Автор Тема: Кнопка аварийки. Замена на аналог.  (Прочитано 62949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Кнопка аварийки
« Ответ #90 : Августа 21, 2012, 12:37:22 pm »
Цитировать
Я заменил кнопку, а она не включает авариику, в нутрии контакты платы замяты, хотел снять верхний кожух и не смог забыл, как я это делал.
Я весь подрулевой менял не снимая верхнего кожуха, просто приподнял его, чтобы колючем залезть. Получится контакты на плате восстановить, если загнуты? уж больно они там мелкие и подложка хлипкая.

Да ее просто загнуло, нужно из нутри надавить.
Я в прошлом году сминал крышку, а в этом не помню как, а сколько тебе обошолся подрулевой?

Оффлайн Hedgehog

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 99
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Жулебино
Re: Кнопка аварийки
« Ответ #91 : Августа 21, 2012, 01:26:32 pm »
Цитировать
а сколько тебе обошолся подрулевой?
Меньше 5000 с доставкой. Но у меня китайский. Разницы с оригиналом вобщем-то нет, кроме как в интервальном режиме дворников сначала идет интервал, а потом сработка, но меня это не напрягает.
Tahoe '97

Оффлайн katall

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 83
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Самара городок
  • Blazer 96 4.3 LT Арабо-Америкос
Re: Кнопка аварийки
« Ответ #92 : Ноября 24, 2012, 12:11:52 am »
Сделал как завещал Игорь НиколаИч Шумаher в 84 посте! Достал обломок, склеил, вынул пружинку, срезал выступ, запихнул обратно и забыл о проблеме! :afro:

Dfone

  • Гость
Re: Кнопка аварийки
« Ответ #93 : Ноября 24, 2012, 12:40:44 am »
Сделал как завещал Игорь НиколаИч Шумаher в 84 посте! Достал обломок, склеил, вынул пружинку, срезал выступ, запихнул обратно и забыл о проблеме! :afro:
а новую купить =)

Оффлайн katall

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 83
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Самара городок
  • Blazer 96 4.3 LT Арабо-Америкос
Re: Кнопка аварийки
« Ответ #94 : Ноября 24, 2012, 02:24:53 am »

[/quote]u
Сделал как завещал Игорь НиколаИч Шумаher в 84 посте! Достал обломок, склеил, вынул пружинку, срезал выступ, запихнул обратно и забыл о проблеме! :afro:
а новую купить =)
зачем? теперь как новая, только лучше!=))

Dfone

  • Гость
Re: Кнопка аварийки
« Ответ #95 : Ноября 24, 2012, 09:50:03 am »

u
Сделал как завещал Игорь НиколаИч Шумаher в 84 посте! Достал обломок, склеил, вынул пружинку, срезал выступ, запихнул обратно и забыл о проблеме! :afro:
а новую купить =)
зачем? теперь как новая, только лучше!=))
[/quote]
ну как знаешь =))

Оффлайн XxДмитрийxX

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Кнопка аварийки
« Ответ #96 : Мая 24, 2013, 04:51:00 pm »
 ;) снимал панел сломал кнопку аварийки......... не долго думая вкрутил туда саморез по дереву до того момента чтобы поворотники заработали... теперь при надобности беру отвертку и выкручиваю и все норм))))

lena54806852

  • Гость
Re: Кнопка аварийки
« Ответ #97 : Мая 24, 2013, 07:51:45 pm »
 ;D
да легче новую поставить там не долго.

