Автор Тема: Выскочил джеки чан  (Прочитано 17655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Выскочил джеки чан
« Ответ #15 : Ноября 03, 2009, 03:09:30 pm »
Zubilo да ненадо рассказывать сказки .Трейл просканировать ОБД-2 невозможно ,эта прога дает только неисправности в общих чертах она даже непоказывает подушки безопастности.Я по своей тупости раз пять точно платил деньги за эту туфтовую диагностику.Родная диагностика в шеви стоит 800 рублей и я прям занусул свою харю в монитор где чотко и ясно показана работа всех датчиков и катализатора.Я могу неправ быть только в одном случае что я живу в Москве а он Липецке где нету подобных сервисов с нормальной диагностикой.Марк приезжай в Москву ,я сам лично тебя провожу на нормальную диагностику.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Выскочил джеки чан
« Ответ #16 : Ноября 03, 2009, 03:28:19 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ОБД 2 - это не программа, это система обмена данными. А программы, которые могут с ней работать есть разные. Тот сканер который подключали тебе, тоже работает через ОБД -2, токо в нем зашита программа, котоая может выуживать из нее все данные. А есть просто читающие коды ошибок, которые универсальные для всех машин поддерживающих ОБД
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн mark 48ru

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 2745
    • зачОООтка: +62/-12
    • Откуда: Липецк
    • 48 регион Липецк
    Re: Выскочил джеки чан
    « Ответ #17 : Ноября 03, 2009, 03:49:34 pm »

    Приеду недели через 3 -4 когда запчасти придут основные.
    была-Таха 5,3 2002г.в.
    теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
    89103518266 Марк [email protected]
    http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

    Оффлайн Romserg

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 73
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Москва, САО
    Re: Выскочил джеки чан
    « Ответ #18 : Ноября 03, 2009, 04:52:43 pm »
    Nj; темой интересуюсь. Горит желтый моторчик на панели, сервисмены грят, виноваты катализаторы (просканили автомозг и он ругаеццо на их неэффективную работу) мол надоть менять весь глушак в сборе  :cigar:
    Да уж больно цена энтого удовольствия смущат. Мох имеюцца какие нить способы решить трабл без дороговстоящей замены глушака с катализаторами в сборе?  ???
    Chevrolet Tahoe LT 2006, black


    Оффлайн Турист

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5285
    • зачОООтка: +90/-30
    • Откуда: Москва Медведково
    Re: Выскочил джеки чан
    « Ответ #19 : Ноября 03, 2009, 05:27:31 pm »
    Цитировать
    Суть этой ошибки заключается во многих факторах:
    1) забит воздушиный фильтр (нехватает воздуха, для правильной смеси)
    2) форсунки загажены, неэффективно распыляется топливо
    3) неправильно работают датчики кислорода (которые корректируют смесь)
    4) подклинивает EGR
    5) выходит из строя датчик, кторый после катализатора
    6) пропуски зажигания из-за умирающих свечей
    7) износился окисляющий слой в катализаторе, из -за использования этилированного бензина, либа бензы с множеством присадок
    Ты меня конечно извини Марат но это не диагностика а гадание на кофейной гуще когда под одним кодом неисправности тебе на выбор предлагают десять причин.

    Оффлайн Турист

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5285
    • зачОООтка: +90/-30
    • Откуда: Москва Медведково
    Re: Выскочил джеки чан
    « Ответ #20 : Ноября 03, 2009, 05:32:12 pm »
    Цитировать
    ОБД 2 - это не программа, это система обмена данными. А программы, которые могут с ней работать есть разные. Тот сканер который подключали тебе, тоже работает через ОБД -2, токо в нем зашита программа, котоая может выуживать из нее все данные. А есть просто читающие коды ошибок, которые универсальные для всех машин поддерживающих ОБД
    Я тебе еще раз поясняю что твой любимый *файлообменник* как ты его называеш распространен в Европе а Америкосы если ты такой продвинутый чел то должен знать  от него отказались и повоторили для всех что американские машины нормально будут читать только американские программы ,естестна ты мне невериш но ты можеш убедится заехав в Автомир на Ярославке и спросив у любого электрика работающего там.

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: Выскочил джеки чан
    « Ответ #21 : Ноября 03, 2009, 07:05:23 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • От ОБД 2 никто никогда не отказывался ни Европа, ни Япония, ни Америка. Просто кроме общих для всех ошибок есть данные которые могут читать токо сканеры рассчитаные на конкретные машины. Но этот сканер также подключатся к разъему ОБД 2.
    Мы просто о разных вещах говорим.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: Выскочил джеки чан
    « Ответ #22 : Ноября 03, 2009, 07:12:26 pm »
    Nj; темой интересуюсь. Горит желтый моторчик на панели, сервисмены грят, виноваты катализаторы (просканили автомозг и он ругаеццо на их неэффективную работу) мол надоть менять весь глушак в сборе  :cigar:
    Да уж больно цена энтого удовольствия смущат. Мох имеюцца какие нить способы решить трабл без дороговстоящей замены глушака с катализаторами в сборе?  ???
      вырезать катализаторы и поставить обманки на лямбазонды после них или перечиповать комп отключив эти датчики за не надобностью. тема эта не раз обсуждалась на сайте,поищите

    Оффлайн Турист

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5285
    • зачОООтка: +90/-30
    • Откуда: Москва Медведково
    Re: Выскочил джеки чан
    « Ответ #23 : Ноября 03, 2009, 07:38:17 pm »
    Да едрен батон привожу тебе пример даже могу бумажкой подтвердить. У меня в моей машине понимаеш в моей а не в Фединой при включении кондиционера глох мотор.Я поехал в один сервис ,потом другой ,потом третий,потом четвертый неисправности нет типа меняйте свечи.Пятый раз я поехал в Алиан моторс в Медведково предварительно позвонив и спросив если у них прога для Трейла а не ОБД твоя любимая .Да есть приезжайте.Приезжаю.Отдаю машину.Проходит 3 часа выходит это чудо в перьях точнее выезжает и говорит мне что у меня якобы избыточное давление в кондее ремонт 15 тысяч а прога типа опять же твоя любимая ОБД говорит что все супер ,ошибок нет.Я оплачиваю счет 5 уже - 1800 рублей,перед этим я отдал еще 4200,ладно думаю что то не то .еду к кондейщик в Мытищах на станцию Тайнинская у них тоже есть твоя любимая ОБД ,проверяют кондей все нормально ,включают ОБД все супер ошибок нету.Еще плачу 1200 рублей и понимаю что нужно ехать туда где нет ОБД а есть нормальная прога.Еду в шеви ,отдаю машину 5 минут,захожу цех к электрику еще 5 минут и через три минуты он тыкает меня мордой в свой прибор который пишет что дроссельная заслонка открыта на 16 % а должна на 4%.Прибор у него показывает всю работу датчиков.Еще 20 минут ,снята помыта заслонка ,машина заведена все работает цена вопроса 1800 рублей.Вот теперь посчитай сколько я просто так из за твоей ОБД профукал денег и больше я никого слушать небуду и буду других отговаривать от твоей ОБД что бы люди зря деньги нетратили.

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: Выскочил джеки чан
    « Ответ #24 : Ноября 03, 2009, 07:48:53 pm »
    не знаю что такое ПРОГА, но догадываюсь :) уверен грамотная диагностика возможна специальным прибором типа ТЕХ-2 или аналогичным и прилагаемым к нему нормальным диагностом. остальные попытки это как было сказано гадание на какой то гущи

    Оффлайн Турист

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5285
    • зачОООтка: +90/-30
    • Откуда: Москва Медведково
    Re: Выскочил джеки чан
    « Ответ #25 : Ноября 03, 2009, 07:57:02 pm »
    Цитировать
    не знаю что такое ПРОГА, но догадываюсь Smiley уверен грамотная диагностика возможна специальным прибором типа ТЕХ-2 или аналогичным и прилагаемым к нему нормальным диагностом. остальные попытки это как было сказано гадание на какой то гущи
    Уважаемый я незанимаюсь авторемонтами я тружусь в другой сфере которую знаю и для меня что она прога что диагностика однохрественно и когда вдруг я пойму что автобизнес моя тема я сначала поучусь у умных людей для того что бы давать советы другим а не выучу пару названий приборов для диагностики.

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: Выскочил джеки чан
    « Ответ #26 : Ноября 03, 2009, 08:10:42 pm »
    Цитировать
    не знаю что такое ПРОГА, но догадываюсь Smiley уверен грамотная диагностика возможна специальным прибором типа ТЕХ-2 или аналогичным и прилагаемым к нему нормальным диагностом. остальные попытки это как было сказано гадание на какой то гущи
    Уважаемый я незанимаюсь авторемонтами я тружусь в другой сфере которую знаю и для меня что она прога что диагностика однохрественно и когда вдруг я пойму что автобизнес моя тема я сначала поучусь у умных людей для того что бы давать советы другим а не выучу пару названий приборов для диагностики.
      я тоже не занимаюсь авторемонтом, но поучившись у умных людей  из за возникающей необходимости при отсутствии грамотной диагностики догадываюсь что тот прибор который расказывает что на самом деле сломалось и показывает всю работу датчиков и есть тех-2

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: Выскочил джеки чан
    « Ответ #27 : Ноября 03, 2009, 08:14:10 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Егор, не кипятись,  :) не хочу тебя расстраивать, но в шеви тебе подключали тоже ОБД 2, токо более продвинутый, либо те кто раньше смотрели, смотрели ни туда.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Турист

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5285
    • зачОООтка: +90/-30
    • Откуда: Москва Медведково
    Re: Выскочил джеки чан
    « Ответ #28 : Ноября 03, 2009, 08:19:40 pm »
    Я незнаю как он называется я знаю только одно, что только он может прочитать мой Шевролёт. Я понимаю  если бы диагностика стоила бы 8 000 рублей а не 800 как в шеви вот тогда да можно было бы пытатся изобрести велосипед.

    Оффлайн Турист

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5285
    • зачОООтка: +90/-30
    • Откуда: Москва Медведково
    Re: Выскочил джеки чан
    « Ответ #29 : Ноября 03, 2009, 08:22:49 pm »
    Цитировать
    Егор, не кипятись,  Smiley не хочу тебя расстраивать, но в шеви тебе подключали тоже ОБД 2, токо более продвинутый, либо те кто раньше смотрели, смотрели ни туда.
    Нет Марат мне в шеви неподключали ОБД потому что они прочитали все те фантики которые я им показал.