Автор Тема: Ростовская область  (Прочитано 48943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Ростовская область
« : Июня 13, 2006, 02:55:56 pm »
Ну вот и настала моя очередь писать про свою поездку.
Собственно про поездку рассказывать нечего, но вот некоторые наблюдения тут изложу.

Трасса М4 "Дон". Из Москвы - Липецкая улица. Время в пути 11 часов туда и столько же обратно.

Hачну с топлива, вернее с его расхода: 106л туда и 109л обратно. Расстояние 950 км.

Далее так.
на юг: 63.33 л/ 520 км (до Воронежа)= расход 12.17 л/100 км
          41.01 л/ 420 км (до места назначения)= расход 9,76 л/100 км

домой: 50.10 л/ 430 км (до Воронежа)= расход 11.65 л/100 км
           58.32 л/ 520 км (до Москвы)= расход 11.21 л/100 км

Заправлялся в Воронеже по 15.90 руб. на ЮКОСе. Бензин вполне нормальный.Но это еще не предел цены.

Видел бензин и по 14.90 руб/л. Вот тут уж не знаю, бензин ли это......?
Вообщем, заправляться нужно только на провереных АЗС (ЮКОС, ТНК, ЛУК...), т.к. запросто можно залить себе дешево, но не бензин.

Ехал ночью и ксенон тут очень оказался кстати. Мало того, что просто мне все стало хорошо и далеко видно и, но еще и меня достаточно хорошо и издалека видно впереди идущему медленному автомобилю,
что очень важно при обгонах, т.к. он не дергается, ведет себя более спокойно и ждет пока ты начнешь обгон, полагая, что если "у них ксенон, то это что то мощное и крутое. оно сейчас быстро обгонит и уедет дальше" (это, конечно частный случай и так бывает не всегда, но почти всегда, т.к. это не Москва, где к ксенону привыкли!). И ОН ВЕДЬ 100 % ПРАВ!!!!!! (я про мощное и крутое!)

Вообщем, если откинуть понты (а их о-о-очень тяжело и практически невозможно откинуть!), то с ксеноном гораздо лучше, чем без него. Только плюсы!

Правда, помимо водителей, ксенон замечают и гаишники и, то ли реагируя на блестящее, то ли из интереса, просто так тебя останавливают. (за три дня четыре раза!). Это минус, если что то не в порядке! До установки последний раз тормозили месяца два назад.......

Дорога, само покрытие, в целом, нормальное.
Оценка отлично:
Московская обл и часть Тульской (что к Москве ближе) и Воронежской.
Хорошо:
Ростовская и часть Тульской, что ближе к Липецкой обл.
Неуд. и немного уд. - это Липецкая обл.
Дорога там всегда была полное говно и за последние 10 лет там так и не поменялось ничего. Ужасные ямы, колеи и минимум разметки при одной полосе в каждую сторону. Вообщем, тупо едешь со скоростью макс. 100 км/ч и ждешь просто когда это кончится........! Зато точно не заснешь! Минус властям.

В Ростовской области дорога всего в две, на подъемах - в три полосы, так что обгоны приходится делать с выездом на встречную полосу. Учитывая постоянные перепады высот, т.е. холмы и множество фур делать это небезопасно. Но с нашими двигателями - легче!

Ментов становится не много, а очень много!!!! Я, обычно, еду всегда по правилам и давно меня не штрафовали на этой дороге за какое либо нарушение. Но в этот раз я, зная эту трассу всю, как свои пять,
попался в Тульской области в 5 утра за 132 км/ч. Штраф на месте всех устроил и после небольшого торга я стал на 50 руб. беднее. Вообще, засады стали изощреннее, а водители стали каждый сам за себя - моргают и предупреждают о засаде только автобусы, дальнобои,  .....Волги и Газели, поэтому за городом 115, в населенном пункте 68 км/ч (круиз!), сплошная - не обгонять! -  и не потеряете деньги, время и, самое главное, жизнь! Аварий просто до кера! Жестоких и страшных! А ведь это дорога на юг, в отпуск!

Вообще, о водителях из Москвы и области и их поведении разговор отдельный......
Процентов 20 из них едут, как последний раз! Он для себя решил, что непременно сегодня надо погибнуть в ДТП вместе с семьей и делает все для этого, но вот другие мешают ему осуществить задуманное: все время уходят от лобового на обочину, пропускают и притормаживают! Но иногда не получается и тогда ЖОПА и венки на обочине!
Пожалуйста, помните об этом ВСЕГДА!!!!!!

Забыл сказать, что по новым правилам теперь вне населенных пунктов надо всегда ездить с включенным ближним светом. ГАИ пока относится к этому сквозь пальцы, но скоро начнут штрафовать. Не забывайте включать! (тут видел один курьез, до смешного! водитель четверки, за которым я ехал и въехал нас. пункт при виде знака, обозначающего границы этого нас. пункта......выключил фары, а когда выезжал снова включил! Бережем фары и лампочки! Экономия на спичках у нас в крови!!!)

 Но, несмотря на все это, там:
а) тепло
б) дешево (фрукты и побалдеть!  :lol: )
в) не Москва
г) интрига путешествия

Так что, братцы, кто поедет и дальше в сторону моря пишите, если что интнресует, поделюсь всем, что знаю и заодно ознакомлюсь с вашими впечатлениями от дороги, людей и отдыха!
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2008, 07:42:09 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Ростовская область
« Ответ #1 : Июня 13, 2006, 03:22:28 pm »
Привет, Марыч!

В тебе явно дремлет дар хорошего рассказчика...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Ростовская область
« Ответ #2 : Июня 17, 2006, 01:32:24 pm »
Привет Марыч! Наконец-то со всем разобрался и прочитал твой манускрипт.Все очень доходчиво, только про среднюю скорость не написал и как расход бензина мерил.Ведь компютера вроде нет на Блейзере?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #3 : Июня 17, 2006, 09:33:58 pm »
Средняя скорость получилась невысокой 86.36 км/ч.
С такой скоростью я проезжал это же расстояние, по этой же дороге 11 лет назад на Жигулях...... :cry:
Только тогда я вообще почти не останавливался, только если очень надо (пссс или заправка, то все бегом - время!), упирался изо всех 68 л.с. и сил оставалось только на через массажный кабинет сразу 100 грамм и спать. :cry:

А сейчас я еду не спешу, как могу и как хочу, сколько надо - столько стою, ем, любуюсь природой и даже иногда......сплю!

Вот, что значит переход на более другой автомобиль.
Но и, кстати, дорога тоже стала значительно лучше...... Раньше в Тульской обл. такая же жопа была, как в Липецкой. Но взялись вот они и сделали нормальную дорогу......
(я уже как то писал про свой личный рекорд и среднюю, при его установке , скорость на это дороге и на каком автомобиле это было!)

а расход меряю так:
заправляю полный бак, под горло, обнуляю одометр. проезжаю, например, 486 км.
заезжаю на заправку и заправляюсь опять полный, под горло! например, 24.15 л. :lol:  :lol:

теперь количество литров до сотых делю на количество целых сотен, и до сотых, пройденных километров.

в нашем случае это 24.15/4.86 = 4.96 л/ 100км . это и есть расход!
снова обнуляю одометр.

Все просто! :lol:  :lol:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Ростовская область
« Ответ #4 : Июня 17, 2006, 11:43:11 pm »
И главное - доходчиво!
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #5 : Октября 25, 2006, 05:58:01 pm »
Итак, братцы, ездил я в Ростов на выходные на 8 часов. (!)

Ничего особенного, поездка, как поездка. Единственное, что за 36 часов я проехал немного более 2000 км и спал из этих 36 только 5.
Выехал, не как водится, а в 5 утра, в субботу, но хотел пораньше, часов в 12 ночи.

Московская область, как всегда прекрасна по дорожному полотну, но был сильнейший туман, который к Тульской перешел в дождь, а в Липецкой и Воронежской было просто такая грязища, что мой чистый автомобиль превратился в кусок грязи с бойницей на лобовом и заднем стекле от дворников.

Вообщем то рассказывать особо нечего, но один момент меня очень сильно позабавил, т.к. это со мной произошло впервые!

В Липецкой области, на обратном пути, в Ельце, подъезжая к посту ГАИ  вижу инспектора, который безуспешно пытается остановить машину, которая проехала через пост на красный на юг! Пока я наблюдаю как он бежит к нему, свистя в свисток и махая жезлом, потом за ним, потом прыгает в машину и с мигалками и пробуксовкой кидается в погоню встаю в правый ряд, где только направо и проезжаю перекресток прямо! Меня за перекрестком тут же останавливают и пытаются оштрафовать за это нарушение!
Не буду рассказывать, как мне это удалось, но я без денег, договорился так!

