Автор Тема: Тахо 96г  (Прочитано 10833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KoSaS

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 53
  • зачОООтка: +1/-0
Тахо 96г
« : Апреля 10, 2008, 05:32:47 pm »
Всем привет! Очень рад, что нашёл-таки тематический клуб по шеви (нашёл случайно: просматривал объявления о продаже жипов на авто.ру, а там у одного блазера (вроде) на заднем стекле стикер :-D), смысл в том, что помогал бате выбирать авто (смотрели блейзеры в основном, но был 1 эксплорер и 1 тахо), и остановились мы на тахо 96г 5 дверей америкос, оставили задаток, ждём когда хозяин снимет машину с учёта. У меня для начала есть пару глупых вопросов... Сколько ест такой "грузовичёг" (5,7 250лс) (хотя бы диапазонами), т.к. хозяин сказал, что по городу за 20л не выбирался, а по трассе бака хватает на 800км (верится с трудом)? На счёт установки газового оборудования... Слышал мнение одного из владельцев блазера, что на эти двигуны (вортек) КРАЙНЕ не рекомендуется установка оного... Да и имеет ли смысл его устанавливать, если родители ездят мало (за год они проехали на а4 2,8 кватро мкпп меньше 7тыс.км (это С УЧЁТОМ моих 2тыс. пока искал себе машину))? Ездит ли у кого-нть на таком монстре мама/жена/сестра/бабушка (вощем кто-нть ж. полу) (а то моя мама (ездит практически только она) уже в тихом ужасе от выбора папы)? Поделитесь плз отзывами/опытом. З.Ы. Честно говоря, после помощи в выборе машины родичам, я зауважал америкосские тачки в общем, а шеви в частности: качество отделки не немецкое конечно, но простор и комфорт... :) Заранее всем спасибо за ответы/советы...

Оффлайн Good_Boy

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 79
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Зеленоград
Re: Тахо 96г
« Ответ #1 : Апреля 10, 2008, 07:22:15 pm »
Привет, тоже очень интересна данная информация, так как выбираю такой же авто себе  ;)

Ещё вопрос, на нем стоит ремень ГРМ или цепь?
Спасибо.
Шевроле Тахо 2005
Шевроле Экспресс 2008

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Re: Тахо 96г
« Ответ #2 : Апреля 10, 2008, 07:26:46 pm »
Цитировать
Честно говоря, после помощи в выборе машины родичам, я зауважал америкосские тачки в общем, а шеви в частности: качество отделки не немецкое конечно, но простор и комфорт...  Заранее всем спасибо за ответы/советы...
А как они столбы бетонные сносят и газели рихтуют!!!И всё без вреда владельцу.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн Электроник

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Россия, г. Зеленоград, Московский просп.
Re: Тахо 96г
« Ответ #3 : Апреля 10, 2008, 07:32:31 pm »
Привет, и мы рады, что нас находят  ;)
Сколько ест такой "грузовичёг" (5,7 250лс) (хотя бы диапазонами), т.к. хозяин сказал, что по городу за 20л не выбирался, а по трассе бака хватает на 800км (верится с трудом)?
Расход сильно зависит от состояния автомобиля и нажатия на педаль газа, обсуждения здесь:
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=141.msg1829#msg1829
В среднем приблизительно 18 - 25 л / 100 км, смотря какой бак (скорее всего ошибаюсь) на TAHOE ставили до 130 л (более знающие и опытные меня поправят).

Слышал мнение одного из владельцев блазера, что на эти двигуны (вортек) КРАЙНЕ не рекомендуется установка оного...
Пока на такие критичные мнения не натыкался. Обсуждения установки ГБО здесь:
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=2272.msg32189#msg32189
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=250.msg3312#msg3312

P.S. Поиском по сайту можно найти и больше, привел те, что наверняка подходят.
Неисправности в электронике бывают 2-х видов: есть контакт там где его не должно быть; или нет там, где должен быть. Иногда это электрический контакт, но чаще бывает контакт с незнакомыми с электроникой людьми.

Оффлайн Электроник

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Россия, г. Зеленоград, Московский просп.
Re: Тахо 96г
« Ответ #4 : Апреля 10, 2008, 07:37:06 pm »
Ещё вопрос, на нем стоит ремень ГРМ или цепь?
По-моему там нижнее расположение распредвала с цепным приводом.

P.S. В связи с отсутствием прав и машины не приобрел пока инструкцию по ремонту.
Неисправности в электронике бывают 2-х видов: есть контакт там где его не должно быть; или нет там, где должен быть. Иногда это электрический контакт, но чаще бывает контакт с незнакомыми с электроникой людьми.

Оффлайн Good_Boy

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 79
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Зеленоград
Re: Тахо 96г
« Ответ #5 : Апреля 10, 2008, 07:39:49 pm »
Ещё вопрос, на нем стоит ремень ГРМ или цепь?
По-моему там нижнее расположение распредвала с цепным приводом.

P.S. В связи с отсутствием прав и машины не приобрел пока инструкцию по ремонту.

Превед сосед  ;) я тоже из Зеленограда
Шевроле Тахо 2005
Шевроле Экспресс 2008

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Тахо 96г
« Ответ #6 : Апреля 10, 2008, 08:07:40 pm »
Там, в пожарке мой черный Блейзер живет....
наклейка www.chevy-clan.ru на задней двери....

