Автор Тема: Разборка приборки Blazer 95-97 пошаговый фотоотчет + свап приборки Евро-Амер  (Прочитано 15934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
Поддержку ТС, ручка в полу удобней чем кочерга и индикация на приборке, тоже плюс, так почему бы их и не объединить?
Остарперился ты Аркадий! Не осознаешь потенциала кочерги!
Знаешь как деффчонкам ручка в полу мешается!?  >:(

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Цитировать
Поддержку ТС, ручка в полу удобней чем кочерга и индикация на приборке, тоже плюс, так почему бы их и не объединить?
Остарперился ты Аркадий! Не осознаешь потенциала кочерги!
Знаешь как деффчонкам ручка в полу мешается!?  >:(

Эээ... Путают, что ли? В условиях ограниченной освещённости... :o ;D ;D ;D
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Её фик спутаешь, кнопка то сбоку)
По теме- там, насколько я помню, не лампочки а светодиодный блок.
Короч ищи донорскую панель на попробовать.
Просить кого либо из кочергодёргов снять свою- не стоит- на Блейзерах с кочергой облицовку панели снять и , тем более поставить обратно сильно сложнее чем у ручкополодвигов.

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re:
« Ответ #18 : Сентября 01, 2015, 07:07:15 am »
Я кнопку аварийки вот вообще поломал, когда приборку дергал (
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Ребята, а вот глобальный смысл этой индикации на приборке? :-\ Всё равно ведь показывает положение ручки селектора, на что установлена, а не передачу, которая в данный момент используется коробкой... Или это если на полу, а с кочергой по другому? Я ведь этот... ручкополодвиг!  :o :o ;D ;D ;D 
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Ребята, а вот глобальный смысл этой индикации на приборке? :-\ Всё равно ведь показывает положение ручки селектора, на что установлена, а не передачу, которая в данный момент используется коробкой... Или это если на полу, а с кочергой по другому? Я ведь этот... ручкополодвиг!  :o :o ;D ;D ;D 

Ниасилил  :strongbench: Показывает положение ручки селектора а не передачи -  а что, часто бывает что не совпадают?   Селектор в D, а на коробасе R ???  :afro: Или мысль о том, что не показывает номер передачи D(1,2,3)?
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
не, в плане индикации все так же как у ручкополодвигов - показывает, где рычаг стоит. Сделать так, чтобы показывало, накакой передаче едет машина, в теории можно. А на практике - на кой оно нужно?)

Кстати, бывает что не совпадает положение селектора и индикация передачи - у меня так было когда тросик помер)
GMC Yukon 93

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Ниасилил  :strongbench: Показывает положение ручки селектора а не передачи -  а что, часто бывает что не совпадают?   Селектор в D, а на коробасе R ???  :afro: Или мысль о том, что не показывает номер передачи D(1,2,3)?

Так если в D стоит, то в коробасе может быть 1,2,3 в этот момент, при чём тут R? Если она не показывает на приборке передачу в коробасе в текущий момент, то на чёрта заморачиваться? Ручку на стоянке правильно поставить?  :o :o  
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2015, 11:26:32 am от Arahorn »
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Ниасилил  :strongbench: Показывает положение ручки селектора а не передачи -  а что, часто бывает что не совпадают?   Селектор в D, а на коробасе R ???  :afro: Или мысль о том, что не показывает номер передачи D(1,2,3)?

Так если в D стоит, то в коробасе может быть 1,2,3 в этот момент, при чём тут R? Если она не показывает на приборке передачу в коробасе в текущий момент, то на чёрта заморачиваться? Ручку на стоянке правильно поставить?  :o :o  

Объясняю на черта заморачиваться (хотя вопрос темы ну совсем не об этом  >:() Девочка, первая машина, теряется в автомате, особенно при выезде с тесных парковок в несколько приемов - еще не отработала физическую память - моторику на предмет где какая передача. Поэтому - отвлекается - смотрит вниз - потом снова переводит взгляд на обзор через лобовое и зеркала. Хочет чтобы индикация была ближе к линии визирования. По мне нафиг не нужно, я любую передачу что на мехе, что на ватомате ручками чую. Но ей будет удобнее первое время пока не привыкнет. НО !!! Вопрос в теме не <<нужно\не нужно>>, а возможно без гемора или это сложно.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2015, 12:15:33 pm от Jessie »
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
не, в плане индикации все так же как у ручкополодвигов - показывает, где рычаг стоит. Сделать так, чтобы показывало, накакой передаче едет машина, в теории можно. А на практике - на кой оно нужно?)

Кстати, бывает что не совпадает положение селектора и индикация передачи - у меня так было когда тросик помер)

Да бывает, конечно, и тросик, и плата PRND на коробасе чудить начинает, но это уже клиника, требующая оперативного вмешательства, а я про штатную работу.
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Я кнопку аварийки вот вообще поломал, когда приборку дергал (

Их так и ломают в 90%  ;D ;D ;D  Ну чего, одолжишь старую приборку на примерку - куда подскочить за ней (100% возврат после эксперимента с утяжелителем пивной емкостью гарантирую)
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн puchowik15

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 326
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Москва
все просто, N-D, можно переключать без кнопки, а вот R только через кнопку. Смсл в том,что смотреть на указатель не нужно, если рычаг без кнопки не сдвинуть, стало быть включена R, если двигается на один щелчок-это N-D
BLAZER 1997, 4.3 был...

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Объясняю на черта заморачиваться (хотя вопрос темы ну совсем не об этом  >:() Девочка, первая машина, теряется в автомате, особенно при выезде с тесных парковок в несколько приемов - еще не отработала физическую память - моторику на предмет где какая передача. Поэтому - отвлекается - смотрит вниз - потом снова переводит взгляд на обзор через лобовое и зеркала. Хочет чтобы индикация была ближе к линии визирования. По мне нафиг не нужно, я любую передачу что на мехе, что на ватомате ручками чую. Но ей будет удобнее первое время пока не привыкнет. НО !!! Вопрос в теме не <<нужно\не нужно>>, а возможно без гемора или это сложно.

Сорри, почтеннейший, не хмурьтесь, смотрите на жизнь проще. Я просто заинтересовался, позволил себе задать вопрос, получил ответ,прошу прощения, если сочли за флуд - не имел таковой цели. Засим прощаюсь.  :-X
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
все просто, N-D, можно переключать без кнопки, а вот R только через кнопку. Смсл в том,что смотреть на указатель не нужно, если рычаг без кнопки не сдвинуть, стало быть включена R, если двигается на один щелчок-это N-D

 ;D ;D ;D ;D  Представь себя в магазине косметики  :o Представил ? Все просто - это пенка, это - муссик, это скрабик  :-* Ну как пожно перепутать элементарные вещи ? Вот у них в голове поначалу такой же ступор...
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Да всё легко, я не в первый раз такое пожелание вижу- ручка на полу а чтоб её положение было перед глазами.
За день-2 , обычно, это желание пропадает на Мерсах- там ход селектора не прямой а со смещениями - т.е рука прекрасно чувствует что не туда пошел.
 А вот в линейном варианте промахнуться- запросто. Хотя сложность в чем- сам не понимаю- манипуляции с селектором, тем более у начинающих, исключительно пока машина ещё стоит- хоть обсмотрись. И необходимости трогать эту ручку в трафике нет совсем.
Короче- пробуй, станет жена ручкополодвигом с визуализацией кочергодерга)