Автор Тема: Размеры штатных колесных дисков и шин Шевроле (и Ко)  (Прочитано 109669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Буцыфал 4.3

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте господа.Померял на своём шпильки получилось 5х115.Блейзер квадрат 4.3 л механика.Как подобрать диски на 16.Если кто подскажет где в Питере есть хорошие места заранее благодарю.
Дорога появляется под колёсами Едущего!!!!!
 Блейзер ТРАКТОР - КВАдрат 4,3 94 года

Оффлайн Neoy2k

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва САО
Сокланы. А на шевроле блейзер бразилец какая запаска?
VAZ21013->bB 2004->Scion xB Black TRD->Scion xB RS3->Pegout 308->Vectra 2007 1.8 140Hp manual->RENAULT AVANTIME 2002->Citroen C4 VTS->RENAULT AVANTIME 2002 2.0THP 168Hp-> CheviBlazer 1998 4.3AT->Cadillac SRX 4.6AT 325Hp

Оффлайн Neoy2k

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва САО
Отвечаю 235/75/15
Но снимается она...
VAZ21013->bB 2004->Scion xB Black TRD->Scion xB RS3->Pegout 308->Vectra 2007 1.8 140Hp manual->RENAULT AVANTIME 2002->Citroen C4 VTS->RENAULT AVANTIME 2002 2.0THP 168Hp-> CheviBlazer 1998 4.3AT->Cadillac SRX 4.6AT 325Hp

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Слава! Вопрос к тебе как к спецу! (ну не дуйся ты за эти рулевые наконечники, я все понял. исправлюсь ::):) :) :)  Есть диски 7,5*16 ЕТ20, 5*120,65. Хочу поставить резину 245/70 (75)*16. Какие могут быть подводные камни на всем штатном (арки и пр....) За ранее благодарю за ответ.  ;)
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Слава! Вопрос к тебе как к спецу! (ну не дуйся ты за эти рулевые наконечники, я все понял. исправлюсь ::):) :) :)  Есть диски 7,5*16 ЕТ20, 5*120,65. Хочу поставить резину 245/70 (75)*16. Какие могут быть подводные камни на всем штатном (арки и пр....) За ранее благодарю за ответ.  ;)
Увы,такого опыта нет.
Существует шинный калькулятор,можно сравнить размеры резины. Далее делать выводы.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Цитировать
Существует шинный калькулятор,можно сравнить размеры резины.
Я считал, смотрел.Нужно будет на месте замерять.На 4см колесо выше становится...Спасибо!
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн RUSL

  • Поршень
  • Сообщений: 17
  • зачОООтка: +0/-0
какое расстояние между шпильками шб 4.3 - 1995г радиус диска R15

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
какое расстояние между шпильками шб 4.3 - 1995г радиус диска R15
Какой бы радиус не был, стандарт - 5х120,65. А вообще, мил человек, пользуйтесь поиском, таких вопросов сотни, а ответов тысячи.Не ленитесь! ;)
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Morgunov

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
Неделю уже пытаюсь найти диски с параметрами завода на Chevrolet Express Van и нигде не могу!!!  :o
А параметры такие: 7,5х17 или 8х17 PCD: 6*139,7 Dia: 78.10 Гайка: 14*1,5 ET 15-25
C такими параметрами дисков нигде нет! Есть еще проблема. Если посадочный диаметр боольше (типа, через проставочное кольцо посадить), то (внимание!) не найти такого кольца и еще и крепеж (14х1,5 не найти!
Сказали, что от Тахи подходят, но... не подходят. Диаметр ступицы другой. В общем, в легком ступоре нахожусь.
Кто-нибудь может что-то подсказать? Может, из-под полы где торгуют амеровскими (GM) дисками?
Нужны легкосплавные.
Вся надежда только на коллективный разум, т.к. мой уже почти умер.
Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

Оффлайн verkoop

  • Подшипник
  • Сообщений: 9
  • зачОООтка: +0/-0
Коллеги, подскажите плз, какой вылет у штатных дисков на Сильверадо 2008, задний привод, голован? Информацию желательно из какого-нибудь официального ДжиЭмовского источника. Если что, в мануале и на внутренней стороне диска- не прописано. В инет магазины и форумы , просьба не отправлять (уже курил), везде разнящаяся информация, от +20 до +31  :-\.
2008 Silverado 1500 Regular

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Неделю уже пытаюсь найти диски с параметрами завода на Chevrolet Express Van и нигде не могу!!!  :o
    А параметры такие: 7,5х17 или 8х17 PCD: 6*139,7 Dia: 78.10 Гайка: 14*1,5 ET 15-25
    C такими параметрами дисков нигде нет! Есть еще проблема. Если посадочный диаметр боольше (типа, через проставочное кольцо посадить), то (внимание!) не найти такого кольца и еще и крепеж (14х1,5 не найти!
    Сказали, что от Тахи подходят, но... не подходят. Диаметр ступицы другой. В общем, в легком ступоре нахожусь.
    Кто-нибудь может что-то подсказать? Может, из-под полы где торгуют амеровскими (GM) дисками?
    Нужны легкосплавные.
    Вся надежда только на коллективный разум, т.к. мой уже почти умер.