Увидите, привет там
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Karlson

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1981
  • зачОООтка: +48/-2
  • Откуда: Россия, Зеленоград
Re: Тахо 96г
« Ответ #7 : Апреля 11, 2008, 12:55:55 pm »
Цитировать
Увидите, привет там
Вчера видел,кажется х127хх номерок теперь.Наша наклеичка,диски с выносом.Привет не передал,был на Элантре,он не понял бы.
Р.С. Приветствую земляков! Рад,в нашем полку прибывает!!!

Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
Пока - CeeD SW - н968му
Он улетел,но...обещал вернуться!
89161359950

Оффлайн сергей

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 427
  • зачОООтка: +11/-3
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Тахо 96г
« Ответ #8 : Апреля 11, 2008, 02:38:40 pm »
У меня данный экземпляр 2 года, (показания одометра 330 000км)по потреблению горючки могу сказать следующее, все зависит от педалирования :)
При относительно спокойной езде по городу(двигаясь на равне с потоком, либо быстрее), расход 18л., трасса 13-16 при скорости 120км/час, по обслуживанию тож все просто, достойный аппарат для российских дорог :)
2007 ездил в абхазию нагора получилось москва-абхазия, абхазия-москва из них 200-200 км серпантин(по дороге к сочам) газ-тормоз, 8500руб. на горючку - все выдержал доехали до абхазии за 24 часа, комфорт ураган!
Только обязательно гони его в сервис, смотри двигло чтоб сухое было+комп. диагностику+ ходовку, особенно задний мост(люфт, течи), коробан на дергатню проверяй-не должно быть сильных толчков, полный привод тож незабуть. :)
Удачи :)

Познание умножает скорбь
Chevrolet Tahoe 1996

Оффлайн KoSaS

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 53
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Тахо 96г
« Ответ #9 : Апреля 11, 2008, 03:18:03 pm »
Ну аппарат достойный вроде, обслуживался  в Ш+... Батю на нём катали (я был на своей тогда): переключает без рывков, ничё не гремит, не стучит, на холостую двигателя ваще неслышно, хозяин адекватен... Меня смутила тока горящая лампа подушки (хозяин грит не заметил когда появилась, но раньше не горела) (по моим наблюдениям машина небита ваще ни разу), и лампа Engine Service (вроде так) (он грит, типа иногда загорается когда де-нть не там заправиться, в Ш+ парили чё-то на счёт катов). На посту ДПС пробил я его ПТС (всё чисто ттт), в сервис уже поедем после покупки и постановки на учёт уже наверно только (склоняюсь к АвтоАмерике, хотя Вита удобнее гораздо). Просто он с учёта её "снимает" уже пару недель точно (то юбилей у него, то командировка... :(). Ещё что смущает, это то, что дверь водительская меняна (была простреляна на охоте :-D), соответственно наклейки там нет... есть под лобовым вин и в бардачке... вот не знаю: станут менты домогаццо до меня при постановке на учёт... мож кто в курсе?

Оффлайн сергей

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 427
  • зачОООтка: +11/-3
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Тахо 96г
« Ответ #10 : Апреля 11, 2008, 03:48:39 pm »
Они смотрят, на VIN под стеклом наклейку на двери, если нет ее тогда в бардачок смотрят
У меня тож на двери остался только клей, поставил без проблем на учет :)

в Ш+ парили чё-то на счёт катов - это о чем? какие каты?

По лампе "Engine Service" ничего сказать не могу - первый раз слышу по поводу хреновой горючки!
Сколько имел счастья обладать америкосами вопрос это никогда не поднимался, они оч неприхотливы к качеству бензы.
Авто из Ш+  ??
Там покупаете ?
Познание умножает скорбь
Chevrolet Tahoe 1996

Оффлайн KoSaS

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 53
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Тахо 96г
« Ответ #11 : Апреля 11, 2008, 03:56:25 pm »
каты=катализаторы :) покупаем не в Ш+, покупаем у ветерана-спецназовца, который там тахо обслуживал. купим, на учёт поставим, и повезу в АА на "смотрины"... просто сколько машин мы посмотрели (блейзеров в основном) - эта наилучшая, краска ваще везде (кроме двери водительской, хотя и там невидно) родная по ходу дела, мб тока лаком покрывали... нержавая, скольчики белые (как на моей ауди)... я, честно говоря, после моего форда скорпио 1 (супертачко), думал у америкосов траблы с качеством металла... ан нет... :)

Оффлайн Good_Boy

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 79
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Зеленоград
Re: Тахо 96г
« Ответ #12 : Апреля 11, 2008, 04:10:14 pm »
Авто из Ш+  ??
Там покупаете ?
Я думаю купить авто у них... сейчас 2 Тахо на выбо есть... или у них не стоит брать?  ???
Шевроле Тахо 2005
Шевроле Экспресс 2008

Оффлайн сергей

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 427
  • зачОООтка: +11/-3
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Тахо 96г
« Ответ #13 : Апреля 11, 2008, 04:15:56 pm »
хорошие авто у них уходят сразу
Познание умножает скорбь
Chevrolet Tahoe 1996

Оффлайн KoSaS

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 53
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Тахо 96г
« Ответ #14 : Апреля 11, 2008, 04:16:46 pm »
я б поискал по рукам... ибо те, которые у них висят, висят там уже давно...