355323
  • Меня легче не пустить, чем потом выгнать!
"Додж Рам" как бы......

 а будет как всегда! ЧИХ- ПЫХ!!!
Старенькая ВАЗ 21214 , но шустрая, с самоваром не догонишь

Оффлайн ZHAN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4118
  • зачОООтка: +345/-0
  • Откуда: РАША! "ГОРЬКИЙ" мой тел 89159355323
  • Меня легче не пустить, чем потом выгнать!
Цитировать
3,8-литровые мощностью 152 л.с. для «шеститонников».
Зимой будешь их из сугробов вытаскивать......


 Борис это к Игорюхе, Они на испытаниях   на Владимирской машиноиспытательной станции Министерства сельского хозяйства.

 ему там ближе!
Старенькая ВАЗ 21214 , но шустрая, с самоваром не догонишь

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
ай-ай-ай, Жан, горьковский автомобильный завод все же.  ???

А по машинке, интересные все же агрегат. Живьем бы его посмотреть.

И еще в начале ноября на ГАЗе начнется сборка шкода йети. В этом году планируют собрать 500 машин. Но формально к газу они ни какого отношения иметь не будут.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн ZHAN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4118
  • зачОООтка: +345/-0
  • Откуда: РАША! "ГОРЬКИЙ" мой тел 89159355323
  • Меня легче не пустить, чем потом выгнать!
ай-ай-ай, Жан, горьковский автомобильный завод все же. 

 Ну всё. спалился! Будущий министр автомобильной промышлености нижегородской области сам прочитал.


 Я и так темку замутил про Нижегородскую  землю.
Старенькая ВАЗ 21214 , но шустрая, с самоваром не догонишь

avs30

  • Гость
М-ля.... вернулись в 50-ые годы Американского автопрома...... Лучше уж китайский купить готовый, чем самим колдовать и из пальца высасывать.......

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: На Нижегородском автозаводе показали на
« Ответ #6 : Октября 14, 2011, 10:00:39 pm »
Пластиковый обвес - в топку, краска металлик с полировкой в С/Х мне нафиг не нужна, турбодизель 3.8л в 152 кобылы на грузовик? :o :o :o :o Мне бы атмосферник на нее литров на 5... Шины узкие, на слабых грунтах сама тонуть будет, сзади спарка лучше бы, а с 6-тью тоннами веса я по картофельнику с места не смогу тронутся, сяду сразу на раму, а если еще и с грузом? Кузов маловат, задран высоко, что в него грузить и как?
И самое главное, сколько оно стоит? Думаю около миллиона или больше. Я за эти деньги штук 20 б/у ГАЗ-53 в шоколаде возьму. Из 20 машин 15 сделаю, еще лет 30 пробегают.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Пластиковый обвес - в топку, краска металлик с полировкой в С/Х мне нафиг не нужна, турбодизель 3.8л в 152 кобылы на грузовик? :o :o :o :o Мне бы атмосферник на нее литров на 5... Шины узкие, на слабых грунтах сама тонуть будет, сзади спарка лучше бы, а с 6-тью тоннами веса я по картофельнику с места не смогу тронутся, сяду сразу на раму, а если еще и с грузом? Кузов маловат, задран высоко, что в него грузить и как?
И самое главное, сколько оно стоит? Думаю около миллиона или больше. Я за эти деньги штук 20 б/у ГАЗ-53 в шоколаде возьму. Из 20 машин 15 сделаю, еще лет 30 пробегают.
 :afro:
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн shabba

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 722
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Voronezh
А я на днях видел какой-то американский грузовик (не фуру, а что-то класса ЗИЛ-130), марку не разглядел, по-моему GMC какой-то был. Кабина очень похожая внешне на это, только у америкоса того бампер хромированный был.
Honda Pilot 3.5
Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

Оффлайн Дмитрий-63

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 922
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Тольятти
  • Нет плохих дорог- есть неподходящие автомобили!
авто прекрасен, I fell in love with this car ::)
По англицки не очень,помойка,она и есть-помойка!Как ее не обзови... :)
GMC Yukon 5.7

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Вот отсюда они и содрали дизайн :)

Алексей

  • Гость
Вот,Жан, тезка мой обиделся,так что гони на завод,и первый экземпляр проси на имя Хирурга Алексея Хирурговича ;) Лёх,адрес Жану в личку)))

Алексей

  • Гость
как скажешь :)

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Машина для тюнинга.  :afro: Если завод подарит парочку полноприводных Клану, мы из них сваяем чего-нибудь стОящее!  :P

ЗЫ: А короб-то у него механический?
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
А ведь завод иногда дарит машины страждущим. Точнее сказать не завод, а его хозяева. Дерипаска иногда на жалостливые петиции нуждающихся многодетных семей, детских домов и прочих социальных учреждений дарит машины. Но это случается крайне редко и действительно когда есть в этом нужда.

Так что шанс есть :)
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…