Автор Тема: Фототехника - нужен совет  (Прочитано 26722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #30 : Февраля 20, 2012, 09:34:08 pm »
Ну, я не соглашусь, что это "ересь" - вполне нормальный вариант. Не лучше и не хуже других. ИМХО ересь - это искать какие-то супер преимущества в фотоаппарате с матрицей (да простят меня присутствующие) меньше 7 мм. :) Без обид!
Светосила будет вполне достаточной за такие деньги. Скажу, что даже в помещении, если не будете с 30-кратным зумом на расстоянии 10 метров снимать, выйдут вполне приемлемые снимки. Для домашней пьянки пойдёт. Найдите базовый учебник по фото, там всё написано про экспозицию-диафрагму-фокусное расстояние. Очень помогает. Грамотно прописано в кэноновских мануалах. Несложно скачать в pdf. На изучение потратите 1 ч. Может и в никоновских есть, не вникал, как уже писал, не лежит у меня душа к ним. Но отнюдь не потому, что они плохие. Сугубо лично.
Из плюсов в этом Кулпиксе есть панорамная съёмка - это очень полезная функция (например на море, когда страсть как хочется снять пейзаж, а у тебя одна голимая пальма вместо пальмового леса выходит!). Режима широкого угла на море даже с немалым 23-хмилиметровым углом фокусного расстояния в выбранном фотике, хватать не будет.
Из минусов - нет режима RAW!!! Для меня, например - это критично. Уж очень я люблю пейзажи! В RAW из унылой серости в редакторе гораздо проще и быстрее сделать действительно красивый снимок. Всё остальное - ЕРУНДА! Уж простите, но не те это деньги и не тот сегмент девайсов, чтобы так себе голову морочить по поводу функциональности. Если понравился - потрогайте его и в случае положительных эмоций от ощупывания - фоток на ноуте продавца - покупайте и наслаждайтесь, пока не дорастёте до зеркалки! Благо они не намного сейчас дороже выбранного Вами.
Знание - сила!

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #31 : Февраля 20, 2012, 09:36:32 pm »
Ну ты не путай тёплое с мягким,
если брать, то либо такое http://pleer.ru/_32655_Canon_PowerShot_A3300_IS.html круге в этом сегменте уже не будет,
либо такое http://pleer.ru/_29351_Pentax_K_r_Kit.html с возможностью будущего апгрейда.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн bobo 1

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2153
  • зачОООтка: +21/-1
  • Откуда: Москва ЮВАО Жулебино
  • Авто: TAHOE !!!
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #32 : Февраля 20, 2012, 10:00:58 pm »
 рекомендуете взять зеркалку? заколебался читать все за и против но больше всего конечно за зеркалку. да панорамы тоже нравится мне снимать - особенно в горах. я думаю что уже скоро созрею , просто тупо поеду и куплю, а что черт его знает . как куплю отпишусь. оцените!


Всем большое Спасибо! многим помогли! :thankyou:     
Tahoe GMT 800 2003 г.в.
Tahoe -  2006 г.в.

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #33 : Февраля 20, 2012, 10:04:26 pm »
 рекомендуете взять зеркалку? заколебался читать все за и против но больше всего конечно за зеркалку. да панорамы тоже нравится мне снимать - особенно в горах. я думаю что уже скоро созрею , просто тупо поеду и куплю, а что черт его знает . как куплю отпишусь. оцените!


Всем большое Спасибо! многим помогли! :thankyou:     
:afro:
Знание - сила!

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #34 : Февраля 20, 2012, 10:04:59 pm »
по второй ссылке рекомендую отовариться, шикарный аппарат начального уровня, не боится воды и падения, объективы дополнительные стоят вполне бюджетно, качества оптики пожалуй лучшее на рынке.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #35 : Февраля 20, 2012, 10:07:28 pm »
Цитировать
Режима широкого угла на море даже с немалым 23-хмилиметровым
Так к слову ширик заканчивает на 18-20  ;) Для панорам берите фишай  :afro:
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #36 : Февраля 20, 2012, 10:09:14 pm »
И во всём этом  обсуждении не отметьился Предатор мечтатель о Хамере . Собиратель фотиков и профессионал. Странно странно. ??? А вроде как тут он и должен козырнуть раз по теме Шевроле просто ноль. ;)
Польза была бы и клану и соклану. :afro:
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #37 : Февраля 20, 2012, 10:15:30 pm »
Цитировать
И во всём этом  обсуждении не отметьился Предатор мечтатель о Хамере . Собиратель фотиков и профессионал. Странно странно. Huh? А вроде как тут он и должен козырнуть раз по теме Шевроле просто ноль. Wink
Польза была бы и клану и соклану.
А хто же о хамере не мечтает, машине так 3-10  :D
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #38 : Февраля 20, 2012, 10:21:37 pm »
Цитировать
И во всём этом  обсуждении не отметьился Предатор мечтатель о Хамере . Собиратель фотиков и профессионал. Странно странно. Huh? А вроде как тут он и должен козырнуть раз по теме Шевроле просто ноль. Wink
Польза была бы и клану и соклану.
А хто же о хамере не мечтает, машине так 3-10  :D

Я не мечтаю. У меня и так двигатель от Хамера. Хватит с меня тракторного рыка.  ;)  (хотя он мне нравится)А вот о чём мечтаю писать небуду. Мы вроде для того и живём чтоб сказзку сделать былью. ;D
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #39 : Февраля 20, 2012, 10:25:27 pm »
Цитировать
Я не мечтаю. У меня и так двигатель от Хамера. Хватит с меня тракторного рыка.  Wink  (хотя он мне нравится)А вот о чём мечтаю писать небуду. Мы вроде для того и живём чтоб сказзку сделать былью. Grin
Скажем так, железка, а машина не более чем она, не может быть мечтой, она можеть быть желанием  ;)
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #40 : Февраля 20, 2012, 10:29:27 pm »
Цитировать
Я не мечтаю. У меня и так двигатель от Хамера. Хватит с меня тракторного рыка.  Wink  (хотя он мне нравится)А вот о чём мечтаю писать небуду. Мы вроде для того и живём чтоб сказзку сделать былью. Grin
Скажем так, железка, а машина не более чем она, не может быть мечтой, она можеть быть желанием  ;)


 :afro: :afro: :afro: :afro: Совершенно с вами согласен милостивый государь! ;)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #41 : Февраля 20, 2012, 10:40:44 pm »
Цитировать
Режима широкого угла на море даже с немалым 23-хмилиметровым
Так к слову ширик заканчивает на 18-20  ;) Для панорам берите фишай  :afro:
"Ликбез для начинающих"?
Так к слову:
http://fototimes.ru/equipment/lens/71-klassifikatsiya-obektivov-po-fokusnomu-rasstoyaniyu.html
Вы снимали на фишай? До сих пор интересно разглядывать и показывать родным и близким искажённые пропорции, втиснутые в дыру круга, запечатлённые через фишай за несколько сотен $? ИМХО прикольно, но не на столько, чтобы не потратить деньги на что-то более приземлённое.
Снимки снятые на фишай мягко говоря не совсем одно и то же, что панорама.
Думаю, что топикастер получил необходимый для него объём информации, а кто из нас лучше разбирается в фото, лучше обсудить в другой теме.
Знание - сила!

Оффлайн Shtirliz

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1990
  • зачОООтка: +127/-2
  • Откуда: Москва, Строгино
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #42 : Февраля 20, 2012, 10:44:11 pm »
Все остальное флуд...
+7-926-377-3133 Рома
Chrysler T&C Limited 2000 4x4



Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #43 : Февраля 20, 2012, 10:55:27 pm »
Цитировать
Вы снимали на фишай? До сих пор интересно разглядывать и показывать родным и близким искажённые пропорции, втиснутые в дыру круга, запечатлённые через фишай за несколько сотен $? ИМХО
Скажем так мне фишай больше нравиться, именно  из-за этого, а вот склейка, да и еще не всегда точная, удручает, не так много нормальных панорам, даже статичных.
ЗЫ. Пиписками я и не собирался меряться, чисто выразил свое мнение. Да и тема к не выбору уже давно скатилась  ;D
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #44 : Февраля 21, 2012, 07:01:35 am »
5 лет юзаю SONY DSC-R1. Доволен как слон. Приобреталась для фотосалона и честно отработала. Не зеркалка, объектив цейсовский, не съёмный. Снята с производства, но на ебае ещё продается и по хорошей цене. Аппарат неубиваемый. Батарея до сих пор как новая. Качество снимков на высоте. Можно подключить вспышку сторонних производителей, что для меня было главное при выборе аппарата. Если нужен хороший и недорогой аппарат - это то что доктор прописал.
http://www.ebay.com/itm/Sony-Cyber-shot-DSC-R1-10-3-MP-Digital-Camera-Black-/120862474052?pt=Digital_Cameras&hash=item1c23f6ff44
http://www.videozona.ru/photo_tests/reviews/SonyR1/SonyR1_page00.asp
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2012, 09:01:39 pm от любителъ »
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987