Автор Тема: НАШ КРЫМ  (Прочитано 226750 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #660 : Апреля 03, 2019, 04:58:15 pm »
Это были места вдоль побережья, о которых знали только местные. Потихоньку входили контакт с местным населением на фоне алкоголизма и нам показывали эти закутки. Но после "оранжевой революции" началась застройка тихих бухточек и местечек. Сначала ненавязчиво, потом вместо дорог через виноградники появились асфальтированные подъезды, а потом и шлагбаумы. А всё банальное общепосещаемое было давно знакомо, привычно и неинтересно. Или чего хотя бы стоила экскурсия по Крымскому заповеднику. Сначала запись через управление и ожидание звонка неделю, что пустят. Оформление пропусков и бумаг. И в итоге самостоятельное перемещение на своей машине с индивидуальным экскурсоводом, с остановками где захотелось, посещением мест, куда не заезжают организованные группы туристов на автобусах. И по сути ща копейки ведь. В общем как место интереса и отдыха Крым для меня начал терять актуальность ещё будучи украинским. И в итоге потерял году в 2008. Цены стали неадекватные, да и "как все" мне никогда не нравилось. Ну а теперь и подавно не хочу. За немногим бОльшую сумму можно недельку по Италии к примеру поездами покататься. Или ещё куда. Поверь, если не через агентство и не по накатанной, т.е. иными словами если не как все планировать, выйдет не сильно дороже Крыма, зато в разы интереснее.

Руслан, да дело совсем не в деньгах, европа тоже стоит в графике на этот год, и кстати она нам дешевле почему то всегда обходится, но тут именно в Крымчик хочется, люблю я его уж очень, а в заповедник и сейчас так же кстати пускают, с гидом и свободой перемещения.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #661 : Апреля 03, 2019, 05:03:44 pm »
Цены за Крым ИМХО неадекватные. Я тоже Крым любил и с удовольствием ездил пока херня не началась. Ну и про места я уже сказал, нет их теперь, и не будет((( Всё по сочинскому варианту идёт.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2019, 05:06:04 pm от RSM40 (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #662 : Апреля 04, 2019, 11:32:03 am »
Всем привет, собираюсь на все майские в Крымчик, вроде уже изъездил его вдоль и поперек, по этому прошу помощи у общественности с идеями, так как в мае купаться определенно не стоит, прошу насоветовать всяких интересных мест, вдруг я что то пропустил в предыдущих своих поездках.
В мае степь ещё цветёт, красиво. Можно прокатиться на мыс Опук. Там же, розовре озеро - Кояшское. Не далеко от тех мест - грязевые вулканчики.
Проехать вдоль побережья "Тысячи бухт". Там же, на Азовском море, можно искупнуться.
Недалеко от трассы Симферополь-Алушта находятся две интересных пещеры. Красная и Мраморная. Если не были - рекомендую.
Белогоск, с Белой скалой и Тайганом.
Ну и трасса Таврида. Ждём Ваших оценок и комментариев.

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #663 : Апреля 04, 2019, 12:56:15 pm »
В мае степь ещё цветёт, красиво. Можно прокатиться на мыс Опук. Там же, розовре озеро - Кояшское. Не далеко от тех мест - грязевые вулканчики.
Проехать вдоль побережья "Тысячи бухт". Там же, на Азовском море, можно искупнуться.
Недалеко от трассы Симферополь-Алушта находятся две интересных пещеры. Красная и Мраморная. Если не были - рекомендую.
Белогоск, с Белой скалой и Тайганом.
Ну и трасса Таврида. Ждём Ваших оценок и комментариев.

Опук возьму на заметку, и на вулканчики очень хочется посмотреть, буду признателен за более точные координаты, Белогорск сам по себе ценности не представялет, Ак-Кая изъезжена мной вдоль и поперек, вот в Тайгане весной еще ни разу не был, возможно заскочу, ну а про Тавриду точно ничего не скажу, потому что катаюсь исключительно по побережью, обожаю эти виды)
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #664 : Апреля 04, 2019, 04:25:10 pm »
Долина грязевых вулканов находиться недалеко от Керчи. Севернее Керчи, километрах в 10, есть село Бондаренково. Ориентируйся на него. Севернее села, в паре километров, и находятся вулканчики. Можно спросить в селе у местных, они подскажут дорогу.
Возле вулканов надо быть осторожным! На машине близко не приближаться. И подходить очень близко к жиже не советую. Можно провалиться, а она, с_ка, вязкая. Засасывает по самые яйца. Зато потом впечатлений..!

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #665 : Апреля 05, 2019, 09:09:17 pm »
трассу еще не достроили. пока всего две полосы и не уложен финальный слой асфальта. но в целом - стало лучше - можно феодосию объехать с приморским. и от меня до симфера теперь 30 минут, если нет пробок и медленно едущей техники.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2090
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #666 : Апреля 06, 2019, 09:34:45 am »
Тоже поеду в первых числах августа. Обкатаю TOUAREG:)
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8711
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #667 : Апреля 06, 2019, 11:37:19 pm »
трассу еще не достроили. пока всего две полосы и не уложен финальный слой асфальта. но в целом - стало лучше - можно феодосию объехать с приморским. и от меня до симфера теперь 30 минут, если нет пробок и медленно едущей техники.
Собираюсь в сентябре, интересно, достроят трассу до сентября... :-\
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #668 : Апреля 08, 2019, 12:12:26 pm »
трассу еще не достроили. пока всего две полосы и не уложен финальный слой асфальта. но в целом - стало лучше - можно феодосию объехать с приморским. и от меня до симфера теперь 30 минут, если нет пробок и медленно едущей техники.
Собираюсь в сентябре, интересно, достроят трассу до сентября... :-\

неа. скорее всего все 4 полосы до Симфера откроют в декабре 2019-весной 2020 года. а до Севастополя - только в 2020 году.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8711
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #669 : Апреля 08, 2019, 12:18:50 pm »
Понял, спасибо.  :-\
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #670 : Апреля 08, 2019, 12:55:27 pm »
неа. скорее всего все 4 полосы до Симфера откроют в декабре 2019-весной 2020 года. а до Севастополя - только в 2020 году.

Денчик, лучше про красивые места расскажи, вопрос проезда не стоит, можно самый люты внедор, лишь бы виды были шикарные.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #671 : Апреля 08, 2019, 03:13:31 pm »
неа. скорее всего все 4 полосы до Симфера откроют в декабре 2019-весной 2020 года. а до Севастополя - только в 2020 году.

Денчик, лучше про красивые места расскажи, вопрос проезда не стоит, можно самый люты внедор, лишь бы виды были шикарные.

не жалую, когда меня Денчиком кличут. будь проще - говори - Денис. :)
нашел, конечно, у кого спросить, я сам по Крыму мало ездил. и езжу. уже который год в Севаст не могу поехать нормально.
у нас тут группа есть, в Крыму, свяжись с ребятами - они по Крыму катаются, по всяким ипеням в том числе, а там как раз - красивости есть. да и люди нормальные. Сергей там есть - подскажет. https://www.drive2.ru/communities/3963
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2090
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #672 : Апреля 26, 2019, 11:44:53 am »
....
нашел, конечно, у кого спросить, я сам по Крыму мало ездил. ...

ха, это действительно так:) местным некогда ездить "по красивостям", местные работают.
я сам когда в Крыму жил, тоже особенно нигде не был, только если "по району".

Приблизительно как сейчас в Москве, тоже ещё много куда не доехал.
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Оффлайн makarov_a

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 262
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ясенево Инессы Арманд д.4 корп 1/МО Щелковский р-он п.Загорянский/ Брянская область Навлинский р-он п.Алтухово
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #673 : Июня 01, 2019, 12:01:27 pm »
Ау народ !!!
20 июля в Крым еду !!


Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #674 : Июня 01, 2019, 09:17:44 pm »
Ау народ !!!
20 июля в Крым еду !!


вэлкам ту зэ соуч стейт!
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/