ГОСУДАРСТВО И ПРАВО > ДТП. Страхование

Пытаюсь найти виновника ДТП, может кто что посоветует...

(1/3) > >>

Demitriy:
Добрый день. Вот такая печальная история приключилась со мной и мои авто. Оставил машину в кармане на придорожном паркинге, возле дома. Приехал с работы и увидел, что у машины разбит бампер, крыло и задняя фара. Что-то въехало причем по силе удара видимо на полном ходу. Вызвал ДПС, пока их ждал позвонил в УВД, оттуда узнал что есть один свидетель. Опросил её что и как вместе с сотрудником ДПС. Как итог знаю марку и модель машины, время и траекторию движения. В городскую службу видео наблюдения заявки оставил. Как получить видео с дорожных камер не знаю...
На следующий день нашелся еще один свидетель с видео-регистратором запись передали, но к сожалению хреновое качество записи плюс грязные номера и как итог, ничего нового кроме видео самого ДТП.
Может я что-то упустил в своих действиях и более опытные товарищи подскажут?
Место действия Москва ЮАО, ул. Воронежская. Понедельник 29 января. Машина виновника ДТП серебристый Nissan Murano 2012 года выпуска с задними диодными фонарями (рестайлинг), повреждения по правой стороне - зеркало заднего вида (крышка от него осталась у меня на память), дверь передняя и задняя (скорее всего), возможно и крылья зацепило. Есть подозрения что авто двигалось из области в Москву.
В группах по району сообщения о поиске свидетелей написал. По магазинам соседним прошел, пока результатов никаких...
Если кто сможет посоветовать что-нибудь или помочь в данном вопросе в долгу не останусь. Всем заранее спасибо.

Гагарин:
По хорошему,надо связи с ГИБДД,у них камеры стоят ,есть камеры которые отслеживают и фоткают в мать сервира,обычные камеры
Они должны сделать запрос, и просмотреть где в районе,в округе засветилась эта машина ,в то время за час,полчаса
Как то так
Когда громкое дело,они этим пользуются,и можно поним определить движение,марку,и номер

Demitriy:

--- Цитата: Гагарин от Января 31, 2018, 02:03:56 pm ---По хорошему,надо связи с ГИБДД,у них камеры стоят ,есть камеры которые отслеживают и фоткают в мать сервира,обычные камеры
Они должны сделать запрос, и просмотреть где в районе,в округе засветилась эта машина ,в то время за час,полчаса
Как то так
Когда громкое дело,они этим пользуются,и можно поним определить движение,марку,и номер

--- Конец цитаты ---
В том и дело что дело не громкое, какой-то дятел въехал в припаркованное авто принадлежащее простому гражданину... Проще дождаться истечения сроков и закрыть дело, сверху ведь ни кто не спросит и давить не будет. Мне первоначально в постановлении срок явки указали 13 февраля, это с учетом того что записи хранятся не больше 5 дней...
Сегодня поеду разговаривать с их следователями и просить чтобы сделали запрос по дорожным камерам, дай Бог чтобы пошли на встречу. Марку, модель и цвет, а так же часть маршрута движения я знаю, нужен номер этого вредителя.

Гагарин:
На камеру будет видно) если не заляпали номер
Намекни следаку,в заинтересованости

i-man:

--- Цитата: Гагарин от Января 31, 2018, 02:38:10 pm ---На камеру будет видно) если не заляпали номер
Намекни следаку,в заинтересованости

--- Конец цитаты ---
Вот этого не надо.
ТС, позвони 112, опиши ситуацию, скажи номер дела и спроси как тебе запросить данные с камер.
Служба 112 сейчас работает прекрасно. Только с ее помощью нам удалось вернуть украденный велосипед. Пока не позвонили в 112, менты нас пинали, как футболисты мяч на поле.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии