Автор Тема: Планшет и смартфон - альтернатива навигатору?  (Прочитано 29320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Планшет и смартфон - альтернатива навигат
« Ответ #90 : Апреля 09, 2014, 09:33:48 pm »
Перепробовал много прог.Навител пока лучшее.По Казани,провёл отлично.Иго и Ози заплутали (там много новых интересных развязок).
Расскажи как ты по Ози плутал, он вообще по адресу не работает ;D Там маршрут надо по определению сначала на компе в виде точек создать. Ну не умел он и не умеет водить к нужной точке по дорогам, только по прямой.
 ;D ;D ;DДружище,ты похоже каким-то антиквариатом пользуешься.То Навител у тебя плохо видит,то в Ози на компе надо что-то делать.Нафигатор китайский всё спокойно показывает.
Не, ну можно и в навике маршрут точками забить для Ози, только это секас для извращенцев. А вот как сделать чтобы он до нужного адреса довёл тупо его вбив с интересом послушал бы. Там и поиска-то зачастую нет, нужно файлик сначала для него создать к конкретной карте. Ты вообще Ozi Explorer в глаза то видел? Немного матчасти в упрощённой форме http://www.ykoctpa.ru/wiki/oziexplorer/ Факт4 в статье видимо будет для тебя и твоего навигатора открытием...........
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2014, 09:39:31 pm от RSM40 (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Планшет и смартфон - альтернатива навигатору?
« Ответ #91 : Апреля 09, 2014, 09:53:54 pm »
Ну дак а кто сказал что поиском пользовался?Я Казань знаю на хорошо,надо было проехать туда,а там куча новых развязок.Вот он и запутался...Нет обновлений для него
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Планшет и смартфон - альтернатива навигат
« Ответ #92 : Апреля 09, 2014, 10:03:03 pm »
Ну дак а кто сказал что поиском пользовался?Я Казань знаю на хорошо,надо было проехать туда,а там куча новых развязок.Вот он и запутался...Нет обновлений для него
В чём он запутался? Для кого нет обновлений? Для Ози? Походу запутался ты. Обновляется только программа. Создатель программы под него вообще карт не делает, никогда не делал и не собирается. Карты создают все кому не лень и нет понятия обновления как такового в принципе. Ну тупо даже пачка Беломора для Ози карта если файлик привязки создать. Ну уж признался бы сразу, что с Озиком не знаком, а вместо этого сам себя ещё глубже в лужу усадил :-\
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Планшет и смартфон - альтернатива навигатору?
« Ответ #93 : Апреля 09, 2014, 10:40:47 pm »
А я долгое время пользовал установленный на КПК гармин, ну и полные топокарты россии туда запихал. Очень удобно то, что можно регулировать качество дорог от пешехода до гоночного болида. На картах нанесены почти все проселки. Однажды решил из Челябинска в Каменск Уральский самым коротки маршрутом проехать, в итоге оказалось почти в два раза быстрее, чем через Ёбург, правда дорога была хреновая и радиация как во время ядерной войны, но навигатор все же не подвел, а этой же дороги на других навигационных картах тупо нет. (дорога через челябинск 40 и завод маяк)
ПыСы: карты у навитела авно, если нужно кататься по всей стане. Критерий оценки качества дорог вообще дикий…

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Планшет и смартфон - альтернатива навигатору?
« Ответ #94 : Апреля 09, 2014, 10:46:03 pm »
7 страниц читать не стал. Андрей, слушай. Третьего дня ехал с чайхоны (посидел с друзьями, водки попил) до квартиры. Вызвали мне такси. Сажусь. У него на торпеде такая лопата... Планшет мля, на нем "Яндекс-карты". Навигация, все дела. Дали по мкаду слегка, потом огородами. Я хоть и кривой, но сижу, вникаю и диву даюсь... Понимаю, что мой Навител - рядом не стоял. Четко, красиво, развязки, указания. Блин - песня!

Хз, как это яндекс-навигация по России работает без 3G, но в мск - Респект однозначно. Ни тупит, ни виснет. Впечатлился!
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2014, 10:47:47 pm от stranger16rus »
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Планшет и смартфон - альтернатива навигатору?
« Ответ #95 : Апреля 09, 2014, 10:48:34 pm »

Цитировать
да и навигацию можно установить какую вам вздумается.(с)
Из весьма ограниченного списка, точнее из распространенных только три, у всех только дорожные карты, минимум функционала итп, ну в общем чего хотеть от халявной программы.

Сдается мне, что данный опус писал андройдофил, у которого нет машины, и который никогда не сталкивался с навигацией, к тому же весьма слабо имеет представление как о планшетах, так и о других девайсах  :)
Откуда такие данные? есть у меня навигатор, jj conect старенький, на нем у меня стоит и работает одновременно навител, Гармин, Ози, мио, Igo, сити гид, куча игр плееров и т.д., в основном пользую в россии по дорогам навител, в европе Иго, в лесу Гармин, но он на нем тормозит Навигатор старый проц слабый. Последнее время использую Телефон в качестве навигатора телефон такой http://www.texet.ru/smartphones/tm4104R.htm, защищенный ронял уже много раз в аквариуме топил, китайский иногда глючит, но поставить на него могу и гармин и Иго и навител и ози с картами генштаба, На андроид все есть и ставится проще чем на windows CE в навигаторах. планшет не юзал.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Планшет и смартфон - альтернатива навигатору?
« Ответ #96 : Апреля 09, 2014, 10:50:58 pm »
Яндекс навигация без 3G работает хреново, как и Гугл и вся другая навигация которая карты грузит онлайн.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Планшет и смартфон - альтернатива навигатору?
« Ответ #97 : Апреля 09, 2014, 10:56:00 pm »
В лесу - однозначно гармин. Кварталки, засады, точки. Плюс собаки у меня на ошейнике-спутнике - без вариантов - гармин. Для города и Росии - навител юзаю. Москву Собакин нынче застроил новыми развязками, двухгодовалые карты уже не катят - страдаю. Но обновлюсь. Решаемо все.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Планшет и смартфон - альтернатива навигатору?
« Ответ #98 : Апреля 09, 2014, 10:59:19 pm »
На эту тему есть 2 хороших форума http://4pna.com/ и 4pda, там по моему есть все что хочешь для всех операционок
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Планшет и смартфон - альтернатива навигатору?
« Ответ #99 : Апреля 09, 2014, 11:01:30 pm »
Цитировать
Откуда такие данные? есть у меня навигатор, jj conect старенький, на нем у меня стоит и работает одновременно навител, Гармин, Ози, мио, Igo, сити гид, куча игр плееров и т.д., в основном пользую в россии по дорогам навител, в европе Иго, в лесу Гармин, но он на нем тормозит Навигатор старый проц слабый. Последнее время использую Телефон в качестве навигатора телефон такой http://www.texet.ru/smartphones/tm4104R.htm, защищенный ронял уже много раз в аквариуме топил, китайский иногда глючит, но поставить на него могу и гармин и Иго и навител и ози с картами генштаба, На андроид все есть и ставится проще чем на windows CE в навигаторах. планшет не юзал.
Про андройдофила все просто, он накосорезил в каждом слове, что говорит, что при написании опуса, руководствовался рекламмками, но никак не юзал в реале.
Кстати, карты генштаба далеко не самые подробные, гораздо подробней гарминовские векторные, а генштаб, который в хорошем масштабе и свежий, имеет гриф секретности.
Сравнивал я почти всё, что существует в природе. Мне для поездок в дальнобой нравится гармин, для мегаполисов понравился ситигид, единственная прога, которая вменяемо вела по Питеру и его окрестностям, хотя интерфейс средней поршивости.

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Планшет и смартфон - альтернатива навигатору?
« Ответ #100 : Апреля 09, 2014, 11:10:19 pm »
Цитировать
Откуда такие данные? есть у меня навигатор, jj conect старенький, на нем у меня стоит и работает одновременно навител, Гармин, Ози, мио, Igo, сити гид, куча игр плееров и т.д., в основном пользую в россии по дорогам навител, в европе Иго, в лесу Гармин, но он на нем тормозит Навигатор старый проц слабый. Последнее время использую Телефон в качестве навигатора телефон такой http://www.texet.ru/smartphones/tm4104R.htm, защищенный ронял уже много раз в аквариуме топил, китайский иногда глючит, но поставить на него могу и гармин и Иго и навител и ози с картами генштаба, На андроид все есть и ставится проще чем на windows CE в навигаторах. планшет не юзал.
Про андройдофила все просто, он накосорезил в каждом слове, что говорит, что при написании опуса, руководствовался рекламмками, но никак не юзал в реале.
Кстати, карты генштаба далеко не самые подробные, гораздо подробней гарминовские векторные, а генштаб, который в хорошем масштабе и свежий, имеет гриф секретности.
Сравнивал я почти всё, что существует в природе. Мне для поездок в дальнобой нравится гармин, для мегаполисов понравился ситигид, единственная прога, которая вменяемо вела по Питеру и его окрестностям, хотя интерфейс средней поршивости.
Насчет Гида не знаю, я его поставил и практически не юзал, с навигатором давно заморачивал тогда гид только вышел я его попробовал не понравился он мне, Гармин Да согласен хорошая штука, под него карты даже есть водные, правда я не качал но хотел, для рыбалки))), По европе реально удивился Иго, он даже знаки все показывает, на дорогу можно и не смотреть)))
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Планшет и смартфон - альтернатива навигатору?
« Ответ #101 : Апреля 09, 2014, 11:10:55 pm »
Ну дак а кто сказал что поиском пользовался?Я Казань знаю на хорошо,надо было проехать туда,а там куча новых развязок.Вот он и запутался...Нет обновлений для него
В чём он запутался? Для кого нет обновлений? Для Ози? Походу запутался ты. Обновляется только программа. Создатель программы под него вообще карт не делает, никогда не делал и не собирается. Карты создают все кому не лень и нет понятия обновления как такового в принципе. Ну тупо даже пачка Беломора для Ози карта если файлик привязки создать. Ну уж признался бы сразу, что с Озиком не знаком, а вместо этого сам себя ещё глубже в лужу усадил :-\
А я и не говорю что сильно знаком.У друга стоит в машине китайский нафигатор,в нём есть Ози.Знаю что карт нет (про обновления картя и говорил,что их нет обновлений),карты можно любые привязать.Я ж говорю,что знаю куда ехать,а вот как ехать он не показывает нормально,путается.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Планшет и смартфон - альтернатива навигатору?
« Ответ #102 : Апреля 09, 2014, 11:15:52 pm »
Да забыл самое паршивое при езде с телефоном, звонят как обычно прямо перед нужным поворотом)))) т.е. реально если ехать куда то далеко и в незнакомые места надо иметь для навигации отдельное устройство.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Планшет и смартфон - альтернатива навигатору?
« Ответ #103 : Апреля 09, 2014, 11:16:22 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Встречал места где навигаторы или не работают или безбожно врут.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн AntonJS

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5128
    • зачОООтка: +122/-2
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
      • psstation.3dn.ru/
    Re: Планшет и смартфон - альтернатива навигатору?
    « Ответ #104 : Апреля 09, 2014, 11:17:47 pm »
    Цитировать
    даже есть водные, правда я не качал но хотел, для рыбалки
    Вся беда в том, что карты надо ставить очень ровными руками, чтоб расрячить поиск, глубины и высоты, придется изрядно попыхтеть, начиная с самой программки.
    По европе хз, но люди просто брызгают слюнями от восторга, поюзав го-го.