Автор Тема: Прямоток на "круглой" ТАХе Lipa37  (Прочитано 22928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex.pshenichny

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 379
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, ex-Москва теперь Балашиха
Re: Прямоток на "круглой" ТАХе Lipa37
« Ответ #75 : Мая 28, 2010, 02:22:29 pm »
FOX EXHAUST SYSTEM - почем вышел?
PS. ну почему все так скудно? прям как будто великая тайна....нет бы написать развернутый ответ....типа переходник например такой-то, замутить можно там-то сям-то или программно убрать вторую лямбду (но например увеличится расход)
PS 2. А ни кто не думал сделать переход типа как на доджах и прочих мускл карах, типа заслонки "глушитель" - "атмосфера"

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Прямоток на "круглой" ТАХе Lipa37
« Ответ #76 : Мая 28, 2010, 03:13:20 pm »
Цитировать
А ни кто не думал сделать переход типа как на доджах и прочих мускл карах, типа заслонки "глушитель" - "атмосфера"
начни с расчета пропускной способности выпускного клапана и т.д. (канал в голове, выпускной коллектор, приемные трубы). Я думаю, что на больших оборотах (~ 5000) выпускной канал в стандартной голове уже душит мотор. Глушитель здесь даже не причем.   
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн alex.pshenichny

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 379
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, ex-Москва теперь Балашиха
Re: Прямоток на "круглой" ТАХе Lipa37
« Ответ #77 : Мая 28, 2010, 07:44:40 pm »
ну это уже слишком будет углубленно и уже больше будет уместно вместе с доработкой головок, да большие обороты на Тахоче, ну не знаю....а вот холодный впуск и более - менее прямой выпуск уже даст свободнее дышать мотору. Просто мне не много не понятна позиция в теме, когда люди что-то знают и что-то уже сделали и есть наработки, но как мне кажется не очень охотно хотят делиться инфой.

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2090
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Re: Прямоток на "круглой" ТАХе Lipa37
« Ответ #78 : Мая 28, 2010, 11:36:55 pm »
FOX EXHAUST SYSTEM - почем вышел?
PS. ну почему все так скудно? прям как будто великая тайна....нет бы написать развернутый ответ....типа переходник например такой-то, замутить можно там-то сям-то или программно убрать вторую лямбду (но например увеличится расход)
PS 2. А ни кто не думал сделать переход типа как на доджах и прочих мускл карах, типа заслонки "глушитель" - "атмосфера"

Глушитель от FOX EXHAUST SYSTEM я брал в АТТ за 6900 руб. 1 вход - 1 выход, 76 мм труба, прямоток.
Но скажу  честно всё равно по моему не то:( повёлся я на уговоры продавана, что не надо ставить пламягаситель вместо глушителя, типа ТАХА его порвёт. А так по моему тихо всё равно работает, тише чем с ЗИЛовским глушаком.
От ЗИЛа не стал повторно ставить, т.к. мне не понравился переход с 76мм на 68мм (или сколько там у ЗИЛа), т.е. я считаю что сужений в выпускной системе должно быть поменьше.
У меня выпуск также сделан на две стороны, полностью на 76 мм трубе BOSAL. Делал в сервисе Автофор, что на Волгоградке. По деньгам надо с мастером индивидуально договариваться но в пределах 10тыр. Правда делает мастер хорошо  и аккуратно.

Лямбды не снимал поэтому ничего сказать не могу, но из круглых ТАХ лямбды сняты у Suslik-a (Валера) и Lipa37 (Александр) надо к ним обращаться.
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Прямоток на "круглой" ТАХе Lipa37
« Ответ #79 : Мая 29, 2010, 01:44:16 am »
Цитировать
ну это уже слишком будет углубленно и уже больше будет уместно вместе с доработкой головок, да большие обороты на Тахоче, ну не знаю....
А чего, вроде до 5500 оборотов крутится. 5000 значит уже большие для тахи получается. Ну тут конечно какбы смотря для чего заморачиваться с глушаком. Если ради звука (экономии :)), то одно дело.
Цитировать
а вот холодный впуск и более - менее прямой выпуск уже даст свободнее дышать мотору
Холодный впуск - это фильтр нулевого сопротивления что-ли? Думал, читал форумы разные. Мнение большинства - атмосферному мотору такой фильтр не нужен.
Ну а на счет доработки головок - конечно гимора много, да и результат не особо , но если задаться целью и просчитать пропускную способность канала от выпускного клапана (я не заморачивался лично, просто пошел самым простым путем - заказал специальные выпускные коллектора - так называемые headers, дабы исключить сопротивление в стандартном выпускном коллекторе, если оно конечно там есть  :D), то не исключено, что вообще диаметра и изгибов стандартной выпускной системы и так за глаза хватает для беспрепятственного отвода выхлопных газов. Форсированному двигателю наверняка потребуется большая пропускная способность выхлопной системы.     
   
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн lipa37

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 647
  • зачОООтка: +100/-0
  • Откуда: Иваново-Город невест
Re: Прямоток на "круглой" ТАХе Lipa37
« Ответ #80 : Мая 30, 2010, 10:18:13 pm »
Цитировать
но как мне кажется не очень охотно хотят делиться инфой.
А какой тут секрет то ;D. Мне вырезали все, в место катализаторов стоят механическии обманки, езжу долго, ни чего не загарается. Резонатор тоже на помойке, все прямоток, правда в место каталиков стоят пламя гасители. Кому интересно, делали в Москве, Кулаков пер, дом№5, на теретории парни занимаются глушаками. Но там по большому счету нужна только сварка ;D

Оффлайн TAI

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 477
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Moscow
  • YUKON 5.7 95
Re: Прямоток на "круглой" ТАХе Lipa37
« Ответ #81 : Мая 31, 2010, 10:47:16 am »
Делал там же. Очень вменяемые ребята.

Оффлайн alex.pshenichny

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 379
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, ex-Москва теперь Балашиха
Re: Прямоток на "круглой" ТАХе Lipa37
« Ответ #82 : Мая 31, 2010, 05:29:59 pm »
lipa37, и что почем вышло? обманки там же делали? программно их кстати никак нельзя убрать?

Оффлайн lipa37

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 647
  • зачОООтка: +100/-0
  • Откуда: Иваново-Город невест
Re: Прямоток на "круглой" ТАХе Lipa37
« Ответ #83 : Июня 02, 2010, 02:26:50 am »
lipa37, и что почем вышло? обманки там же делали? программно их кстати никак нельзя убрать?
Обманки ставили там же, Андрюха подарил их помоему, но они каких то денег стоят, програмно гемор, да и за чем. Вышло, варил в два захода, в первый за 6000т раздваивал и удалял резонатор, а потом за 5000т удалял каталики с заменой на пламя гаситили, пламя гаситили их.

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Re: Прямоток на "круглой" ТАХе Lipa37
« Ответ #84 : Декабря 02, 2010, 01:45:46 am »
Сегодня, точнее вчера, мой прямоток а-ля ЗИЛ-130 превратился во что-то более страшное чем было, сгорела банка на фиг. Звук стал  :afro:, соседи  :'(
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]