    можно и без кольца, у меня стоят без проблем
    гайки в магазинах типа Академии наверняка есть - вещь ходовая
    вот вылет - это действительно проблема, тк тут в основном на полный привод продаются.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Morgunov

    • Патриот
    • Лейтенант Клана
    • ***
    • Сообщений: 393
    • зачОООтка: +10/-0
    • Откуда: Москва, ЮВАО
    • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
    Коллеги, подскажите плз, какой вылет у штатных дисков на Сильверадо 2008, задний привод, голован? Информацию желательно из какого-нибудь официального ДжиЭмовского источника. Если что, в мануале и на внутренней стороне диска- не прописано. В инет магазины и форумы , просьба не отправлять (уже курил), везде разнящаяся информация, от +20 до +31  :-\.

    Подробностей бы побольше о машине... Но в целом согласно штатовским каталогам штатный вылет вполне может колебаться. Я тоже, когда узнал, был удивлен. На мой вэн каталожный вылет от 15 до 25. На Ваш сайт auto-legion.ru выдает ET20 (у меня так же, это средний параметр из диапазона допустимых). Сайт штатовский по подбору колес. Вверху уточните параметры машины. http://www.tirerack.com/wheels/results.jsp?autoMake=Chevrolet&autoModel=Silverado+1500+4wd&autoYear=2008&autoModClar=Crew+Cab http://www.gm.ca/gm/english/vehicles/chevrolet/silverado/compare-options-and-specifications#ui-accordion-header http://www.andysautosport.com/chevrolet/2007_9999_silverado/wheels/factory_wheels/capital_wheels/
    Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
    Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

    Оффлайн Morgunov

    • Патриот
    • Лейтенант Клана
    • ***
    • Сообщений: 393
    • зачОООтка: +10/-0
    • Откуда: Москва, ЮВАО
    • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
    99,9%, что вылет Ваших колес аналогичен моему Chevrolet Express - ET 15-25 (по каталогу так, у меня страница сфотографирована из книги-каталога).
    Данные каталога в интернете - Tires and Wheels
    Steel wheels
    17 x 7.5 in. wheels
    Steel spare wheel
    P245/70R17 tires
    All season tires
    Underbody mounted spare tire
    Partial wheel covers
    Fullsize non-matching spare tire
    Towing and Hauling
    Про вылет не говорится, но остальное - точь-в-точь, как у меня. Стало быть, 15-25.
    Взял отсюда - http://www.edmunds.com/chevrolet/silverado-1500/2008/features-specs.html?style=100911242
    Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
    Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

    Оффлайн Morgunov

    • Патриот
    • Лейтенант Клана
    • ***
    • Сообщений: 393
    • зачОООтка: +10/-0
    • Откуда: Москва, ЮВАО
    • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
    Калькулятор вылета колес с американского форума по Шевроле Сильверадо http://chevroletforum.com/forum/tire_rim_calculator.php
    Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
    Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

    Оффлайн verkoop

    • Подшипник
    • Сообщений: 9
    • зачОООтка: +0/-0
    Подробностей бы побольше о машине... Но в целом согласно штатовским каталогам штатный вылет вполне может колебаться. Я тоже, когда узнал, был удивлен. На мой вэн каталожный вылет от 15 до 25. На Ваш сайт auto-legion.ru выдает ET20 (у меня так же, это средний параметр из диапазона допустимых). Сайт штатовский по подбору колес.
    А какие подробности нужны, основное я вроде как описал? Ну если полнее, да размерность колёсных дисков аналогична Вашим, вот только с вылетом как-то сомнительно )) Америкосы на форумах пишут, что на всех  (R17,18,20) штатных дисках этого модельного ряда вылет +31. Но к сожалению, это информация с форума ничем не подкреплённая, никаких ссылок на официальные (GM) источники нет. А с инет-магазинами, как с нашими, так и забугорными, вообще полный "абзац", там с вылетом  очень вольно обращаются, плюс/минус километр, только покупай  :D !
    2008 Silverado 1500 Regular