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Кнопка аварийки
« Ответ #98 : Мая 30, 2013, 12:11:58 pm »
Мне от старого хози досталась сломанная кнопка. Почитал эту тему, купил новую кнопку, решил вытащить старую и новую поставить, как тут описывалось. Разобрал кожух рулевой колонки, чтобы не мешался, посмотрел на новой кнопке, где выступ, прикинул где на старой, отодвинул, схватил круглогубцами, потянул - ну не вылезает, хоть ты тресни! Слишком титанические усилия я к ней прикладывать побоялся, вдруг оторву чего не надо, тогда всей электросистеме ппц наступит, ничего работать не будет... Закрыл всё, проверил работу поворотников, торм. сигналов ит.д. Работают, тьфутьфу, ничего не испортил. А проблема до сих пор есть, новая кнопка в бардачке, старая в застрявшем состоянии... Присоветуйте пожалуйста, откуда к ней ещё подлезть можно и почему не вытаскивается? Пригореть она там не могла? Сосед предложил ее WD-шкой побрызгать, может откиснет, типа. Я ему предложил её (WD-шку) в анальное отверстие засунуть не выливая из баллона... Может, не прав? :o :o :o
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

lena54806852

  • Гость
Re: Кнопка аварийки
« Ответ #99 : Мая 30, 2013, 12:15:21 pm »
хм она там это,плотно очень сидит,и у меня родная,приклеина была,я разобрала полность переключатель и все успешно поменяла,не боись действуй, ;)там по ходу действия поймешь что нужно делать,делов быстро.я ее поменяла,долше думали как кожух снять,Спасибо Славе43 подсказал. ;)

Dfone

  • Гость
Re: Кнопка аварийки
« Ответ #100 : Мая 30, 2013, 12:26:30 pm »
там насколько помню усики отогнуть нужно... мне меняли ее без снятия кожуха  ;D

lena54806852

  • Гость
Re: Кнопка аварийки
« Ответ #101 : Мая 30, 2013, 12:28:10 pm »
да а я все разобрала,а потом собрала.зато какое удовольствие.. ::)

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: Кнопка аварийки
« Ответ #102 : Мая 30, 2013, 12:36:01 pm »
Цитировать
Сосед предложил ее WD-шкой побрызгать
Клеем надежнее ;D  Я старую вытаскивал при помощи тонкой отвертки, отжимая выступы, не снимая кожух. А она хоть немного шевелится, может на самом деле залили клеем? Еще может удерживать маленький железный фиксатор, что-то типа короткого гвоздика со шляпкой. Который фиксирует кнопку в нажатом и отжатом состоянии. Или контакты которые на самой кнопке встали враскорячку и не дают выйти
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Кнопка аварийки
« Ответ #103 : Мая 30, 2013, 12:41:03 pm »
Алёнка, спасибо за добрые слова! А ежели подрулевой разобрать, к ней уже нормально можно будет подступиться? А то тут за верх дёргал, дергал... Не пошла, короче. Ну я подумал, что если немаленький мужик ок.120 кг весу не может вытащить пластиковую хню, то значит её ещё что-то там держит! И отступился от греха... :( А пластинки контактные там ни за что зацепиться не могут?

там насколько помню усики отогнуть нужно... мне меняли ее без снятия кожуха  ;D

Лёш, а там кроме этого микроскопического выступа сбоку что, ещё какие-то усики есть?! А то выступ-то я нейтрализовал... :(
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Кнопка аварийки
« Ответ #104 : Мая 30, 2013, 12:45:19 pm »
Цитировать
Сосед предложил ее WD-шкой побрызгать
Клеем надежнее ;D  Я старую вытаскивал при помощи тонкой отвертки, отжимая выступы, не снимая кожух. А она хоть немного шевелится, может на самом деле залили клеем? Еще может удерживать маленький железный фиксатор, что-то типа короткого гвоздика со шляпкой. Который фиксирует кнопку в нажатом и отжатом состоянии. Или контакты которые на самой кнопке встали враскорячку и не дают выйти

В том-то и дело, что не шевелится ни хрена!! верх на котором защёлка, отгибается, я тоже тонкой отвёрткой ковырял, а вверх-вниз никак не шевелится.  :( А что за "гвоздик", с этого момента можно поподробнее, плз? Где его ковырять?
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская