Автор Тема: Установка люсты,багажника и второго акамулятора в тахо 410 коротыш  (Прочитано 11228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн денис 79

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +5/-0
Всем привет,Решил установить багажник на крышу, замерил размеры, купил проф трубу основная пошла 30х20х2,вспомогательная 20х20х2. Сварили каркас сразу место под люстру подготовили, все покрасил и жестко закрепили насквозь к крыше нержавеющими болтами, через отверстия где крепились рейлинги, крыша у меня была покрыта алюминиевым рифленным листом 3 мм., Установили багажник, закрепил люстру. Получилось класс. Для люстры и др приборов купил кнопки от пазика и уствновил на потолке, у нас там заглушка есть, в н тей отверстия вырезали под кнопки встала как родная, вопрос за подключением не встал, + подсоединить хотел к второму АКБ, но решил его оставить как запасной., эта отдельная истоия о ней чуть пожже.
Так вот + подсоединил к плюсу под капотом у блока предохранителей через предохранитель и рэле.
А минус к кузову и кнопке на потолке получилось норм.
А второй АКБ решил поставить после поездки на лисичкино озеро, когда целый день шел дождь, а возврашались ночью в дождь по лесу вода забрызгивала все, гена зарядку не давал ремень намок только после перегазовки, еще АКБ был так себе. Решил переключиться на бенз и все заглох и все АКБ сдох, еле прикурился от товарища, у него тоже гена не заряжал, вообщем коекак завелся на газу и решил больше на бенз не переключаться. Вообщем без фар практически, и без навигации вывел нас на дорогу, после этого установил второй АКБ. Купил два одинаковых один с норм полярностью другой с обратной чтобы плюсы не были близко к крыльям. Второй АКБ чере отключатель массы сделал. Если основной сядет включаю массу и спокойненько
Завожусь. Цена вопроса.
Багажник с материалами и работой 7000р.
Люстра 240 Вт. 8500 р.
Два АКБ 12000 р.
Клемы быстросьемные 350 р. комплект.
Вроде все расписал фото пожже

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
 :afro: :afro:Расскажи про люстру! Ну и это...чего кнопочки такие бюджетные? ;)
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн денис 79

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +5/-0
 :afro: :afro:Расскажи про люстру! Ну и это...чего кнопочки такие бюджетные? ;)
 :afro: :afro:Расскажи про люстру! Ну и это...чего кнопочки такие бюджетные? ;)
Привет , люстру заказывал здесь ftkit.ru , выбор огромный чего только нет  на любой вкус, моя люстра 240 вт , 80 диодов по 3вт, светит изумительно, можно родной свет даже не включать,запитал ее от плюса блока предохранителей там у нас плюс есть хороший прикручен, две релюхи под капотом, и предохранитель, а минус на кнопки, кнопки от пазика встают как родные, бюджетные да зато функциональные и удобные, потом аквапринтом покроют будут под дерево, уже небудет смотреться бюджетно, а так я на драйве там можешь еше глянуть ник 79GT.

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Цитировать
бюджетные да зато функциональные и удобные, потом аквапринтом покроют будут под дерево, уже небудет смотреться бюджетно,
Я ВСЕ в машине решил заменить, и штатные и дополнительные некоторые поставлю...Вот такие http://offroadparts.ru/knopki-i-pereklyuchateli.html
А размер люстры можешь сказать? Длину я имею ввиду..
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн денис 79

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +5/-0
Цитировать
бюджетные да зато функциональные и удобные, потом аквапринтом покроют будут под дерево, уже небудет смотреться бюджетно,
Я ВСЕ в машине решил заменить, и штатные и дополнительные некоторые поставлю...Вот такие http://offroadparts.ru/knopki-i-pereklyuchateli.html
А размер люстры можешь сказать? Длину я имею ввиду..
размер 1119,2мм ты ftkit.ru  глянь, кнопки прикольные ттоже можно поставить такие, но на балки ценник заоблачный, они спецмагазин для офроуда, а  ftkit, это магазин светодиодной продукции и цены намного дешевле и выбор огромный
« Последнее редактирование: Января 09, 2016, 05:40:05 pm от денис 79 »

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Вроде цены схожи с ебей и али.
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
А что за бельевая веревка под капотом ;D??? Бггг... Простите меня, но колхоз и ужас... :'(
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн денис 79

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +5/-0
 ;D
А что за бельевая веревка под капотом ;D??? Бггг... Простите меня, но колхоз и ужас... :'(
это не бельевая веревка, а плюсовой кабель 25 квадратов, и не китай, а хороший, ;D ;D ;D, меня устраивает, зато не страшно когда основной умрет, где нибудь в лесу или еще гденибудь в болоте.
А цвет можно любой кому какой нравиться.
« Последнее редактирование: Января 09, 2016, 05:55:24 pm от денис 79 »

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Чтобы не смущало- надо было силовые в гофру чёрную автомобильную засунуть.
Хотя , мне кажется , в этом примере критика лишняя
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн денис 79

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +5/-0
Чтобы не смущало- надо было силовые в гофру чёрную автомобильную засунуть.
Хотя , мне кажется , в этом примере критика лишняя
можно было и в гофру и красный кабель купить, но в гофре он туда бы не защелкнулся, а так сидит как родной и с железом не контачит, а на пластиковом кожухе лежит, где раньше другой +кабель родной лежал, он же без гофры лежал. Это все на вкус и цвет кому как нравиться,

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Цитировать
а плюсовой кабель 25 квадратов
:o не ну может жить конечно.... а может и не жить, сильно греется???
Цитировать
Чтобы не смущало- надо было силовые в гофру чёрную автомобильную засунуть.
Хотя , мне кажется , в этом примере критика лишняя
В гофру закладывают, не для того, что бы смущало...  ;) И какой ток будет держать данный провод???
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн денис 79

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +5/-0
Цитировать
а плюсовой кабель 25 квадратов
:o не ну может жить конечно.... а может и не жить, сильно греется???
Цитировать
Чтобы не смущало- надо было силовые в гофру чёрную автомобильную засунуть.
Хотя , мне кажется , в этом примере критика лишняя
В гофру закладывают, не для того, что бы смущало...  ;) И какой ток будет держать данный провод???
Цитировать
а плюсовой кабель 25 квадратов
:o не ну может жить конечно.... а может и не жить, сильно греется???
Цитировать
Чтобы не смущало- надо было силовые в гофру чёрную автомобильную засунуть.
Хотя , мне кажется , в этом примере критика лишняя
В гофру закладывают, не для того, что бы смущало...  ;) И какой ток будет держать данный пр
овод???
Негрееться вообще, этот кабель и вторая батарея расчитанны только на запуск авто, когда основной умрет, на него ниче не запитанно, он как резерв, он от основной системмы отключен выключателем массы

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
А сколько у нас ток, в пике при старте???
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн денис 79

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +5/-0
А сколько у нас ток, в пике при старте???
Ты мне хочешь кучу вопросов задать, я незамерял,точно не скажу,мне это никчему, а ток я так думаю примерно до 500, этого кабеля достаточно чтоб спалить стартер и не нагреться.
« Последнее редактирование: Января 09, 2016, 08:58:01 pm от денис 79 »

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
гыыыы  :-X фсе, умолкаю.... Жнатоки мля.... ;D ;D ;D ;D ;D Я наверное лох... и ни чего в лехтричестве не понимаю... И откуда оно вообще берется то???
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.