Автор Тема: Топливные трубки  (Прочитано 6521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex0345

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 288
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва СВАО
Топливные трубки
« : Декабря 12, 2011, 12:44:41 pm »
Подскажите, где в москве могут изготовить  и установить на таху топливные трубки. Оригинальных трубок в москве нет!!!! Звонил везде,в академии предложили привезти на заказ ,за 2-3 недели из америки и стоить это будет 9000 руб без доставки :'(
скайп crusher0345 Штурман хоть и натура хамская, до вина и баб охочая, но за знание наук навигацких, хитростных, в кают-компанию допущается.

Штурманов в кабаки не пущать, ибо они, отродье хамское, не замедля напиваются и дебош устраивают.

Оффлайн Roman999

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 298
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Россия,Тула(самовары-пряники)
  • Тахо 840 2004год
Re: Топливные трубки
« Ответ #1 : Декабря 12, 2011, 01:04:21 pm »
Поставь трубку 8ми миллимитровую,которая используется как магистраль для газового оборудования(она медная),а места соединения с твоей старой магистралью сделай с помощью армированных шлангов и силовых хомутов.Будет все отлично функционировать) Стоимость трубки порядка 100-150р за метр :)

Оффлайн alex0345

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 288
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва СВАО
Re: Топливные трубки
« Ответ #2 : Декабря 12, 2011, 02:10:02 pm »
у меня проблема как раз с местом крепления трубки к бензонасосу, снять не смогли,сняли бак,отсоединив от него весь стакан топливного элемента,а трубки так и отсоединили,сказали,что если еще сильнее на них давить,то обломятся :'( вот я постепенно готовлюсь к замене :'(
скайп crusher0345 Штурман хоть и натура хамская, до вина и баб охочая, но за знание наук навигацких, хитростных, в кают-компанию допущается.

Штурманов в кабаки не пущать, ибо они, отродье хамское, не замедля напиваются и дебош устраивают.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Топливные трубки
« Ответ #3 : Декабря 12, 2011, 03:15:14 pm »
у меня проблема как раз с местом крепления трубки к бензонасосу, снять не смогли,сняли бак,отсоединив от него весь стакан топливного элемента,а трубки так и отсоединили,сказали,что если еще сильнее на них давить,то обломятся :'( вот я постепенно готовлюсь к замене :'(
Ничего не понял. Вероятно не смогли отсоединить трубопроводы от банки? Может просто не умеют?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн alex0345

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 288
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва СВАО
Re: Топливные трубки
« Ответ #4 : Декабря 12, 2011, 03:43:48 pm »
может и не умеют :'( хочу найти тех,кто сумеет! только где?
скайп crusher0345 Штурман хоть и натура хамская, до вина и баб охочая, но за знание наук навигацких, хитростных, в кают-компанию допущается.

Штурманов в кабаки не пущать, ибо они, отродье хамское, не замедля напиваются и дебош устраивают.

Оффлайн Мрачный

  • Отель 4*
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3036
  • зачОООтка: +55/-3
  • Откуда: Сокол
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
Re: Топливные трубки
« Ответ #5 : Декабря 12, 2011, 07:46:51 pm »
Совранский, Моссельмаш, Автоскан
1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

Оффлайн alex0345

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 288
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва СВАО
Re: Топливные трубки
« Ответ #6 : Декабря 12, 2011, 08:33:47 pm »
вот на моссельмаше я и был :'(
скайп crusher0345 Штурман хоть и натура хамская, до вина и баб охочая, но за знание наук навигацких, хитростных, в кают-компанию допущается.

Штурманов в кабаки не пущать, ибо они, отродье хамское, не замедля напиваются и дебош устраивают.

Оффлайн Roman999

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 298
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Россия,Тула(самовары-пряники)
  • Тахо 840 2004год
Re: Топливные трубки
« Ответ #7 : Декабря 12, 2011, 10:17:33 pm »
у меня проблема как раз с местом крепления трубки к бензонасосу, снять не смогли,сняли бак,отсоединив от него весь стакан топливного элемента,а трубки так и отсоединили,сказали,что если еще сильнее на них давить,то обломятся :'( вот я постепенно готовлюсь к замене :'(

Ты не один с такой проблемой ;),придется давать тебе совет :).Если я правильно понял,то у тебя проблема в том,что погнили трубки колбы бензонасоса? Я только неделю назад себе это все вылечил(в подающей трубке,которая из колбы выходит,прогнила дырочка с иголку и из нее топливо под давлением поливало на улицу ;D)Если у тебя так,то я подробно тебе расскажу,как все сделать не покупая новой колбы и всего остального ;)

Оффлайн alex0345

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 288
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва СВАО
Re: Топливные трубки
« Ответ #8 : Декабря 12, 2011, 11:40:29 pm »
да, у меня похоже как раз немного, но не до конца погнили трубки колбы, их и не отсоединили от тех трубок, что ведут в мотор, потому ,что боялись отломить, пока езжу так , а то надо менять топливный модуль (10900р.) и трубки топливные(9000р. без доставки )и если можно, подскажи ,кто и где возьмется сделать мне эту работу, а то у меня ни гаража, ни возможностей делать самому нету :'(
скайп crusher0345 Штурман хоть и натура хамская, до вина и баб охочая, но за знание наук навигацких, хитростных, в кают-компанию допущается.

Штурманов в кабаки не пущать, ибо они, отродье хамское, не замедля напиваются и дебош устраивают.

Оффлайн Roman999

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 298
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Россия,Тула(самовары-пряники)
  • Тахо 840 2004год
Re: Топливные трубки
« Ответ #9 : Декабря 13, 2011, 01:47:23 am »
Завтра сфоткаю как сделал у себя и опишу подробно,я делал сам,но думаю в любом сервисе тебе смогут помочь,там сложного ничего нет. :) Если смотреть по сложности,то дольше бак снимать,чем все остальное делать ;)

Оффлайн Roman999

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 298
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Россия,Тула(самовары-пряники)
  • Тахо 840 2004год
Re: Топливные трубки
« Ответ #10 : Декабря 13, 2011, 07:55:01 pm »
Сделал фото(правда делал на телефон и в полной темноте,так что качество так себе,но главное чтобы суть ясна была ;)) Теперь попытаюсь поподробнее объяснить. Для всей переделки тебе понадобиться 2 бензошланга от Нивы 2131(длинна по 1 метру,стоимостью по 71руб :)),6 хомутов (я брал не силовые,а фирмы Норма(по 15р штука кажется),два куска медных трубок 6мм и 8мм(каждый длинной по 15-20см)эти огрызки трубок есть в любом сервисе,где ставят газовое оборудование на авто(я думаю тебе их дадут бесплатно :)) ну и также нужна паяльная кислота,олово,паяльник и болгарка :).Теперь по порядку: смело отламываешь эти гнилые трубки от колбы,снимаешь колбу с бака,зачищаешь болгаркой места выхода этих 2х трубок под самое основание и небольшие пятаки вокруг,чтоб не было ржавчины,потом мажешь кислотой и нужно хорошо залудить(делается без особых проблем паяльным молотком,должно получиться вот что


Далее берешь две медные трубки и хорошо их лудишь,торцы трубок желательно отрезать болгаркой или ножевкой,так как установщики газа эти трубки режут труборезом,а он при резке слегка завольцовывает концы трубки,тем самым сужая проходное отверстие. На одном из концов каждой трубки делаешь фаску(вроде захода) и теперь эти трубки нужно вбить в крышку колбы,они хорошо и плотно туда садятся(зайдут они туда где то на 10-15мм),далее все необходимо опаять хорошенько.В итоге у нас получится крышка колбы с впаянными трубками.На другие концы трубок нужно напаять венчики(делаются они из специальных боченков,которые также есть у газовщиков,можно их даже попросить и они тебе их на трубки сразу опресуют,чтоб тебе их не паять),они нужны,чтобы топливный шланг как следует закрепить.Хотя и без них его не сорвет,если на 2 хомута посадить.
Подающую пластиковую трубку убираешь,а вместо ее ставишь шланг,один его конец крепишь на 8мм трубку колбы,второй на металлическую магистраль,куда пластиковая трубка одевалась. Далее второй шланг одеваешь на 6мм трубку,а второй его конец на пластиковый тройничек.он там на баке закреплен его видно,то есть получается что убираешь кусок пластиковой трубки длинной примерно 30см.В итоге у тебя получится вот что:



В общем все у меня идеально работает,стоимость ремонта копейки,сначала когда я  увидел у себя гнилые трубки.я очень огорчился,так как пришлось бы колбу заказывать,ждать,а следовательно быть без машины,да и стоимость этой колбы конская,за кусок железа.Решил попробовать сделать,в итоге все получилось и затраты минимальные.Так что смело делай,а если какие вопросы будут,то пиши ;)

Оффлайн alex0345

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 288
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва СВАО
Re: Топливные трубки
« Ответ #11 : Декабря 13, 2011, 09:46:56 pm »
спасибо! буду думать,где все это провернуть
скайп crusher0345 Штурман хоть и натура хамская, до вина и баб охочая, но за знание наук навигацких, хитростных, в кают-компанию допущается.

Штурманов в кабаки не пущать, ибо они, отродье хамское, не замедля напиваются и дебош устраивают.

Оффлайн Roman999

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 298
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Россия,Тула(самовары-пряники)
  • Тахо 840 2004год
Re: Топливные трубки
« Ответ #12 : Декабря 14, 2011, 12:18:31 am »
 :)не за что,был бы ты в Туле вместе бы че нить придумали :)