Конец диалога:
Г. –Ну что же будем делать то?
М.- Давайте просто меня предупредим и я поехал………!
Г.- А что я напарнику скажу, что ПРОСТО ПРЕДУПРЕДИЛ И ВСЕ????
М.- Ну вы скажите, что есть люди, с которых денег берут, есть на кого протокол составляют, а есть такие, с которыми просто поговорил и уже приятно! Как можно таких штрафовать, тем более я не злостно нарушил, а наблюдая за превосходными действиями вашего сотрудника просто потерял ряд! И мы уже поговорили (улыбаюсь…)
Г.- …. ??? ..... ???? .... Ну ладно …….. езжай …. уж ……..!

……. еду, восторгаюсь собой и прекрасным применением своего жизненного опыта. Моргает фура. Думаю, что моргает, наверное засада какая то …… Скорость чуть сбросил и дальше еду в голове разговор с ГАИшником прокручиваю и анализирую …. вдруг из-за автобусной остановки выбегает еще один гаишник с жезлом наперевес и меня тормозит! ЕППТЕ, приехал!!! Какая скорость думаю, но понимаю, что не понимаю …. (добавлю, что прошло от предыдущей остановки минут 6-8!!!). Показывает радар 84! Говорю:
– это ж фигня! Тут что, населенный пункт ...?
- Да!

Оппа! Пошел к ним в машину. Узнал много нового:
1.   Протокол выписали. (первый раз)
2.   Зеленую штучку, в которую баллы записывали раньше не надо возить с собой уже как года три!!!!
3.   Патрульная машина ГАИ это не канарейка, а канарейка – это с отсеком для задержанных.

Беру протокол, иду в машину – думаю, вот тебе наказание за то, что возомнил себя крутым чуваком, который даже капитана ГАИ может заболтать и тот его не оштрафует. Не хвались, Марыч, и будет тебе счастье! А сейчас – урок!
…..думаю я уже находу, приближаясь к очередному посту ...
Ну уж нет, тут я уже подготовлюсь ко всему, даже ремень накину, как хотите!!!!
Но, о ужас!,  меня опять останавливают … (мне показалось поначалу, что это тот капитан передал, чтоб меня потерзали!). И это третий раз за последние пол часа!!!!!! будто я на фуре еду и каждый пост мой!!!! (привет Че и Прибалт!)

Берет гаин документы и молча уходит на пост. Я бодро так за ним (очень оскорбленный таким невниманием и необъяснением) готовый агрументированно обороняться!
Чето же от меня надо то?

Думая, что меня собираются просто позадрачивать – включаю внутреннего юриста. Четко спрашиваю, причина остановки? Причина, почему я здесь, в пикете? Пожалуйста, объясните и или предъявите обвинение и арестуйте или отпустите!
На что мне вежливо сказали, что плановая проверка быстро записали мои данные и я поехал дальше! Я понял, что капитан тут возможно не причем!

Вот такой случай у меня впервые за всю мою практику езды!
Три раза за пол-часа этого я еще не проходил!
Век живи – век учись!

Фото: Кафе "Ататюрк" в Тульской области - обитель турецких дальнобойщиков, коих на М4 "ДОН" очень и очень много!

Липецкая область: туман уже уходит ....
« Последнее редактирование: Июля 11, 2009, 04:32:42 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #6 : Октября 25, 2006, 06:16:01 pm »
Как я уже сказал в Московской и Тульской области был сильный туман и дождь (туман только ночью ближе к утру)
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2008, 07:56:15 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #7 : Октября 25, 2006, 06:19:24 pm »
Это уже дорога обратно.... В Ростовской области сильнейший туман. Видимость в лучшем случае 100-150 метров. Фото, естественно, сделал тогда, когда туман и видимость дали такую возможность.......
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2008, 07:55:56 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #8 : Октября 25, 2006, 06:22:22 pm »
Рассветать стало уже в Воронежской области и туман стал рассеиваться. Тут уже и на фото все видно!!!

Ремонт М4 ведется везде и постоянно. Дорогу расширяют и делают по две полосы на север и юг. Скоро будет шикарное шоссе и до моря можно будет добираться часов за 10!

Но пока в некоторых местах легкие заторы и дорожная техника с ее грязью!
« Последнее редактирование: Января 05, 2009, 01:06:51 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #9 : Июля 23, 2008, 12:17:10 pm »
Маленький отчет об этом.

2 часа ночи, пятница, 18.07, М4 - старт.
Дорога заняла 11ч 20 мин. Расстояние по одометру 930км.
Что в этот раз меня приятно поразило, что теперь по всей дороге работает радио.
Радио сити фм работало 150 км от Москвы.
Далее В тульской области 104,9 и 106,9 (одно из них "Эхо Москвы")
В Воронеже, само собой, куча станций, но 107,2 работала дольше всех...
Далее что - то типа 98,8 поймал телевизор (!!!)

Дорога 220 км от Москвы идеального качества, потом местами идет ремонт, но в целом на 4+. В Ростовской области ОЧЕНЬ сложный участок около 150 км, где полным ходом идет расширение дороги и ВЕСЬ этот участок один сплошной знак "обгон запрещен"!! Так вплоть до Каменска-Шахтинского, дальше нормально, только в районе Шахт небольшие ремонтные работы - движение в две полосы, а вообще в четыре!
Гаишников секущих за соблюдением ПДД - МОРЕ!!! Я насчитал на этом сложном участке около 15 машин и у каждой по 4-5 "клиентов". Нервы не выдерживают у людей вот и обгоняют, но у ГАИ тоже "сезон" и они "рубят капусту" по полной программе, благо, что тех, кто хочет расстаться с денежками полно! Не отдал ни рубля, т.к. не нарушал. Три раза чуть не попался за скорость (еще в туле-воронеже, но повезло, моргали встречные)

В воронеже на подъезде к городу идет ремонт дороги одной полосы. Т.к. ехал ночью, топростоял там немного, минут двадцать. Но по рассказам, днем можно и до двух часов!!!

Дорога обратно заняла 10 с половиной часов, причем этот сложный участок проехал аж за два с половиной часа (и это ночью) средняя скорость была 60 км/ч. Обогнать просто не реально и за каждым камнем сидит гаишник в машине и ждет твоих денег. И вот идет фура в горку со скоростью 20 км/ч и все за ней, а с горки она 50-60 ..... и все так же за ней....! ЖОПА!!!
Далее, понимая, что попадаю в Москве на утренние пробки (а выехал я в 21.30) очень прибавил и в Москву попал в 8.00. Последние 770 км проехал со СРЕДНЕЙ скоростью 96 км/ч. Просто лупил на все деньги. Ночью ГАИ мало - они тоже спать хотят, машин и фур тоже мало, ехать можно очень быстро. А вот с 5.30, как становится светло, уже надо быть поосторожнее, можно попасть на радар запросто!

Из приятного еще встретил Андрея Jlby, который ехал на море! (предварительно, конечно, созвонились).
Он вообще выехал в 5.00, а мы с ним встретились в 0.00 - 19 часов заняла дорога 930км - очень много машин, все забито!!
Поговорили 5 минут, забрал наклейку (где еще это сделаешь, как не на М4 "ДОН" в 1000 км от дома)  ;D ;D ;D сфоткались на память (на его фотоаппарат) и он поехал дальше, на юг, на море.... :'( Приедет, вывесим фотку такой необычной встречи.......

« Последнее редактирование: Августа 23, 2008, 01:05:29 am от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Serega70

  • Поршень
  • Сообщений: 19
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва-С. Петербург
  • И так бывает...
Re: Ростовская область
« Ответ #10 : Июля 23, 2008, 12:43:07 pm »
Молодец!!!
Надо делиться опытом и отписываться...
СУВЖ Серега.
Практика+теория-это сила...

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #11 : Июля 23, 2008, 06:34:15 pm »
Вот так все это не спеша едет....(Ростовская обл.)
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #12 : Июля 24, 2008, 01:29:54 am »
ШевиКлан Краснодар!!! (приехал в Ростов)
Это тайный и тихий Краснодарский резидент, мой друг Кач, который имеет наклейку на машине (Шеви Трекер, на заднем плане виден), а теперь и бейсболку Клана!!!

« Последнее редактирование: Февраля 02, 2011, 12:17:23 am от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн strelok

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 378
  • зачОООтка: +15/-2
  • Откуда: Зеленоград
Re: Ростовская область
« Ответ #13 : Июля 25, 2008, 11:23:20 am »
 ;D ;D ;D
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн Hron

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 636
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва. ЮВАО
  • Работа дураков любит.
Re: Ростовская область
« Ответ #14 : Июля 25, 2008, 04:42:57 pm »
Это тайный и тихий Краснодарский резидент, мой друг Кач

Судя по лицам в руке Марыча обязана быть бейсбольная бита  ;D ;D ;D
"Когда я начал водить машину,я стал аккуратнее переходить улицу."