ГОСУДАРСТВО И ПРАВО > Автомобиль и безопасное движение

Азбука дороги. Сигналы водителей

<< < (2/3) > >>

Алезандр:
Толкался в пробке на МКАДе на фуре и хотел показать легковому, что лючок и пробка бака не закрыты, так он от меня в ужасе шарахнул в крайний левый ряд "распихивая" всех! :o С нашими нервами господа показывать "дулю" в окно не безопасно! ;D Лично я считаю все это лишним. Пропускаю машину не для того, чтобы полюбоваться его аварийкой, а тот через минуту лезет уже в другой ряд и обратно. Моргание дальним светом в правое зеркало при обгоне легковой воспринял бы как сигнал опасности и лишнее время на встречной полосе вглядывался бы-что он там моргал? Или например: еду по М6, хочу остановиться на обочине, включаю правый поворот. Сзади торопыга увидев поворот решает что это знак к обгону, высовывает морду и НА! Зассерасорять световые приборы несущие конкретные функции не стоит! Поставить рацию-это да! Тогда мы станем понимать друг друга и найдем место на серой ленте дороги и для больших машин и не потеряем из виду малыша. :afro:

olegators68:
На старых пиндосах такое технически невозможно (фары), про ментов предупредить, не обижайтесь, так все правильно, что остаеться, руками машу и матом енто, все понимают :)

Алезандр:
В Америке если поморгаешь аварийкой-вызовут полицию. Подумают, что вы заложник или еще чего, им в голову не придет сказать сенькью аварийной сигнализацией. Это то же самое, что помахать приветствие ножом. Или ночью видишь аварийку у обочины, сбрасываешь в подъем, чуть дорога поворачивает, и видишь его на площадке метрах в 10ти от полосы. Ну стой ты там на габаритах ! она же аварийная-сигнализация ! что ты меня напрягаешь со стоянки !-хочется сказать ему.

Arkasha77:
Подсказки поворотниками частенько выручают,особенно на узких дорогах типо А144 где много подъёмов и поворотов, сам подсказываю, водители больших машин сидят выше видят дальше, а я выше пузатёров. Сказать спасибо аварийкой считаю нормальным, есть рация но последнее время включаю редко, слишком много мата, если ребёнок в кабине вообще не включаю. Стоять на аварийке на парковке нет смысла, так же как и в хорошую погоду включать задние туманки, хотя есть машины у них аварийка включается при открывании двери.

Алезандр:
С матом надо бороться. А вообще я давно уже думал-40 каналов эфира можно разделить на темы: продам салярку; тех.помощь; дорожная ситуация;как проехать на улицу или куда то;канал болтунов, и т.д. И рекламу не на все каналы пускать-мешает. Этим должен заняться профсоюз водителей раз у самих мозга не хватает разбить по каналам. Поворотником моргаю тоже, но редко, когда далеко вижу дорогу. Иногда моргнешь, а но через минуту только начинает выползать и волочется рядом километр. Если хочет и нормальный водила, то сам обойдет, а валенку моргать-себе дороже.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии