Автор Тема: Avalanche полторашка 2003 года  (Прочитано 1992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nologin

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • Авто: GM
Avalanche полторашка 2003 года
« : Июля 16, 2022, 04:25:18 pm »
Всем привет. Долго перебирал всякие разные марки и модели, но решил остановиться на этой как самой универсальной. Применение найдётся. Состояние в общем плохонькое, но ездит. Можно сказать, купил почти в кредит, ездить и понемногу ремонтировать :) В принципе, машина понравилась, попытаюсь привести в порядок. Проехал тыс. 3-4 на ней уже. Вопросов много, а опыта с машинами не очень.
Самая главная проблема - сгнившая по одной стороне рама, в ней дыры и трещины. Пока не знаю, менять полностью или переваривать. Задние крылья не помешало бы поменять, на левом пластиковый обвес с трудом держится, отверстия для крепления в крыле сгнили, арки на обоих крыльях не очень и почему то нет подкрылков. Видел такой Escalade на разборе, кто-нибудь знает, задние крылья от него подойдут?
Пластик во многих местах побит, частично думаю воссстановить с помощью 3D печати, только принтеров нужных размеров мало.
На днях интересная проблема вылезла - раздатка на нейтрали горит и не переключается ни в какие режимы, но машина ездит нормально. Даже не знаю когда до сервиса доберусь.
Основная проблема, конечно, поиск запчастей. Где искать и какие подбирать аналоги если не будет нужного.

Оффлайн deathfry

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 534
  • зачОООтка: +2/-0
  • Carmageddon is our only hope
Re: Avalanche полторашка 2003 года
« Ответ #1 : Июля 16, 2022, 05:05:02 pm »
Добрый день, регион не указали. Если центральная часть РФ (вы же в РФ?), то проблем с запчастями и сервисами нет от слова вообще. Есть такой сайт как д2, где можно поискать такие же проблемы на аналогичных автомобилях. Можно задавать тут вопросы, по идее аваланч конструктивно схож с тахой. С английским у вас как? Очень много информации в интернете если искать в поисковике по английски.

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Avalanche полторашка 2003 года
« Ответ #2 : Июля 18, 2022, 09:40:18 am »
почему то нет подкрылков. Видел такой Escalade на разборе, кто-нибудь знает, задние крылья от него подойдут?


да
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Avalanche полторашка 2003 года
« Ответ #3 : Июля 18, 2022, 11:13:41 am »
тыщ на пиццот реставрация
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн nologin

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • Авто: GM
Re: Avalanche полторашка 2003 года
« Ответ #4 : Июля 21, 2022, 09:25:35 pm »
Добрый день, регион не указали. Если центральная часть РФ (вы же в РФ?), то проблем с запчастями и сервисами нет от слова вообще.
Извините что пропал, работы много привалило. Регион Башкирия, уже Урал. С английским средненько, но могу смысл улавливать не зная перевода, а то и угадывать перевод.

Оффлайн nologin

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • Авто: GM
Re: Avalanche полторашка 2003 года
« Ответ #5 : Июля 21, 2022, 09:27:01 pm »
тыщ на пиццот реставрация
Это ещё терпимо. Особенно, если после этого машина будет в отличном состоянии.

Оффлайн nologin

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • Авто: GM
Re: Avalanche полторашка 2003 года
« Ответ #6 : Июля 21, 2022, 09:35:02 pm »
На выходных разбирал подсветку в боковых зеркалах. Купил светодиодные лампочки в салон и в зеркала. Жёлтый свет тёплый и "ламповый", но всё же не очень яркий :) Одна лампа ещё работает, но уже не разбирается, винты сгнили. Думаю, ещё можно будет высверлить и обновить. Другая полный труп - не работает и пластик разрушается, не говоря уж о металле.

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Avalanche полторашка 2003 года
« Ответ #7 : Июля 21, 2022, 10:13:47 pm »
На выходных разбирал подсветку в боковых зеркалах. Купил светодиодные лампочки в салон и в зеркала. Жёлтый свет тёплый и "ламповый", но всё же не очень яркий :) Одна лампа ещё работает, но уже не разбирается, винты сгнили. Думаю, ещё можно будет высверлить и обновить. Другая полный труп - не работает и пластик разрушается, не говоря уж о металле.

Паяльником винт нагрей, а потом аккуратно выверни. Не надо сверлить, не поможет.
Что там за металл на второй? Подсветка на зеркале - снизу пластиковая крышка. Ты б хоть фото делал.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн nologin

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • Авто: GM
Re: Avalanche полторашка 2003 года
« Ответ #8 : Июля 31, 2022, 08:46:03 pm »
Паяльником винт нагрей, а потом аккуратно выверни. Не надо сверлить, не поможет.
Что там за металл на второй? Подсветка на зеркале - снизу пластиковая крышка. Ты б хоть фото делал.
Ну вот такая с ней беда. А когда я автоэлектрику сказал, что купил компаунд для разъёмов, он спросил "нахера?"  :)

Оффлайн nologin

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • Авто: GM
Re: Avalanche полторашка 2003 года
« Ответ #9 : Июля 31, 2022, 08:51:55 pm »
Подскажите пожалуйста что за запчасть и откуда она? И ещё, если можно, скиньте кто-нибудь фото шильдика подкапотного, а то у меня его нет.

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Avalanche полторашка 2003 года
« Ответ #10 : Июля 31, 2022, 09:16:55 pm »
Подскажите пожалуйста что за запчасть и откуда она? И ещё, если можно, скиньте кто-нибудь фото шильдика подкапотного, а то у меня его нет.
Это "резиновая" наклейка на порог. Реально металла порога видно около 1.5-2 см, все остальное заклеено этой полосой и закрыто подножкой
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Avalanche полторашка 2003 года
« Ответ #11 : Июля 31, 2022, 09:18:29 pm »
Ничего там старшного в подсветке нет, все чинится. Ну или купи битое зеркало от тахи, они копейки стоят. На рокавто ещё раньше точно были.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн nologin

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • Авто: GM
Re: Avalanche полторашка 2003 года
« Ответ #12 : Мая 02, 2023, 11:00:43 pm »
Пожалуй, можно продолжить :)
Перед зимой менял втулки стабилизаторов, машину в поворотах на левый бок перестало кренить и в колее поровнее едет. Такое ощущение, что их не меняли с завода, разбило до овалов. Масло в двигателе менял в сентябре или октябре, спустя 5000 км опять попросил замену. Думаю, из-за прогревов по 10-15 минут, а ехал я после этого обычно минут 15. Холодная машина, зараза. Да и печка как то не сильно горячим дует и салонного фильтра как на зло нет. Попробую промыть. Нижнюю часть решётки радиатора пришлось закрыть, иначе температура антифриза не доходила даже до первой отметки в 71 градус к концу поездки. Заводилась без проблем до минус 30, максимум со второго раза. Когда было минус 35, вышел проверить, не завелась. Занёс домой аккум на несколько дней, когда нужно было ехать, поставил и завёл с первого раза.

Оффлайн nologin

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • Авто: GM
Re: Avalanche полторашка 2003 года
« Ответ #13 : Мая 02, 2023, 11:05:57 pm »
Кстати, шланги идущие в салон как то странно закольцованы

Оффлайн nologin

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • Авто: GM
Re: Avalanche полторашка 2003 года
« Ответ #14 : Мая 02, 2023, 11:14:38 pm »
Иногда есть проблема с индикацией положения АКПП, едет нормально, но один раз зарылся в сугроб, не смог из-за этого понижайку включить. Хотя я не знаю , помогла бы она или нет, рядом мужики болтали, толкнули :)
Кто-нибудь знает, какой датчик нужно смотреть - на коробке или на кочерге?
Да, датчик положения раздатки тоже иногда глючит. Как то дня два подряд на нейтрали ездил.