Автор Тема: Хорошо подсасывает воздух Tahoe400  (Прочитано 4898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgoreK

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 45
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Раменки
Хорошо подсасывает воздух Tahoe400
« : Февраля 19, 2012, 09:16:09 pm »
в поиске не нашел ничего такого, думаю, из-за простоты решения проблемы  и все решают её сами.
В общем, подсасывает воздух очень нехило между дроселем и бустером(коробка с надписью Vortec). Почему так уверен? Да потому, что там песок всюду, пыль, вернее.
Что делать? Герметиком боязно, вдруг сожрет его нафик.. Резинку можно поменять отдельно? Или только пластик вместе с ней?
Бороться нужно: и пыль вредна, и работает не так, как нужно да и вообще не нравится мне это) всем это известно, я думаю)
Свечи ходят не больше сезона, думается из-за этого. 
На холодную подколбашивает его, теплый вроде бы более-менее ровно работает.
(глушитель прямой, от ЗИЛа,катализаторы выбиты, слышно хорошо халтурщиков, только угадать какой из 8 подпускает не получается, пробовал =D)
Кстати воняет выхлоп добро, как у волги 24ки, это у меня что-то не так или это нормально для "прямой" трубы?
ДжекиЧан не горит, уже вовсе забыл про него, видимо, из-за арабской прошивки.
Tahoe '98

Оффлайн Луи Шевроле

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Woo
    • FST
Re: Хорошо подсасывает воздух Tahoe400
« Ответ #1 : Февраля 19, 2012, 09:33:13 pm »
А там вроде нет резинки никакой? Или я не прав?
Тахо 96 на FST

Оффлайн Cdevid

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 406
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Хорошо подсасывает воздух Tahoe400
« Ответ #2 : Февраля 19, 2012, 09:48:21 pm »
А какой у тебя расход топлива? (у меня 40), тоже стоит арабская прошивка, пламегасители, отключенный/заглушенный ЕГР (кстати если он у тебя не отключен и не заглушен, то это одна из причин быстрой гибели свечей). Может у меня тоже где то воздух сосет??? И может ли интересно от этого расход вырастать в два раза????

Оффлайн IgoreK

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 45
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Раменки
Re: Хорошо подсасывает воздух Tahoe400
« Ответ #3 : Февраля 19, 2012, 11:00:54 pm »
кажется, что там что-то когда-то было, красного или оранжевого цвета, да и не могли они там сделать без резинки, какая-нибудь манжета обязана была там быть
ведь иначе получается подсос воздуха после MAFа, а при кике он там вообще безумный должен быть..
я не сам езжу, папа ездит) я редко за городом езжу, только учусь на права сейчас.. 8)
расход около 25 в смешанном. тяжело сказать точно, потому что стрелка уровня топлива мандражирует, определить количество топлива в баке и то непросто..
но жор есть, это точно.
пошерстив форум, давно как-то, было решено удалить катализаторы, в надежде уменьшить расход, а на итоге получилось наоборот, затем поставили глушитель от 130го, жрать меньше не стала
вероятно, просто совпало с "хондрой" движка, а может и нет..
но сорокет не кушает точно, думаю,не больше 30и
Tahoe '98

Оффлайн Arcane

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3635
  • зачОООтка: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Ничто не укрепляет веру в человека как предоплата
Re: Хорошо подсасывает воздух Tahoe400
« Ответ #4 : Февраля 19, 2012, 11:33:50 pm »
там нет резинки, там прижимные клипсы, которые закрепляются одной втулкой чебурашкой. У меня тоже был подсос воздухана при покупке, в итоге оказалось резинка впускного коллектора.

А какой у тебя расход топлива? (у меня 40), тоже стоит арабская прошивка, пламегасители, отключенный/заглушенный ЕГР (кстати если он у тебя не отключен и не заглушен, то это одна из причин быстрой гибели свечей). Может у меня тоже где то воздух сосет??? И может ли интересно от этого расход вырастать в два раза????

40 какой то конский расход, оно не должно стока жрать.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2012, 12:13:16 am от Arcane »

Оффлайн IgoreK

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 45
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Раменки
Re: Хорошо подсасывает воздух Tahoe400
« Ответ #5 : Февраля 20, 2012, 08:34:06 am »
клипсы с чебурашкой есть
но уверен, что там негерметично
попробовать-таки на герметик засадить его?
Tahoe '98

Оффлайн Луи Шевроле

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Woo
    • FST
Re: Хорошо подсасывает воздух Tahoe400
« Ответ #6 : Февраля 20, 2012, 12:05:25 pm »
25 в смешанном зимой на тахе нормально. Если это еше не москва или питер, то городской цикл много разгонови торможений короткие расстояния между светофорами. Короткие пробеги двиг не ррогревается. Я удивлялся сильно почему в Липецке расход больше чем в Москве а все по этому. Дождисьь тепоа, прокатись по трассе с замерами потом уже мандражируй, возможно все нормуль у тебя.
Тахо 96 на FST

Оффлайн Arcane

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3635
  • зачОООтка: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Ничто не укрепляет веру в человека как предоплата
Re: Хорошо подсасывает воздух Tahoe400
« Ответ #7 : Февраля 21, 2012, 02:38:03 am »
клипсы с чебурашкой есть
но уверен, что там негерметично
попробовать-таки на герметик засадить его?
намаж каким нить жидким гелем туда и посмотри будет всасывать иль как. Я делаю ставку что искать надо дальше. Либо проверяй соединения всего впускного тракта до дросселя.
на герметик не в коем случае.

Оффлайн IgoreK

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 45
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Раменки
Re: Хорошо подсасывает воздух Tahoe400
« Ответ #8 : Февраля 21, 2012, 09:12:04 am »
пропробую сделать хорошие фото того места, подсасывает там наверняка, надеюсь, на снимках видно будет
Tahoe '98