Автор Тема: 840я ,04г. Подтекает антифриз!  (Прочитано 7772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: 840я ,04г. Подтекает антифриз!
« Ответ #30 : Марта 11, 2016, 11:05:30 pm »
Чо делать-чо делать. Думу думать. http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=45173.new#new

Предыдущий пост я написал для тех, кому предстоит снятие помпы. Чтоб не заморачивались, ничего сложного нет.
Добавлю фотки которые не получилось вставить раньше.
Снятая помпа. Вместе с пропеллером. По месту не удалось открутить его. Открутил позже.

Это вид на то место где стояла помпа. Видим две алюминиевые прокладки с розовыми резинками. Прошёлся по магазинам, подобрал резинки по размеру, эти четыре и ещё две, побольше. Заменил.

Как пишут, когда помпе приходит писец, то антифриз начинает литься из этой вот дырочки. Когда помпа стоит на своём месте то это отверстие снизу слева, на семь часов, примерно. Можно взять зеркальце и фонарик и посмотреть.

Когда снимал помпу, то снял и ролики. Очистил их от грязи и смазал подшипники.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2016, 11:10:03 pm от F.S.G. »

Оффлайн лЫсЫйй

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 386
  • зачОООтка: +9/-0
  • Сневролёт Таное 04г. LT autoride
Re: 840я ,04г. Подтекает антифриз!
« Ответ #31 : Марта 11, 2016, 11:58:19 pm »
На моей помпе 2 отверстия под шкивом! Асфальт мокрый, не видно, капает сейчас или нет, по расширительному, вроде перестало....
Cидим мы здесь с вами, такие червячки, — и можем напрямую сказать: «Господи, помилуй!» Даже маленькая просьба — запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!(c)
П.Мамонов

Оффлайн лЫсЫйй

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 386
  • зачОООтка: +9/-0
  • Сневролёт Таное 04г. LT autoride
Re: 840я ,04г. Подтекает антифриз!
« Ответ #32 : Марта 13, 2016, 07:43:31 pm »
Течет, поганка!
Айртэкс можно брать, некогда поиском рулить, завтра уезжаю....
Cидим мы здесь с вами, такие червячки, — и можем напрямую сказать: «Господи, помилуй!» Даже маленькая просьба — запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!(c)
П.Мамонов